Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser II 1993 (LJ79LV-MN)

    Люди добрые, помогите дельным советом как избавиться от гудения шноркеля.

    Зимой как то поспокойнее было, а сейчас просто "отрыв головы" при наборе скорости.

    Снял для проверки верхний заборник и понял, что очень сильно вибрирует самый край трубы.

    Попробовал проклеить изнутри край на 10 см вглубь вибропластом тонким  - не помогло.

    У меня LJ79  с 3L леворукий. Фильтр воздушный стоит новый.

    Изменено пользователем Andrey Gas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Приветствую!

     

    У меня та же проблема. Мне удалось немного уменьшить гул. Первое, восстановил штатную систему резонаторов на впуске. Второе, крепил шноркель к крылу через силиконовые сантехнические прокладки и со стороны шноркеля и со стороны подкапотного. Крепил трубу к стойке штатными заклепками. После этих мероприятий стало лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Междуреченск
    • Машина: TLC 72

    Вечер добрый!

    Я уже писал про эту беду ранее. У меня все звуки исчезли, ну почти все, после того как подложил под уголок, которым крепится шноркель к стойке стекла,прокладки с обеих сторон. Прокладки сделал из толстого двухстороннего скотча. Очень удобно приелеил куда нужно и держать не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Забыл добавить. Под уголком у меня кусок резины проложен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.

    Вечер добрый!Я уже писал про эту беду ранее. У меня все звуки исчезли, ну почти все, после того как подложил под уголок, которым крепится шноркель к стойке стекла,прокладки с обеих сторон. Прокладки сделал из толстого двухстороннего скотча. Очень удобно приелеил куда нужно и держать не надо.

    Похоже на решение - 2 года назад поставил шнорк,год назад пошел гул. Высверлил старые заклепки, подложил под стойку резинку - пол года ездил нормально, ближе к весне опять начал появляться гул. Уже при 80 достает. Похоже надо ставить резьбовые заклепки 5-6 мм на стойку, ставить с обеих сторон резинки, под крепеж шнорка на крыле с обеих сторон кидать резиновые подкладки. Ну и по личному опыту изолировать герметиком (силиконом) верхнее примыкание шнорхеля к крылу - иначе по весне в щель вечером или на солнце затекает вода, замерзает и жутко дребезжит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Скоро все шнорки снимать предется и проблемма исчезнет  

       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    помогите дельным советом как избавиться от гудения шноркеля.
     

     Вариантов несколько:

     -поставить турбину

    - восстановить весь впуск в оригинале  со всеми резонаторами и патрубками между коллектором и фильтром, + не забываем о "кочерге" -упоре в крыле, временами сильно влияет на гул. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Люди добрые, помогите дельным советом как избавиться от гудения шноркеля.

    Зимой как то поспокойнее было, а сейчас просто "отрыв головы" при наборе скорости.

    Снял для проверки верхний заборник и понял, что очень сильно вибрирует самый край трубы.

    Попробовал проклеить изнутри край на 10 см вглубь вибропластом тонким  - не помогло.

    У меня LJ79  с 3L леворукий. Фильтр воздушный стоит новый.

    Точно? Тогда прорежь см5...7 вертикально в одном месте. Но скорее всего он не вибрирует... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Временно пешеход.

    Был подобный гул, вибрация,во время перекрытия клапанов,как будто рычит во впуск,источником оказался чуть разболтавшийся кронштейн крепления шнорка к стойке лобового стекла. Высверлил заклепки,подложил полоску сырой резины и заклепал обратно. Итог: гул,вибрация исчезли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    У меня кусок резины под уголком проложен. Все-равно гудит. Причем так, что в салонное зеркало смотреть неприятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Временно пешеход.

    Я не просто резину подкладывал,она с одной стороны клейкая ,липкой стороной на стойку кузова и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota Land Cruiser II 1993 (LJ79LV-MN)

    Проложил резину как советовали, стало легче но до конца все равно не прошла "болячка".

    Клепки со временем разбалтываются, приходится переклепывать.

    Буду снимать шноркель и все крыло ещё вибропластить.

    Крыло хоть и не сильно но то же вибрирует.

    Интересно было услышать про прорезь в верхней части шноркеля.

    Размышляя о природе вибрации, сам к такому же мнению пришел но ещё не пробовал. 

     

    Интересно про постановление по силовым бамперам - Могут нанести более серьезные травмы пешеходам ))

    Можно подумать родной бампер не железный. Так же металл почти 3мм только кусками, и клыки пластмассовые.

    А грузовики так вообще все ЖЕЛЕЗНЫЕ, почему их не запретить? ))


    Шнорк не попадает под запрет.Есть отказное письмо нами.
    И на семидесятые входит в штатную комплектацию.

    А можно поподробнее, что за письмо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Насчет писем и запретов сюда

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=210714&page=1

    Здесь надо обсуждать почему гудит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Тоже задолбала эта вибрация. Снял нахрен этот шноркель. Для основной гражданской эксплуатации он лишний. Да и машины мало кто топит, а если машинка ездит там где приходится нырять, то придется терпеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Тоже задолбала эта вибрация. Снял нахрен этот шноркель. Для основной гражданской эксплуатации он лишний. Да и машины мало кто топит, а если машинка ездит там где приходится нырять, то придется терпеть.

    У моего товарища в прошлом году гидроудар случился. Двигатель под замену.

    В сильный дождь ехал по пороги в воде. Навстречу вылетел грузовик на приличной скорости  поднял волну, захлестнуло по лобовое. Результат выше написан. Плюс пока стоял и салон затопило (тоже полностью разбирал, высушивал). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Всем привет.Проблема в принцепе в чем.Когда машина стоит снегом забивает шноркель.Снимал фильтр воздушный - он нормальный.Получаеться на стоянке надо хоть пакет на шноркель одевать или не обращать внимание ?У кого такая проблема есть и как с ней бороться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.
    52 минуты назад, Sasham сказал:

    Всем привет.Проблема в принцепе в чем.Когда машина стоит снегом забивает шноркель.Снимал фильтр воздушный - он нормальный.Получаеться на стоянке надо хоть пакет на шноркель одевать или не обращать внимание ?У кого такая проблема есть и как с ней бороться.

    Я поменял гусек шноркеля на циклон. Про снег и обледенение не обращаю внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.