Перейти к публикации
Lesnik74

Пружины от Дена, как добиться комфорта?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    19 часов назад, jony сказал:

    У меня то же "от Дэна" и то-же жестко, аморты 105ые Токико.  Сколько не грузи, мягкости хода не добиться. Давлением поиграл, чуть лучше, но и жор больше, поэтому забил на ощущения, главное в поворотах как по рельсам, и сколько не грузи практически не проседает.

    Именно так!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тлк105, уже в прошлом
    13 часа назад, Малый70 сказал:

    Комфорт, думаю, не только от пружин и амортизаторов зависит. В своей машине за четыре года сделал очень много, но идеально комфортной машина так и не стала. Машины у нас уже очень старые, резинки засохли, родная шумоизоляция давно уже пересохла, пластик задубел, а кузова расшатались, поэтому все мелкие неровности очень хорошо чувствуются. Поэтому, кто хочет комфорта, нужно разбирать всю машину, менять все резинки, делать полную шумоизоляцию, убирать скрипты, а только пружинами и амортизаторами, на 20-ти летних машинах комфорта не добиться. Пружины у меня от Дена, аморты от 105-го, доволен.

    Дак с этого и начинал. Полная шумоизоляция салона, проклейка всего салонного пластика, все резиновые изделия подвески по кругу заменены на оригинал и полиуретан. Новые пружины и амортизаторы. Просто подрастают дети и потихоньки от поездок в тайгу на охоту и рыбалку с мужиками перехожу на семейные путешествия по необъятной. А тут уже нужен комфорт при переезде на дальние растояния. Раньше я вообще не парился по этому поводу, но семья требует комфортных условий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    19 часов назад, jony сказал:

    У меня то же "от Дэна" и то-же жестко, аморты 105ые Токико.  Сколько не грузи, мягкости хода не добиться. Давлением поиграл, чуть лучше, но и жор больше, поэтому забил на ощущения, главное в поворотах как по рельсам, и сколько не грузи практически не проседает.

    Ваш прежний аватар с автоматом был лучше.

    1 час назад, Dima4241 сказал:

    Кратко : никак. Видать в этом суть прогрессивных пружин. Они просто не для комфорта. Хочешь комфорт поставь добинсон средней жёсткости или стандарт, и все сразу будет по другому-лимузин. 

    у мну было всё стандарт - не нравилось заваливание в поворотах

    поставил толстые стабилизаторы - повороты чуть лучше, но появилась жесткость на лежачих полицейских, что очень не нравиться

    какие рекомендуете торсионы и/или пружины + амортизаторы ? Никаких силовиков и лифта нам не надо категорически.

    (ну если только чуток занизить то можно, но колесья надо побольше 275х70х17 или оставить 285х60х18).

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра г.Нижневартовск
    • Машина: ТЛК-80 продал. ТЛК-105 МКПП, 3 блокировки, 2 бака , бензин

    Заказал у Дэна комплект пружин +2" комфорт, оплатил, через неделю после оплаты получил свой заказ.хочу поскорей поставить уже,даже подписаны где и какая. жду новые аморты РИФ чтобы ставить так сразу комплектом все.  

    20170311_114709.jpg

    20170311_114719.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тлк105, уже в прошлом

    Ухты. За неделю!!!? Дэн исправился? Мои поздравления. Рад за вас. Не я серьезно, просто раньше народ подолгу ждал, видимо Дэн сделал организационные выводы.

    А они теперь черные?

    почему РиФ? Не пожалеете? 

    После установки несочтите за труд отпишитесь. Думаю ваш опыт будет полезен.

    Изменено пользователем Lesnik74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра г.Нижневартовск
    • Машина: ТЛК-80 продал. ТЛК-105 МКПП, 3 блокировки, 2 бака , бензин

    Теперь черные :)) . почему РИФ???  айромены уж очень дорого, конструктивно это тот же самый айромен с ячеистой структурой масляные. качество стабильное. вот и посмотрим

    на драйве в борт журнале отпишусь

    Изменено пользователем slava857513

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Тлк105, уже в прошлом

    Тогда ссылочку как отпишешся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мортка ХМАО
    • Машина: TLC-80 VX МКПП 1HD-FT,ski-doo tundra r, evinrude 55, ГТТ
    16 часов назад, Lesnik74 сказал:

    Ухты. За неделю!!!? Дэн исправился? Мои поздравления. Рад за вас. Не я серьезно,

    А а на полном серьёзе. Мну надо было быстро т.к Дэн определял сроки оплаты а получилось до наоборот ждал месяц причем мои звонки игнорировались.

    а Две пружины ПОЛОМАНЫ!ну хотя может и кроме меня кто-то ломал пружины от паровоза... не знаю.

    Изменено пользователем Alexey Dobrov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мортка ХМАО
    • Машина: TLC-80 VX МКПП 1HD-FT,ski-doo tundra r, evinrude 55, ГТТ
    В 12.03.2017 в 18:30, Lesnik74 сказал:

    как добиться комфорта от этих пружин

    Да никак! хочешь комфорта  возвращайся в сток!Все и абсолютно все ставят эти пружины только лишь чтобы увеличить дорожный просвет, а о комфорте лишь мечтают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    2 часа назад, Alexey Dobrov сказал:

    Да никак! хочешь комфорта  возвращайся в сток!Все и абсолютно все ставят эти пружины только лишь чтобы увеличить дорожный просвет, а о комфорте лишь мечтают.

    Не пишите глупости со огульными обобщениями.

