Перейти к публикации
Oleg075

Собаку в дом, нужен совет знатоков!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Более того порода сама по себе это фигня. Надо смотреть на собаку и на ее родителей до максимально го числа колен. Мусора генетического и мусорного разведения в России просто беда какая то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Ты понимаешь ли в чем дело.

     

    До современного человека культурно - не доходит.Такова нынешняя селяви.

    Дима, я тебе в личку чирканул, чтобы тут не разводить.

    Более того порода сама по себе это фигня. Надо смотреть на собаку и на ее родителей до максимально го числа колен. Мусора генетического и мусорного разведения в России просто беда какая то.

    Вот с этим согласен на 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Чушь! Про джек рассела и маленьких собак.

    Не просто согласен, а утверждаю, что это так и есть!

     

    да ну на... не чушь. я те как владелец большой говорю))))))))))

    Это ты Сань рекламы насмотрелся))).

     

    Более того порода сама по себе это фигня. Надо смотреть на собаку и на ее родителей до максимально го числа колен. Мусора генетического и мусорного разведения в России просто беда какая то.

    А вот здесь Вы батенька лукавите!

    ЛЮБАЯ дворня умней в разЫ самой породистой собаки, даже более того, чем породней псина в смысле, ЧЕМ ДРЕВНЕЕ порода искусственно выведеной данной собаки, тем тупее и больнее она!

    И с этим Вы сударь не поспорите, так?! :sarcastic_hand:  :biggrin:

    Возьмите ОЧЕНь красивую собаку, анпример (как бы тут не обидеть людей-владельцев, чтоб не надавали люлей за своих любимцев?..) ... долматинского дога или афганскую борзую, ну или бладхаунда , там с умом большие трудности, даже с характерами, что в принципе неотделимо от ума, как и у людей в достаточной степени. Но хозяева , как правило в них души не чаят, они облизаны-обласканы-зацелованы и т.д. и собаки и хозяева в итоге-СЧАСТЛИВЫ!!

    И размеры, как говорил мой профессор , читая курс Сексологии: " Газмегы,г-госпада вгачи, совегшенно тут не пги чём!".

    Вот вчерашняя съёмка "маминого любимца", переход от покорности к агрессии за 1-2 секунды, стоит только попытаться забрать у него пальтишко :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:, а уж отваги у него больше , чем у любой овчарки, даже зуб потерял (выбили) из-за своей отважности. :force:

    Дворняги- лучшие собаки!

    post-3792-0-23174400-1476352163_thumb.jp

    post-3792-0-90195400-1476352196_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

     

    А вот здесь Вы батенька лукавите!

    ЛЮБАЯ дворня умней в разЫ самой породистой собаки, даже более того, чем породней псина в смысле, ЧЕМ ДРЕВНЕЕ порода искусственно выведеной данной собаки, тем тупее и больнее она!

    И с этим Вы сударь не поспорите, так?! :sarcastic_hand:  :biggrin:

     

     

    Саша,при всем моем уважении - это ересь какая то.Ты путаешь мягкое с теплым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Прикрепленные фото:

    грозный арчибальд на посту.... :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Дим я не о способности к дрессуре и т.п., а об уме и сообразительности.

    А за уважение- спасибо :thank: .

    Я уже писал как-то, что подобранная на улице собакен мой, не тот, что на фото, а другая, она по сообразительности просто всех моих предыдущих псов на 10 голов выше, хотя у моей ВЕО были все самые высшие оценки по ОКД и ЗКС, ну и экстерьеру ессно.

    Эта нынешняя дворня (Лариска-Лорка-Лоринден-Хлорка), ОДИН раз увидев, что ручка на веранду открывается не Нажатием, а Поднятием вверх, с пятого или десятого раза научилась делать это самостоятельно, с какого не знаю, потому что через неделю после замены замка она научилась это делать довольно ловко своей сломанной передней лапой. 

    Ну и в конце-концов, это же моё мнение, я его и отстаиваю, а вы своё, это нормально. А слушатели вняв аргументам с обоих сторон сделают свои выводы, так? :thank:  :think:  ;)

    post-3792-0-44629600-1476354124_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Дворняги- лучшие собаки!

