Перейти к публикации
AZIAT

ООО "Рога и копыта " предлагает деньги.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    58 минут назад, AZIAT сказал:

    Да Я  в общем  то отказ уже  написал им ( они мне  на мыло договор на  подпись прислали).

    мужчина!!  все равно на говне сметаны не соберешь....:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, kot333 сказал:

    если у виновника дтп нет осаго то своя страховая не выплатит ничего

    Сейчас тоже выплатит, деньги из фонда. А виновника потом на крюк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Они нагибать будут не страховую, а виновника,это коллекторы тебе звонили. Кстати, можно позвонить в страховую службе безопасности, пусть крысу ищут, которая данные твои слила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 минут назад, RAMZES сказал:

    Кстати, можно позвонить в страховую службе безопасности, пусть крысу ищут, которая данные твои слила.

    Кстати да , надо будет позвонить им  после выхов и  спросить - чего за нафиг .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     Мое имхо смысла наезжать на физика нет в данном случае.Многодетная семья-ну заставят платить по 500 р в месяц в счет ущерба,и то под вопросом.

    Хорошо бы глянуть договор,для понять стратегию)))Покажешь Азиат???)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    51 минуту назад, ART SSS сказал:

    Хорошо бы глянуть договор,для понять стратегию)))Покажешь Азиат???)

    да  там  ничего особенного 

    1.                                ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

     

    1.1. Цедент передает, а Цессионарий принимает право требования денежных средств в размере невыплаченного страхового возмещения эквивалентном рыночной стоимости восстановительного ремонта транспортного средства и величине утраты товарной стоимости и убытков, включающих, в том числе, расходы по определению рыночной стоимости восстановительного ремонта транспортного средства и величины утраты товарной стоимости – возникшего в связи с наступлением страхового случая от 07.11.2014 г. по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ССС номер .........., серии ССС номер ..........., в  результате которого транспортное средство марки TOYOTA LAND CRUISER 100, гос. рег. знак .............., получило механические повреждения.

    1.2. Цедент передает, а Цессионарий принимает право требования неустойки, финансовой санкции, штрафа в случае ненадлежащего исполнения должником обязанностей, предусмотренных ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

    1.3     Цедент передает, а Цессионарий  принимает следующие документы, удостоверяющие право требования страховой выплаты: копия свидетельства о регистрации ТС, копия водительского удостоверения, отчет, оригинал документа подтверждающего ДТП (извещение о ДТП, справка о ДТП). В случае необходимости Цессионарий запрашивает все документы по страховому случаю в страховой компании.

     

    1.4. Цессионарий при заключении Договора выплачивает Цеденту вознаграждение по настоящему договору в размере 4 000(Четырех тысяч) рублей.

     

     

    2.  ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    2.1.  Цедент гарантирует Цессионарию, что при подписании Договора Цедент является единственным кредитором должника по указанному обязательству, правообладателем на взыскание долга является Цедент, задолженность должника по долгу не погашена, соглашений об отсрочке (рассрочке) оплаты долга не достигнуто. Право Цедента переходит к Цессионарию в случае их возникновения после подписания Договора.

    2.2. Предоставить всю имеющуюся информацию о должнике.

     

    2.3. Предоставить всю имеющуюся информацию о должнике.

     

    2.4. Незамедлительно сообщить Цессионарию сведения, поступающие от должника.

    2.5. Цедент подтверждает получение денежных средств в размере 16 062 руб. 00 коп.(Шестнадцать тысяч шестьдесят два рубля 00 копеек) от страховой компании.

     

    2.6.  Не предпринимать самостоятельно действий по осуществлению истребования задолженности у должника без согласования с Цессионарием путем заключения дополнительного соглашения к Договору: не вступать в переговоры с должником, не подписывать документы, не заключать соглашений.

     

     3.     ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

     

    3.1.  За нарушение, неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующем гражданским законодательством.

    3.2 .  Цедент несет ответственность за достоверность передаваемых документов и сведений.

     

    4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

    4.1.  Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами.

    4.2.  Договор действует без ограничения срока.

