Перейти к публикации
S3.14rt

Откуда столько перекупов???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Перепродажа машина та же работа со своими немаленькими рисками и достаточно неблагодарная. Озалуп на перекупов происходит тока потому что они мониторят рынок и забирают вкусные варианты первыми. что и логично ибо для них эта работа. с тем же успехом можно залупацца на кого угодно если они делают что то лучше тебя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ
    • Машина: RX450H-доволен!

    Нытье очередное.. Хозяева продают, но в какой то момент надоедает слушать нытье от покупателей 10-15 летних машин,что ,,дорого нах,, а сидушки протертые.. Перекупам ,как и любым профессионалам, наплевать на болтовню, он оценивает состояние и предлагает реальную цену за авто в любом состоянии. И если надо поменяет салон целиком,и полиролью пройдется по кузову,чтобы было красиво.И часто(всегда) этаже машина выглядит лучше, чем была у хозяина. Так чем нытики недовольны? Цена осталась почти таже, видимые косяки убрали. А если еще и сервисная история есть,то мне вообще все равно у кого покупать, если вариант подходящий..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    А что риэлторов тоже мочить?:hunter:

    Или покажи, приведи в порядок(даже если накрасить губы,салон отхимчистить,сколы залепить полирнуть, гремящий салон утихомирить, прокатить, отвечать на вопросы каждого позвонившего это не работа?

    Зарабатывает каждый как может. Кому не нравится- пишите техзадание и в раздел куплю...

    Я уверен что многие перекупы делают то что умеют! Подают все на блюдичке.

    Хозяин- 2 фото и подпись -машина акуител..ай, друг, жалко... Перекуп распишет все что знает про эту и дркгую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Как говорил мой замполит "Если вы не можете предотвратить безобразие—возглавьте его"

    ситуация—ищю себе битый 120-й прадо, не перекуп, за "дромом" неуспеваю отслеживать, как правило по всем подходящим обьявлениям отвечают уже "зарабатывающие" (связка очень глубокая и гаи и страховые и эвакуаторщики)  очень редко попадаются хозяева, так вот вести переговоры с хозяином порой морально в разы тяжелее чем с перекупом, перекупа могу просто послать а хозяев как правило совесть не позволяет(ведь по очевидной причине продают)

    поэтому чтобы опередить перекупов  нужно быть морально готовым  к долгому поиску, торгу "до слез у капота" и прочим навыкам которыми владеют в совершенстве перекупы, быть готовым потратить некоторую сумму на экстренные выезды для осмотра авто и внимательно смотреть.

    Конечно вариант от реального хозяина всегда более приятен(но это лишь наши надуманные приоритеты, хозяева тоже разные бывают). 

    Прошу принять сей пост не как попытку оправдать барыг,  мое отношение к прослойке "купи-продаев" негативное но и рьяно осуждать перекупов сложно, все мы в той или иной степени продаем или покупаем (даже кто казалось бы занимается реальным производством) правила у нашей "родины" сейчас такие...

    к сожалению.

     

    Кукурузник 78  у себя в городе риэлторов слал лесом после первого же обращения....

    98% реально на пустом месте пытаются нае.... обмануть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Каждый в меру своего понимания работает на себя , а в меру непонимания - на того , кто понимает больше . 

    И поиски виноватых ничего иное , как очередная попытка ответить себе на вопрос : Как я оказался в такой опе ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: TLC 100 VX 1998 бензин автомат зеленая

    Больная тема для меня.

    Продаю авто свое неделю.

    Не делал предпродажную подготовку.

    В итоге есть косяки по кузову различной тяжести. Все рассказываю всем правду - все нос воротят. Чем сильнее я тыкаю пальцем в косяки, тем быстрее становится не интересным мое авто. При чем цена ниже среднего и большой хороший торг.

     

    Придется скидывать еще сильнее цену и заберут перекупы, которые за копейки ее подготовят и сделают конфетку, а покупашки клюют на обертку, вот и продадут втридорога, вместо того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt
    56 минут назад, Seba сказал:

     

     

    Придется скидывать еще сильнее цену и заберут перекупы, которые за копейки ее подготовят и сделают конфетку, а покупашки клюют на обертку, вот и продадут втридорога, вместо того.

    Та приведи в порядок "за копейки" и продай с улыбкой

    вся жизнь..."перекупы"...оглянитесь вокруг больницы, магазины,рынки,кинотеатры...снимите нимбы с голов:popcorn:...

    Авто от собственников крайне редко видел в состоянии "не стрёмно сесть за руль" я уж не говорю залезть под машину на подъёмнике..

     

    Изменено пользователем Андрей23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    9 часов назад, Yakut74 сказал:

    выбираем товарищу машину уже почти месяц

    Во блин..я тоже уже месяц ищу.. в Анапе  был вариант хороший.. продали быстро.

    Если ,что сможешь помочь ,посмотреть..потрогать итд у вас в Анапе?.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Крайнюю машину искал пол года, побывал в нескольких городах России, в том числе и в Москве, смотрел авто от собственников... описания конфета в реале :puke:, куча потраченого времени и денег и в итоге перекупы пригнали домой и не стрёмно им было отвечать на мои "глупые" вопросы , без проблем указали всю сумму в договоре и без проблем подвинулись в цене по увиденным на диагностике косякам... и нажили аж  75тыр с суммы 1250 тыр (сколь потратили из этой маржи по моим прикидкам -половину)

    Удачи всем в продажах и покупках. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Дело даже не в том, что они такие там га...ны и не хорошие люди. Вопрос откуда их так много развелось? 

    Другу ищем уже давно, так на сайтах продаж авто практически одни перекупы.  Раньше мне кажется было меньше.

