Перейти к публикации
Troglodit

Кто что думает

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    А вы попробуйте спросить меня лучше почему не было НОРМАЛЬНЫХ карт для России ....

    Так вот , сам не давно узнал , что только Летом этого года, правительство отменило запрет на Использование GPS приборов , погрешность которых составляет не менее 12 метров !

    А зачем мне успокаиваться ? Меня этот вопрос сильно волнует , так как способ навигации я еще не выбрал . Т.е денеги еще на это не отданы , так вот вопрос , я и немогу решиться между Компьютером или альтернативой . Любую альтернативу кроме Глонасс отверг ... dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 3VZE 93.г.в.
    To: ГОНЩИК СПИДИ

    Успокойся! Не будет нормальных карт  - иначе их бы уже сделали, GPS то работает давно!

    Не будет нормального софта "отечественного производства", никогда! Вот почему-то не написали наши программеры ни одной толковой операционки, хотя у Билла Гейтца работают замечательно!

    И у этого прибора работать будет, если будет, всё через задницу = печальный опыт всей жизни! ok.gif

    305604[/snapback]

    Насчет операционки дяди Билли - это, конечно, заблуждение, что она нормально работает. Заблуждение, проидиктованное тем, что сравнивать не с чем. Билли - талантливейший бизнесмен, сумевший задушить операционки действительно великолепных программёров, но бездарных бизнесменов.

    Те, которые не задушил, существуют сегодня только в узкоспециализированных нишах приложений. Нормально же не работала ни одна операционка Мелкомягкого, и врядли заработает.

    Что касается "Вот почему-то не написали наши программеры ни одной толковой операционки" - тоже заблуждение. И камни были революционные, и ядра операционок. Только вот производить и развивать никто не собирался. Чиновьичья тупость всем известна.

    Сегодня же, что б выпустить конкурентную операционку, нужно вложить лимонов 20-50 евро лет на три-пять. Желающие есть? Ау!!!!

    Вот поэтому пока и нет отеч. операционки.

    А что касается программёров российских - наравне с ними по талантам разве только индусы.

    Так что "Не будет нормального софта "отечественного производства", никогда!"

    - голый пессимизм, не подкреплённый ничем. Ежели правда, что нефтедоллары уже начали вкладывать в российский HiTech, то лет через пару-тройку, после череды сырых программных продуктов будет прорыв. Русского программёра только кормить нормально надо, а чудо он сделает...

    И вот еще, господа! Откуда такая нелюбовь в отчизне? "Немецкое качество"

    когда то было анекдотом, как сейчас "китайское качество". Но все меняется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Это у нас нелюбовь к российским приборам спутниковой навигации. Я один образец лично видел в работе. Стоит на капитанском мостике новейшего Росииского ледокола. Коробка 30на30на30 см показывает координаты biggrin.gif

    А что же ещё от навигатора хотеть? Дальше пускай штурман карту и линейку берёт в руки biggrin.gif

    Но GPS картплоттер есть на борту тоже, видимо что бы не так геморно было плавать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80
    Дайте ка мне "поломать" чей нибудь нави , при  чем ТОЛЬКО если есть карты всей России !!!! Не ту такого ! нет ! no.gif

    305525[/snapback]

    Давай прям щас, дам с десяток атласов россии, лолмай, ну нет в россии всего этого, без обид, ничего личного.

    При всем при этом пользуюсь исключительно картами и никаких ГПСов,

    но как говоритья и хочется и колется, только русский человек хочет все и сразу. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    to Ярик

    Вы сейчас , только подтвердили мои слова !

    Я же и говорю , что нет в России прибора с НОРМАЛЬНЫМИ картами (для России).