    4.3.  Изменение или расторжение Договора возможно по соглашению Сторон в письменной форме.

     

    5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    5.1. Договор составлен в двух Экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу; один экземпляр для Цедента, другой – для Цессионария.

    5.2. При толковании условий Договора вся переписка, переговоры, общения, обсуждения, имевшие место между Сторонами до заключения Договора принимаются во внимание.

    6.        РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     Спс. Азиат) Изучу более детально на досуге-интересно стало как работает сея схема-отпишу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Вообще то срок давности по ДТП 3 года. И если этот этот срок прошёл то что они хотят выморозить официально я не знаю, если только на понт брать.

    Знаю это потому что сам был почти в такой ситуации. Чел отмороженный подал на меня в суд за 3 дня до истечения срока давности (3-х лет). Я уже и забыл про это. Сумма была недетская. Письмо из суд пришло маме на адрес (прописан я там), маме 80 лет, представьте её состояние. Уже дом собралась продавать и ко мне переезжать.

     Пострадала у него 80-ка  Ауди древняя, получил от страховой сотку (цена этой Ауди на тот момент была тысяч 50) и мне предъявил иск на 150.000р (разница между ценой новых и старых запастей).

    Мой адвокат отшил его ещё до суда (тот написал расписку что претензий ко мне не имеет). А его адвокат на страховую перенаправил. Чем дело закончилось не знаю. Но на 5.000р (адвокату) и на потерянное время и нервные клетки я попал.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Казак-берег сказал:

    И если этот этот срок прошёл

    срок  заканчивается  через 3 дня . 

    Меня  по телефону просили  не  тянуть и  по быстрому  подписать . Думаю они  зачем  то специально выбирают дела  с  заканчивающимся сроком . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    срок  заканчивается  через 3 дня . 

    Меня  по телефону просили  не  тянуть и  по быстрому  подписать . Думаю они  зачем  то специально выбирают дела  с  заканчивающимся сроком . 

    Козлы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Как вариант - случай произошедший с зятем- ДТП- он виновник. Потерпевший получил все по страховке, но зятю вставили регресс - по причине - он не сообщил в свою страховую о ДТП. В договоре страхования есть такой пункт. Зятю пришлось платить.

    Может и в этом случае - страховая выплатила потерпевшему, а денюшки решили срубить по регрессу с виновника, через ООО " Рога и копыта".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    18 часов назад, электроник сказал:

    Сейчас тоже выплатит, деньги из фонда. А виновника потом на крюк

    Оп. Извините простите за, случайно больная тема.

    А есть.. ээ, пруфы, в том смысле что делать... Понимаю, что форум не юридический, но вдруг.

     

    Подбили тут родственика не так давно. 215-му сурфу свернули мост. Виновник синий, с места скрылся, его машину на арестуху. На следующий день он продал свою машину, с арестухи её тут же забрал новый владелец. В содеяном виноватый сознался, в том что синий был конечно нет. Осаго у него закончилась примерно в мае, причём страховая та же самая, что и наша. Наша страховая ессно сделал круглые глаза и показала на выход.

     

    Реально что-то возместить? Готовим как бы иск к телу. Правда оценку провели и машину уже починили..

    Честно говоря мечтаю продать исполнительный лист самым злобным коллекторам :) хоть за рубль.

     

    P.S.

    Больше всего убил наповал мировой суд.. 32-й участок г. Артём. ДВОЕ суток ареста за всё. Свободен. Права ессно в кармане.

    Бухает снова.. жизнью кажется доволен, почти сосед оказался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    3 минуты назад, Ziliboba сказал:

    А есть.. ээ, пруфы, в том смысле что делать

    Сейчас не могу, неудобно в выхи дёргать чела. Во вторник наберу страхового агента, пусть расскажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 минуты назад, Ziliboba сказал:

    Готовим как бы иск к телу. Правда оценку провели и машину уже починили..

    По поводу починки машины ........................фиг его знает как суд себя поведет, вдруг скажет, что не согласен с экспертизой и захочет сам назначить.