     

    Ну и смысла с перекупом иметь дело нет, по многим причинам: торг обычно мизерный, за каждый рубль удавятся, истории мутные рассказывают, о машине нифига не знают, варианты оформления авто чаще всего тоже мутные.

    На диагностику большинство поедет только в ближайшую подворотню. 

    10 часов назад, БОЛЬШОЙ БРАТ сказал:

     

    А у перекупов авто не от владельцев ? 

    Или владельцы не врут ? 

    Смешная тема . 

    Врут естественно все, но перекупы больше. Да и как им не врать, о авте то они ни хрена не знают. Толщиномером прошлись, у знакомых в гаи пробили и в путь впаривать.

    Вообще интересно услышать мнение и перекупской стороны. К.м.к. не выгодное это дело, только почему то занято в нем слишком много народа..

    Изменено пользователем S3.14rt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     

    1 час назад, Андрей23 сказал:

    Та приведи в порядок "за копейки" и продай с улыбкой

    Само -собою ,т.к никого не интересует мертвечина в дырках , как и кислая мина самого хозяина  .

    И с каким сердцем покупатель будет  осматривать это говно , если эта кислая мина каждую минуту под нос себе оправдывается , типа "зато все косяки видно " . Дебил . 

     

     

     

     

     

     

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    36 минут назад, S3.14rt сказал:

    только почему то занято в нем слишком много народа..

    Сейчас куда ни глянь.. везде  торговля... где еще работать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: TLC 100 VX 1998 бензин автомат зеленая
    1 час назад, БОЛЬШОЙ БРАТ сказал:

     

    Само -собою ,т.к никого не интересует мертвечина в дырках , как и кислая мина самого хозяина  .

    И с каким сердцем покупатель будет  осматривать это говно , если эта кислая мина каждую минуту под нос себе оправдывается , типа "зато все косяки видно " . Дебил . 

     

     

     

     

     

     

    Неужели у тебя интеллекта больше, раз такие слова говоришь в адрес незнакомых людей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    28 минут назад, Seba сказал:

    раз такие слова говоришь в адрес незнакомых людей?

    там подпись автора

     

     

    перекупы никуда не денутся, даже после прочтения этой темы.

    но они очень полезны.

    начиная покупку конкретной машинки начинаем с перекупов и салонов (тоже перекупы), именно они "впарят" по полной, начиная от ТТХ, заканчивая стилем вождения.

    следующий визит к владельцам уже с образованием, терминологией, полученными от перекупов. торги проходят уже обоснованно.

    примерно так и приобретали подержанные автомобили

    Изменено пользователем aksakal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    54 минуты назад, Seba сказал:

    Неужели у тебя интеллекта больше, раз такие слова говоришь в адрес незнакомых людей?

     А какие слова надо говорить , когда тебе честно продают говно ? 

     

     р.с Это не касается конкретного авто или хозяина , речь о формате в целом , т.е ушатал в хлам , а зато честно продаю . 

     

     

    32 минуты назад, aksakal сказал:

    там подпись автора

    Опять на чужом посту себе зачет хочешь поставить ?  

     Аксакал - это не тот , кто всё знает , а тот кто постоянно учится . Но у тебя тут патология . 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: TLC 100 VX 1998 бензин автомат зеленая
    Цитата

     А какие слова надо говорить , когда тебе честно продают говно ? 

    Ну так а в чем проблема? Почему все авто должны быть идеальными, они же не с салона, да еще и порой 20ти летними бывает, и часто просто нет уже не "говна". Тем более, если цена стоит ниже цен тех, которые в лучшем состоянии? При чем тут дебилы я все-таки не понимаю, товар бывает разный и в разном качестве.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    3 минуты назад, Seba сказал:

    Ну так а в чем проблема? Почему все авто должны быть идеальными, они же не с салона, да еще и порой 20ти летними бывает, и часто просто нет уже не "говна". Тем более, если цена стоит ниже цен тех, которые в лучшем состоянии? При чем тут дебилы я все-таки не понимаю, товар бывает разный и в разном качестве.

     

    Абсолютно верно !  

    И вывод только один : Плохих машин нет , встречаются только дорогие . 

    Про дебилов . Пишет : "Машина в родной краске" . На поверку действительно родная краска , но машину давно пора красить , авто мятое и с дырами , а он всё тоже - родная краска . 

    Ну хорошо , краска родная , вижу , а кто будет варить и красить , ведь машине 15 лет ? 

    Хочешь ответ ?

    Читай сначала . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    чо на перекупов наехали ?? обыкновенные барыги и ни чего больше , чистят карман покупателя и продавца , чаще всего они навязчивы и не профессиональны , большинство из них несколько туповаты , потому что если бы у них были мозги , они бы бабосы добывали  себе другими способами........:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60
    4 часа назад, S3.14rt сказал:

    Вопрос откуда их так много развелось? 

    Так у нас, в стране недоразвитого капитализма,  уже четверть века население профилируют на торгашей и охранников. Производители чего-либо всегда в заднице и с кучей проблем, просто работяги наёмные вообще за грань бедности скоро все переселятся. Зато барыги в связке с чиновниками рулят всем.

    Вот не люблю этого "писателя", но даже у него что-то есть

    http://varlamov.ru/2236961.html

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    8 часов назад, Seba сказал:

     

    Я так Рено продавал, всё без подготовки!

    приезжали, смотрели, лицо делали как будто я их обзывал сильно))))

    даже с форума приезжал парень, придрался к чуть затёртому салону-ручки на двери, как будто он забыл про возраст машины (11лет)

     

    в общем, напарник у меня Ее выкупил без торга. С предоплатой...

     

    сейчас помогает мне иногда машинкой, у крузака мотор перебирал ездил на машинах друзей, так езжу и понимаю, на рынке есть ещё есть один дурак- тот кто продал...

    грусно, скучаю))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.