Перейти к публикации
S3.14rt

Откуда столько перекупов???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC 80, 1HZ, 4 дюйма лифт

    Перекупы полезные? Кому как и когда "выстрелет"- не знаешь!!

    Знакомый в Москве, в салоне купил РАВ-4, нормальный, пригнал, поставил на учет, катался 1.5 года нормально. Нужда заставила продать.Покупателю - не ставят на учет!!!! Машина в УГОНЕ!!!!

    Оказалось, что хозяйка сдала в салон авто, в надежде, что все будет нормально. Но салон ПРОДАЛ, денег хозяйке не отдал, она стала разбираться- вытащить не возможно(там подстава в договоре заготовлена). Хозяйка подает(по совету ментов), машину в розыск. И все!!! Приехали!! КАПКАН!!! 

    Снять с угона- только там, где обьявили в угон. А закрывать дело никто не собирается. Машина (даже у законопослушного покупателя) под арестом, ни продать ни эксплуатировать-- нельзя!!!

    И сколько таких всплывет после покупки НЕ У СОБСТВЕННИКА?..

    Это уже отдельный БИЗНЕС!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    По мне так абсолютно пофиг, кому продавать и у кого покупать машину. Цена, состояние, документы устраивают? И какая разница кто продает. Вранья, кривых доков и от собственника хватает. Перекуп хоть в удобное тебе время и месте авто показывает. Вопросы при осмотре хозяину не задаю, все равно наврут. Также и сам косяки при продаже особо не рассказываю,   нашел - молодец, не нашел  - его проблемы. Согласен, найти достойное авто трудно, времени уходит куча. Особенно с массовыми кредитомобилями, выбор большой, на осмотры уходит куча времени. Больше всего бесят люди, по телефону называющие одно состояние, а по факту при осмотре другое. Приезжаешь смотреть, показываешь косяки -  урод продавец сразу роняет цену на 30 и более процентов.  Почему сразу не сказать? хотел бы дешевле - смотрел бы другие обьявы. Одному такому даже в морду дал - может так научится время чужое ценить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    7 минут назад, sol_81 сказал:

    Больше всего бесят люди, по телефону называющие одно состояние, а по факту при осмотре другое

    Попроси фото, по фото уже будет представление о состоянии внешнем.

    Я так брал  в 2016г. себе Фьюжика - продаван в Домодедово, созвонились, штук 20 фото он мне прислал. Я назвал ему приемлемую для меня цену  опираясь на его фото и слова. он согласился. Пригнал мне её в Рязань. Мы договорились, что если  увижу серьезные недочеты о которых он умолчал - не возьму. В итоге взял. и доволен.

    Он брал машину в салоне, я второй хозяин. Машине 7 лет  было. чуть замято крыло переднее, притерты бампера, в общем все он мне показал на фото.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    8 часов назад, FUDOSHIKI сказал:

    Во блин..я тоже уже месяц ищу.. в Анапе  был вариант хороший.. продали быстро.

    Если ,что сможешь помочь ,посмотреть..потрогать итд у вас в Анапе?.

    легко,опыт покупки и толщиномер имею,так же знаю большое количество местных перекуров, свою сотку кстати купил в Анапе,но у Чебоксарского перекупа - парень оказался на редкость приятным и в меру честным,я ему денег не додал пока  он мне колеса зимние и ключи запасные из дома  транспортной за свои деньги неотправил

    Изменено пользователем Yakut74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    23 минуты назад, саш сказал:

    Попроси фото, по фото уже будет представление о состоянии внешнем.

    Я так брал  в 2016г. себе Фьюжика - продаван в Домодедово, созвонились, штук 20 фото он мне прислал. Я назвал ему приемлемую для меня цену  опираясь на его фото и слова. он согласился. Пригнал мне её в Рязань. Мы договорились, что если  увижу серьезные недочеты о которых он умолчал - не возьму. В итоге взял. и доволен.

    Он брал машину в салоне, я второй хозяин. Машине 7 лет  было. чуть замято крыло переднее, притерты бампера, в общем все он мне показал на фото.

    А фото кстати нормальные в основном только перекупы присылают. Многие снимают  ночью, разбитым телефоном через пакет грязную машину.  И проблемы не только с кузовом бывают. Сейчас модно стало все мерить толщиномером - базара нет, вещь полезная. Но плохой ремонт и так видно, а хороший лучше драной родной краски. Салон перед продажей люди зачастую тоже не  утруждаются почистить, особенно женщины с детьми. Там срач такой, что переодеться в химзащиту хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    34 минуты назад, саш сказал:

    Попроси фото, по фото уже будет представление о состоянии внешнем.

     

    у меня есть один барыган знакомый - так у него что не фотосессия для объявления то шедевр ! умеет так гавно преподать что невериться что то на чем он ездит и продает одно и тоже!,я кода его объявления вижу думаю что парень не тем занимается - фотографом ему быть надо !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Так чё , если кто-то не может купить себе достойный авто , точно перекупы виноваты ? 

     Мож голосовалку замутить ))) 

     

     

    6 минут назад, Yakut74 сказал:

    у меня есть один барыган знакомый - так у него что не фотосессия для объявления то шедевр !

    :laugh: Саш пошутил , он же дальше написал , что попросил чела пригнать ему за 200км , что бы саш всё близко рассмотрел . :ok:   Круто , ничего не скажешь . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    11 минуту назад, БОЛЬШОЙ БРАТ сказал:

    Саш пошутил , он же дальше написал , что попросил чела пригнать ему за 200км , что бы саш всё близко рассмотрел . :ok:   Круто , ничего не скажешь . 