     

    Я бы согласился, если бы увидел хоть одну дворнягу на чемпионатах мира по кинологическим видам спорта. К сожалению дворни отлично "играют только в свои ворота". Как пользовательские собаки это полный шлак. Они ничего не умеют делать хорошо, а чаще просто ничего не умеют делать вообще( полезного для человека, а не для себя любимого)!

    Предлагаю вам посмотреть не результат дрессировки, а технологию научения. Этот процесс вообще невозможно начать, если собака не обладает конкретными качествами, которые должны не только быть, а быть врождённо выраженными!

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я бы согласился, если бы увидел хоть одну дворнягу на чемпионатах мира по кинологическим видам спорта. К сожалению дворни отлично "играют только в свои ворота". Как пользовательские собаки это полный шлак. 

     

    Где граница между дворнягой и метисом? Дворняга - это в полном смысле слова "собака со двора"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Метис и дворняга одно и то же, просто полит.корректное определение. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Как бывший Председатель Клуба собаководства (не будем уточнять, но не охотничьего) скажу откровенно, что собаководство это особая "каста" и в частности европейское изобретение, и чтобы туда допустили беспородную дворню, должна начаться ядерная война, вернее скорее начнётся, чем допустят в этот узкий-кастовый-рафинированный клуб собаку с улицы. Там правила хлеще Конкурсов красоты у людей, туда попасть получить свои "сасы-сосибы" можно только исполнив ритуальные танцы под надзором экспертов и под их музыку и правила, и взяв собаку именно из этого питомника или заводчика. Поэтому беспородный-бесподобный-уникальный-супер красивый и т.п. пёс НИКОГДА не станет Чемпионом и не будет допущен к разведению, если конечно вы не задумали вывести-зарегистрировать свою породу))).

    Я не против этого шоу, но чем больше углубляться в породу, тем хуже жизненные показатели (здоровье-ум-сообразительность и т.д.) Имбридинг делает своё чёрное дело, упёртость экспертов в "модные тренды" вообще разрушает психику и экстерьер нормального животного, от красавцев с природной грациозностью остаются уродливые карлики со сломанными позвоночниками, слюнотечением, нарушением дыхания и в конце концов животные, которые и часа не проживут без ухода чеоловека или созданных им условий для них.

    Был у нас Клуб "Дружок", это были мальчишки и девчонки, которым родители не могли купить породную псину, и довольствовались взятыми на помойках, из подвалов, из подвротни щенками.

    Глядя на их успехи в дрессуре, "породники" просто стеснялись своих породистых выставить наравне, хоть в аджилити, ЗКС или ОКД,,

    Сейчас я вообще даже не захожу в Клуб, мне не интересно, просто надоело скорей всего, даже доки сдал, но у меня твёрдое убеждение, что надо разделять любовь к животным (собакам, кошкам, птицам и т.д. и профессиональное отношение к ним, особенно это камсается разведения , это шоу, это сцена, это бизнес в конце концов, и там слово "любовь" имеет совсем другой смысл.

    Это моё твёрдое убеждение и оно не беспочвенно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А кто обычно побеждает на европейских гонках собачьих упряжек? Метисы преимущественно  ;)

    Это к вопросу о том, что метис ("дворняжка") ни на что не способен. Но там НАСТОЯЩИЕ МЕТИСЫ!  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Я полностью согласен с Керосином ! Что то я никогда не видел что бы дворняжки делали выборку предмета или охрану предмета.

    К тому же охрана из мелкой собаки это смешно . хотя бы просто из за маленького веса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Гонки это не работа головы. Это работа тела. В ездовом спорте побеждают не простые метисы, а жёстко селекционированные гибриды- ездовые собаки. Это как класс прото в трофи. В этих собаках нет ничего лишнего, кроме выносливости и гипертрофированного желания куда то бежать... так что в спорте не всё так просто даже с метисами, которые кстати в отдельный класс выделены.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    А вот здесь Вы батенька лукавите! ЛЮБАЯ дворня умней в разЫ самой породистой собаки, даже более того, чем породней псина в смысле, ЧЕМ ДРЕВНЕЕ порода искусственно выведеной данной собаки, тем тупее и больнее она! И с этим Вы сударь не поспорите, так?!

