Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: RU
    • Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012

    Всем привет !

     

    Я уже раза три высаживал в ноль аккумулятор, забывая выключить свет. Альцгеймер не лечиться.

     

    Есть какой простой способ гасить свет при заглушенном двигателе или вынутом ключе ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Есть, очевидно: пересобрать схему подключения фар, внедрив в нее лишнее реле с управлением от замка зажигания. Там дел минут на 30... К меня, кстати, та же проблема ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    А родной пищалки нет разве?Которая и на превышение скорости пищит,и при умирающем генераторе..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    А родной пищалки нет разве?Которая и на превышение скорости пищит,и при умирающем генераторе..

    Нет, видимо, раз человек жалуется. Ну и потом, по собственному опыту скажу, что пищалка не на 100 процентов решает вопрос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RU
    • Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012

    Есть пищалка. Но ей до включенного света пофиг. Вопит, если ключ в замке и дверь открыта. Я тоже про пищалку думал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Есть пищалка. Но ей до включенного света пофиг. Вопит, если ключ в замке и дверь открыта. Я тоже про пищалку думал.

    Ну у 130-х в стандарте пищит при брошенных габаритах даже...

    Рубить свет полностью от ключа считаю то-же не совсем правильным.

    Бывают случаи-надо быстро поморгать,а до ключа далеко...Раз такое проходил когда ночью: на стоянке придремал сзади,случайно услышал рёв мотора и увидел прицеп дальнобоя на меня едущего(водитель похоже меня не видел)

    Ключ в кармане,карман в штанах,штаны сняты и где-то валяются...

    За 2 секунды успел вскочить и  поморгать+обсигналить,обошлось просто царапиной на номере..А могла быть машина спереди в хлам...

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RU
    • Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012

    Пока вот Light Reminder Relay Location.pdfLight Reminder Relay Wiring.pdfнарыл в старой книжке по электрике 70 серии, что в торпеде есть такое Light Reminder Relay ( только для Европы). Вот оно, по идее, включает зуммер при включенном свете и отвечает за подсветку замка зажигания(?).

    Завтра пойду нос в торпеду засуну, есть ли такой пустой разьем или нет.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76

    Попросил знакомого электронщика, собрал он мне платку с пищалкой и с мигающим светодиодом.Прицепил это хозяйство, теперь при открытой водительской двери и включенном свете, орёт пищалка и мигает светодиод перед мордой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Ну у 130-х в стандарте пищит при брошенных габаритах даже...
     при включенном ТТ не пищит, зараза) тоже буду делать автоотключение с выключателем этой автоматики на всякий случай, типа того что ты описал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Самое простое перекинуть цепь фар сна линию "iGN" и все будет гореть только при моторе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Самое простое перекинуть цепь фар сна линию "iGN" и все будет гореть только при моторе.

    Судя по всему, это слишком просто ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    нагрузить ЗЗ лишней сотней Вт - не есть айс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    А если поставить реле атоматического включения света -http://www.12vi.ru/773

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosib
    • Машина: RJ70 Абу Шанаб

    Снимите с любого ниссана после 2005 года , называеться circuit braker relay. Нормально разомкнутое реле. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Честно не знаю как это реализовано, не разбирался, но на митсу кольте по заводскому свет работает так  - включил горит, завел горит, заглушил горит, дверь на замок или сигналка погас, с сигналки завел не горит, ключ повернул горит, очень удобно и выключателем света пользоваться можно сказать не приходится, стоит постоянно включен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    а просто ходовые огни подключить и фары не включать при свете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RU
    • Машина: TLC HZJ76 1HZ 2012

    Пока вот attachicon.gifLight Reminder Relay Location.pdfattachicon.gifLight Reminder Relay Wiring.pdfнарыл в старой книжке по электрике 70 серии, что в торпеде есть такое Light Reminder Relay ( только для Европы). Вот оно, по идее, включает зуммер при включенном свете и отвечает за подсветку замка зажигания(?).

    Завтра пойду нос в торпеду засуну, есть ли такой пустой разьем или нет.

    Засунул нос под торпеду. Печалька. Вот, что на картинкахInpane-L-P1.pdfInpane-L-P2.pdf.

    А вот, что в реальной жизниpost-38172-0-01516100-1477915811_thumb.jpegpost-38172-0-68713600-1477915834_thumb.jpeg. Что есть что и как работает  - хз.

     

    Получается, что проще всего поставить дополнительный зуммер, задействовав датчик наличия ключа в замке и  контакт включения света, а для отключения головного света использовать дополнительное реле, которое включается в разрыв силового контакта реле головного света. Собственно, Crocodile Red  это сразу обозначил. Только вот 30 минут времени для этого мне очень мало будет. :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.