Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: Тлк 100 2003 4.7
    18 часов назад, Александр898 сказал:

    Ребята, появилось шипение в районе гтц, какой-то воздух травит….давление не держит и постоянно срабатывает моторчик. Откуда может травить? Так на долго не хватит моторчика(

    Решил проблему, при работе моторчика открыл крышку бочка тормозухи, шипение пропало и все встало на свои места…..после тачстимом прокачал тормоза, теперь 🔥!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Ребят в тему вопроса: сколько секунд с утра вот сейчас, зимой, у Вас жужжит гтц при половине оборота ключа? (Еще не заведя авто)

    У меня почти 40сек. Это норм? Дальше, после хотя бы 1 прогрева в теч.дня,даже через 5часов всего 10-15сек жужжит. На утро снова по 40секБ.ывает по 2 раза жужжит 30с+15с.

     

    Тормозуха черненькая. Боюсь менять))) постоянно на трассе. Вдруг не так прокачают. А вообще, какой алгоритм замены масла в гтц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    24 минуты назад, Armstrongable сказал:

    жужжит гтц при половине оборота ключа? (Еще не заведя авто)

    Бензонасос должен жужжать, но у меня вообще тихо, в салоне во всяком случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Айхал Якутия
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE
    37 минут назад, Armstrongable сказал:

    Ребят в тему вопроса: сколько секунд с утра вот сейчас, зимой, у Вас жужжит гтц при половине оборота ключа? (Еще не заведя авто)

    У меня почти 40сек. Это норм? Дальше, после хотя бы 1 прогрева в теч.дня,даже через 5часов всего 10-15сек жужжит. На утро снова по 40секБ.ывает по 2 раза жужжит 30с+15с.

     

    Тормозуха черненькая. Боюсь менять))) постоянно на трассе. Вдруг не так прокачают. А вообще, какой алгоритм замены масла в гтц

    Привет! У меня так-же. Если долго стояла, сутки и более, то около 45 секунд. Летом ради интереса снимал ГТЦ, снимал и мыл бачок техничечким спиртом, был грязный и с налётом, грязная сетка была в нём. Проверял коллектор моторчика и щётки, всё вымыл, прочистил и оставил как есть, т.к. выроботка минимальная на пробеге 265 тыс.км, только добавил немного синтетики в подшипник моторчика. Снимал, ставил и прокачивал в одного, никаких проблем, без программ, по старинке, за день неспеша возле гаража управился. Тормозной жидкости ушло примерно 2,5 литра.

    Изменено пользователем kazantip

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: Тлк 100 2003 4.7
    12 минут назад, kazantip сказал:

    Привет! У меня так-же. Если долго стояла, сутки и более, то около 45 секунд. Летом ради интереса снимал ГТЦ, снимал и мыл бачок техничечким спиртом, был грязный и с налётом, грязная сетка была в нём. Проверял коллектор моторчика и щётки, всё вымыл, прочистил и оставил как есть, т.к. выроботка минимальная на пробеге 265 тыс.км, только добавил немного синтетики в подшипник моторчика. Снимал, ставил и прокачивал в одного, никаких проблем, без программ, по старинке, за день неспеша возле гаража управился. Тормозной жидкости ушло примерно 2,5 литра.

    Да я вот тоже сам прокачивал постоянно, а тут прикупил шнурок и прогу скачал на ноут. Так с одного контура за 3-4 секунды вылетает 200 мл тормозухи и воздуха. Прям очень понравилось)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    тоже секунд 30-40 жужит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: Тлк 100 2003 4.7
    04.03.2023 в 13:57, Александр898 сказал:

    Решил проблему, при работе моторчика открыл крышку бочка тормозухи, шипение пропало и все встало на свои места…..после тачстимом прокачал тормоза, теперь 🔥!!!

    Проблема почти сразу же проявилась…..не нашел в городе кулибиных, решил сам искать причину, но уже сильно подошел к делу, на запасном ГТц экспериментировал. Проштудировал интернет, нашел инфу, что есть клапан сброса давления. Снять его не получилось, нужно было давление, чтобы вытолкнуть его. На установленном гтц, открутил болтик, включил зажигание на 1 сек. и клапан вылетел (обязательно кто-то должен держать тряпочку спереди ГТц, чтобы не улетел клапан).клапан состоит из пружинки и иглы. С помощью тисков аккуратно разобрал его (без фанатизма), растянул пружинку, собрал все на место. И перестало шипеть….оказывается в прошлый раз можно было и не покупать с маджесты гтц. Но кто же знал) вот уже 2 месяца, полет нормальный. Если кто столкнется с такой же бедой, звоните пишите, расскажу что да как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    28.04.2023 в 08:43, Александр898 сказал:

    Проблема почти сразу же проявилась…..не нашел в городе кулибиных, решил сам искать причину, но уже сильно подошел к делу, на запасном ГТц экспериментировал. Проштудировал интернет, нашел инфу, что есть клапан сброса давления. Снять его не получилось, нужно было давление, чтобы вытолкнуть его. На установленном гтц, открутил болтик, включил зажигание на 1 сек. и клапан вылетел (обязательно кто-то должен держать тряпочку спереди ГТц, чтобы не улетел клапан).клапан состоит из пружинки и иглы. С помощью тисков аккуратно разобрал его (без фанатизма), растянул пружинку, собрал все на место. И перестало шипеть….оказывается в прошлый раз можно было и не покупать с маджесты гтц. Но кто же знал) вот уже 2 месяца, полет нормальный. Если кто столкнется с такой же бедой, звоните пишите, расскажу что да как.

    Можно более подробно рассказать, какой болтик открутить на гтц "спереди" и как клапан разобрать "без фанатизма"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: Тлк 100 2003 4.7
    14 часов назад, alex762008 сказал:

    Можно более подробно рассказать, какой болтик открутить на гтц "спереди" и как клапан разобрать "без фанатизма"

    Позвони завтра, через часиков 8 примерно, 8-9-22——096———99(((((((60, все расскажу

    14 часов назад, alex762008 сказал:

    Можно более подробно рассказать, какой болтик открутить на гтц "спереди" и как клапан разобрать "без фанатизма"

     

    IMG_3338.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Спасибо. Звонить пока не стал. Как дело дойдёт, наберу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: Тлк 100 2003 4.7
    41 минуту назад, alex762008 сказал:

    Спасибо. Звонить пока не стал. Как дело дойдёт, наберу

    Я клапан в тиски через бросочки затягивал, чтобы не повредить. Ну попробуй руками располовинить, мало ли)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    25 минут назад, Александр898 сказал:

    Я клапан в тиски через бросочки затягивал, чтобы не повредить. Ну попробуй руками располовинить, мало ли)

    Так получается, тот клапан, что под ГА, резиновый с пружиной, не надо лезть менять 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Ещё один подготовительный вопрос. На драйве тоже не написано. Перед демонтажем этого клапана надо давление в ГА сбрасывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: Тлк 100 2003 4.7
    14 часов назад, alex762008 сказал:

    Ещё один подготовительный вопрос. На драйве тоже не написано. Перед демонтажем этого клапана надо давление в ГА сбрасывать?

    Я точно не помню, думаю можно сбросить, он в любом случае выбьет его

    1 минуту назад, Александр898 сказал:

    Я точно не помню, думаю можно сбросить, он в любом случае выбьет его

    Хотя точно надо сбрасывать, чтобы не ловить его по всей подкапотке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Последний вопрос. Жидкость пришла тормозная, клапан и пружину под ГА заменил (он нифига не резиновый как кто-то писал а стальной). Так вот после операции, описанной автором тормоза обязательно надо полностью прокачивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: Тлк 100 2003 4.7
    5 минут назад, alex762008 сказал:

    Последний вопрос. Жидкость пришла тормозная, клапан и пружину под ГА заменил (он нифига не резиновый как кто-то писал а стальной). Так вот после операции, описанной автором тормоза обязательно надо полностью прокачивать?

    Да, вроде левое колесо раза 3-4, а потом полностью , честно я сам еще не прокачал, т.к. на поджопе катаюсь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Короче разобрал я этот клапан. Выглядит он вот так. Пружина очень тугая, растянул её до 13-14 мм. Тормоза прокачал без программы, по старинке с напарницей. При первом включении зажигания было очень сильно слышно, как через что-то идёт воздух, может и через этот клапан как раз. После прокачивания вроде всё тихо, после ночи посмотрим...

    IMG-b9136cfb79be7c634f8e8f4e35671fc4-V.jpg

    IMG-45d4826a818b9cded6b5ce69dd106178-V.jpg

    IMG-038f6d6afbd34618593b82fbb9eca114-V.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100

    Вобщем метод с растяжением пружины не совсем рабочий. После ночи запустил двигатель и специально слушал, отключив климат. Пшики остались, но теперь не такие громкие и с другой частотой. И прекратились вроде быстрее, но до этого я време не засекал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100

    При установке гидроаккумулятора насоса, нужно заливать в него тормозуху?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смолеснкий район
    • Машина: TLC 100
    57 минут назад, Александр13212 сказал:

    При установке гидроаккумулятора насоса, нужно заливать в него тормозуху?

    Да там некуда 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.