Перейти к публикации

    Кто виноват  

    114 пользователей проголосовало

    1. 1. Кто виноват в нарушении правил проезда перекрёстка в случае ДТП

      • Оранжевый
      • Синий
      • Оба
      • Виноват электроник


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    с 28 июня гадаем.... а на проезд перекрестка сколько времени надо???? Вот от куда пробки повсюду!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край с.Соболево
    • Машина: Т-80,1995, 1HD-FT, 3Difflock, лебеда,эксп.багажник

    Не,ну я,понимаю,если-бы заблуждались один или два человека(с той или с другой строны).Но чтобы 50Х50,такого быть не должно! Это говорит лишь о несовершенстве наших ПДД!!!А всё должно быть однозначно.Напишите в ПДД,что я имею право с крайней левой полосы пересекать две-три полосы направления ГЛАВНОЙ ДОРОГИ основного потока,вместо того-чтобы перестроиться в крайний правый ряд и спокойно(никому не мешая) съехать на второстепенную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    с 28 июня гадаем.... а на проезд перекрестка сколько времени надо???? Вот от куда пробки повсюду!

    это смотря с какой скоростью будет ехать красный а так может и вечность))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    Не,ну я,понимаю,если-бы заблуждались один или два человека(с той или с другой строны).Но чтобы 50Х50,такого быть не должно! Это говорит лишь о несовершенстве наших ПДД!!!А всё должно быть однозначно.

    плюс много

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Цитата:

    ...да и это...2000 пользователей, сколько то гостей и всего 40-2% так то не та статистика, чтоб грустить :) ...

    Мне кажется, что мы и есть те самые "оба", которые не доучились, а отметиться то надо! Выделится! Себя показать! И блеснуть своим мозгом!

    А эти 2000человек видать нас синих и оранжевых уже по обочине объехали)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Не,ну я,понимаю,если-бы заблуждались один или два человека(с той или с другой строны).Но чтобы 50Х50,такого быть не должно! Это говорит лишь о несовершенстве наших ПДД!!!А всё должно быть однозначно.Напишите в ПДД,что я имею право с крайней левой полосы пересекать две-три полосы направления ГЛАВНОЙ ДОРОГИ основного потока,вместо того-чтобы перестроиться в крайний правый ряд и спокойно(никому не мешая) съехать на второстепенную.

    При чем тут ПДД? Всегда будут люди, вон их уже 45 и ты в том числе, которые поймут правила только с призмы своих внутренних убеждений, и ради вас таких надо менять ПДД? Даже после того когда наша сторона все разжевала, привела аргументы, на которые возражений кроме стёба нет, люди голосуют за неправильный ответ. Это как? Опять видим при рассмотрении ситуации понятие ГД, хотя 2 пункта ПДД, для этих двух автомобилей его отменяют. Я перестаю что либо понимать. Только один, ОДИН человек признал что был неправ! И сделал он это еще до того как мы доказали свою правоту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    а вот и подтверждение моего второго тезиса ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    При чем тут ПДД? Всегда будут люди, вон их уже 45 и ты в том числе, которые поймут правила только с призмы своих внутренних убеждений
    :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    При чем тут ПДД? Всегда будут люди, вон их уже 45 и ты в том числе, которые поймут правила только с призмы своих внутренних убеждений, и ради вас таких надо менять ПДД? Даже после того когда наша сторона все разжевала, привела аргументы, на которые возражений кроме стёба нет, люди голосуют за неправильный ответ. Это как? Опять видим при рассмотрении ситуации понятие ГД, хотя 2 пункта ПДД, для этих двух автомобилей его отменяют. Я перестаю что либо понимать. Только один, ОДИН человек признал что был неправ! И сделал он это еще до того как мы доказали свою правоту.

    А вам  уже сто раз объясняли - есть главная дорога НА ПЕРЕКРЕСТКЕ и направление движения по главной дороге НА ПЕРЕКРЕСТКЕ это асфальт по отношению к остальным примыканиям , под каким бы углом они не примыкали . Далее хоть с твоими пунктами любимыми хоть без - простая логика кто кому должен уступать из попутно движущихся авто . )))  А вы все ноете за то что кто то перед перекрестком за километр должен угадать куда пойдет главная , когда ПДД велит вешать знак для приоритетного проезда данного перекрестка в направлении главной дороги только непосредственно на самом перекрестке и ни где больше . Спрашивается - как все вы умники узнаете заранее об этом и займете что то там ? ))) И еще вопрос - если вы такие быстрые олени и зоркие то накуй вам вообще этот знак нужен ? Вы же в любом случае куячите прямо ? ВОТ НАКУЯ ОН ВАМ да и всем остальным по вашей логике ? ))) Просто как информационная табличка ? Ааа , сейчас завопят что с примыкающих всем надо стоять и бояться ))) Так на примыкающих просто повесили бы знак уступи дорогу и все )  Накуй вам то перед мордой вешать ПРИОРИТЕТ ПРОЕЗДА ПЕРЕКРЕСТКА ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край с.Соболево
    • Машина: Т-80,1995, 1HD-FT, 3Difflock, лебеда,эксп.багажник

    При чем тут ПДД? Всегда будут люди, вон их уже 45 и ты в том числе, которые поймут правила только с призмы своих внутренних убеждений, и ради вас таких надо менять ПДД? Даже после того когда наша сторона все разжевала, привела аргументы, на которые возражений кроме стёба нет, люди голосуют за неправильный ответ. Это как? Опять видим при рассмотрении ситуации понятие ГД, хотя 2 пункта ПДД, для этих двух автомобилей его отменяют. Я перестаю что либо понимать. Только один, ОДИН человек признал что был неправ! И сделал он это еще до того как мы доказали свою правоту.

