Перейти к публикации
Gal

Посоветуйте курсы вождения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    История такая: жена боится водить машину. Права есть, машина есть, необходимость детей возить в садик и секции тоже есть. Решили, что ей нужны курсы экстремального вождения, чтобы перестать бояться машину. Может у кого есть аналогичный опыт в Москве? Лучше ближе к северу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    11 минуту назад, Gal сказал:

    Решили, что ей нужны курсы экстремального вождения,

    не нужны ей ни какие курсы , нужно просто тупо нарабатывать навык , бери и катайся с женой , пока бояться не перестанет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Может ей просто поездить с тобой. Можно даже на небольшую жестянку попасть, для удаления страха?

    По текущим школам не знаю, но есть отрицательный опыт по результатам их работы. Знаю несколько примеров, когда новичкам после прохожления курсов на полигоне сносило крышу на почве ощущения своих "сверхвозможностей". Имхо, посещать эти курсы следует водителям с опытом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Серег, если близко к северу, приезжай ко мне.   :)   Результат не известен, или будет пешеходом или раллисткой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Соглашусь см Платовым. По опыту со своей-сначала катали маршрут по которому предстоит поездка, потом уже стала ездить сама, где месяца два по вечерам или по выходным ездили... Теперь уже сама рулит, но все равно побаиваюсь по известным причинам...хоть и не очень культурно, но есть другие водятлы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60
    1 час назад, Платов сказал:

    не нужны ей ни какие курсы , нужно просто тупо нарабатывать навык , бери и катайся с женой , пока бояться не перестанет

    +2 Никому не доверяй свою жену и машину. Учи сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    1 час назад, Gal сказал:

    История такая: жена боится водить машину. Права есть, машина есть, необходимость детей возить в садик и секции тоже есть. Решили, что ей нужны курсы экстремального вождения, чтобы перестать бояться машину. Может у кого есть аналогичный опыт в Москве? Лучше ближе к северу.

    Касательно курсов 

    тема уже была , давно очень правда , но ее стоит найти ,потому как в ней есть хорошие Советы у кого пройти обучение , и где и даже вроде волшебные слова в ней были , я от дяди ....

    школ то много,  а вот правильных не очень 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    10 часов назад, Платов сказал:

    бери и катайся с женой

     

    9 часов назад, электроник сказал:

    Может ей просто поездить с тобой

     

    8 часов назад, 02_Alex сказал:

    +2 Никому не доверяй свою жену и машину. Учи сам.

    Категорически нельзя, чтоб обучение проводил муж

    Не буду обьяснять почему.. . Просто промолчу, попрошу пож-та  не оспаривайте мое выражение.  

     

    10 часов назад, Gal сказал:

    Решили, что ей нужны курсы экстремального вождения

    Правильное решение, Очень правильное решение. Пусть учит другой человек.знающий что такое экстремальное вождение.( не из книжек)

    В среднем курсы  длятся 21 час.. может чуть больше.. но меньше уже хуже.

    Инструктор  ,должен  быть человек  автоспорта и  иметь звание не менее КМС.. 

    И поверь за 21 час очень многое могут рассказать и научить.

    10 часов назад, Gal сказал:

    чтобы перестать бояться машину.

    10-15 минут теории .. морально -психологической подготовки и на создание мотивации.. ну и 1 час практики  и страх уйдет на 90%  .

    Если найдешь какую школу, скинь ссылку, почитаю что они так предлагают...может что умное и подскажу.

    Если  возникнут вопросы, пиши в личку.

     

    8 часов назад, Bolomut сказал:

    школ то много,  а вот правильных не очень

    Так и есть.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    17 минут назад, FUDOSHIKI сказал:

    В среднем курсы  длятся 21 час.. может чуть больше.. но меньше уже хуже.

    Инструктор  ,должен  быть человек  автоспорта и  иметь звание не менее КМС.. 

    И поверь за 21 час очень многое могут рассказать и научить.

    не поверю ....... я лично уже не совсем помню как сам учился водить авто , но зато прекрасно помню как совсем недавно сам учился загонять задом фуру из любого положения , то что мне обьяснили и показали как это делается  , мне ни капли не помогло , пока я сам  в течении двух недель , тренеруясь по 8-10 часов ежедневно  не довел все до автоматизма  , постепенно страх уменьшался и приходила уверенность ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    17 минут назад, Платов сказал:

    не поверю ....... я лично уже не совсем помню как сам учился водить авто , но зато прекрасно помню как совсем недавно сам учился загонять задом фуру из любого положения , то что мне обьяснили и показали как это делается  , мне ни капли не помогло , пока я сам  в течении двух недель , тренеруясь по 8-10 часов ежедневно  не довел все до автоматизма  , постепенно страх уменьшался и приходила уверенность ..

    Видишь ли.. речь о разном,  Об управлении авто в экстремальной ситуации.. есть 3-5 секунд  на выход из нее а ты приводишь пример об обычном обучении ,простому маневру.

