Перейти к публикации
Sir Samuel

Помогите с выбором: LCP vs LC200 новые

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Qx80

    Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста с выбором. Нужен автомобиль для перевозки детей, пробег в год около 70-80 ткм. От выбора уже голова кругом, а именно от вопроса: стоит ли переплачивать 1,2 млн за LC200? Разумеется, из-за экономии на расходе топлива рассматриваем дизель. На автомобиле будет ездить водитель, по этому престиж, какой то комфорт вообще не интересен и по этой причине мозгом хочется купить прадо, а душой лк 200. Машину хотим приобрести лет на 5-6 и пробег что-то около 350-500 там. Обе стоят в резерве и с выбором нужно определиться за два дня. По своим ощущениям лкп150 дизель не едет вообще и ужасный шум двигателя при разгоне особенно от 80-100. Просьба помочь сделать правильный выбор!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    я б пазик аль газель взял

    пучек, то е - несколько

    когда детей не возят, на маршрут пустить, люмпенов возить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC

    Ну если есть возможность,почему 200 то не взять!?

    Вот единственно в 17году уже 300ка выходит...

    На сколько сейчас целесообразно это,не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Qx80

    Ну если есть возможность,почему 200 то не взять!?

    Вот единственно в 17году уже 300ка выходит...

    На сколько сейчас целесообразно это,не знаю.

    Хочется понимать за что именно переплачивать и есть ли смысл. По моим примерным расчетам: на 1,2 млн дороже, около 200 тыс в год переплаты за топливо и ТО, за 5 лет соответственно 1 млн, ну и конечно бОльшая потеря на вторичке. Итого: покупая прадо, через 5 лет второй получается в подарок за счет разницы с лк200. По этому ищу существенный повод для покупки 200. 

    300 пытался нарыть хоть шпионские фото, пока не натыкался на них. Да она и дороже будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста с выбором. Нужен автомобиль для перевозки детей, пробег в год около 70-80 ткм. От выбора уже голова кругом, а именно от вопроса: стоит ли переплачивать 1,2 млн за LC200? Разумеется, из-за экономии на расходе топлива рассматриваем дизель. На автомобиле будет ездить водитель, по этому престиж, какой то комфорт вообще не интересен и по этой причине мозгом хочется купить прадо, а душой лк 200. Машину хотим приобрести лет на 5-6 и пробег что-то около 350-500 там. Обе стоят в резерве и с выбором нужно определиться за два дня. По своим ощущениям лкп150 дизель не едет вообще и ужасный шум двигателя при разгоне особенно от 80-100. Просьба помочь сделать правильный выбор!

    Усыновите меня. :)

    Или на работу возьмите.

    В Прадо не комфортно сзади без пневмы. Козлит его. Дети будут не в восторге. А так да, хозяин-барин, 150 по всем параметрам дешевле обойдётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC

    Вы знаете,я бы не сказал что 200 на вторичном рынке сильно теряют в цене!!!

    Как вариант может еще присмотрется к Ниссан Патрол?

    Ну а если действительно применить трезвый расчет, скажем так практически во всех аспектах,то Прадик в данном случае будет оптимальным решением!!!

    Изменено пользователем Galleon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Че вы кормите очередного троля?

    По сути купи-создай себе похожий сайт

    Купи себе 4х сотку. А главное, ты забыл дать ссылку на салон , где ты хочешь купить! Или я тебя опередил?)))

    Изменено пользователем Рома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    у 200-к я дизелЯм не доверяю ... трехлетний у меня у знакомого коленвал сломал... Только бензин! Только хардкор!

    Но 200-ка полюбому безопасней! Для детей же надо брать минивэн!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Очевидно детей планируется возить по жёсткому бездорожью. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Qx80

    Вы знаете,я бы не сказал что 200 на вторичном рынке сильно теряют в цене!!!

    Как вариант может еще присмотрется к Ниссан Патрол?

