Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Лучше дюралевая с лягушкой :) Только это большая редкость. 

    В Советские времена такие были. У меня две с тех времен, дюраль, с лягушкой и плоская. Обе на 20 литров. Народ на заправках спрашивает где достали? 

    Металлические тоже все разные, есть 4 новых. 3 китайские (наверное), одна прибалтийская и была намного дороже. Китайские потекли в первую же поездку, лягушка гнется. На вопрос о замене в магазине, сказали надо было не заливать не чего в них, а сейчас уже не поменяем. С металлических краску содрало на вторую поездку, когда они весели на боку прицепа, сейчас надо чем то нормальным красить. А  желания нет особо, так как не нравится качество. Если брать металл то только с Прибалтики.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    вот то то и оно - я честно сказать очкую бензак в пластик наливать, только в люминивые или металлические канистры.

    а пластик оставим для дт

    А чего очковать-то? Нравится пластик - бери пластик. Нравится алюмишка или жестянка - бери такие.

    А я как раз бензин в пластике вожу и храню, а дизтопливо в металле. У меня и пластиковые и алюминиевые (или дюралевые - хрен знает из чего, светлые не крашенные - советские) есть. Пластик и на лодку с мотором идет (покупной бачок 30 л.) + на доезд 5-ка тоже пластиковая. Отдельная канистра пластиковая для бензопилы тоже часто ездит в багажнике. Ничего не взрывалось никогда. Пластиковым канистрам лет по 8 уже точно.

    В канистрах из под масла дизтопливо иной раз хранится литров по 250-300. Все пучком.

    Просто, с металлической канистрой меньше "думается". А пластик  - тем более если канистра красивая и правильная, еще и с носиком накладным - просто приятно и не гремит в багажнике обо что-нибудь, если пустая. :)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    А чего очковать-то? Нравится пластик - бери пластик. Нравится алюмишка или жестянка - бери такие.

    А я как раз бензин в пластике вожу и храню, а дизтопливо в металле. У меня и пластиковые и алюминиевые (или дюралевые - хрен знает из чего, светлые не крашенные - советские) есть. Пластик и на лодку с мотором идет (покупной бачок 30 л.) + на доезд 5-ка тоже пластиковая. Отдельная канистра пластиковая для бензопилы тоже часто ездит в багажнике. Ничего не взрывалось никогда. Пластиковым канистрам лет по 8 уже точно.

    В канистрах из под масла дизтопливо иной раз хранится литров по 250-300. Все пучком.

    Просто, с металлической канистрой меньше "думается". А пластик  - тем более если канистра красивая и правильная, еще и с носиком накладным - просто приятно и не гремит в багажнике обо что-нибудь, если пустая. :)

    Ну те, у которых что-то случилось на форуме может уже и не пишут. =) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну те, у которых что-то случилось на форуме может уже и не пишут. =) 

     

    Да, но пишут те, у кого ничего не случилось. Поверь, сотни тысяч проданных пластиковых канистр - это хороший аргумент за их использование. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Все мировые бренды выпускающие лодочные моторы, делают к ним бензобаки из пластика. Если не существует антистатичного пластика, то почему контролирующие и надзорные органы разрешают производителям лодочных моторов рисковать жизнью людей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я добавлю - у многих современных авто бензобаки тоже пластиковые.

    У меня есть три варианта ответа:

    1. Какое-то время - первые полгода-год - канистры антистатическим действием обладают. Сертифицирующим органам этого достаточно.

    2. Опасность пластика преувеличена.

    3. Меня дезинформировали, и антистатический пластик таки существует. Но тогда подтверждения сего факта - в студию! Повторюсь, я их не нашел, делал попытки. Теперь вот Электроша подписался. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Резинка родная.держит.

    post-14696-0-58370800-1459663742_thumb.j

    post-14696-0-36503400-1459663826_thumb.j

    post-14696-0-19671200-1459663866_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Все мировые бренды выпускающие лодочные моторы, делают к ним бензобаки из пластика. Если не существует антистатичного пластика, то почему контролирующие и надзорные органы разрешают производителям лодочных моторов рисковать жизнью людей?

    Есть подозрения, что из ПЭ низкого давления антистатик не получить

     

    Какое-то время - первые полгода-год - канистры антистатическим действием обладают. Сертифицирующим органам этого достаточно.

    Нет, это не так. Сертификация проходит в основном по КД, в сертификационном центре они жопами по пластику не ёрзают :)

     

    Теперь вот Электроша подписался.

    Ну я начал потихоньку (выхи, однако) рыть, а ни кто не подскажет вес пластикового бензобака на авто? Есть подозрение, что он тяжелее металлического  :think: но дешевле...

     

    Чёто тут вспомнилось, а давно кто использовал металлические воронки для залива бенза в бак из канистры? :)

     

    Открытой инфы по области сертификации не видно :( Завтра дам задание конструктору, мы корпус датчика хотим делать не из металла, а из гранулированной пластмассы для зоны "0". Пусть проконсультируется со спецом из центра, что тот скажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

     Нравится пластик - бери пластик. Нравится алюмишка или жестянка - бери такие.

    А я как раз бензин в пластике вожу и храню, а дизтопливо в металле.

    холивар пластик/металл

    но все же придерживаюсь - бенз в металле, дизель в пластике

    от греха

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Да, кстати, чего хочу сказать... :biggrin:

    Вот заметил уже давно (оооочень давно), ёпает током в сухую жаркую или сухую морозную погоду от машины, аж бывает, чуть-ли не рука отскакивает в сторону. Даже специально иной раз локтем (рукавом), дверь закрываю или сначала ладонью приложишься к кузову...Предохраняюсь... Все равно "пробивает", даже сквозь одежду. :biggrin:

    Дома такая-же фигня, шарахает только от железного и именно когда сушь по барометру. От пластика точно не шарахало ни разу. Ну, еще когда свитер шерстяной стягиваешь, тоже прикольно искры светятся.

