Перейти к публикации
Mikhail_82

Расход на 3RZ-FE не меньше 22 литров

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    здравствуйте все!

    По моим ощущениям прогрев влияет сильно.

    Стояла температура прогрева -10 расход был 26л по городу, температура воздуха колебалась ок.-16

    Поставил прогрев на -20 при прочих равных условиях расход стал 20л.

    Блин, тут морозы даванули до -35

    греется до 8 раз в сутки, пробег такой же- расход 36л sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт
    Да... видимо судьба у нас такая... 3RZ-FE... жрет, жрал, и будет жрать...

    та же фигня по расходу, город - от 19,5 до 24 л на сотню, трасса - 13-15 л соответственно...

    заменены - топливный, масляный, воздушный фильтры, свечи (Денсо - по каталогу - читай родные), лямбда... все пофих... жрет как бегемот...

    315573[/snapback]

    Чет не понятно, у меня расход как по паспорту - по городу 15, по трассе ~12 - но у меня люстра парусит... Так что не надо на этот замечательный движок бочку катить.

    Помнится до перебора расход тоже был немного больше - но я связывал это с нагаром на поверхности головы (при этом явная детонация была при глушении), почисил, поставил на новый блок - все ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Привет всем!

    Машина стоит в гараже без отопления и с естественной вентиляцией, стараюсь греть не более пяти минут... Притемпературе минус 25 в гараже минус 20. МКПП, США. 11/1998 140 000км мосты замерзают напроч первые 3 км чувствуется сильная нагрузка.

    Передвигаюсь 5кв утром 10км вечером. и 10 в обед. Расход 20-22,5 4wd-50% пути, обороты стараюсь не привышать более чем 2000-2500. диагностика показала что зонды говорят прощай... поменял задний на бу передний выдает ошибку 33 и 30

    Планирую менять оба на новые smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Опять промерил расход. 17литров на 100 км!

    Нет, ну всё же НЕ ПОНИМАЮ! И прогревал и стоял молотил двигун, пока мои женщины потрошили кошельки в маркете часа 1,5. И мороз, млин дырявый, за 30! Обзвонил своих знакомых и всё-таки, есть зависимость от масла в коробке-раздатке-мостах! НЕ буду писать подсчёты, разговоры и прочее.

    Но зависимость -жёсткая. У Всех кто залил 80W90, расход за 20 заваливает.

    Не зависимо от марки авто.

    А давление в шинах никто не мерит.(?!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск
    • Машина: TaЕтА 4RuNnEr 1998г. 3RZ_FE 2.7 безин

    машину купил зимой ездил в сильные морозы, расход 18-19.5 максемум. 3rz-fe. зыводил рано утром и глушил 9-10 вечера. шас расод незнаю так как машина на ремонте стоит 1 месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва (зао)
    • Машина: опять прадик, ТАХО продан. в прошлом прадик 95

    Чет не понятно, у меня расход как по паспорту - по городу 15, по трассе ~12 - но у меня люстра парусит... Так что не надо на этот замечательный движок бочку катить.

    Помнится до перебора расход тоже был немного больше - но я связывал это с нагаром на поверхности головы (при этом явная детонация была при глушении), почисил, поставил на новый блок - все ок.

    329792[/snapback]

    +1 у меня сурф на механике хавает по москве 12-13 литров зимой,в сильные морозы которых в москве уже и нет по моему не больше 15,а по трассе вообще в режиме 100-120 10 хавает,так что коллеги какая то у вас фигня с моторами происходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Хай всем. Зонды поменял слежу за давлением в шинах, масло в мостах 80w90 пока отлучался педики налили такое и присадку залили которую я попросил. Присадка дорогая и сливать масло не стал пожалел дебилов... Расход сейчас 16,5 17/100км город. машина заводится утром греется 4-5 минут и проезжает 5 км, остывает полностью, опять заводится и проезжает 5 км и так по кругу 4 прогрева в день, мотор кручу до 3000 - 3300 об/мин. Заметил когда ездишь весь день можно добиться расхода 15,7. Посмотрим что будет когда будет теплее. Сейчас ночью минус 2-5, днем +1+3, в принципе я счастлив, думаю что с моей МКПП можно будет еще на литр сбить расход, путем промыва форсунок и мытья заслонки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.

