Перейти к публикации
Oleg075

Собаку в дом, нужен совет знатоков!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Малиноа:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    ОДИН раз увидев, что ручка на веранду открывается не Нажатием, а Поднятием вверх, с пятого или десятого раза научилась делать это самостоятельно, с какого не знаю, потому что через неделю после замены замка она научилась это делать довольно ловко своей сломанной передней лапой. 

     

    у меня кошка давно двери открывает куда ей надо, прыгает на стиралку или диван и лапами на ручку встает, или прыгает и виснет телом. ;)

    раньше не догоняла что получится тока в одну сторону, пару лет назад поняла и это, а то бесилась падла и около дверей все обои отодрала  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Метис и дворняга одно и то же, просто полит.корректное определение. :)

    Бывает и профи смешивают породы. Например, есть такой гибрид, смесь немецкой овчарки и малинуа, называется микс или если правильно называю "михилар". Делается это для улучшения рабочих качеств. Конечно официально такую собаку не зарегистрируют, но для тренинга пойдёт.

    Вообще рабочее разведение это отдельная тема, там главный критерий чтобы собака работала, а её экстерьер чуть ли не на последнем месте. Так на соревнованиях видишь немецких овчарок и с висящими ушами, и с закрученными хвостами и окрасы разнообразные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Я не говорю о взрослых "подобрышах", а о взятых в семью щенками, дворянских кровей.

    Вот вроде с профи говоришь, а всё равно эта "кастовость" неизбывна. Насчёт охраны , я так понимаю мы говорим о невозможности дворнягой освоить этот навык? Ну вы господа просто реально живёте на другой планете!

    Чтобы не постить чужие видео и фото, я сошлюсь на очередного дворянина, живущего в моём дворе.

    Имя- Мишка.

    Порода- Рыжий

    Возраст- 4,5 года.

    Вес- 25-30 кг, зависит от времени года и гона)).

    Происхождение- подобран у трассы, недалеко от фермы заброшенной, размером был с варежку, глаза буквально только открылись. Все попытки понять откуда он там взялся оказались безрезультатны. Имя дали из-за похожести на плюшевого медвежонка.

    Живёт во дворе не привит никакими медикаментами, два раза в год глистогонится, как и всё семейство наше не смотря на то, что глистов ещё никто не видел. Сторожевые навыки имеет , видимо от рождения, по просьбе(!) хозяина-хозяйки будет сидеть и охранять любую вещь, хоть тачку садовую, при нападении на него кусает , не задумываясь. Понимает разговорную речь, вернее даже любит именно разговорную, типичный пёс-компаньон, в машине ездит в багажнике легко и непринуждённо. Если погонится за соседской кошкой по огороду, то бежать будет исключительно по дорожкам, пусть и под 90%  повороты. Был бит мамой пару, скорее отруган, раз за вытоптанные грядки, теперь даже в игре сосвоими собаками ни за что не вступит на грядку, если его тащить туда силой, то ляжет и упрётся всеми 4-мя.

    Своих котов любит, всех гостей знает, если приходит незнакомый, то не пустит , пока не выйдут хозяева и скажут- "Свои, Мишка, свои!", после чего теряет к ним интерес, если конечно речь не пойдёт о "палочке-мячике" или подобной игре.

    Есть недостатки, весной его пухом завален двор, лезет клочками. Постоянно с завидной регулярностью роет яму в одном месте, выловил и задавил 2-х ондатр пришедших наш пруд, за что был бит трупами по морде-не помогло, всё время ждёт, что придут ещё и он их поймает. Гоняет ежей по ночам, может даже задавить , если мелкий, за что тоже был наказан. Ловит всех мух-ос-пчёл-шершней и жрёт их потешно, одними клыками, может так лечится?).

    Не любит купаться, а вот бродить по мелководью и гоняться за живностью это хоть весь день.

    Ну и если на улице есть течная сука, может махнуть через забор в любом месте и прийти домой к вечеру с довольной рожей , но грязный и вонючий, да ещё нажравшись какого-нибудь лошадиного говна и даже со следами чужих клыков на загривке. После чего дрыхнет весь день и покорно терпит всякие мазилки-присыпки-головомойки-купания под шлангом от хозяйки.

    Обучаем очень легко, живёт без привязи, но на цепь садится с радостью, я этого понять не могу никак, хоть цепочка на блоке метров 15, но это же цепь! А он услышав громыхание цепи по плитке радостный бежит ко мне и становится наклонив башку свою, словно говорит:

    -" Там кольцо на ошейнике Хозяин, ты карабинчик-то прям на него застегни, вот я как раз наклонился, чтоб тебе удобней было!"

    И я этого понять не в силах, первый раз с таким сталкиваюсь, честно.

