Перейти к публикации

    Кто виноват  

    114 пользователей проголосовало

    1. 1. Кто виноват в нарушении правил проезда перекрёстка в случае ДТП

      • Оранжевый
      • Синий
      • Оба
      • Виноват электроник


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Следующий аргумент синих будет "Так оранжевый съезжает с гд,а это уже совместное перестроение,помеха справа!!!11,поэтому оранжевый все ровно виноват!11!"и начнется все по новому кругу :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    К сожалению, прочитал только первую и последние страницы. Но так как спор не утихает, то попробую влезть.

     

    На перекрёстке установлена табличка 8.13. "Направление главной дороги". Этот знак говорит о том, что на данном перекрёстке главная дорога меняет направление, и что при движении по ней нужно включать указатели поворота, т.е. выполнить поворот со всеми вытекающими: ...Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе... водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения..

     

    Что не ясно-то?

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    К сожалению, прочитал только первую и последние страницы. Но так как спор не утихает, то попробую влезть.

     

    На перекрёстке установлена табличка 8.13. "Направление главной дороги". Этот знак говорит о том, что на данном перекрёстке главная дорога меняет направление, и что при движении по ней нужно включать указатели поворота, т.е. выполнить поворот со всеми вытекающими: ...Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе... водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения..

     

    Что не ясно-то?

    46 человек это оспаривает. Основной аргумент - синий поворачивая налево едет ПРЯМО приближаясь к оранжевому СПРАВА, а оранжевый продолжая движение прямо поворачивает НАПРАВО и должен уступить синему. И доказать обратное им не получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    46 человек это оспаривает. Основной аргумент - синий поворачивая налево едет ПРЯМО приближаясь к оранжевому СПРАВА, а оранжевый продолжая движение прямо поворачивает НАПРАВО и должен уступить синему. И доказать обратное им не получается.

    Вот как раз, чтобы не возникало споров при ДТП, установлена табличка 8.13, которая и говорит о том, что главная дорога на данном перекрёстке поворачивает, а прямо идёт второстепенная.

    И если этот перекрёсток проехать по главной без указателя поворота, то это будет нарушением ПДД,

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Вот как раз, чтобы не возникало споров при ДТП, установлена табличка 8.13, которая и говорит о том, что главная дорога на данном перекрёстке поворачивает, а прямо идёт второстепенная.

    И если этот перекрёсток проехать по главной без указателя поворота, то это будет нарушением ПДД,

    Среди тех кто думает иначе очень уважаемые люди. Ты не торопись. Прямо не всегда прямо, нам доказывают, что прямо может быть и налево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    К сожалению, прочитал только первую и последние страницы. Но так как спор не утихает, то попробую влезть.  

    Нужно обязательно прочитать хотя бы пяток последних,Снайпер тут ПДД обьяснял,он зря старался что ли :rolleyes:

    P.s и ты сам то за кого голосуешь?

    Изменено пользователем Toyotav0d

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    нам доказывают, что прямо может быть и налево.
    Мужики, вам уже давно никто ничего не доказывает. Вы уже показали, что для знания ПДД достаточно выучить один пункт из ста. И 80% постов защитников оранжевого состоят только из язвительных комментарев  по поводу умственных способностей оппонентов. И то, если бы я не стирал особо выдающиеся, переходящие грань, то их было бы 95%.

    Таи шо, нечего на зеркало пенять :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    P.s и ты сам то за кого голосуешь?

    Согласно таблички 8.13, для движения по главной нужно выполнить левый поворот. 

    Правая машина нарушает ПДД, выполняя левый поворот с правого ряда. Левая машина ничего не нарушает, т.к. движется в прямом направлении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Согласно таблички 8.13, для движения по главной нужно выполнить левый поворот. 

    Правая машина нарушает ПДД, выполняя левый поворот с правого ряда. Левая машина ничего не нарушает, т.к. движется в прямом направлении.

     

    Ща, погоди, придет Рома снайпер и объяснит, кто ты есть на самом деле и куда тебе идти....  :sarcastic_hand:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Оранжевые возбудились. Щас оранжевую революцию устроят. Хто не скаче той москаль. Синие помалкивают. Зато у них передний бампер крепче. А у оранжевых задний.   :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80
    Синие помалкивают. Зато у них передний бампер крепче
    Эт почему?типо синие еще и педали путают?:) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Оранжевые возбудились. Щас оранжевую революцию устроят. Хто не скаче той москаль. Синие помалкивают. Зато у них передний бампер крепче. А у оранжевых задний.   :)

    Если варианта только два, то "синюю революцию" я бы не выбрал. Потом солнце взойдет... синий может и посветлеть.

    Мужики, вам уже давно никто ничего не доказывает. Вы уже показали, что для знания ПДД достаточно выучить один пункт из ста. И 80% постов защитников оранжевого состоят только из язвительных комментарев  по поводу умственных способностей оппонентов. И то, если бы я не стирал особо выдающиеся, переходящие грань, то их было бы 95%.

    Таи шо, нечего на зеркало пенять :)

     

    Так если задача решается просто, как быть? Как сторонники синего? ПДД Украины выкладывать? Тут конечно мы проигрываем, такого количества пунктов сколько выложили синие,  в Российских ПДД не найдешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Оранжевые возбудились. Щас оранжевую революцию устроят. Хто не скаче той москаль. Синие помалкивают. Зато у них передний бампер крепче. А у оранжевых задний. :)

    Да видели мы этих хитрых с аранжевой революцией)) а потом как в Россию приняли часть, так они до сих пор хитрость проявляют, номера не меняют, лишь бы денег не платить))) дай, дай))

    Сложно таких переспорить))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    если бы я не стирал особо выдающиеся, переходящие грань

     

    вот именно эти ты и не стираешь :biggrin:  


    Зато у них передний бампер крепче. А у оранжевых задний.

     

    стало быть синие на задок слабоваты? :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    попахивает геноцидом ораньжевых

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

     

    Снайпер даже новость не дочитал, постить начал, ну прапор дает  :biggrin:

     

    дочитай новость то до конца,я уж не говорю про постановление...

     

     

    Ну вы "не острые" ))))   Вам хоть ссы в глаза )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Вам хоть ссы в глаза )))

     

    Ну я ж говорю: "читать купил, думать не купил"  :biggrin:  я понимаю, трудно, но ты пытайся, вчитывайся, анализируй,а не только крупный шрифт пости  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ну я ж говорю: "читать купил, думать не купил"  :biggrin:  я понимаю, трудно, но ты пытайся, вчитывайся, анализируй,а не только крупный шрифт пости  :biggrin:

    Я не такой дурак как вы кажетесь ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Я не такой дурак

     

    да такой, такой :)

     

    зы аргументы типа сам дурак делают дальнейшее общение неинтересным 

    с электроником повеселее было,но он , когда почувствовал, что не тянет,  :biggrin: быстренько слился и скатился на удаление чужих постов, и заметание следов  :biggrin: ,а жаль, можно было продолжить пикирование

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    да такой, такой :)

     

    зы аргументы типа сам дурак делают дальнейшее общение неинтересным 

    с электроником повеселее было,но он , когда почувствовал, что не тянет,  :biggrin: быстренько слился и скатился на удаление чужих постов, и заметание следов  :biggrin: ,а жаль, можно было продолжить пикирование

     

    Смысл пикирования в пустозвонстве.

    А на простые вопросы что то от вас ответов слышно не было:

    Так пропадает ли правая полоса главной дороги при ее повороте налево в направлении движения синего и оранжевого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.