    Кстати это третья машина которую мне пригоняют продавцы. Опель пригнали из Тулы , кстати перекупы, они этого опеля ( универсал) пригнали с Европы , "на сдачу", и он у них завис - а тут я такой умный - пригнали - все ОК, взял.

    Ситроен с Красногорска пригоняли, и Фьюжик с Домодедово.

    Зато за Ситроеном ( универсалом) я сам ездил смотреть и брать в Воронеж.

    Кстати и Ранера своего я взял у перекупов на рынке(2002г.). Отдал им Ниву 3=х летку в обвесе, и + денег. они были очень рады, т.к. Ранер у них зависал за те деньги , которые они просили.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    5 часов назад, БОЛЬШОЙ БРАТ сказал:

    Аксакал - это не тот , кто всё знает , а тот кто постоянно учится

    каждый аксакал был когда то юношей, но не каждый юноша станет аксакалом.

    ибо, поучающий есть невнемлющий и для такого юноши у аксакала всегда есть три магических слова - ПНХ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    6 минут назад, aksakal сказал:

    и для такого юноши у аксакала всегда есть три магических слова - ПНХ

    Я сомневаюсь, что аксакал -в  прямом смысле этого слова - будет так себя вести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    13 минуты назад, aksakal сказал:

    поучающий есть невнемлющий и для такого юноши у аксакала всегда есть три магических слова - ПНХ

     Епт , к тебе стучались за советами ?   И если не было вопроса , то кому ты всё время пишешь ответы/советы/жалобы/и прочую хрень ? :laugh:

     

     

     

     

     

     

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    16 минут назад, саш сказал:

    Я сомневаюсь

    т.е. нет уверенности, что это именно так, неоднозначно.

     

    с решения аксакалов из аулов не только посылали, но применяли и более жесткие меры к людям, не соблюдающим традиции человеческого общения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    31 минуту назад, aksakal сказал:

    с решения аксакалов из аулов не только посылали, но применяли и более жесткие меры к людям, не соблюдающим традиции человеческого общения.

     Традиции ? :sarcastic_hand:

     Одно дело когда ты показываешь косяки своего авто и собираешься скинуть на ремонт, а другое , когда ты просто показываешь дырки в кузове и всё - ты честный человек  :ok:

      Какая традиция тебе больше нравится ? 

     

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, БОЛЬШОЙ БРАТ сказал:

    Одно дело когда ты показываешь косяки своего авто

    Я когда продаю авто то всегда показываю и рассказываю о косяках. И цену определяю в зависимости от состояния авто. Бывают такие покупатели, которые хотят, так цену скинуть что бы я еще "доплатил им",  с такими просто  больше не общаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Профессиональные перекупщики, сполна одаривающие бывшего владельца и за три копейки делающие конфетку для исполнения мечты будущего владельца... Дебильные и жадные продавцы собственных авто, не желающие расставаться со своими помойками... Русалки на ветвях... Коммунизм, в отдельно взятой стране...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Современная жизнь такова, что многие не считают нужным самим мыть автомобиль, менять колеса. Заниматься продажей, отвечать на звонки, показывать свой авто, то же не у всех есть время, кто- то просто стесняется общаться с покупателями, а кому то просто в падлу. Каждый занимается своим делом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    54 минуты назад, Малый70 сказал:

    Каждый занимается своим делом

    Да понятно всё. И правильно. Прикалывает просто реакция перепродавцов :) Как будто их обвинили в совершении преступления против человечества :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. Чем больше перекупов/продавцов тем лучше для покупателя - азы.

    2. Посмотрите на страны с высоким уровнем жизни:

    продают дорогие вещи, и в основном через "перекупов", посредников, риэлторов.

    А у нас посмотрите:

    ой он посредник - он плёхо.

    Плохо что наши посредники такие же совки как и покупатели и как все граждане, и олигархи наши тоже "совки".

    Нет пока у нас того мышления, культуры как в "Махинаторах".

    А не явление "перекупщик" виновато.

    Нужно время чтобы люди и покупатели и продавцы поменялись.

    Покупатели - что дорого не всегда плохо и за качество надо платить.

    Продавцы - что нельзя "навел марафет" и спихнул.

    Тут можно много спорить. Толку не будет. Во-первых люди разные. Во-вторых нужно время чтобы общество поменялось.

    Мы в 80е хотели всего и сразу и что получили? Получили что все у J1&J2.

    А китайцы начали реформы раньше нас, делали их продуманней и медленней чем в СССР, проводят реформы до сих пор (а не как у нас - передёрнули "статистику" - вот "деятельность" чинуш).

    И кто сегодня скажет что в РФ лучше чем в Китае?

     

    Пы.Сы. Задолбали уже эти J1&J2 - теперь вон Трампа "охмурили".

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    3 часа назад, электроник сказал:

    Профессиональные перекупщики, сполна одаривающие бывшего владельца и за три копейки делающие конфетку для исполнения мечты будущего владельца... Дебильные и жадные продавцы собственных авто, не желающие расставаться со своими помойками... Русалки на ветвях... Коммунизм, в отдельно взятой стране...

    Доверчивые покупатели , чья вера в чудо граничит с безрассудством , продвинутые специалисты , что за 200 метров делают диагностику для доверчивых покупателей и просто автолюбители , что выдают желаемое за действительное при виде блЯстящей машинки  ... 

    Все хотят любви , внимания и понимания . Как бы не унижали люди друг-друга , они просят только одно - дай Любовь !

    А где ее взять на Руси ? 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    1 час назад, Серж сказал:

    И кто сегодня скажет что в РФ лучше чем в Китае?

    любой житель РФ, кто не жил в Китае

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.