Перейти к публикации
kotmarat

Land Cruisr 100, 2006 г., нужна помощь, дергается мотор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО, г. Губкинский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Доброго времени суток форумчане, проблема такая: Машина TLC 100, 4,2 мотор, год 2006, ТНВД простая, на электрике, на ходу, дергается, как будто провал в оборотах, при трогание начинает подтраивать, В основном машина едет нормально, скорость набирает хорошо, это бывает только в некоторые моменты, на ходу не всегда, бывает на холостом стоит и как будто захлёбывается прям, в оконцовке глохнет, чек не горит, диагносты головой мотают, возил в тойоту центр, там они проверили лишь электронную часть, написали в рекомендации промывка ТНВД и форсунок, до этого снимали форсунки, проверяли их, мастера сказали что они в идеале, да собственно мы их ремонтировали той зимой и глушили клапан ЕGR, т.к. он заклинил и во впускном коллекторе накопилось залы толщиной в сантиметр, страшно смотреть было, так вот, промывали ТНВД, не помогло, по чистили контакты на разъемах ТНВД, проводку посмотрели, везде целая. Сам живу в Ямало-Ненецком АО, г. ГУбкинский, и в округе ни кого не могу найти что бы продиагностировать топливную, все машут головой и говорят что надо менять топливную, а она стоит 258 к, дороговато, а если не в ней дело, не хотелось бы заказывать, пока точно не уверен, что причина в ней... подскажите, куда можно загнать машину, или посмотреть самому, куда смотреть, с чего начать, просмотрели турбину, дует хорошо!

    Изменено пользователем kotmarat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лен. обл.
    • Машина: TLC 80

    1. какова ( временная или скоростная  )периодичность  симптомов  неисправности  ?  2. надавить на тапку до полного , стоя на месте ( показания тахометра ) 3. после того как заглохнет движок ( интересует его запуск )?  удачи .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Запитайте с бутылки прозрачными шлангами.

    Прочистите все сеточки в насосе.

    Качество топлива не вызывает вопросов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК-60

    Запитайте с бутылки прозрачными шлангами.

     

    +100000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Губкинский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    1. какова ( временная или скоростная  )периодичность  симптомов  неисправности  ?  2. надавить на тапку до полного , стоя на месте ( показания тахометра ) 3. после того как заглохнет движок ( интересует его запуск )?  удачи .

    Временная периодичность, т. е. то есть, то нет, надавить на тапку, набирает обороты отлично, как будто и нет поломки, на холостых стоит хорошо, периодично начинает дёркаться и глохнуть, после того как заглохнет, заводится с пол оборота, как будто и нет поломки, обычно на холодную, утром завожу, стоит хорошо, потом начинает дергаться, провали в оборотах и .т.п. бывает выравниваются обороты, бывает глохнет, при троганье на оборотах 1000 - 1200 начинает подтраивать, даёшь газу, едет нормально.

    Запитайте с бутылки прозрачными шлангами.

    Прочистите все сеточки в насосе.

    Качество топлива не вызывает вопросов?

    Здравствуйте, топливо Роснефть, заправляемся там всегда, всю технику, в том числе и крузаки.

    А есть возможность показать места нахождения сеточек на схеме...

    А что должны показать прозрачные шланги?

    Мы заказали новую топливную, не знаю, мягко говоря ссу, а если не она, но в тойота центре сказали точно топливная система... форсунки точно в хорошем состоянии, ремонтировали у хороших людей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    прозрачные шланги помогут увидеть подсос.

    схема есть на сайте дизельмастера,да и здесь неоднократно выкладывалась.

     

    поиск помогает!

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Губкинский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    прозрачные шланги помогут увидеть подсос.

    схема есть на сайте дизельмастера,да и здесь неоднократно выкладывалась.

     

    поиск помогает!

