Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    из всех что были, зебра, самый огонь, деньги надо тратить с умом)

    Согласен на 146 процентов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

     

    Тоже подтверждаю, отличный фонарь. Использую давно. Аккумы для него брал samsung 2600mah. Не бери дешевые аккумы на которых написано 8800mah и тому подобные - это фуфло, нет такой емкости в природе. Максимальная емкость 18650 аккумов - 3400маh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Пять косарей за фонарь?  :blink2:  :ph34r2:  А еще есть за 25-ть  :Cherna-facepalm: .... и ведь покупают. Наверное, я чего-то не понимаю, в этой жизни.

    Если речь о передвижении ночью в горах, когда отказ фонаря может повлечь очень плохие последствия, то и 25 покажется нормальной ценой. Когда машина, батарейки, зарядка есть в шаговой доступности и задачи у фонаря бытовые, то и разговор другой. Поэтому не нужно удивляться тому, что кто-то покупает хорошие фонари.

     

    Сам использую Petzl Tikka RXP, сейчас вышла новая модель Reactik+. Из интересных плюшек это два светодиода, широкий и узкий лучи и динамическая регулировка яркости света в зависимости от освещенности, что позволяет хорошо экономить заряд аккумулятора. В реактик+ еще запилил блютус, теперь можно для изменения настроек не подключать к компу. В настройках можно задать время работы фонаря, что опять же интересно с точки зрения того, что фонарь не вырубится в самый неподходящий момент.

    Про такие вещи как удобство ношения - не давит, не натирает, легко снимается-одевается, я не говорю.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    http://www.sportmaster.ru/product/1719740/

    была куча петцелов,блекдаймондов пара,сейчас таких купил пару и успокоился

    и в горах и под машиною мне хватает и не сильно жалко если грохнешь аль посеешь

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Дима привет, про фонарики, пользуюсь ими постоянно, сам знаешь какая у меня работа, покупаю на трассе самые дешовые на батарейках, беру всегда 2штуки, один озяб, тут-же выбросил, батарейки сдохли, поменял за минуту, запас батареек в машине, стоют копейки, и не заморачивайся,покупал на акумах и дешовые и дорогие, все хрень, лишняя трата денег, чаще дешовые работают лучше дорогих, скоро в МСК поеду, хочешь поделюсь запасами. Номерки порожков пока не нашел , сын приедет его заставлю пошукать.

    Серега спасибо большое!!! Ну я тут многих мнение и отзывы почитал , попробую вот такой для начала https://ru.aliexpress.com/item/T6-headlight-CREE-XM-L-T6-zoomable-LED-2000-Lumens-Headlight-LED-Headlamp-CREE-2x18650-6000mah/32238365655.html?spm=2114.03010208.3.64.w53lfb&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_1_10065_10068_112_10069_110_111_418_10017_109_108_10060_10061_10062_10057_10039_10056_10055_10037_10054_301_10033_10059_10032_10058_10073_10070_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=d96ab859-ac50-41a1-bcb4-5ebd86585454

    по порожкам буду ждать

    Тоже подтверждаю, отличный фонарь. Использую давно. Аккумы для него брал samsung 2600mah. Не бери дешевые аккумы на которых написано 8800mah и тому подобные - это фуфло, нет такой емкости в природе. Максимальная емкость 18650 аккумов - 3400маh

    ага понял 

    http://www.sportmaster.ru/product/1719740/

    была куча петцелов,блекдаймондов пара,сейчас таких купил пару и успокоился

    и в горах и под машиною мне хватает и не сильно жалко если грохнешь аль посеешь

    посмотрю в магазине, спасибо!

    Изменено пользователем Дмитрий 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Димон, только Тему увидел, ВОт такой гоняю сейчас. Твой Хотелки потянет https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=яркий%20луч%20фонарь%20lh-105a&deliveryincluded=0&onstock=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Димон, только Тему увидел, ВОт такой гоняю сейчас. Твой Хотелки потянет https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=яркий%20луч%20фонарь%20lh-105a&deliveryincluded=0&onstock=1

    спасиб Андрюх рассмотрю как вариант 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Я все девайсы (рации, фонари, даже зарядка есть для телефона) перевёл давно на совместимость с батарейками. Аккумы такого размера есть в любой подворотне, как и зарядки для них. Но несколько раз попадал на срочную потребность в девайсе, а заряжать некогда. Держать запасные аккумуляторы (да ещё двух типоразмеров и несколько комплектов) с моей точки зрения - буржуйский бред. А вот запасные батарейки ни в машине не помешают, ни карман не тянут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    zebra light правда это не 1000 руб, но оно того стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Я все девайсы (рации, фонари, даже зарядка есть для телефона) перевёл давно на совместимость с батарейками. Аккумы такого размера есть в любой подворотне, как и зарядки для них. Но несколько раз попадал на срочную потребность в девайсе, а заряжать некогда. Держать запасные аккумуляторы (да ещё двух типоразмеров и несколько комплектов) с моей точки зрения - буржуйский бред. А вот запасные батарейки ни в машине не помешают, ни карман не тянут.