    У меня на 105 вообще без лифта, пружины Дена. Доп нагрузка была обозначена сразу: 2 силовика +калитка под запаску, резина 32,5". Всё. Стоку такие энергоёмкость и комфорт не снились. Просто подвеску надо считать, а не мешать всё в кучу.

     

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    4 часа назад, Alexey Dobrov сказал:

    Да никак! хочешь комфорта  возвращайся в сток!Все и абсолютно все ставят эти пружины только лишь чтобы увеличить дорожный просвет, а о комфорте лишь мечтают.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    7 минут назад, WAR сказал:

    Не пишите глупости со огульными обобщениями.

    У меня на 105 вообще без лифта, пружины Дена. Доп нагрузка была обозначена сразу: 2 силовика +калитка под запаску, резина 32,5". Всё. Стоку такие энергоёмкость и комфорт не снились. Просто подвеску надо считать, а не мешать всё в кучу.

     

    Энергоемкость да, про комфорт можно забыть. А нет мы просто от балды заказывали пружины и блин абсолютно не просчитывали нагрузку, но дело не в ней. Пробовал я загрузить машину по самый нехочу, но она комфортной от этого точно не становиться. Ездить можно, и даже довольно неплохо, свои плюсы в этих пружинах безусловно есть, но не надо при этом говорить о комфорте. Его там точно нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Dima4241 сказал:

    Энергоемкость да, про комфорт можно забыть. А нет мы просто от балды заказывали пружины и блин абсолютно не просчитывали нагрузку, но дело не в ней. Пробовал я загрузить машину по самый нехочу, но она комфортной от этого точно не становиться. Ездить можно, и даже довольно неплохо, свои плюсы в этих пружинах безусловно есть, но не надо при этом говорить о комфорте. Его там точно нет. 

    Кроме пружин есть и другие элементы, которые портят комфорт на корню: амортизаторы (не НОВЫЕ/МОДНЫЕ/ДОРОГИЕ/ИХ СОСЕД СТАВИТ..., а именно под конкретный авто), кастер, резина, сайлентблоки (включая кузовные).

    Я говорю лишь о том, что имею (80 и 105). За все прочие комплекты сердловских пружин -  ответственности не несу. Жаль, вы живёте далековато....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    33 минуты назад, WAR сказал:

    Кроме пружин есть и другие элементы, которые портят комфорт на корню: амортизаторы (не НОВЫЕ/МОДНЫЕ/ДОРОГИЕ/ИХ СОСЕД СТАВИТ..., а именно под конкретный авто), кастер, резина, сайлентблоки (включая кузовные).

    Я говорю лишь о том, что имею (80 и 105). За все прочие комплекты сердловских пружин -  ответственности не несу. Жаль, вы живёте далековато....

    Да понятно, так то интересно было бы для сравнения прокатиться на Вашем аппарате. На 105-ке бати поставил пружины плюс два тач дог под среднюю нагрузку, и такие тач дог амортизаторы, вот это да лимузин. А к меня 80-ка на пружинах дена это скорее машина для гонок, в том числе и по пересечённой местности. На машине все оригинальные сайлентблоки новые, все новые подушки кузова оригинал,  два силовика, две лебедки, силовые пороги, богажник, защита акпп, раздатки, радиатора, рулевых тяг, сделана очень серьёзная шумка, но пружины немного все это портят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мортка ХМАО
    • Машина: TLC-80 VX МКПП 1HD-FT,ski-doo tundra r, evinrude 55, ГТТ

    Парни я не хаю пружины, как я уже писал это второй комплект, но пружины от тепловоза должны стоять на тепловозе,а он приятно ездит по рельсам и то со звуком тудух-тудух.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    В 13.03.2017 в 17:09, Lesnik74 сказал:

    Хотя что то не очень вериться, что 80 кг железа  изменит кардинально поведение машины.

    Уточним...80кг железа на крайнем свесе. Вы уж поверьте-изменит.

    А насчет подобрать аммортизаторы-это правильно,но очень сложно. Нужны расширенные технические характеристики пружин и аммортизаторов,вроде где то у буржуев даже программки есть для этого. Ну и навыки!

    Кстати-а никто не пробовал регулируемые амортизаторы ставить,типа какого нибудь "Ранчо" ?

    Изменено пользователем Helsing

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    У меня раньше стояли пружины Дэна и очень нравились. Ехать на них было комфортно что пустым, что груженым. Аморты тогда юзал Тач Доги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мортка ХМАО
    • Машина: TLC-80 VX МКПП 1HD-FT,ski-doo tundra r, evinrude 55, ГТТ

    Мне кажется, что дело всё-таки в резине, летом езжу на полугрязевой-долбит, зимой на шоссейке-плывёт.

    давление 1,8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    вот выбираю между:

    1. амортизаторы Каяба Скорчед4с + оставить штатные пружины сзади и торсионы

    2. ОМЕ АРБ + пружины ОМЕ + торсионы ОМЕ

    3. Перейти на гидру (блин появятся ли проблемы с обслуживанием?)

    4. Пружины Данилы

    Что советуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    1 час назад, Серж сказал:

    вот выбираю между:

    1. амортизаторы Каяба Скорчед4с + оставить штатные пружины сзади и торсионы

    2. ОМЕ АРБ + пружины ОМЕ + торсионы ОМЕ

    3. Перейти на гидру (блин появятся ли проблемы с обслуживанием?)

    4. Пружины Данилы

    Что советуете?

    В этой теме про подвеску мостовой машины

    80 и 105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.