Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    47 минут назад, rusik@inbox.ru сказал:

    Они в переднем то мосту больше года у людей нормально не работают.

    Да ладно сказки расвказывать - у нас на УАЗе в обоих мостах при жесточайшей спортивной эксплуатации живут с 2003 года )))))) и не кашляют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    А у нас в сурфе и прадо кашлуют. В другом прадо и джименике биение и корпус пришлось точить что бы об морковку не терся, а в другом сурфе преднатяг пропал и теперь газануть надо в пол что бы он заработал. Теперь при устаеовке нирфи сразу наценку делать буду. И больше я их людям не советую. 

     

    Изменено пользователем rusik@inbox.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ну что же, будем иметь ввиду. Свойство контор портиться никто не отменял, тем более у нас в стране....... к сожалению.

    1 час назад, rusik@inbox.ru сказал:

    биение

    Это как?

    1 час назад, rusik@inbox.ru сказал:

    а в другом сурфе преднатяг пропал и теперь газануть надо в пол что бы он заработал.

    Пружинка лопнула/ослабла? Или износ такой дикий? В масле много выработки было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2
    21 час назад, VADUS сказал:

    Ну что же, будем иметь ввиду. Свойство контор портиться никто не отменял, тем более у нас в стране....... к сожалению.

    Это как?

    Пружинка лопнула/ослабла? Или износ такой дикий? В масле много выработки было?

    Думаю износ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT

    Witos недавно раздатку перебирал и как раз менял диф. Сто пудов старые железки остались.

    Идея классная, держите в курсе. Уже были мысли про раздатку со 120-го, а то что можно с нирфи замутиться и в голову не приходило.

     

    ЗЫ На пикапы маздафорды нирфи пачками ставили и вроде как недовольных нет. Тоже заказывали опытную партию и понеслась. На кучу сангенгов их дифы вкорячивали и все оставались довольные аки бегемоты, так шта не верю! И рвали их и е..ли и так и не... ну вы поняли :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    В течении апреля буду раскидывать раздатку, правда 215ю, там и дифф-торсен и планетарка останутся скорее всего. Только я чёт понять не могу, если речь о именно о дифференциале, то новый оригинал в районе 6к стоит привезти, смысл мороки? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    Подпишусь, тема интересна.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    есть вариант при уставшей коробке  343 автомат,  со 120ого с раздаткой поставить с япии, они там как раз переходные делали , и kz, rz со старыми мозгами на 3 пина  управления  АКПП

    Изменено пользователем koti4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Это конечно вариант, но совсем не бюджетный, для замены одного диффа в раздатке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    о чем и речь , при нормально работающей раздатке, свап очень кошерный, при том что планетарка вылетает не предсказуемо, и трещины в ней годами могут висеть....

    тоже к переднему дифу о 2-х сателитах, на такомах он уже 4-х 

    Изменено пользователем koti4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: TLC Prado 95 5VZ-FE, МКП, 2000 г.в.

    Подпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk
    • Машина: Surf 185 1kz-te 96год

    Подпись посмотрим что получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Пока что надо найти хотя бы убитый дифф для сдачи на съем размеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ПРАДО 95 2002года 5VZ-FE Cooper STT 33дюйма Tough Dog 2" come up 9000

    Может лучше у Иж Техно просить. Качество очень хорошее. Тем более они начали принудительные на Уазик делать, с пневмоприводом, аля ARB.

    Изменено пользователем SUB

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я пока в НИРФИ образцы только от 80 отвез (еще один задний диф в ближайшие дни довезу). От сурфа нету пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Недавно разобрали редуктора УАЗа.... Что можно сказать - за 14 лет мега-жестокой трофической эксплуатации (авто брало призовые места не раз на различных соревнованиях), реальный износ был только в червяках заднего диффа. Передний даже менять не стали, задний поменяли на такой же. При этом диффы работали на самом дешевом минеральном масле в сочетании с водой...... Хорошее масло никогда не лили, так как из-за постоянных грязе-водных процедур масло меняется практически после каждого выезда. При этом Колеса SS TSL 36Х12.5. На мой взгляд, это отличные показатели по надёжности и износостойкости. Посему мнение конкурентов оставлю под большим вопросом.

