Перейти к публикации
Карбофоs

Катушки, плёнка, магнитофон

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Добрый день, решил заняться стареньким, послушать музыку с катушек. Началось с того что случайно скачал оцифровки с плёнки 6.3мм несколько альбомов русского рока понял что звук то лучше чем на виниле, и на CD. Видимо звуковики чего то там при мастеринге напортили(((

    Ну так бывает, хотели как лучше а получилось как всегда. Заинтересовало меня это явление, достал из дальнего загашника свой замечательный ОЛИМП 004, 11/1986, ц.1150руб и привел его в божеский вид, помыл, смазал, кондёры засохшие поменял. А вот слушать нечего. Даже пустой катушки нет(

    Вдруг у кого есть не нужные катушки с музыкой записанные до эры компакт диска? С удовольствием их приму в дар) Оплачу доставку почтой.

    Ну и уж если так вышло что я этим снова занялся то готов помочь с оцифровкой ваших важных записей с катушек. Чем цифровать сейчас решаю. Конечно найду что то приличное)

    post-206-0-28652600-1478802702_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    К сожалению очень маловероятно,что умкого-то сохранились пленки с приличным качеством. За эти годы многое с ними произошло..но попытка интересная. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У меня их полно "хранится вечно". И с русским роком, которого даже в инете нигде нет то же. Но...не отдам! :bee:Олимп в дар приму, если чё... :think:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Потестил тут проигрыватель пластинок Корвет-038С ... Прям космический корабль ! Рекомендую !  :ok:



    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    У меня их полно "хранится вечно". И с русским роком, которого даже в инете нигде нет то же. Но...не отдам! :bee:Олимп в дар приму, если чё... :think:

    Олимп мне дорог как память) Я о нем мечтал с самого детства. Его неоновые трубочки уровня звука меня гипнотизировали.

    Давай слушать будем твои катушки вместе? Олим не повезу, он 30 кг весит, ещё 30 кг весит мой 250 ваттный усилитель, а колонки вообще 100 кг.

    Потестил тут проигрыватель пластинок Корвет-038С ... Прям космический корабль ! Рекомендую !  :ok:

     

    Круть. Винила у меня много, но вот что то не так может со мной, не очень мне звук винила(((

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У меня всё есть. Только мафон не такой крутой. Тоже мечтал о "трубочках", но не сложилось:( Маяк 205 меня вполне удовлетворял по качеству тогда. У меня их даже два. А ещё у меня стойка на 2 отделения. Там вертак Вега, 2 деки Яуза( одна японская ещё), одна Филлипс и усилок Ямаха. Колонки классические S90В Хай фай. Вот!

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Смотря на фото Олимпа, даже не верится, что его делали в СССР. :blink2:  Охренеть! На что-то японское смахивает визуально из 80-ых.

    Или просто "нашлепки наши", а остальное из-за бугра? :russian_ru:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    где то лежат катушки..... найду сообщу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Смотря на фото Олимпа, даже не верится, что его делали в СССР. :blink2:  Охренеть! На что-то японское смахивает визуально из 80-ых.

    Или просто "нашлепки наши", а остальное из-за бугра? :russian_ru:

    Не, там потроха внутри все отечественные. Были ещё и другие неплохие аппараты, и хотя некоторые являются всё-таки копиями известных японских производителей, внутри наша электроника была. Вот эти вот лично сам ковырял, ибо попадали они ко мне будучи в нерабочем состоянии.

     

     

     

     

     

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ну и техника!!! :ok:  Вот это ДА!!! :ph34r2:

    Вопрос риторический...И где-же теперь "это" все? :sad:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а перезаписать то можно? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    епти, где вы были, я этим летом все выкинул и пластинки и катушки задрало это барахло, все лежало и лежало и ноту 203 отправил в помойку. Не ругайте, но реально все столько всего накопилось, что без оглядки повыкидывал. 


    ПЫСЫ, Только вот жалею о том что проигрыватель пластинок выкинул Радиотехника и пластинки  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    епти, где вы были, я этим летом все выкинул и пластинки и катушки задрало это барахло, все лежало и лежало и ноту 203 отправил в помойку. Не ругайте, но реально все столько всего накопилось, что без оглядки повыкидывал. 

    ПЫСЫ, Только вот жалею о том что проигрыватель пластинок выкинул Радиотехника и пластинки  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

    А чего ругать-то? Сейчас мало кто этим занимается, коллекционеры только наверное. У меня вот тоже полно старой электроники ещё осталось с тех пор когда ремонтом занимался. Надо наверное создать тему в курилке типа "Заберите кому надо, а то на помойку вынесу".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    а перезаписать то можно? 

    Конечно можно. что и куда?

    Смотря на фото Олимпа, даже не верится, что его делали в СССР. :blink2:  Охренеть! На что-то японское смахивает визуально из 80-ых.

    Или просто "нашлепки наши", а остальное из-за бугра? :russian_ru:

    Никакой японии, они бытовые довольно, все эти акаи. Это копия немецкого Revox A700 

    Посмотрите на ЛПМ, сразу видно) Но наши конечно пошли своим путём. Модульная конструкция, качественная схемотехника, монтаж.

    pict01-revox-a700.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100VX 1HD-FTE "МалыШ"

    Привет! Есть у меня катушки, но вроде не такие как на фотках(((( лежат в гараже на Ботаническом саду, можем там встретиться и часть презентую если подойдут. Пиши в личку)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну Иван не отдаст, но размножить то можно же ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Где то на складе лежит громадный ящик с катушками. Что там записано - увы не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Блин, вот тож мечта

    Оч жалею про свой утраченный олимп..

    Ща вот и в стойке место под катушечник оставил- буду подискивать..

    Пленок всего три, зато кассет больше 300 штук..

    Как ща помню

    Metal tape is on the move!©

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Что там записано - увы не помню.
    А это и не важно. Много лет без подмагничевания - АЧХ, как бездонном колодце. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Конечно можно. что и куда?

    Никакой японии, они бытовые довольно, все эти акаи. 

    Бытовые - не бытовые, но вот по надёжности японцы затыкали не только нас, но и большинство европейцев. Увлёкшись, я стал собирать  коллекцию Шарповских магнитол родом из 80-х, так вот они до сих пор исправно работают после замены резиновых пасиков, а вот у филлипсов и немцев часто рассыпались пластиковые шестерёнки и части лентопротяжных механизмов. Никак вот Sharp-GF777 не найду по адекватной цене.

     

    __051.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.