    Может, чего в кармане носить, чтобы не шарахало так? :russian_ru: Ведь реально, если металлическая канистра с бензиной будет в этот момент под рукой - может и бахнуть.. :russian_ru: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Может, чего в кармане носить, чтобы не шарахало так?

    шмотку смени , это из-за  неё ты  статикой  заряжаешься , а потом  на  разные  предметы  разряжаешься.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Да, кстати, чего хочу сказать... :biggrin:

    Вот заметил уже давно (оооочень давно), ёпает током в сухую жаркую или сухую морозную погоду от машины, аж бывает, чуть-ли не рука отскакивает в сторону. Даже специально иной раз локтем (рукавом), дверь закрываю или сначала ладонью приложишься к кузову...Предохраняюсь... Все равно "пробивает", даже сквозь одежду. :biggrin:

    Дома такая-же фигня, шарахает только от железного и именно когда сушь по барометру. От пластика точно не шарахало ни разу. Ну, еще когда свитер шерстяной стягиваешь, тоже прикольно искры светятся.

    Может, чего в кармане носить, чтобы не шарахало так? :russian_ru: Ведь реально, если металлическая канистра с бензиной будет в этот момент под рукой - может и бахнуть.. :russian_ru:

    Медики давно талдычат, что это авитаминоз дает себя почувствовать, закусывайте лимоном - снимет как рукой. Еще можно закусывать ЛАНОЙ ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Медики давно талдычат, что это авитаминоз дает себя почувствовать, закусывайте лимоном - снимет как рукой. Еще можно закусывать ЛАНОЙ ;)

    Ну, знаю точно, что есть в медицине научное объяснение тому, что на некоторых людей удар током существенно меньше сказывается (это те, которые через себя "умеют" лампы зажигать от 220 и напругу в патроне пальцем проверять). Но у них просто паталогически сухая кожа.

    Лимоны (и другие цитрусы) жру практически каждый день. Реально! :biggrin:  Много лет не могу избавиться от такого "казуса". :biggrin:

    Но иногда ТАК достает, что хоть вой! :angry::russian_ru: Бывало, даже, турку с кофе (ручка металлическая - медь) с плиты снимал как закипает, только руку поднесешь - как ЁПНЕТ!!! - аж со щелчком..  :biggrin:  И все кофе на плите от неожиданности! :biggrin: В морозную сухую погоду такое преимущественно происходит.

    И это именно статическое. Уверен на все 100! Супруга вообще этим не страдает. :russian_ru: Меня даже от водопроводной воды "пробивало"... :biggrin:

     

    Это все, кстати, вспомнилось в "тему" про то, что Сергей-Электроник про металлические воронки вспомнил. Да-да!

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Еще можно закусывать ЛАНОЙ

    Её саму  закусывать надо . :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Её саму  закусывать надо . :biggrin:  

    А эт чо такое ? Лана? :russian_ru:  Вкусно? :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А эт чо такое ? Лана?

    _________________4c57af11d4cd8.jpg

    Антистатик  .

    Вкусно?

    В  конце 90х ,  когда  Горбачев  ввел сухой  закон  для  некоторых было  вкусно .  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    _________________4c57af11d4cd8.jpg

    Антистатик  .

     

     

    :biggrin:

    Вот ей буржуи и обрабатывают свои канистры под бензин  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    :biggrin:

    Вот ей буржуи и обрабатывают свои канистры под бензин  :ok:

    Шо!? :blink2:  Эт, типа, дезодорант такой? :biggrin:

    Нашел у себя дома такой. В составе прописано:

    изобутан, спирт этиловый, ПРОПАН :blink2: , поверхностно-активное вещество (ОНО? ;)) , БУТАН :blink2: , отдушка.

    Побрызгаешься и вообще взорвешься нахер... :dead:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

     

    Лимоны (и другие цитрусы) жру практически каждый день. Реально! :biggrin:  Много лет не могу избавиться от такого "казуса". :biggrin:

    Но иногда ТАК достает, что хоть вой! :angry::russian_ru: Бывало, даже, турку с кофе (ручка металлическая - медь) с плиты снимал как закипает, только руку поднесешь - как ЁПНЕТ!!! - аж со щелчком..  :biggrin:  И все кофе на плите от неожиданности! :biggrin: В морозную сухую погоду такое преимущественно происходит.

    И это именно статическое. Уверен на все 100! Супруга вообще этим не страдает. :russian_ru: Меня даже от водопроводной воды "пробивало"... :biggrin:

    Ну это уже навсегда, наверное, ничего не остается, кроме как сменить

    Ivanida

    на МЕГАВОЛЬТ. :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ... сменить

    Ivanida

    на МЕГАВОЛЬТ. :guru:

    :cry:

    Не, не хочу. Буду страдать. :russian_ru:

    Ща, короче, брызднул на руки Ланой (у меня зеленый флакон), хрень высохла и почти не ощущается, немного скользковатая, одел флиску, потер рукавами туда-сюда... :biggrin:  Сверкать начало моментально... :russian_ru:  Собакен подскочил на мои телодвижения, типа, гулять идем!!!, и получил в нос заряд от руки! Писец... :biggrin: Сидит, обиженный теперь. :biggrin:

    Жена, типа: "...Чо, дурак, что-ли? Нафига так собаку-то!!!?...". Грю,  типа, не специально ж... :unsure2::russian_ru:

    Тестирую защиту от пластиковых канистр, грю. :unsure2:

    Далее было без комментарияф... :dumb::punchl:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.