    Зимой спит на снегу прям под дверью, ну а в дом его не затащить никакими силами, дочь пыталась ещё в его "юности" домой заводить, он ни в какую, упрётся и капец, хоть волоки, на этом эксперименты закончились, но машину любит искренне. На летнюю кухню, веранду, баню, сарай идёт спокойно, а вот в жилую часть не хочет, вот такая особенность.

    Вот такой "упитанный и невоспитанный" живёт у меня дома, хотя все команды ОКД знает и выполняет легко и непринуждённо, как будто этому его научили в утробе матери, потому что я этому посвятил в общей сложности ... примерно часа 2-3 максимум..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

     Например, есть такой гибрид, смесь немецкой овчарки и малинуа, называется микс или если правильно называю "михилар". Делается это для улучшения рабочих качеств. 

     

    Ваще жесть.Первый раз такое слышу и слава тебе Господи никогда не видел.

    А еще для улучшения рабочих качеств где то в глухой пермской тайге менты вяжут волков с овчарками и называют это волкособы,считают что у этих собак есть сакральная связь с Перуном.Это не шутка.

     

    Все это из раздела "я упала с самосвала тормозила головой".И никакого отношения к улучшению рабочих качеств это не имеет. 

    Ибо - рабочие качества это в первую очередь скорость работы нервной системы собаки,ее ВРОЖДЕННОЕ желание сотрудничества с человеком и физическое здоровье.

    Это достигается десятилетиями,а иногда и столетиями к в случае с малинками работы с определенной,уже сформировавшейся породой собак.

    А не случайной вязкой непонятно кого с непонятно кем.  :buzz:

     

    Это у нас на соревнованиях ты видишь дворняг.Не потому что у них какие то очень рабочие качества.А потому что вот такие у нас немецкие овчарки ...

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Блин, чуть фотки Михася не забыл!

    post-3792-0-66317900-1476440354_thumb.jp

    post-3792-0-85208900-1476440393_thumb.jp

    post-3792-0-57343300-1476440565_thumb.jp

    post-3792-0-48266700-1476440703_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Красавец. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    На левой фотке момент, когда жена застукала эту "троицу" в летней кухне за грабежом. Кот сидел на столе и скидывал лапой Лорке и Михе остатки обеда, хлеб и всякие кусочки, а эти псины трескали под столом эти "недоедки". Лапами собакам на стол становиться категорически нельзя, а кот-паразит этому никак не хочет научиться, да и игра это для него по всей видимости, типа:

    -"Нормально так , а пацаны?! Я, вас кормлю! Теперь слушайте сюда!" )))

    Приходится убирать всю еду сразу после еды, либо накрывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    "Нормально так , а пацаны?! Я, вас кормлю! Теперь слушайте сюда!" ))) Приходится убирать всю еду сразу после еды, либо накрывать.

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  

    кстати , тоже замечаю , что животные не совсем безмозглые , котяра иногда такие корки мочит , что явно у него есть какой-то стремненький , но интеллект...

    Изменено пользователем Платов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Вчера дочь притащила, неделя пр ерно ему, а это цверг

    post-237-0-38087100-1476639998_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Теперь тебе еще и с кошаком гулять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    На левой фотке момент, когда жена застукала эту "троицу" в летней кухне за грабежом. Кот сидел на столе и скидывал лапой Лорке и Михе остатки обеда, хлеб и всякие кусочки, а эти псины трескали под столом эти "недоедки". Лапами собакам на стол становиться категорически нельзя, а кот-паразит этому никак не хочет научиться, да и игра это для него по всей видимости, типа:

    -"Нормально так , а пацаны?! Я, вас кормлю! Теперь слушайте сюда!" )))

    Приходится убирать всю еду сразу после еды, либо накрывать.

    :biggrin: :biggrin: У меня примерно такая же ситуация, только кошак более интеллигентный и очень ласковый, а вот кошка очень наглая с нахальной мордой.  Если со стола не успели убрать, то считай это ужин для животных. Вот собакен не всегда ведётся на их наглые вылазки за едой, даже видя на полу кусок буженины может и не подойти к нему. :blink2: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    даже видя на по

    лу кусок буженины может и не подойти к нему.

     

    дык может буженина из пластика ??  у меня кот большинство колбас не жрет , походу понимает толк в мясе.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Неее, кот с кошкой жрут, аж за ушами трещит, а пёс похоже чует, что хозяйское добро и если его спалят, то трындюлей получит, поэтому может и не трогает. А буженина из "глобуса".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    а пёс похоже чует, что хозяйское добро и если его спалят, то трындюлей получит,

     