    P/s мое ИМХО заключаеться в другом .... Мне завидно , что вес "цивилизованные" страны пользуються "нормальной" навигацией , кроме Руси !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    я считаю, что много у нас говнянного продукта, врядли ГЛОНАС сразу займет нишу и будет реальным кокурентом ГПС, но дело в другом, это всеже наше, и как теже УАЗоводы и НАВАводы поддерживают отечественного производителя (имея зачастую вполне реальную альтернативу, так как стоимость этих конструкторов зашкаливает), надо поверить в то, что у нас есть шанс рано или поздно утереть нос амерекозам (как ни крути враги России, а занчит наши враги), а значит нам это только пойдет на пользу, ну или нашим детям, или внукам, какая разница.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80
    to Ярик

    Вы сейчас , только подтвердили мои слова !

    Я же и говорю , что нет в России прибора с НОРМАЛЬНЫМИ картами (для России).

    P/s мое ИМХО  заключаеться в другом .... Мне завидно , что вес "цивилизованные" страны пользуються "нормальной" навигацией , кроме Руси !

    305770[/snapback]

    на ВЫ со мной тока подчененные, (так для справки).

    Да хрен ли им завидовать, ламеры они, и все тут, у нас, как говориться, язык до киева доведет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Говорите ему сложно будет дойти до ниши GPS ?

    А никто не не задумывался о том , почему Глонас-GPS , так вот это началось с недавнего времени , так как Американцы очень заинтересовались этим проектом , подписали договор о сотрудничестве ! Которое выгодно обеим сторонам ! Вы думаете Гос. могло бы додуматься до сенсорного экрана и процессора в 0.9 мг.ц ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    какой там век то у нас?

    До сих пор идет война, негласная по вооружению и оснащению.

    наша оборонка, такие вещи выдает, тока денег нехватает, как обычно,

    небоитесь, покроем весь мир, рано или поздно.

    И уазы будут аля 80-ка и 78-я , мы победим party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Говорите ему сложно будет дойти до ниши GPS ?

    А никто не не задумывался о том , почему Глонас-GPS  , так вот это началось с недавнего времени , так как Американцы очень заинтересовались этим проектом , подписали договор о сотрудничестве ! Которое выгодно обеим сторонам ! Вы думаете Гос. могло бы додуматься до сенсорного экрана и процессора в 0.9 мг.ц ?

    305782[/snapback]

    расшифруй своё высказывание!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    P/s мое ИМХО заключаеться в другом .... Мне завидно , что вес "цивилизованные" страны пользуються "нормальной" навигацией , кроме Руси !

    видел японскую нафвигашку, убого, для экспедиции не канает, только по магазинам ездить smile.gif мое имхо заключается в том что в истоке всегда должна быть нормальная карта, а не набор паралельных линий biggrin.gif

    Скажем есть на буке озик + штабные спутниковые и прочие карты, есть связь работаем по GPS, а нет связи идем по компактному аналогу бумажной карты...

    я бы подождал пока выпустят "глонасс-маус", подключить оба и там будет видно кто круче tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    to Андрей

    А что тут расшифрововать ? благодаря Американцам мы смогли сделать Российскую навигацию раньше запланировоного срока . Ведь выход обещали аж к 10 году . На самом то деле , я жду больше карту России , нежели сам приборчик ! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Мне кажется что амарикосы тут не причём. Групировка глонас как я понимаю не завершённая, не говоря уже о резервных спутниках. Кто сказал что мы её доделали? К 10 году наверно и запустим все спутники. Американцы тут причём? Спутник довольно простой, уж мы их научились делать и запускать biggrin.gif Так сказать первые в этом деле ok.gif

    А вот приборы другое дело. Сам чип приёмника чисто наш, его никому не дадут делать, секрет понимаешь guru.gif А вот дальше прибор стандартный - китайский мини компьютер с виндой СЕ на борту.

    ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А почему тема дискуссии так тихо съехала с железа на софт?

    Глонасс и ЖПС - без разницы, это всего лишь система для получения сигналов, а вот дальше начинается картография (которая у нас секретная, несмотря ни на что!) и эргономика, с которой у нас всегда было туго - лаборант, матрос, и пр... сделают вручную.

    ИМХО: отсутствие ГЛОНАССа не мешало делать карты - где они?

    Наличие своей системы НИЧЕГО не меняет!

