Перейти к публикации
Андрей-312

Выбор минивэна. Бюджет невелик.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe

    Привет друг! :friends::buzz: , Тогда такой совет; если брать МОНОпривод, то только передний! Если Пустому заднеприводному микроавтобусу попИсать под заднее колесо-он никогда не тронется с места, спасает штатная LSD, но пока новая, умирает Очень быстро.

     

     +100500  У меня Митсубиси Спейс Гир заднеприводная, так зимой хоть плачь, на ровном месте встает и шлифует. По машине: все отлично, только железо говно, гниет сильно, а новое стоит как обшивка космического корабля.

    post-51534-0-02549900-1473155139_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Изменилось. Сейчас говносалоны совсем в пролете, да и перекупам сложно. Почитайте тему закрепленную сверху в разделе "Покупка".

    Все это говно отсеивается спец.сайтом, даже без звонков.

    Ниссан либерти вроде не предлагали?

    Знакомый продавал даже много дешевле, за 175 тыс., кажется 2000-01 г, был вполне живой.

    ржавеют они ниссаны, есть тоже такая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/chevrolet_van_1995_810449652

     

    как вариант

    а по поводу старекса - у работы стоит, могу сфоткать - весь в дырах. считаю что по скорости гниения сравним с соболем, тогда уж лучше соболя - он дешевле 

     

    кстати тойота эстима - у знакомого одного во владении уже с десяток лет наверное, ему очень нравится

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    там дырка в баке и ремонт подвески никто не берется, был знакомый на такой машине, ебал...я как мог, хотя по салону машина очень удобна, америкашка 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    мне такой нравится.

    https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/nissan_elgrand_1997_823922445

    многие предлагают не имея опыта эксплуатации авто.

    Ну как можно написать про праворульный автобус с сдвижной дверью слева что он хороший и семейный? Дети будут из салона на остановках выпрыгивать не на обочину а на дорогу(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Ну как можно написать про праворульный автобус с сдвижной дверью слева что он хороший и семейный? Дети будут из салона на остановках выпрыгивать не на обочину а на дорогу(((

    Надо искать тогда пятидверный. Их меньше но найти можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Когда уже повторы начнутся?  :ph34r2:

    каждый вновь приходящий в тему предлагает что-то новенькое

    Соболя трижды называли :).

    Если полный привод не нужен и основной разведпризнак минивена - третий ряд сидений, присмотритесь к ладе Ларгус. За 300 вряд ли найдете, будет чуть дороже, но машина крепкая и в эксплуатации недорогая. От Рено в ней больше, чем от Лады.

     

    Если продолжить перечисление не повторяясь: УАЗ буханка. За 300 найдете в прекрасном состоянии и прослужит очень долго...

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если продолжить перечисление не повторяясь: УАЗ буханка. За 300 найдете в прекрасном состоянии и прослужит очень долго...

     

    Думаю, Ларгус никак на звание минивэна претендовать не может.

    Что касается УАЗ буханки, я думаю, этот образчик расейского автопрома исключительно ради расширения списка? Вы как себе представляете прохваты на буханке по трассе М5 по 500-600 км каждые две недели туда-обратно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Думаю, Ларгус никак на звание минивэна претендовать не может.

    Что касается УАЗ буханки, я думаю, этот образчик расейского автопрома исключительно ради расширения списка? Вы как себе представляете прохваты на буханке по трассе М5 по 500-600 км каждые две недели туда-обратно?

    "По условиям задачи" было "кататься с детишками на речку" и по работе инструменты возить. Буханка для этого вполне пригодна.

    500-600 по трассе на регулярной основе для неё перебор. 

     

    Но под такие задачи и двадцатилетних японцев брать не стоит...

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

     Читаем внимательно вводные

     

    Человек временами и подолгу живет в ближнем Подмосковье, после чего возвращается в пензенскую глубинку. Как раз на предполагаемой машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
     Читаем внимательно вводные   Андрей-312, on 05 Sept 2016 - 17:47, said: Человек временами и подолгу живет в ближнем Подмосковье, после чего возвращается в пензенскую глубинку. Как раз на предполагаемой машине.

     

    АН-2 ещё не предлагали?? Вместительный, всепогодный, легкоуправляемый,недорогой, доступный, запчасти в любом колхозе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    :)

    Ах, да, ещё и не гниёт, нечему там!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    А сколько мест необходимо? 8 лет мучаю http://bycars.ru/catalog/fiat/doblo https://www.google.ru/search?tbm=isch&q=фиат%20добло&gws_rd=ssl#gws_rd=ssl&imgrc=G6QMJeB8n6NpXM%3A   В прицепе  вполне автомобиль за свои деньги не гниёт оцинкован,  мотор слабоват а так машинка вполне детвору и инструменты таскать самое то. не жаль. если брать не нашу сборку есть 7 местные но тогда багажник маленьким становится. есть дизеля, но только заграничные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Ну как можно написать про праворульный автобус с сдвижной дверью слева что он хороший и семейный? Дети будут из салона на остановках выпрыгивать не на обочину а на дорогу(((

    пишу как есть - хороший и семейный.

    детей возили много и своих и чужих.

    и на Тауне и потом на Эльгранде.

    и я возил и жена возила, а сейчас Димка катается на ЛитАйсе.

    и да - все полноприводные, Таун и Лит с раздатками, а Эль с подключаемым полным приводом и межосевой блокировкой(раздатка на коробке есть, но ещё не сколхозил подключение)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

     

    Ну, мля. это же не минивен!Это обычный каблучок по сути. Минивен, это почти АВТОБУС, только с категорией В! Отличительный признак любого минивена- абсолютно плоский пол, от начала и  до конца кузова в купе с салоном-трансформером. Буханка кстати под этот тест проходит именно как минивен. А вот всякие Ларгусы и пр. фиаты-маломерки исключительно как "универсалы". :no:

    H-1_2.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Отличительный признак любого минивена- абсолютно плоский пол, от начала и  до конца кузова в купе с салоном-трансформером. Буханка кстати под этот тест проходит именно как минивен. А вот всякие Ларгусы и пр. фиаты-маломерки исключительно как "универсалы".

     

    Гм... ну если у буханки отпилить двигатель, срезать перегородку и вкорячить салон трансформер, то конечно подойдет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    На старых хайсах мотор так же стоит, как на буханке. Вообще на всех "головастиках" компоновка мотора и сидений одинаковая.

    1434098584_image1027.jpg

     

    Только на капотниках, где доступ к мотору снаружи, пол по всей плоскости днища абсолютно ровный. На фольцах даже рычаг кпп выведен на торпеду в виде "джойстика", чтобы убрать с пола  элементы управления.

    Volkswagen_Caravelle_Minivan_1990.jpg

     

    Вообще самый дешёвый, надёжный и вместительный, это ФВ транспортер 3. Простой как телега! Для работы самое то. привод задний, компоновка как на запорожце! Независимая , мотор, подвеска, приводы и пр. пассатовские.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    А я вот соболя думаю брать 4х4, по салону вообще то что мне надо, остальное можно починить, заменить мне кажется и что не маловажно везде, газели то в каждом городе есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Соболь 4х4 не Газель совсем. Даже моторы там другие. :) Разве что пары подходят и часть подшипников.

    Эх, разморозили бы проект "Симба", которого так ждали уазоводы. Была бы отличная замена дубовой буханке!

    sm_users_img-212934.jpg

    c6885f6d164ba1aec265904e6a7d6fe6.jpg

    36c0c6804370d2169a996859ef6adcbb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.