    Это я в свете слов

    3 минуты назад, Ziliboba сказал:

     ДВОЕ суток ареста за всё. Свободен. Права в кармене.

     

    8 минут назад, Ziliboba сказал:

    В содеяном виноватый сознался, в том что синий был конечно нет. Осаго у него закончилась примерно в мае, причём страховая та же самая, что и наша. Наша страховая ессно сделал круглые глаза и показала на выход.

    Ну вот на просторах нета ответ на пожую тему.

     

    Да, выплата должна быть произведена. Но алкогольное опьянение водителя-виновника ДТП и отсутствие права на управление ТС в последующем дает право страховой компании в порядке регресса взыскать выплаченную потерпевшему сумму с виновника ДТП.

    Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1137028/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    1 час назад, Ziliboba сказал:

    Оп. Извините простите за, случайно больная тема.

     Сейчас наблюдаю такое дело. Страховки не было на момент дтп. Челу(мой знакомый) предъявили иск по ремонту авто,моральный и т.д. Основание для суммы взыскания,акт эксперта о повреждениях машины и факт самого дтп(гаицы и схема).В акте две цифры,одна с учетом износа,а вторая как за новье. Сколько выплатит,то уже на усмотрение суда думаю. Но выплатит в любом случае.Ну и как будет платить,тож  вопрос открытый.

    Думаю и вам по той же схеме надо.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    3 часа назад, Казак-берег сказал:

    Вообще то срок давности по ДТП 3 года. И если этот этот срок прошёл то что они хотят выморозить официально я не знаю, если только на понт брать.

    Знаю это потому что сам был почти в такой ситуации. Чел отмороженный подал на меня в суд за 3 дня до истечения срока давности (3-х лет). Я уже и забыл про это. Сумма была недетская. Письмо из суд пришло маме на адрес (прописан я там), маме 80 лет, представьте её состояние. Уже дом собралась продавать и ко мне переезжать.

     Пострадала у него 80-ка  Ауди древняя, получил от страховой сотку (цена этой Ауди на тот момент была тысяч 50) и мне предъявил иск на 150.000р (разница между ценой новых и старых запастей).

    Мой адвокат отшил его ещё до суда (тот написал расписку что претензий ко мне не имеет). А его адвокат на страховую перенаправил. Чем дело закончилось не знаю. Но на 5.000р (адвокату) и на потерянное время и нервные клетки я попал.

     

     Тут сразу надо было чинить иск страховой-его адвокат просто ступил имхо.Иск к виновнику возможен при ущербе,превышающем сумму выплаты по Осаго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    44 минуты назад, ART SSS сказал:

     Тут сразу надо было чинить иск страховой-его адвокат просто ступил имхо.Иск к виновнику возможен при ущербе,превышающем сумму выплаты по Осаго.

    На тот момент 140.000р максимально было, 100.000р. ему страховая выплатила. С учётом новых запчастей ему насчитали около 300.000р. (за ауди 80-х годов!!!). вот он и подал 40.000р к страховой и 150.000р мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Коныгино Красноярский край
    • Машина: гужевая повозка
    В 03.11.2017 в 18:03, AZIAT сказал:

    Позвонили  с некоего ООО , просят подписать договор Уступки права требования. В  2014 у  меня  было ДТП  ,  девятка  затормозить не  успела и вьехала  в  зад моей  100ки. У  ООО  есть все  доки по ДТП  и все мои данные (  фиг знает откуда и  вообще  имеют ли они  права их использовать ? :unsure2:) . Предлагают мне  за это 4000 р наликом на карту  прислать (  она у  них тоже  есть :blink2:). 

    Вот думаю - а надо ли оно мне  ? Не наживу  себе  геморрой  за 4000 р ? И пока  писал , подумал - бабла то скорее  всего они у  страховой  не мало отсудят , потом страховая виновника  не  притянет на эти  бабки ? Там  семья многодетная ,  дети  малые  , денег нет нифига, что-то не очень хочется  на чужом горе  наживаться . 

