Перейти к публикации
саш

ОФФ прошу совет по выбору пузотера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    На днях продал своего пузотера и  понял, что без второй машины - грустно.

    Машина нужна  "на двоих" мне и дочери. Мне- летом поездить по асфальту, дочери - домашние дела - сына в сад, на работу, по магазинам, на дачу.( в хорошую погоду)

    Бюджет - 300-350 ну может еще немного в +. Новую не хочу.- у дочери особого опыта нет, да и на дачу если ехать, то даже без грязи, по посадке всю обдеру, и в колее тоже можно поотрывать много чего.

    Нужен максимально возможный клиренс. В общем посмотрел я на Черри Тиго передний привод.. Не кидайте помидорами. :stop: . в свой бюджет могу взять 11-13 года, с пробегом от 40 до 100т.км. Почитал отзывы, 50\50. Но заметил, что хают те кто на них не ездил, а хвалят те кто ездит.

    Так же посмотрел на Шевроле авео, за эти деньги  от 2007 г.в. до 2011г.в. но пробеги там приличные в основном около 100000км. Посмотрел 4 шт. - хлам, хотя заявлено - сел и поехал.................на сервис. :ohmy:

    Тиго посмотрел 2 шт.- в общем  по сравнению с авео приличнее намного.

    Хочу посмотреть еще Лифан Х60, но там бюджет уже немного  поджимает- более 500т.руб б\у практически нету. Но красив зараза.

    Вот и хочу выслушать мнения форумчан. Уверен, что у многих есть вторые машины, пузотеры или кроссоверы.

    Поговорим? :popcorn:

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Свежая Шнива или седанистый ТАЗопром?

    Хотя я двумя руками за пусть более старые, но именитые  марки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Про китай вопрос интересный.У тестя Черри Тиго полный привод.Пробег где то 70т.Брал с нуля в салоне.В мотор не лазил.Менял правый привод,Кардан,подушки крепления заднего редуктора,задний стабилизатор,пыльники.Точно не помню еще что то.По мелочи много всего.Сейчас загудел задний редуктор(довольно сильно)Поменяли масло не помогло.Запчасти довольно дорогие.Ездит ему нравится.На мой взгляд если брать китайца то нового или с маленьким пробегом,желательно у знакомых,чтоб потом в него не вкладыватся а поездить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    https://www.youtube.com/watch?v=f_2MFY3mWK0

    Свежая Шнива или седанистый ТАЗопром?

    Хотя я двумя руками за пусть более старые, но именитые  марки.

    Шнива есть у старшей дочери. Плюется зять. собрались продавать.

    Я тоже за марки но................................РАФ4 за 350000 изготовленного в прошлом веке.....................как то ............ :think: .

    Тем более машина будет использоваться в щадящем режиме.Сильный  снег, грязь (дача)  есть надежный Ранер.

    Про китай вопрос интересный.У тестя Черри Тиго полный привод.Пробег где то 70т.

    Про полный привод читал - доставляет хлопот, я настроен на передний привод и мотор 1,8. 2.4 - создает приличные проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    Саш, toyota matrix мотор 1,8 автомат  год 02-05  цена 350,вместиельная,высокая,вообщем сам на неё приглядываюсь...

    ну например:https://www.avito.ru/kasimov/avtomobili/toyota_matrix_2003_685128508

    Изменено пользователем серж2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Я тоже за марки но................................РАФ4 за 350000 изготовленного в прошлом веке.....................как то ............ :think: .

    Так оно должно на некоторые мысли то наталкивать? За эти деньги вполне можно поискать Rav4 в кузове CA20.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Саш, toyota matrix мотор 1,8 автомат  год 02-05  цена 350,вместиельная,высокая,вообщем сам на неё приглядываюсь...

    ну например:https://www.avito.ru/kasimov/avtomobili/toyota_matrix_2003_685128508

    Рассматривал и такой вариант. 2 НО- с механикой нашел за тридевять земель, явно не поеду. автомат исключен. И низкая она.