    У меня на днях марлезонский балет был в 4х актах... :blink2: Сука чё та сожрала и случился у неё понос. Я задержался на работе, дома не было никого. Прихожу- чую говном несёт, но не вижу где куча. А сука испугавшись, что люлей от меня получит всё своё говно сожрала! :ph34r2:  Я им обоим с кобелём  люлей ввалил и на улицу прогулять вывел. Походили жалом поводили, ничё не делают: я их домой. Оставил в коридоре, в квартиру не пустил, всю прихожую пришлось замывать с хлоркой. Замыл, тряпки вёдра помыл, впустил собак пошёл телек посмотреть...Слышу в прихожей кто-то хрюкает. Смотрю суку тошнит и из неё вываливается всё то говно, что она  сожрала, но уже с желудочной слизью, как медуза! :puke: Бляяяяя! При чём она рыгает по всей прихожей, на коврик для обуви, в мои кроссовки...БлЯЯЯЯ! :Cherna-facepalm: Убрать эту слизь простыми способами нереально! Прибегаю к хитрым технологиям, пользуюсь манипулятором из совка и веника, всё с совка соскальзывает на пол, подбираю, тащу в туалет....Опять беру обеззараживающие средства, ведро воды и тряпки, всё замываю, мою туалет, ведро, тряпки, себя....падаю спать. Утром рано поднимаюсь поссать и вижу- опять всё заблёвано, но уже обычной желчью. Забиваю хер, иду досыпать час-другой. Опять просыпаюсь, ставлю чайник, умываюсь, набираю очередное ведро воды, заливаю средства и замываю пол. Мою ведро, тряпки, сортир...Пью кофе и собираюсь на дрессировку. Время уже в обрез, ехать на другой конец Москвы...Собираю собак, рюкзак, открываю дверь в коридор и....ипическая сила!!! :dead: Пока я вчера мыл полы в квартире, сука успела обблевать по углам ещё и тамбур! При чём тем самым говном со слизью, которое к утру ещё и засохло! Разворачиваюсь к собакам, которые уже поняли, что писец недалеко и на полусогнутых задним ходом углубились в дальний конец кухни, чтобы не попасть под мою горячую руку...Опять совок- веник, ведро-химикаты...Потом помыть ведро, тряпки, сортир....Короче на площадке я оказался только к часу дня. Сегодня опять задержался, опять дома никого не было. Заходил в подъезд с женой в предвкушении "подарков" с зажмуренными глазами. Но вроде пронесло. Так что будьте аккуратны, давая своим животным всякую несъедобную колбасу, если не хотите получить "марлезонский балет" :sarcastic_hand:  

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Так что будьте аккуратны, давая своим животным всякую несъедобную колбасу, если не хотите получить "марлезонский балет"

    у котов гораздо хуже , они блюют шерстью регулярно  во время линьки , причем падла обязательно маскирует свое преступление , закидает свою блевотину  бумажками , кульками , носками , короче всем что ему попадется....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Если со стола не успели убрать, то считай это ужин для животных.

     

    у меня б такая кошка давно в окно улетела б ;)

    моя при нас по столам на кухне не лазит, жало на стол не сует. Без нас ночью была пару раз застукана когда пила с раковины и гремела посудой. Колбасы не ест вообще, тока с оленины местную. Оленину обожает, красную рыбу, белорыбицу. Но долго одно и тоже жрать не будет. Сыр любит. Чередую сырую пищу с кормом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    у меня б такая кошка давно в окно улетела б ;)

    У меня примерно такой же метод обучения, жена с детьми возмущается от такой дрессировки. Я ещё когда женат не был, по пьяни товарищу котёнка предложили, а утром принесли. :blink2: Он в шоке и ничего не помнит, ну и попросил подержать котёнка у меня, поскольку сам ещё и съезжал со сьёмной квартиры... :biggrin: Я согласился естественно, ну а потом через 4 месяца!!! отдать уже не смог......Так и жила она.  Вот там кошка умная, зараза, была!!! Она не то что двери открывать умела - он ещё и команды понимала "сидеть", "лежать", "иди от сюда". Когда гости приходили, то ближе чем на метр к столу не подходила попрошайничать!!! Очень красивая была...жаль её украли потом, любила по парапету за окном гулять.

    Без нас ночью была пару раз застукана когда пила с раковины и гремела посудой.

    Так и при нас эти твари на стол не лезут, только когда в комнате никого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    американский стаф. терьер, кане корсо, лабрадор практически не лают, первые два хорошие защитники и ласковые к детям, мой сын с рожденья общался с моим стаффордом, тогда ему было 2 года, сейчас 12, сыну 10, до сих пор что хочет то и творит с собакеном,  но брать нужно хороших кровей, в принципе как и любую породу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Вот! пошли вопросы по обсуждению "вредных привычек" собак и их хозяев... Вот пример, прихожу в гости к друзьям.

    Ну там сейшен, компания, дети и собака (амер. акита вроде). Собака вертится у стола, делает "сАдки" на детей. Хозяин, 

    демонстрируя свою любовь, целует собаку в пасть, потом этими руками подкладывает гостям шашлык...

    Я в акуе, это как?

    Из этой же области: собаки в постели, собаки испражняющиеся в унитаз или куда там ещё...

    Какие мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.