    Ещё раз! Был-бы я один,тогда понятное дело...Но моего мнения придерживается ещё 44 человека!!! И после этого ты говоришь что наши ПДД - СОВЕРШЕННЫ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 105 1HZ

    Водитель, помни, как минимум половина участников дорожного движения вокруг тебя понимают ПДД по-своему)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    как мы доказали свою правоту.

     

    Какую нахрен правоту вы доказали? Вы доказали что вы могучие мущщины - упертые как ... контрфорсы крепостной стены, только и всего.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Какую нахрен правоту вы доказали? Вы доказали что вы могучие мущщины - упертые как ... контрфорсы крепостной стены, только и всего.  

    так в этой стене основание ПДД. А в вашем заборе что? :no:

    Ещё раз! Был-бы я один,тогда понятное дело...Но моего мнения придерживается ещё 44 человека!!! И после этого ты говоришь что наши ПДД - СОВЕРШЕННЫ???

    Они возможно не совершенны, но так можно сказать про любой закон. 

    А вам  уже сто раз объясняли - есть главная дорога НА ПЕРЕКРЕСТКЕ и направление движения по главной дороге НА ПЕРЕКРЕСТКЕ это асфальт по отношению к остальным примыканиям , под каким бы углом они не примыкали . Далее хоть с твоими пунктами любимыми хоть без - простая логика кто кому должен уступать из попутно движущихся авто . ))) 

    Если бы все жили по логике, тогда да наверное. Но мы вроде живем по законам. Движение по ГД есть, но преимущество ОБЯЗАН предоставить тот кто на второстепенной, если на это возражения есть, то мы готовы выслушать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    А смысл упираться? Я более чем уверен что повстречайся мы  на реальной дороге, кто-нибудь уступил бы, будь даже прав, и в душе назвав оппонента пидором, а может даже вслух, каждый поехал бы дальше своей дорогой :)

    Я тоже не вижу смысла в дальнейшей дискуссии...Я езжу по дорогам на 80-ке так,как синий авто и всегда пропускаю "рыжих",даже если они не правы,но занял позицию именно "рыжего"(на рабочей машине манера езды другая и полоса для обгона моя))),т.к. если будет дтп,то так ли однозначно выглядит преимущество синего и что может в обратку противопоставить рыжий!Убедительные доводы,тем более,что некоторые эксперты и погоны склоняют чашу именно на рыжего!!!Так что для себя уяснил,что лучше лишний раз уступлю,нежели геморрой с хождениями по судам заработать или чего хуже грех на Душу брать :huh:Горик, :friends: отдельно спасибо за тему и всем остальным участникам тоже!Смешно и грустно было,но Поучительно :ok:

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    на поставленный вопрос "кто виноват" однозначно виноват Goorik, т.к. в условиях задачи нет ДТП, значит нет виноватых.

    картина бы однозначно прояснилась, если бы было ДТП и схема столкновения, на которой видно кто кого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    @@Terkin,

     

    Андрюш, так смысл был в формальном решении данной задачки, а не в том что надо соблюдать правило ДДД, это само собой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    ВОТ НАКУЯ ОН ВАМ да и всем остальным по вашей логике ? ))) Просто как информационная табличка ?

        Если его не ставить как ты поймешь с какого из встречных направлений на тебя движется машина по главной дороге?,при том что половина включать поворотники по твоим правилам не будет,плюс у некоторых со зрением проблемы серьезные, ибо знаки не видят даже на своей стороне перекрестка и появление которых на дороге является для них полной неожиданностью,то как они увидят знак уступи на противоположной особенно когда он будет стоять торцом?

      Мб пофантазируешь тогда еще на тему чем отличаются по информативной нагрузке знак 2.1 в купе с 8.13 в нашей задаче от знаков примыкания 2.3.

      Еще интересно услышать мнение,кто будет виноват в дтп на нашей картинке,если синий едет не "прямо"по главной,а начнет разворачиваться 

    Изменено пользователем Toyotav0d

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Еще интересно услышать мнение,кто будет виноват в дтп на нашей картинке,если синий едет не "прямо"по главной,а начнет разворачиваться 

     

    Тогда было бы что на дороге два долбойоба, и оранжевый и синий, потому что оба поехали поперек главной дороги, только один направо а другой налево.

    А так только оранжевый. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Подведёт теперь тот, кто включит заднюю!)

    Вот это будет поворот))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-80 97г. 1HD GX 3diff lock мех.лебедка и всякие вкусняшки, Daihatsu Rocky F80 маленькая восьмидесятка.

    Правильный ответ будет?


    Это фигня, а вот как автомобили едущие встречном направлении по главной в два ряда, будут протискиваться в один ряд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.