     

    с карт бабки сними! и пусть переводят. как переведут их тоже сразу сними .  наи пон это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    17 минут назад, TAIGA сказал:

    с карт бабки сними! и пусть переводят. как переведут их тоже сразу сними .  наи пон это.

    Не  думаю что это такой  способ снятия  денег с  моих карт . Да и не возможно снять с  моей  карты деньги , зная  только номер карты. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, 2004 г., 2UZ
    В 03.11.2017 в 14:03, AZIAT сказал:

    Позвонили  с некоего ООО , просят подписать договор Уступки права требования. В  2014 у  меня  было ДТП  ,  девятка  затормозить не  успела и вьехала  в  зад моей  100ки. У  ООО  есть все  доки по ДТП  и все мои данные (  фиг знает откуда и  вообще  имеют ли они  права их использовать ? :unsure2:) . Предлагают мне  за это 4000 р наликом на карту  прислать (  она у  них тоже  есть :blink2:). 

    Вот думаю - а надо ли оно мне  ? Не наживу  себе  геморрой  за 4000 р ? И пока  писал , подумал - бабла то скорее  всего они у  страховой  не мало отсудят , потом страховая виновника  не  притянет на эти  бабки ? Там  семья многодетная ,  дети  малые  , денег нет нифига, что-то не очень хочется  на чужом горе  наживаться . 

     

    Не надо связываться с такими предложениями. Если кратко, без воды, то дальше ситуация будет развиваться примерно так:

    1. ООО "РиК" заключает договор цессии и переводит обещанные деньги пострадавшему в ДТП. Всё абсолютно легально и по закону.

    2. Используя собственные ресурсы (то, что у них есть доступ к данным по прошедшим ДТП и к номеру карты косвенно не позволяет сомневаться в наличии этих ресурсов), хорошее знание законов, привлекая грамотных юристов это ООО выжимает со страховой виновника ДТП всё по-максимуму. Делается всё это также абсолютно легально, соблюдая все законы.

    3. ООО "РиК" получает деньги на свой счёт. Это не только прямые выплаты по ДТП, но и выплаты за услуги экспертов, юристов, перелёты к месту судебного разбирательства, проживание в гостинице по производственной необходимости и т.п. Таким образом поступившие на счёт ООО "РиК" деньги это не только компенсация ущерба по ДТП, но и оплата услуг разных причастных людей.

    4. Теперь самое главное - с части этих денег (большей части) нужно будет заплатить НДС в конце отчётного периода. Дальше можно не объяснять, что ООО "РиК" (цессионарий) никакие НДС платить не будет, значит платить их придётся цеденту как первоначальному звену в цепочке движения средств. П. 1.4 договора совсем не значит, что "вознаграждение по договору" и полученная в результате заключения этого договора прибыль одинаковые понятия. Для понимания читаем п. 1.1 : цедент передаёт лишь "право требования денежных средств..." и  п. 1.2 "право требования неустойки..." . То есть с точки зрения закона цедент при помощи цессионария получил финансовые поступления, и если эти поступления или их часть подлежат налогообложению, то налоги надо платить. И это всё также всё законно и легально.

    5. Нужно понимать, что за 20 000 - 30 000 рублей прибыли такие дела, требующие довольно грамотного подхода, не делаются. Допустим ООО "РиК" получит 100 000 рублей, с которых нужно будет заплатить 18% НДС, что составляет примерно 15 250 руб. ООО "РиК" их платить не будет (испарилось, учредитель-бомж исчез и т.п.), денег на счету нет. То есть получив 4 000 руб. по договору можно впоследствии "налипнуть" на некоторую сумму, которая будет заведомо больше этих 4 000 руб. И всё будет по-прежнему законно и легально. 

    6. Я не юрист и излагал всё на бытовом языке со слов знакомого, который повёлся на такую "помощь", поэтому в некоторых терминах могу быть неточным. Для объективности нужно сказать, что не всегда цедент потом попадает на налог: подобные ООО иногда работают относительно порядочно, но, опять же, со слов юриста, к которому обращался этот знакомый, такое случается чуть-чуть чаще, чем празднование светлого праздника Пасхи в Китайской народной республике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.