    Ну а если действительно применить трезвый расчет, скажем так практически во всех аспектах,то Прадик в данном случае будет оптимальным решением!!!

    Спасибо за ответ! Сейчас Финик qx80, за 2 года пробег 160 000, оценили его в 2.3 млн, проблем вообще не возникало, но хочется их избежать и в дальнейшем, и  по этому решили перейти к легендарной надежности Тойоты. Еще и большой расход в пробках.

    Очевидно детей планируется возить по жёсткому бездорожью. :)

    Может и не жесткое бездорожье, но каждое лето ездим в деревню, последние 20 км можно назвать только направлением. На ЛР диско4 на 50 ткм уже пришлось влезать в переднюю подвеску.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Как промежуточное решение предлагаю Тундру. Бензиновую на ГБО с дабблкэбом. Ни вашим, ни нашим. Дети в безопасности и, пока они в школе, можно подхалтурить на ближайшем рынке стройматериалов. Чтобы отбить з/п водителя и газ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Qx80

    Че вы кормите очередного троля?

    По сути купи-создай себе похожий сайт

    Купи себе 4х сотку. А главное, ты забыл дать ссылку на салон , где ты хочешь купить! Или я тебя опередил?)))

    Ничего не понятно, кого опередил, где? Покупать в мажоре будем. Ссылку пока скидывать не буду, не читал еще правила форума, возможно реклама запрещена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Как промежуточное решение предлагаю Тундру. Бензиновую на ГБО с дабблкэбом. Ни вашим, ни нашим. Дети в безопасности и, пока они в школе, можно подхалтурить на ближайшем рынке стройматериалов. Чтобы отбить з/п водителя и газ.

    Может там две тройни? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Qx80

    у 200-к я дизелЯм не доверяю ... трехлетний у меня у знакомого коленвал сломал... Только бензин! Только хардкор!

    Но 200-ка полюбому безопасней! Для детей же надо брать минивэн!

    Автомобиль покупается на пробег 350-500 ткм. А на дизеле при таком пробеге можно прилично сэкономить. Если какой то брак, то он проявится еще на гарантии.

    Изменено пользователем Sir Samuel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    за эти деньги гувернеры сами домой ездить будут , причем каждый на своей машине 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Qx80

    Может там две тройни? ;)

    Не, всего четверо детей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Понимаю, что не много не в тему, но знакомый, при рождении 4го ребёнка продал 200й и купил Мерседес виано 4х4 в удиненой комплектации. Пока всем доволен. Правда за рулём ездит сам и иногда жена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Двухсотка, бензиновая на газу. Отобьется быстрее Прадика. Бонусом комфорт и безопасность детей...

     

    Легковой дизель - очень мнимая экономия! Особенно на фоне стоимости форсунок, более частой замены масла и его большего объема, антигелей зимой и пр. 

     

    Дизель целесообразен только при наличии абсолютно халявной солярки!

     

    10- лет отъездил на японских дизелях - больше не хочу!!!

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Qx80

    Двухсотка, бензиновая на газу. Отобьется быстрее Прадика. Бонусом комфорт и безопасность детей...

     

    Легковой дизель - очень мнимая экономия! Особенно на фоне стоимости форсунок, более частой замены масла и его большего объема, антигелей зимой и пр. 

     

    Дизель целесообразен только при наличии абсолютно халявной солярки!

     

    10- лет отъездил на японских дизелях - больше не хочу!!!

    Масло сейчас по регламенту каждые 10 тыс км меняется, так же как и на бензиновых. А где же тогда легендарная надежность Тойоты!? Неужели дизель 400 ткм не проедет без вложений? Дискавери заводится без антигелий зимой. С тойотой так не прокатит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Сходня
    • Машина: разные

    имел прадик , сейчас 200. по трассе 200 нравиться намного больше. в городе в пробках - без разницы. 

    при таком выборе - я за 200.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.