Перейти к содержанию
Tim2006

Лампочки в панель, климат и другие

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель+кастрюля/рация; Prado 90/AT/KZTE (1996, европеец)
2 минуты назад, STAS84 сказал:

Разберу, сфотаю и выложу сюда. Правда это скорее всего ближе к лету будет.

Нормально, мужики - кидайте. Пусть позже - зато решит вопросы кого-нибудь, кто захочет тоже этим делом заняться!

Я тоже, по возможности, сюда материал выкладываю (и буду дополнять), т.к. основная работа связана с другими темами, а этими делами занимаешься только в свободное время))))

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux Surf, 1991 г.в., 130 кузов, 3VZ-E, ГБО-IV, АКПП

@Tim2006так что с обещанным файлом, который планировал выгрузить на пользу сообществу? После февраля пропал куда то... Живой там хоть, землячек?

Поделиться сообщением

• Машина: Тойота 4Runner, "Крокодил", 3VZ-E, МТ, сток, 31х10R15
5 минут назад, kadyrkhan сказал:

@Tim2006так что с обещанным файлом, который планировал выгрузить на пользу сообществу? После февраля пропал куда то... Живой там хоть, землячек?

Я так думаю, камрад опять в рейсе) пока файл не готов, пользуемся инфой в этой теме)))

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Hilux Surf, 1991 г.в., 130 кузов, 3VZ-E, ГБО-IV, АКПП
2 часа назад, biosstr сказал:

Я так думаю, камрад опять в рейсе) пока файл не готов, пользуемся инфой в этой теме)))

Да вот изучил всю ветку, но решил написать, дать знать о том, что информация нужная. Определенно для себя, почерпнул полезного про лампочки в приборку. Стою перед этапом разобрать панель приборов, и сыкую без внятной инструкции...

Поделиться сообщением

• Машина: тойота хайлюкс сурф 130 2лте автомат 08.1992
5 часов назад, kadyrkhan сказал:

Да вот изучил всю ветку, но решил написать, дать знать о том, что информация нужная. Определенно для себя, почерпнул полезного про лампочки в приборку. Стою перед этапом разобрать панель приборов, и сыкую без внятной инструкции...

в свое время, пока чинили сигнализацию, сбегал с приборкой через дорогу в магазин и поменял все на светодиоды. ничего сложного там нет.  

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota 4Runner, 3VZE, МКПП, Limited

Главное - с + не перепутать на лампочке, гореть не будут и снова приборку доставать. Светодиод в приборке неплохо, но на рычагах управления печкой - его не видно... лучше там поставить простую лампу накаливания, и на резистор освещения приборки лучше будет реагировать, только на сколько лучше W?

Поделиться сообщением

• Машина: SURF 1995 г.в. 1KZ-T, АКПП

Приветствуюч подскажите пожалуйста номер лампочки которая стоит в кнопке стеклоподъемника 5 двери. Как заменить лампочку подсветки селектора АКПП.

Поделиться сообщением

• Машина: 4 Runer TDi

присоединюсь к теме, видимо параллельно начали изучать вопрос о подсветке приборке для опытов купил на али светодиоды - результат ошеломил светит очень ярко

Kein-10-T10-W5W-COB.jpg_640x640.jpg

как работает в приборке могу сфоткать

Поделиться сообщением

• Машина: SURF KZN130 АКПП; LEVIN AE101 АКПП, Daihatsu YRV

Да, фоточку бы увидеть и каким цветом эти светят?

Поделиться сообщением

• Машина: 4 Runer TDi
10 минут назад, aleks130 сказал:

Да, фоточку бы увидеть и каким цветом эти светят?

я купил зеленые

Поделиться сообщением

• Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя
В 21.02.2017 в 09:59, STAS84 сказал:

У меня на Сурфе вместо регулировки яркости подсветки заглушки стоят. А какие проблемы с потолочным освещением? У меня и родные плафоны и запасные не помутнели с 1989 года. Их только надо периодически снимать и промывать от пыли, в теплой воде с мылом и щеточкой зубной, или с чистящим средством, если все так плохо. Выглядят после этого - будто вчера в магазине купил, чистые, прозрачные. Очень качественный пластик.

Тоже занялся потихоньку, избавляюсь от зеленой подсветки. Есть лампочка в кнопке опускания\поднимания стекла 5-ой двери, вытаскиваешь кнопку, сбоку лампочка с патроном достается. А вот блок управления остальными стеклами с водительской двери не разбирал еще, но хочу заняться, почистить, чтоб ярче светило. А у пассажиров кнопки опускания стекол светят? Там есть лампы? Сходу не скажу, не помню сейчас. Еще лампочка светит в кнопке обогрева стекла, в кнопке кондиционера. А вот в аварийке похоже нету? Мне как-то показалось, что перегорела, не светит, разобрал - а там пусто. Видимо и не должна светить, или бывают с подсветкой?

Насчет кнопки аварийки-там светится только красный треугольник. я тоже сначала не понял как она будет подсвечиваться,но решил лампочку всё ж поставить.оказалось слабо ,но просвечивается треугольник.

по теме скажу- нужная тема,особенно для недавно купивших сурфо-ранневодов.Как по мне -я почти в первую очередь занялся заменой и установкой недостающих лампочек.,правда многого не знал-что и как разбирается.

Tim2006 Таблицу ещё не закончили???? я думаю многие ждут:friends:.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

Долго крутил кнопку аварийки в руках - глухая она, треугольник просто нарисован. Место под лампочку есть, но это видимо производственный рудимент, ибо бывают кнопки с вставкой из полупрозрачного красного пластика, те светят. Моя же нет. Есть вторая такая же. Наверное от комплектации зависит, от года выпуска, дальше не разбирался, забил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.