    Тем временем, уже оплатил заказ на изготовление межосевого диффа на 80-ку с вискомуфтой.  Он уже готов в чертежах. Для меня изготавливают первый экземпляр. Аналогов еще никто не делал. Печально, но пока на 185/90 достать образец не удалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    Народ нас же тут много, может деньгами сбросимся да купим планетарку Б/У или хз новую собрать 12 человек каждый по 1 тыс. рублей можно ведь https://www.farpost.ru/moskva/auto/sell_spare_parts/planitarnyj-reduktor-razdatochnoj-korobki-land-cruiser-90-59347408.html??

    Вадим деньги тебе переведем или сразу Дяде Жени чтобы сразу товар у него был и НИРФИ рядом с Нижнем Новгородом - если конечно согласится! Б/У походу не найти раздатки в сборе все продают!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Думаю это лишнее. Есть рядом там раздатка у Сергея, но нет возможности снять её. Надеюсь всё таки получится в ближайшее время. Покупать пока ничего не надо, так как нужно сначала понять, возьмутся ли в Нирфи за double-pinion дизайн диффа. Там раздатка от Сурфа185-ого мультимод. Интересно, какая разница у диффа с Прадовским фуллтайм? Лишнее шлицевое?

    P.S. Дядя Женя там итак как "пчела Майя" вертится с этими раздатками и редукторами.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я тоже считаю, что не надо скидываться. Неужели мы на форуме не можем раздатку сурфовскую найти на замеры?

    У Сергея там сложности со снятием раздатки, может еще варианты найдутся.

    Пусть даже с других регионов. Я согласен оплатить расходы на транспортную компанию, фиг с ним - не обеднею. Сам им отвезу.

    Мне бы еще задний лочный редуктор от 80 на замеры, а то хоть со своей скручивай...

    Меня радует, что НИРФИ согласились на расширение ассортимента под хотелки форума. Просто клиентов с форума почти нет, я даже тему из моей подписи сам оплачиваю, я думал, что НИРФИ откажется от наших предложений, но они почему-то заинтересовались (хоть и очень долго думали и сомневались). Поэтому кто может - пришлите образцы, пожалуйста, пока у производителя положительный настрой. Спасибо Вадиму за это - он единственный покупатель пока на межосевой самоблок, так они хоть в какой-то спрос на новую продукцию поверят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    1 час назад, VADUS сказал:

    Думаю это лишнее. Есть рядом там раздатка у Сергея, но нет возможности снять её. Надеюсь всё таки получится в ближайшее время. Покупать пока ничего не надо, так как нужно сначала понять, возьмутся ли в Нирфи за double-pinion дизайн диффа. Там раздатка от Сурфа185-ого мультимод. Интересно, какая разница у диффа с Прадовским фуллтайм? Лишнее шлицевое?

    P.S. Дядя Женя там итак как "пчела Майя" вертится с этими раздатками и редукторами.

    По поводу раздаток Прадо 90/95 Fulltime или Surf/4Runner 185 Multimode то судя по этой теме (https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/38303-chto-to-s-razdatkoy/&page=4) внутренности там одинаковые, выходные валы одинаковые, втулки шлицевые разной длины. 1KZ и 3RZ с механики или автомата раздатки одинаковые, на 5VZ переключение режимов в самой раздатке а на 1KZ и 3RZ валы выходят в переходник между коробкой и раздаткой! Можно валы переставить со старой раздатки! 

    На Surf 185 планетарка по каталогу в трех вариациях (41310-35060; 41310-35061; 41310-35062) стоимость кстати примерно 30 тыс. и Prado 90/95 в одном 41310-60052 стоимость примерно 12 тыс.!

    Должно все подойти, главное на данный момент найти планетарку!

     

     

    PRADO  95.png

    SURF185.png

    Изменено пользователем Peak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.