Перейти к публикации
Oleg075

Собаку в дом, нужен совет знатоков!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Я например не имею ни желания ни возможности держать дома какую-либо животину, поэтому кактус в горшке наше фсё. А по выходным беру у соседки кота напрокат. Кормлю его от пуза, а потом он мурчит. И вот оно щастье.

    да это и мудро и правильно , хотя.....  я вот тоже завел кота , не по своей воле , а прообещался и был впойман за язык....пришлось купить кота.... а теперь привык уже к этому рыжему черту ....... собственно в радость теперь заботиться о этом дьяволе 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    А автор молчит)))))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Наверно осмысливает. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    А автор молчит)))))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Ну вот че вы несете.... Это так же как и с детьми - ептыть,если вдуматся то дети это пендец какой геммоой.Надо 10.тыщ раз подумать прежде чем рожать ребенка.Ведь он ссытца с сретца,в течении как минимум 16 лет и в него надо вваливать кучу бабла аля 20 крузаков,а когда вырастет станет алкоголиком и наркоманом и будет вас гандошить всячески за все хорошее.Так што ль?!

     

    Ну вот реально задолбали своей логикой потребления.А как же душа? Да ребенок который растет вместе с собакой,кошкой,он совсем другой часто вырастает.В наше епанутое,не побоюсь этого выражения время - только собака продемонстрирует ребенку ряд качеств которые вы в реальной жизни УЖЕ НИКОГДА НЕ ВСТРЕТИТЕ.

     

    Есть желание - надо брать собаку.И кошку.И еще кого там душа просит.А потом стараться сделать так что б им жилось хорошо.С собакой например гулять побольше,заниматся.Изыскивать на это возможность,слава Богу вы ж не в зиндане у чеченов черемшу собираете..

     

    Находите время и деньги на всякую куйню - и на это найдете.И когда начинаешь вот просто утром и вечером гулять с собакой,вместо того что б брюхо свое пивное и яйца чесать у телика - уже многое меняется.Если начнешь еще хотя бы немножко заниматся с собакой - еще больше меняется.А если будешь это делать вместе со своим ребенком - от тут тебе ваще другой уровень развития.

     

    Почитаешь - такие все продуманные вокруг шопипепец.А в реале совсем все по другому.И уж собака тут точно не при делах.

     

    Вообщем я хотел сказать  - ЗАВОДИТЕ СОБАК!  :ok:  :buzz:

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Точнее и не скажешь. :ok:

    Сам последнее время задумался собаку завести себе именно из за брюха и яиц :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Есть желание - надо брать собаку.И кошку.И еще кого там душа просит.А потом стараться сделать так что б им жилось хорошо.С собакой например гулять побольше,заниматся.Изыскивать на это возможность,слава Богу вы ж не в зиндане у чеченов черемшу собираете..

     

    Вопрос собственно не в том, как я понял, ХОРОШО или ПЛОХО заводить собаку...

    а в том, какую породу выбрать!

    У автора стопор от избытка информации... или уже приобрёл чего.

     

    Точнее и не скажешь. :ok:

    Сам последнее время задумался собаку завести себе именно из за брюха и яиц :biggrin:

    От брюха и яиц, говорят, спорт помогает! Можно и с собакой по лесу и болотам с ружъём. :buzz:Эффект тоже не плохой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Мне думается, что собака мотивирует сильнее, да и воздух на природе чище))))

    А с породой да... не всё так просто. Мне импонирует Джек Рассел, но уж больно энергичен имхо

    Изменено пользователем Константин.Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Ну вот че вы несете.... Это так же как и с детьми - ептыть,если вдуматся то дети это пендец какой геммоой.Надо 10.тыщ раз подумать прежде чем рожать ребенка.Ведь он ссытца с сретца,в течении как минимум 16 лет и в него надо вваливать кучу бабла аля 20 крузаков,а когда вырастет станет алкоголиком и наркоманом и будет вас гандошить всячески за все хорошее.Так што ль?!

     

    Ну вот реально задолбали своей логикой потребления.А как же душа? Да ребенок который растет вместе с собакой,кошкой,он совсем другой часто вырастает.В наше епанутое,не побоюсь этого выражения время - только собака продемонстрирует ребенку ряд качеств которые вы в реальной жизни УЖЕ НИКОГДА НЕ ВСТРЕТИТЕ.