    Прошу незабывать что зимняя резина мягче летней, получается эфект приспущеных шин, плюс при минусовой температуре мозги в прогревочном режиме льют напрямую , а подзастывшее масло в мостах? а более частое использование передка, а зимние пробки тыр-пыр,более сильная нагрузк на генератор ( более частое использование осв приборов), да печечку потеплей,

    а потом blink.gif че это, расход под 30, летом вон , 18 в городе было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    biggrin.gifok.gif

    Не в разы но все же процентов 10-20 прирост есть в расходе...

    Только вот летом кондер (жрет крепче двух печек и фар) и жара где мотору дыхать не чем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.
    biggrin.gif  ok.gif

    Не в разы но все же процентов 10-20 прирост есть в расходе...

    Только вот летом кондер (жрет крепче двух печек и фар) и жара где мотору дыхать не чем...

    368775[/snapback]

    Вы посмотрите где живут авторы топиков и где вы, какая жара ? кондер 1 мес в году работает, и 6 мес печка,это в средней полосе, а чем дальше на восток дем дольше греемся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Вы посмотрите  где живут авторы топиков и где вы, какая жара ?  кондер 1 мес в году работает, и 6 мес печка,это в средней полосе,  а чем дальше на восток дем дольше греемся.

    ага, щаз laugh.gifуже включал раз пять - просто передвигаясь днём по городу, а уж что будет летом, а в дожди.. короче летом полюбому у меня практически не выключается, а в дождь вместе с печкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкирия Кумертау
    • Машина: surf rzn185 ssr-v 2002;rav4 sxa10 3s-ge мкпп 1998

    Чет не понятно, у меня расход как по паспорту - по городу 15, по трассе ~12 - но у меня люстра парусит... Так что не надо на этот замечательный движок бочку катить.

    Помнится до перебора расход тоже был немного больше - но я связывал это с нагаром на поверхности головы (при этом явная детонация была при глушении), почисил, поставил на новый блок - все ок.

    329792[/snapback]

    +1 у меня сурф на механике хавает по москве 12-13 литров зимой,в сильные морозы которых в москве уже и нет по моему не больше 15,а по трассе вообще в режиме 100-120 10 хавает,так что коллеги какая то у вас фигня с моторами происходит

    368698[/snapback]

    ну да,гидротранссформатора нет,снета в москве тоже,и ездишь небось на Synchrone.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Я своего дождался наконец. Полторы тысячи отгонял. Все нравится. Особенно расход - 10 л. на сотню. Обратил внимание, что при скорости 100 км/ч тахометр показывает всего 2000. 3000- 140 км/ч. А я думал, что у бензинок двигуны больше оборотов дают на таких скоростях, по сравнению с дизелями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    чегой то мне не верится..

    расход в 10литров - токо чисто по трассе..

    в городе 15-16 ща ест.

    обороты при 100км/ч примерно 2200-2300

    при 120км/ч - 2700-2800

    а уж при 140...... никак не 3000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100
    чегой то мне не верится..

    расход в 10литров - токо чисто по трассе..

    в городе 15-16 ща ест.

    обороты при 100км/ч примерно 2200-2300

    при 120км/ч - 2700-2800

    а уж при 140...... никак не 3000

    373315[/snapback]

    Что ж не вериться?

    при 3500 - 160 км/ч

    при 3700 - 180 км/ч

    У меня так.

    Ест по трассе 9-10 литров на сотку, если ехать до 110 км/ч. и обгонами не заниматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: T-Surf-185 3RZ-FE

    Хоть Волга полегче Сурфа, но трансмиссия я думаю у похуже чем у Тойоты, поэтому цифры должны более-мене соответствовать этим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Я не писатель/фантаст, пишу как есть на самом деле. 10ка понятно что на трассе, в городе так гонять не рискую. меряю просто / заливаю бак до под крышку 92-м / еду 500 км при Скорости 100-120 / доливаю снова и смотрю. первый раз был сильно удивлен. потом понял что это норма. сейчас выясняю сколь по городу расход / чиста из интереса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.
    Я не писатель/фантаст, пишу как есть на самом деле. 10ка понятно что на трассе, в городе так гонять не рискую. меряю просто / заливаю  бак до под крышку 92-м / еду 500 км при Скорости 100-120 / доливаю снова и смотрю. первый раз был сильно удивлен. потом понял что это норма. сейчас выясняю сколь по городу расход / чиста из интереса.

    373808[/snapback]

    Жена летом при климате с утра уезжает с полным баком,приезжает с пустым, blink.gif

    мостик передний забыла выключить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.