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

    У нас как раз на оборот, недостача воздуха или избыток топлива, дым густо черный идёт в такие моменты, и когда газу дашь, тоже дымок черный есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лен. обл.
    • Машина: TLC 80

    когда начинает " троить " потрогайте топливные трубки рукой. ( глухой стук ,ощущается рукой).  больше похоже с ваших слов на плохой контакт в проводке. . заодно проверить давление  в топливной системе. На форсунки не похоже . удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток

    Как быстро люди расстаются с такими деньгами, так и не разобравшись в чем проблема...... Нельзя ж так с горяча. У нас в Барнауле дилеры мне на элементарный вопрос такой ответ дали, я навсегда зарёкся туда не ездить. Проверьте температуру впускного воздуха ( датчик стоит за заслонкой в коллекторе ), цена вопроса 1000 руб, он может давать не точные показания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Губкинский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Как быстро люди расстаются с такими деньгами, так и не разобравшись в чем проблема...... Нельзя ж так с горяча. У нас в Барнауле дилеры мне на элементарный вопрос такой ответ дали, я навсегда зарёкся туда не ездить. Проверьте температуру впускного воздуха ( датчик стоит за заслонкой в коллекторе ), цена вопроса 1000 руб, он может давать не точные показания.

    Я думаю если б это был датчик, он бы работал так постоянно или б загорелся ЧЕК, а у нас проблема как раз не понятная, то есть, то нет, не знаю даже уже в какую сторону смотреть... турбинка даёт воздух, дует не плохо, на ощупь воздух комнатной темп, ну не горячий не холодный, если получится сниму видео как она работает, скину сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток

    Я думаю если б это был датчик, он бы работал так постоянно или б загорелся ЧЕК, а у нас проблема как раз не понятная, то есть, то нет, не знаю даже уже в какую сторону смотреть... турбинка даёт воздух, дует не плохо, на ощупь воздух комнатной темп, ну не горячий не холодный, если получится сниму видео как она работает, скину сюда.

     

    У меня неисправный датчик был, а чек не горел. Мотор колбасило не много, расход был больше, дым - когда наваливаешь ему. Подцепили сканер. график то шкалил +30 с лишним то падал на -40, и так я ездил почти год. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Губкинский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    У меня неисправный датчик был, а чек не горел. Мотор колбасило не много, расход был больше, дым - когда наваливаешь ему. Подцепили сканер. график то шкалил +30 с лишним то падал на -40, и так я ездил почти год. 

    Когда диагност подключался, ему не понравился только один параметр, это объем вприскиваемого топлива, он говорит должно быть значение 7-9 кубических мм., а показвает 3.2, если включить кондер, падает 1.2-1.5, остальные параметры в норме...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Поддержу тему с датчиком температуры, у меня были такие же симптомы и чек первое время не загорался, правда на бензинке и туфтил датчик температуры ОЖ.

    Подключили сканер и смотрели температуру ДВС, так же прыгала от 80 до -44.

    PS сканером температуру надо смотреть как раз когда начинается расколбас, в остальное время показания его будут в норме, потому и чек не горит.

    Изменено пользователем Витус Куринг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Губкинский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Поддержу тему с датчиком температуры, у меня были такие же симптомы и чек первое время не загорался, правда на бензинке и туфтил датчик температуры ОЖ.

    Подключили сканер и смотрели температуру ДВС, так же прыгала от 80 до -44.

    PS сканером температуру надо смотреть как раз когда начинается расколбас, в остальное время показания его будут в норме, потому и чек не горит.

    Дело в том, что как раз эта падлюка не хочет троить, когда я её на СТО гоню, работает чётко, а в боксе стоит, начинаются танцы, как кого то позову посмотреть, всё, опять нормально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    У меня адаптер ELM327 всегда под рукой, с китая 300р стоил, им и выловил ошибку.

    Датчик у меня в оригинале стоил 2000р, можно на тест взять приличный китай в районе 500-700р и развеять сомнения, не такие большие деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Губкинский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    У меня адаптер ELM327 всегда под рукой, с китая 300р стоил, им и выловил ошибку.

    Датчик у меня в оригинале стоил 2000р, можно на тест взять приличный китай в районе 500-700р и развеять сомнения, не такие большие деньги.

    А где заказывал адаптер? Дело не в деньгах, это последнее что интересует=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Котлас [29 RUS]
    • Машина: Был LEXUS LX470 V8

    Товарищ мне с али-экспресс заказал 270р, ехало недели две.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Губкинский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Товарищ мне с али-экспресс заказал 270р, ехало недели две.

    Мне уже руководитель поручил заказать новую ТНВД, что я и сделал, но..... ,  ссу что это не она, один хер меня виноватым сделают...=))

    Изменено пользователем kotmarat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.