    Вот вот вот, я тоже самое писал чуть выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    И потом если реально нужно пройти/светить по темноте скажем 2-3 часа, батарейку с собой можно захватить а что делать с встроенным акумом?

     

    а ничего не нужно делать - можно и всю ночь ходить и светить ...

     

    А вот запасные батарейки ни в машине не помешают, ни карман не тянут.

     

    я в машину и в карманы лучше лишние патроны либо воблеры положу, это, во-первых, во-вторых, батарейки на морозе можно менять одну за другой, ну и, в третьих, об экологии тоже нужно думать хоть иногда ... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    а ничего не нужно делать - можно и всю ночь ходить и светить ...

     

     

     

     

    я в машину и в карманы лучше лишние патроны либо воблеры положу, это, во-первых, во-вторых, батарейки на морозе можно менять одну за другой, ну и, в третьих, об экологии тоже нужно думать хоть иногда ... :)

    Т.е., если я правильно понял, то он будет светить на максимуме более 4х часов???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    о-вторых, батарейки на морозе можно менять одну за другой,
    Ещё один. Артур запрещает аккумы хранить в машине, а ты батарейки. Таки рассказываю, нихрена с ними на морозе не происходит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    :)

    Т.е., если я правильно понял, то он будет светить на максимуме более 4х часов???

     

     берите свои батарейки (как минимум, пару коробок) ... :) приезжайте в гости, съездим с Вами в тайгу, там и поглядим что, куда и как освещает... :) 

     

    он и без максимума очень даже неплохо светит

    а на максимуме  я его использую когда нужно, к примеру, осветить всю "стоянку"... вешаю его на сосну и наливаем и закусываем, бывает и до утра, в зависимости от того сколько взяли ... :) 

     

    к слову сказать, у него (фонаря) есть ещё индикатор заряда (маленькая лампочка горит: зелёный - жёлтый - красный), так что проепать разряд и остаться без освещения ну никак не получается

     

    ничего не рекламирую и, более того, не навязываю, у каждого, как говорится, свои фламастеры

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    из всех что были, зебра, самый огонь, деньги надо тратить с умом)

    :ok:  :ok: фонарик должен светить это его предназначение и от этого иногда может зависить и жизнь

    Изменено пользователем Стрелок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Ещё один. Артур запрещает аккумы хранить в машине, а ты батарейки. Таки рассказываю, нихрена с ними на морозе не происходит. 

     

     

    ну да "не происходит" только поздней осенью мы их меняем в эхолоте в три раза чаще чем летом... хотя температура только около нуля  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
     берите свои батарейки (как минимум, пару коробок)
    У меня к-та батареек хватает на сутки. Наверное, фонарь какой-то хреновый, я за него всего стольник отдал. гринов.
    ну да "не происходит" только поздней осенью мы их меняем в эхолоте в три раза чаще чем летом.
     Дык вы, батенька, эксплуатацию с хранением не путайте :) Что батарейки, что аккумы, на морозе и те и другие отдадут только часть ёмкости :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    на морозах что-бы пользовать давно придумали фонари с выносным блоком батареек за пазуху..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    Дык вы, батенька, эксплуатацию с хранением не путайте Что батарейки, что аккумы, на морозе и те и другие отдадут только часть ёмкости )

     

    да я так то ничего и не путал... меня "хранение" вообще не интересует, речь шла про эксплуатацию...

     

    Вы написали -

    нихрена с ними на морозе не происходит.

    я же Вам ответил -

    ну да "не происходит" только поздней осенью мы их меняем в эхолоте в три раза чаще чем летом... хотя температура только около нуля

     

    то, что отдают часть ёмкости... думаю это и ёжику понятно... весь вопрос как быстро

     

    я за него всего стольник отдал. гринов.
     

    видимо понравился шибко, что и 100 не пожалели ... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    я понял, что бы понять надо сравнить. куплю аккумуляторный, и сравню в процессе эксплуатации 


    для начала не дорогой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.