Перейти к публикации
Карбофоs

Катушки, плёнка, магнитофон

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Уууу)) ностальжи! Хорош,зараза...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот кстати про подмагничевание, у меня все кассеты работают, хотя еще тогда ходила сказка про 10 лет максимум )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Никак вот Sharp-GF777 не найду по адекватной цене.

     

    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/magnitola_sharp_gf_777_h_852924634:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    В 1986 году вывалить за магнитофон 1000 р это было просто пиндец как круто. Не многие могли позволить себе. Хорошая вещь. Очень интересная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Спасибо :thank: . Даже если б у меня были такие деньги, я б нашёл им лучшее применение. :focus:

    В 1986 году вывалить за магнитофон 1000 р это было просто пиндец как круто. Не многие могли позволить себе. Хорошая вещь. Очень интересная.

    Свой первый Шарп я покупал в 1983 за 2200 руб. Отвалить столько денег за мафон мне родители не могли дать, пришлось в стройотряд съездить. Было потом чем гордиться, потому как сам заработал.

     

    sharp_gf_700_z.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: "Бегемот" TLC 80, 1996г., двг. 1FZ-F,GX part-time

    Эх, где те годы...!!!. Кстати,винила есть много , а крутить не на чем. Корвет бы прикупил)) Или что-нибудь первого или высшего класса.

    А бобы были где-то, надо поискать по сусекам)))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Уууу)) ностальжи! Хорош,зараза...

    Точно! Как будто на что-то новое качественное смотришь! Классные штуки! :ok: Мыльницы уже все глаза замылили. :)

     

    В 1986 году вывалить за магнитофон 1000 р это было просто пиндец как круто. Не многие могли позволить себе. Хорошая вещь. Очень интересная.

    Вот и я об этом! Я такие даже не видел ни разу. У нас радио-пластинкопроигрыватель Элегия на ножках была с тремя пластинками - Пугачева, Антонов и из Крыма привезли мягкую с Высоцким, и телек Горизонт еще. :sarcastic_hand: А старые пластинки тоже есть целый ящичек до сих пор (рука не поднялась выкинуть) - но дырочка на них маловата для Элегии была. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Была у меня Березка рядом с домом.Как на выставку ходил.Мечта была вот такойpost-6956-0-22280600-1478883506_thumb.jp,но тогда несбыточная.Да он и сейчас 2 зелени стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    первый магнитофон, так и не смогли доломать, выкинули исправным

    1_9_28497090.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    в гараже лежит Тембр, Горьковский завод им. Петровского

    grandioznyj-magnitofon-tembr-821.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец
    Свой первый Шарп я покупал в 1983 за 2200 руб. Отвалить столько денег за мафон мне родители не могли дать, пришлось в стройотряд съездить. Было потом чем гордиться, потому как сам заработал.

    Блин, Саш, ты реально буйный. В хорошем смысле конечно. Но тогда на такой мафон вообще как на икону смотрели. Но все же... Можно ведь и машину было взять за эти деньги. Ну так себе конечно. Но сравнение.

    Шарп кстати меня тоже всегда пер. До сих пор вспоминаю с теплом. Но три семерки не штырили вообще. Не понимал что народ нашел в этом. А вот этот приводил почти в экстаз. У друга родичи привезли из загранки. Дыхание сбивалось когда смотрел на него

    14905651.jpg

    Изменено пользователем VOVCHIk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Есть сайт Любителей советской радиотехники rt21 . Сходите туда , много интересного можно найти .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Блин, Саш, ты реально буйный. В хорошем смысле конечно. Но тогда на такой мафон вообще как на икону смотрели. Но все же... Можно ведь и машину было взять за эти деньги. Ну так себе конечно. Но сравнение.

    Шарп кстати меня тоже всегда пер. До сих пор вспоминаю с теплом. Но три семерки не штырили вообще. Не понимал что народ нашел в этом. А вот этот приводил почти в экстаз. У друга родичи привезли из загранки. Дыхание сбивалось когда смотрел на него

     

     

    939-го ещё не было, когда я 700-й купил. Он только через год появился, а 777-ые стоили 2500, мне на него 300 рублей не хватило :hunter:

    Позже я 939 купил, а потом случайно мне перепал GF-525.

    GF_525-2_800x600.jpg

    Он провалялся дет 10 у одного товарища на балконе и когда его обнаружили среди сталактитов голубиного помёта, хотели на помойку выбросить. Я его забрал, отмыл и попробовал включить. Включился, и сейчас работает. Причём работает всё полностью. Ну вот так и пошло поехало. :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Парни, это всё бытовуха, без обид. Звучит она объёмно, динамики бумажные, но корпуса пластик, пассики, и тп. Красивые, крутые но балалайки.

    А вот Тембр он трудяга, работал в разных радиоузлах, в военных частях, на кораблях и так далее. Две дорожки, должно работать безотказно, всякую комунячью агитацию крутить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Парни, это всё бытовуха, без обид. Звучит она объёмно, динамики бумажные, но корпуса пластик, пассики, и тп. Красивые, крутые но балалайки.

    А вот Тембр он трудяга, работал в разных радиоузлах, в военных частях, на кораблях и так далее. Две дорожки, должно работать безотказно, всякую комунячью агитацию крутить)

    В колонках Электроника 100-ас063 , что на картинке были динамики металлические, басовые из вспененного металла . Их делали по образцу OTTO SX-P1. Звук, который они выдают иногда пугает.

    6592056.jpg

     

    http://www.rw6ase.narod.ru/00/as/elektronika100as063.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Слюни текут и выпить хочется от приступа ностальгии :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

     

    post-206-0-66554200-1478944304_thumb.jpe

    post-206-0-05303600-1478944309_thumb.jpg

    post-206-0-35526700-1478944312_thumb.jpe

    Небольшое улучшение. Половина электоролитов пересохла, половина в порядке, но превентивно все поменял на Японские для аудио в звуковых цепях и по питанию низкий импенданс соответствено.

    http://www.nichicon.co.jp/english/index.html

     

    Обратите внимание на модульную конструкцию, легко чинить, обслуживать. Признак профпригодности. Платы стеклотекстолит, двустороннее фольгирование с металлизацией на большей части плат. Японцы дешевле всё делали значительно. Гетинакс. Сейчас есть не работающие японские аудиоустройства из за деградации транзисторов. Он как бы рабочий а коэффицент усиления 1(((

     

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Он как бы рабочий а коэффицент усиления 1(((
    Это как? :blink2:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Это как? :blink2:  

    Деградация. Тестером звонишь всё как надо, а выпаиваешь и h21 измеряешь а его нет( Ну то есть 1. Я тоже не знал что такое возможно с древними транзисторами.

    https://traditio.wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Сходил в сарай,проверил... :)))) работает.

    post-463-0-12170100-1478975678_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.