    За эти деньги вполне можно поискать Rav4 в кузове CA20.

    В Казахстане может и можно.В России, (по авито) самый дешевый 399т.руб 2003г.

    и пробеги у них по 200ткм.

    как пример

     

    https://auto.yandex.ru/toyota/rav_4/4602550?rid=11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    В Казахстане может и можно.В России, (по авито) самый дешевый 399т.руб 2003г.

    и пробеги у них по 200ткм.

    как пример

     

    https://auto.yandex.ru/toyota/rav_4/4602550?rid=11

    Кроме авито есть авто.ру и дром.ру. А пробег такой и будет, год и цена соответствуют пробегу. Китайцы хлам, еще и б/у.

    https://moscow.auto.ru/cars/toyota/rav_4/all/?listing=listing&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&image=true&is_clear=false&year_from=2001&beaten=1&customs_state=1&geo_id%5B%5D=213&page_num_offers=1

     

    зы: если локально искать, то с деньгами впритык можно долго этим заниматься. В Москве есть варианты, ехать и смотреть. И не только по Рав4 цены будут более интересными.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    катался на чери тигго, я хоть и дрищ, но как то тесновато себя в ней чувствовал, вся гремит, комфорта никакого... про ресурсы не скажу, ездил мало и давно это было, машина с салона была...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Aptyp

     

    Посмотрел - с МТ очень мало.. А в общем мне бездорожник  то и не нужен.  Я в основном рассматриваю пузотеры (переднеприводные)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Aptyp

     

    Посмотрел - с МТ очень мало.. А в общем мне бездорожник  то и не нужен.  Я в основном рассматриваю пузотеры (переднеприводные)

    За такие деньги в любом случае машина будет не торт, но Тойоту восстановить проще и дешевле.

    Авенсис

    https://auto.ru/cars/used/sale/1034531800-be3874/

     

    Королл в этот бюджет целая куча с 08 года.

    https://moscow.auto.ru/cars/toyota/corolla/all/?listing=listing&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&image=true&is_clear=false&year_from=2008&beaten=1&customs_state=1&geo_id%5B%5D=213&page_num_offers=1

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    За такие деньги в любом случае машина будет не торт, но Тойоту восстановить проще и дешевле.

    Авенсис

    https://auto.ru/cars/used/sale/1034531800-be3874/

     

    Королл в этот бюджет целая куча с 08 года.

    https://moscow.auto.ru/cars/toyota/corolla/all/?listing=listing&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&image=true&is_clear=false&year_from=2008&beaten=1&customs_state=1&geo_id%5B%5D=213&page_num_offers=1

    Понятно, что б\у это б\у и нужно быть готовым вложить в неё денег. По любому вылезут скрытые косяки, о которых хозяева молчат. На этот случай я в бюджете закладываю средства. Ориентировочно 10-15% от стоимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Намедни в помощи с поиском авто отпрыску и невестке столкнулся с проблемой ... Бюджет до 300к автомат обязательно(ибо мск).

    В общем, я честно озверел от обилия препродаванов и крутильщиков спидометров на автору. Просто бич.

    В итоге, нашел классную на мой пердунский взгляд тачку: рено симбол во втором кузове. Пробег 60к, все сервиски и чеки есть. Так эти ...кхм..молодые пижоны не одобрили мой выбор, типа страшненький. На что были вежливо посланы.

    А сказать хотел вот что: ходовые модельки типа логана, авео, сандеро, соляриса, рио за хороший ценник с небольшим пробегом - это лошилово чистой воды на 90%.. Найти хороший вариант на автору - это сидеть на сети сутки и как только появляется подходящий лот - тут же нестись на его просмотр. Я не в столице живу и мне реально это напряжно. С механикой походу все таки попроще будет, но .. очень много обмана. Это еще я не затронул тему голимого развода с предоплатой на телефон итд..