     

    Есть желание - надо брать собаку.И кошку.И еще кого там душа просит.А потом стараться сделать так что б им жилось хорошо.С собакой например гулять побольше,заниматся.Изыскивать на это возможность,слава Богу вы ж не в зиндане у чеченов черемшу собираете..

     

    Находите время и деньги на всякую куйню - и на это найдете.И когда начинаешь вот просто утром и вечером гулять с собакой,вместо того что б брюхо свое пивное и яйца чесать у телика - уже многое меняется.Если начнешь еще хотя бы немножко заниматся с собакой - еще больше меняется.А если будешь это делать вместе со своим ребенком - от тут тебе ваще другой уровень развития.

     

    Почитаешь - такие все продуманные вокруг шопипепец.А в реале совсем все по другому.И уж собака тут точно не при делах.

     

    Вообщем я хотел сказать  - ЗАВОДИТЕ СОБАК!  :ok:  :buzz:

    Со смыслом послания согласен. Не согласен с формой подачи, потому как стёб, тошнилово и грузилово. :puke:

    В полемику вступать не интересно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Со смыслом послания согласен. Не согласен с формой подачи, потому как стёб, тошнилово и грузилово. :puke:

    В полемику вступать не интересно...

     

    ..если не интересно - зачем вообще написал,а не прошел мимо? или...  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    ..если не интересно - зачем вообще написал,а не прошел мимо? или...  :laugh:

    Я о культуре общения... а так ничего личного :buzz:

    Дима надо тебе уже "развязываться", а то уже "жути нагоняешь" :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Хорош сраться! Вопрос разжёван неоднократно, до соплей и поднимать эту тему бессмысленно. Коротко: Собака это ответственность, финансовые и временные затраты, которые только возрастут, если собаке не уделять время и не давать ей направление в жизни. Точно как ребёнок!

    Но собака в отличии от человека в своих моральных качествах не превращается в ЧМО, как это всегда происходит с человеком, вливающимся в гнилой социум.

    Она остаётся в ясном уме, трезвой памяти и чистой совести всю свою жизнь. Логика у собак железная и естественная. По этому она-  маячок для хозяина и окружающих, просвечивающий их суть в не зависимости от общественного  статуса. :cool:Именно по этому одни ненавидят собак, а другие обожают. :tongue:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Культура общения также в том чтобы не говорить другим что им делать, особенно если об этом не спрашивали.

     

    Ну как бы имхо.

    по поводу собаки - без собаки жизнь другая. собаку надо заводить для себя, понимая что ребенку она не нужна. и породу надо заводить под себя. И точно не Джек рассела. И вообще маленькие собаки полный отстой. Собака должна быть большая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Чушь! Про джек рассела и маленьких собак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да ну на... не чушь. я те как владелец большой говорю))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    да ну на... не чушь. я те как владелец большой говорю))))))))))

    :laugh:

    В этом смысле собаки как и машины, каждая порода имеет своё предназначение.

    Мне например 35- ые колёса даром не надо, 32-ых хватает за глаза))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    А спаниелей куда дел? Владелец больших собак))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Спаниэли ушли...

    Я про породу и написал что каждый выбирает сам. И спорить со мной бессмысленно ибо для особо подробных я прямо написал сверху что это мое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    А я как владелец маленькой. Для меня лучше породы нет, дома- ласковая, на улице- монстр, сторожит, с детьми играет. И в машине удобно возить.


    Вобщем всем пис! Собаки- хорошо! (кроме лупытых чихуа) )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Я о культуре общения... а так ничего личного :buzz:

     

    Ты понимаешь ли в чем дело.

     

    До современного человека культурно - не доходит.Такова нынешняя селяви.Ну реклама там яркая,звуки громкие,везде хамство на работе гадюшник ентернет опять же - привык современный человек воспринимать информацию некультурно.

    А так как я написал не просто проходя мимо (ибо я профессионал в этой области) я хотел что б мой пост был замечен и прочитан.И судя по твоей реакции это удалось.  :buzz:

    Да вон и Керосин подтянулся,а то все мимо да мимо. :)

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.