Перейти к содержанию
KarenK

Почему Барахолка, а не Авито и не РТС

Рекомендуемые сообщения

• Машина: OA 2011

Я вчера открыл тему в разделе БАРАХОЛКА. сегодня ее не обнаружил нигде. вроде ничего не нарушал, что я не так сделал?

Изменено пользователем электроник

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

п. 11 правил

11. Подфорум "Барахолка" расчитан прежде всего на продажу б.у товара "со своей" машины (друга, знакомого), или товара нового, но например неподошедшего по каким-то причинам. Кол-во товара не должно превышать ОДНОГО комплекта (в исключительных случаях ДВУХ). Всё остальное - считается бизнесом и для адекватного восприятия требует согласования с Администрацией.

Поделиться сообщением

• Машина: OA 2011

п. 11 правил

с кем тогда лучше обсудить?

Поделиться сообщением

Правила размещения коммерческих обьявлений есть в барахолке http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=7, если что-то будет непонятно не понятно то пишите мне в личку

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

Не судите строго за предложение, но есть предложение об ограничении (в целях безопасности) возможности продавать что-либо новичками. Немного раздражают новые темы о продаже чего-либо новичками. С одной стороны, я и так не склонен отправить деньги на счет пользователю, у которого всего 2-3 сообщения.

С другой стороны, откуда у человека запчасти к крузеру, если он даже не был зарегистрирован на форуме.

С третьей стороны, если человек действительно зарегистрирован и просто не пишет ничего на форуме, то возможность что-либо продать может у него появится, если у него будет в друзьях минимум 2 форумчанина (это по крайней мере подтвердит тот, факт, что это реальный человек).

Вот как-то так...

Поделиться сообщением

• Машина: Невалятор, ТЛК 100 VX-R, горные лыжи и сноуборд
С другой стороны, откуда у человека запчасти к крузеру, если он даже не был зарегистрирован на форуме.

Я на  тойотах езжу  с  99года , а  на форуме  зарегистрирован в  2005 . 

Поделиться сообщением

МОжно, но по моему не эффективно

тк

1. будет куча вопросов и стонов от новичков "почему не работает личка" или "не могу отправить сообщения", как результат будет выложено описание, что для лички/сообщения надо как минимум 2-5 постов/друзей

2. после этого кидала идет в бараходку или технические делает 2 "типа ап" на любые темы (или заводит себе таких жу виртуальных "друзей") и продолжает кидать народ, только у него уже нет значка новичек, а есть история из 2-5 сообщения что радостно воспримется той категорией кого сейчас кидают как "есть сообщения"

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80-НDT GX +2, бодик +2, все блоки, COOPER STT 315/75/16, KingOne TDS 12,0. ПРОДАН

Не гонялся бы ты поп за дешевизной. А.С. Пушкин

Изменено пользователем Dok Ufa

Поделиться сообщением

• Машина: TLC Prado 90,1КЗ-ТЕ,Акпп. Toyota 4 ranner 2L-T,механика. Пузотер,креста тож дизель тож Тойота,была)

Я на  тойотах езжу  с  99года , а  на форуме  зарегистрирован в  2005 . 

Аналогично)))Правда на форуме с 2011 года :laugh:

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК100 4,7 АКП

1. на форуме с 2005 а тойота с 2009

2. может чел всегда торговал запчастями а про форум только узнал - посмотри как начинал Олег800

3. у меня в друзьях никто не значится, но с кем я работал не скажут полагаю что я кого то кинул. не надо гнаться за галочкой "друзья" - их тоже могут создать сообщники.

4. вот кирил вроде новиче с запчастями - я не стал связываться а др. оплачивают

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

Честно говоря странная позиция. Всегда удивляло подобное: "Ограничить", "запретить", ну и т.д.

Что лично тебе мешает просто не покупать товар у людей, которые кажутся именно тебе ненадежными? Или без официального запрещения вся ответственность лежит на ком-то другом? :-)

По теме поста твоего хотелось сказать вот что: есть десятки случаев (и это форум не исключение) когда весьма узнаваемые персонажи, не один год просидевшие на форуме и торговавшие весьма честно и открыто, вдруг за один день переставали отвечать на письма, телефон и т.д. и уходили в подполье, прихватив полученную ранее за товар наличку.

Это кидалово как то отличается от кидалова от новичка? Не думаю.

Вероятность выше быть кинутым новичком, нежели старожилом? Конечно! Но тут все просто - ты сам принимаешь решение с кем тебе вести дела

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

закройте тему.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100VX TLP 78

Да вообще ни откуда. Если на форуме не зарегистрирован, даже за рулем тоеты ездить нельзя  - только пассажиром на заднем сидении и только в случае крайней необходимости. На других марках можно, только правда, если у этих марок форума нет.

Никто не оградит вас от кидал, кроме вашей смекалки и осторожности.

Искал недавно по интернету БУ запчасти - нашел. Все хорошо. Догадался - картинку с объявления в гугл в поиск по картинке забить - интересно, когда одна и та же запчасть продается в совершенно разных городах по совершенно разным ценам, совершенно разными людьми.

Вот один из методов.

А вот рейтинг продавцов можно было бы придумать.

Изменено пользователем denissyslo

Поделиться сообщением

Да вообще ни откуда. Если на форуме не зарегистрирован, даже за рулем тоеты ездить нельзя  - только пассажиром на заднем сидении и только в случае крайней необходимости. На других марках можно, только правда, если у этих марок форума нет.

Никто не оградит вас от кидал, кроме вашей смекалки и осторожности.

Искал недавно по интернету БУ запчасти - нашел. Все хорошо. Догадался - картинку с объявления в гугл в поиск по картинке забить - интересно, когда одна и та же запчасть продается в совершенно разных городах по совершенно разным ценам, совершенно разными людьми.

Вот один из методов.

А вот рейтинг продавцов можно было бы придумать.

Рейтинг - это их темы в барахолке. Они в своих темах и отвечают на вопросы и продают. А делать рейтинги - облегчать работу налоговикам, пусть сами все читают а не получают готовое на блюдечке с голубой каемочкой.

Изменено пользователем Серж

Поделиться сообщением

• Машина: LAND CRUISER 80 1HD-FT МКПП VX 96г ЛЕВОРУКИЙ +2 OME
Рейтинг - это их темы в барахолке. Они в своих темах и отвечают на вопросы и продают. А делать рейтинги - облегчать работу налоговикам, пусть сами все читают а не получают готовое на блюдечке с голубой каемочкой.

Может тогда сделать рейтинг только худших продавцов? (У меня есть один кандидат). Для налоговой это будет не интересно, а для форумчан нужная информация. 

Поделиться сообщением

• Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
Для налоговой это будет не интересно
Да пусть будет интересно  :rolleyes:

Поделиться сообщением

ну зачем вам рейтинг? в шоу бизнесе работаете что ли? вон Мишлен один раз написал пашагонд.н и кому надо все поняли. напишите и вы про своего, а может у него и защитники есть. к примеру было у пассика с х45х недопонимание, но вроде все выяснилось. я тоже писал про валентин3000 (федорко) кому надо сделает выводы. зачем рейтинги - попугайничать с др сайтов? здесь своя МАХАЛЯ - не зевай а то без штанов останешься.... :biggrin:

Поделиться сообщением

напишите и вы про своего

Где именно написать? Я напишу. 

Поделиться сообщением

• Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

Где именно написать? Я напишу. 

Чёрно-белый список

Поделиться сообщением

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.