    За державу обидно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Намедни в помощи с поиском авто отпрыску и невестке столкнулся с проблемой ... Бюджет до 300к автомат обязательно(ибо мск).

    В общем, я честно озверел от обилия препродаванов и крутильщиков спидометров на автору. Просто бич.

    В итоге, нашел классную на мой пердунский взгляд тачку: рено симбол во втором кузове. Пробег 60к, все сервиски и чеки есть. Так эти ...кхм..молодые пижоны не одобрили мой выбор, типа страшненький. На что были вежливо посланы.

    А сказать хотел вот что: ходовые модельки типа логана, авео, сандеро, соляриса, рио за хороший ценник с небольшим пробегом - это лошилово чистой воды на 90%.. Найти хороший вариант на автору - это сидеть на сети сутки и как только появляется подходящий лот - тут же нестись на его просмотр. Я не в столице живу и мне реально это напряжно. С механикой походу все таки попроще будет, но .. очень много обмана. Это еще я не затронул тему голимого развода с предоплатой на телефон итд..

    За державу обидно.

    Я столкнулся с разводом. Выложили на авито  Ларгус 14г.в. с пробегом 25 т.км. и цена -280 т.руб. при среднерыночной от 400. Низкая цена мотивировалась - проблемами с приставами - как бы  просрочил ипотеку и срочно нужны деньги. я предложил хозяину забрать неглядя, при условии, что не битая и не в залоге. Деньги после оформления. Мне было предложено "внести" аванс в размере 50000. Способ - передать человеку, который предъявит документы на машину. Дальнейшие действия - на следующий день т.к. машина в районе ( Сапожок -140км от Рязани). Я предложил приехать самому и при наличии доков и машины забрать , предварительно пробив машину по базам. На что был почти послан, со словами - у меня стоит очередь перекупов, и так отдам, но если внесешь аванс - она твоя. В общем как то не удалось. А вот свежий Ларгус я бы взял. Но свежие стоят прилично. Пока не готов выложить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Вово. Это еще кидали попались излишне жадные. У меня просили 10к на киви за солярис. Типа вот уже перекуп подкатывает, закинешь десятку залога - оставлю тебе.

    В общем, сейчас друзья охладели к покупке, да и я подостыл. Но осадок остался -ну нельзя так жить! Я не гонюсь за халявой например, но так то лошить - тачло изрубленное в фарш, скорее всего такси со скрученными цифрами, но после глубокой полировки кузова и фар,  сменой накладок педалей итд - это уже край.

    А ведь берут люди и верят пробегу, что дедушка катался по выходным в булочную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Саш, toyota matrix мотор 1,8 автомат  год 02-05  цена 350,вместиельная,высокая,вообщем сам на неё приглядываюсь...

    ну например:https://www.avito.ru/kasimov/avtomobili/toyota_matrix_2003_685128508

    Матриксы с мотором 1,8, как и другие Тойоты тех годов с тем же мотором шли с заводским браком маслосъемных колец и колпачков, что на правом , что на левом руле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    помню было на королле американке 03г.в. подобное мотор 1.6. хм не знал,что это носило массовый характер,буду внимательней,кинь ссылку,где почитать(можно в личку)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    помню было на королле американке 03г.в. подобное мотор 1.6. хм не знал,что это носило массовый характер,буду внимательней,кинь ссылку,где почитать(можно в личку)

    Это в сервисе говорил мастер который чинил, он в интернете об этом читал. Делал ALION и MATRIX двух друзей, диагноз сказал сразу, как услышал какой мотор под капотом.

    P.S. После замены колец и колпачков беда с жором прошла как плохой сон.

    Изменено пользователем КруZer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сейчас: Kia Optima K4, Был: Avensis II

    Посмотри Ford Fusion, достаточно крепкая и неприхотливая машинка. Двигатель только 1.6.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.