     

    Сан Саныч, я останусь при своем мнении))) У меня есть ощущение что они не умные а хитрожопые. Они делают все чтобы снова не оказаться на улице. ибо дома то лучше, а большинство хозяев от них ничего не требуют. Научился открывать ручку - это неплохо. только моя собака знает что ручку ей открывать нельзя. ибо нех. Я тут главный и неспроста я тут ручку повесил. а у мелких собак массово трусливая агрессия. у нас у полпоселка джек расселы. КАЖДЫЙ собакин хоть раз кусал владельца или члена семьи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Сэры, а шо вы таки скажете за лошадей? Там тоже арийцы рулят, или дикари способнее?

    За верблюдов не спрашиваю, вряд ли на форуме есть верблюдологи, это надо в Саудию ехать.. 

     

    Я к тому, правы были фошысты выводя хомо супер методами селекции, или таки нет. Мы же, куда ни крути, тоже жывотные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Правы. Евгеника стала практической основой Генетики. Немцы за короткий исторический срок продвинули самые перспективные направления в науке на совершенно новый качественный уровень! До сих пор весь мир пользуется их наработками и во многих научных изысканиях круче немцев до сих пор никого нет!  Но к сожалению инновационное содержание тогда имело весьма уродливые формы, по этому как и Сталинские проекты оценка этого исторического факта весьма неоднозначна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Мы же, куда ни крути, тоже жывотные. 

    не ну гонишь однозначно ....... гомосапиенс  давно всех божьих тварей имеет ввиду , а когда расслабляется , то кормит их из мисочки .... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Я бы согласился, если бы увидел хоть одну дворнягу на чемпионатах мира по кинологическим видам спорта. К сожалению дворни отлично "играют только в свои ворота". Как пользовательские собаки это полный шлак. Они ничего не умеют делать хорошо, а чаще просто ничего не умеют делать вообще( полезного для человека, а не для себя любимого)!

    Предлагаю вам посмотреть не результат дрессировки, а технологию научения. Этот процесс вообще невозможно начать, если собака не обладает конкретными качествами, которые должны не только быть, а быть врождённо выраженными!

     

    О,Барт.Это хороший человек,я знаком с ним лично,работали вместе в одной конторе. :)

     

    Но тут ты Иван не угадал.Неудачный пример - ибо малинки и есть дворняги.Все так считают,а Барт первый об этом всем говорит. :)

     

    В остальному если просто.Уличную собаку воспитывает уличная стая со всеми исходящими.И те навыки как то скитание по помойкам,бродяжничество,доминантность,отсуствие привязанности к человеку ИТП полученные собакой во щенячестве остаются с собакой навсегда.

    И жить с такой собакой очень некомфортно ибо она больше зверь чем домашнее животное.

    Породистых же собак чаще всего с 2х - 3 месяцев уже воспитывает человек,она живет в семье и перенимает все человеческие стереотипы поведения,привязывается к человеку,по ходу взросления налаживается коммуникация.Содержать такую собаку приятно и комфортно.

     

    Саша,кот у тебя чумовой.  :ok:

     

    Это если очень просто.

     

    Конечно все это справедливо только в том случае если мы говорим о нормальном владельце и хорошей собаке.А таковых тандомов сейчас увы немного.... 

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    ибо малинки и есть дворняги.Все так считают,а Барт первый об этом всем говорит. :)

     

     

    Ну это иносказание. Хоть в бельгийцах и понамешано, как, собственно и во многих других непримитивных  породах, они выдают совершенно идентичное потомство и главное, что рабочие качества отлично передаются по наследству, в отличии от "генетических" дворняг, многообразие типов потомства которых и есть залог выживаемости!

    harizma.jpg

    138262181858.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    опять холивар  :biggrin:

    цуко, спросил человек про собачку  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.