    А личный интерес отдельных людей в развитии этой отрасли - их личное дело, хотя помочь может...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    То, что его сделали это уже огромный плюс.

    Чье производство лучше покажет время.

    305556[/snapback]

    А оно до сих пор не показало???? blink.gif

    Насчет операционки дяди Билли - это, конечно, заблуждение, что она нормально работает. Заблуждение, проидиктованное тем, что сравнивать не с чем.

    И вот еще, господа! Откуда такая нелюбовь в отчизне? "Немецкое качество"

    когда то было анекдотом, как сейчас "китайское качество". Но все меняется...

    305750[/snapback]

    А МАК ОС ????? tongue.gif

    Любви к отчизне с чего взяцца-то? biggrin.gif

    надо поверить в то, что у нас есть шанс рано или поздно утереть нос амерекозам (как ни крути враги России, а занчит наши враги), а значит нам это только пойдет на пользу, ну или нашим детям, или внукам, какая разница.

    305775[/snapback]

    утереть нос амерекозам - эта утопия!!!! biggrin.gif

    В политике нет друзей и врагов, есть .... интересы (с)

    какой там век то у нас?

    До сих пор идет война, негласная по вооружению и оснащению.

    наша оборонка, такие вещи выдает, тока денег нехватает, как обычно,

    небоитесь, покроем весь мир, рано или поздно.

    И уазы будут аля 80-ка и 78-я , мы победим party.gif

    305784[/snapback]

    biggrin.gif Только даже внуки наши до этого не доживут!!!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    ох, дорогие друзья. не знаете вы просто, что из себя представляет японская навигация, особенно новых поколений...

    3д картинка это понятно, разрисовка "тут парк, тут высокое здание, тут низкое", разрисовка на многополосном перекрётске "как в реальности - указатели висят синие над дорогой" итд.

    Про то, что можно сказать "где тут ближайший ресторан", потом через навигатор-же позвонить туда, поговорить, а потом навигатор туда приведёт.

    Ну всякие мелочи типа "скоро закончится бензин, тебе как-раз вот хватит до вот этой заправки" это и мы делали для Рено.

    Фото-видео-мп3-выход в интернет - это тоже как стандартное.

    Это из того, что я видел и сам крутил.

    В общем, европейская навигация сосёт у японской. А про взаимоотношения Российской в сравнении с европейской - догадайтесь сами.

    никого не хочу обидеть, но военные продукты всегда весьма консервативны - а значит железное, квадратное, зелёное и минимум функций.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    какой там век то у нас?

    До сих пор идет война, негласная по вооружению и оснащению.

    наша оборонка, такие вещи выдает, тока денег нехватает, как обычно,

    небоитесь, покроем весь мир, рано или поздно.

    И уазы будут аля 80-ка и 78-я , мы победим party.gif

    305784[/snapback]

    В своей книге "Рухнама" "Туркменбаши пишет, что именно туркмены изобрели письменность и колесо". Просто другие народы в это время летали в космос и строили суперкомпьютеры"

    ничего личного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Как говорит мой друг про машины новые японские " японские машины - как елочная герлянда , вся сверкает , а изюминки нет " ИМХО .

    Опять же , нафига для россии такой навороченный навигатор , если у нас карт нет "НОРМАЛЬНЫХ" до сих пор . biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Как говорит мой друг про машины новые японские " японские машины - как елочная герлянда , вся сверкает , а изюминки нет " ИМХО .

    Опять же , нафига для россии такой навороченный навигатор , если у нас карт нет "НОРМАЛЬНЫХ" до сих пор .  biggrin.gif  biggrin.gif

    306502[/snapback]

    А и долго ещё не будет _нормальных_ карт. Потому как паранойя, вдруг кто узнает точные координаты села Задрыщенска ? И стратегическую дорогу к коровнику ?

    А карты основных автодорог - эти скоро будут. Через года два, по-идее. Гугл вон отрисовывается (ну т.е. навтех, а гугл показывает) весьма активно, а значит эта-же информация пойдёт потом и во всякие навигаторы типа в бмв итд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.