     Согласись.. управлять авто в экст. ситуации, и тем более учить этому, вещь серьезная и ответственная.

    Ставка жизнь человека (водителя) и окружающих людей.   

    П/С .  Служить  просто... и воевать разные вещи.. не так-ли. 

    Ты ка водитель стремишься не попасть в экстремальную ситуацию..  а речь идет как  управлять именно в ней, в экстремальной ситуации.. а это разные вещи.

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Прежде чем сесть за руль! Надо пройти обучение ,в школе экстремального вождения.Там обучают ,все ветераны автоспорта.У вас в Москве тоже есть не меньше 2 школ.Первое ,чему научат правильно сидеть за рулем,потом правильно ,оценивать ситуации в дороге,потом привыкнуть думать хладнокровно в возникшей ситуации.и только потом сидеть рядом с инструктором по экстремальному вождению  (для привыкания спокойно оценивать ситуацию)и только потом самой сесть за руль.

    Это все поможет спокойно себя чувствовать на дороге  только, если женщина с мозгами! 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    11 час назад, Gal сказал:

    Решили, что ей нужны курсы экстремального вождения

    Вот бесплатно, и очень грамотно Александр Грачев, в "Главной дороге" очень грамотно и правильные вещи рассказывает.

    Твоей жене будет гораздо проще и легче на курсах если она внимательно просмотрит , изучит и хоть немного поймет о чем ведет речь в  сюжетах Александр Грачев.

     

    Только что, videlka сказал:

    ветераны автоспорта.

    Поклон Владимиру Гольцову  Ну и Мухамедзянову привет из Сибири.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.
    49 минут назад, FUDOSHIKI сказал:

    Вот бесплатно, и очень грамотно Александр Грачев, в "Главной дороге" очень грамотно и правильные вещи рассказывает.

    Твоей жене будет гораздо проще и легче на курсах если она внимательно просмотрит , изучит и хоть немного поймет о чем ведет речь в  сюжетах Александр Грачев.

     

    Поклон Владимиру Гольцову  Ну и Мухамедзянову привет из Сибири.

    От кого ? Мы встречаемся не часто .но созваниваемся несколько раз месяц(интересы иногда пересекаются).Но на гонках всегда вместе,даже сейчас- это уже ОБЯЗАТЕЛЬНО и если кто не появляется ,-то причина всегда уважительна(смерть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    можно для практики с инструктором из автошколы поездить. На своей машине, по тем маршрутам, где предстоит ездить. Сначала в то время, когда там пусто, постепенно усложняя задачу и тренируясь в том числе и в час пик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    5 минут назад, unpredictable female сказал:

    можно для практики с инструктором из автошколы поездить

    Уровень инструктора, обучить чтоб экзамены в Гибдд курсант  сдал.  да и методики обучения разные.

     

    13 минуты назад, videlka сказал:

    От кого ?

    В личку скину.-) 

     

    15 минут назад, videlka сказал:

    но созваниваемся несколько раз месяц

    Рад,что они живы и надеюсь здоровы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Мои товарищи берут ,примерно 8-10 тыс. в месяц  индивидуальной спортподготовки  . Такая такса ,цена от КМС ,чем выше регалии ,тем больше цена для начинающих автогонщиков .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    13 часа назад, Gal сказал:

    История такая: жена боится водить машину. Права есть, машина есть, необходимость детей возить в садик и секции тоже есть. Решили, что ей нужны курсы экстремального вождения, чтобы перестать бояться машину. Может у кого есть аналогичный опыт в Москве? Лучше ближе к северу.

    Боится машину разбить? или сбить кого-то? оформления ДТП с гаишниками?

     

    Одна девушка от всех страхов вылечилась на соревнованиях, на ориентировании (крейзиштурман), это при том, что она еще не имея прав пассажиром пережила таран фурой на трассе и уход под откос. Их газель вся перекошенная в итоге доехала до Астрахани и обратно, а потом она пошла учиться водить, и как получила права - сразу в леса. Там научилась и маневрировать в миллиметрах от деревьев, и машину на механике чувствовать на косогорах, и не терять концентрации, и всему остальному. Так что может быть жене по тому же пути пойти, просто по лесам покататься? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    12 часа назад, Bolomut сказал:

    Касательно курсов 

    тема уже была , давно очень правда , но ее стоит найти ,потому как в ней есть хорошие Советы у кого пройти обучение , и где и даже вроде волшебные слова в ней были , я от дяди ....

    школ то много,  а вот правильных не очень 

     

    Пока не нашел такую тему. Keep searching...

     

    И решения пока не нашел. Сам учить не буду, так как вожу хреново, объясняю еще хуже. Посмотрел предложения именитых автошкол - Цыганков, Васин, М-класс. Дорого шопипец, порядка 100 тыр выйдет обучение, плюс несколько пар выходных целиком, так как все находятся неблизко. Да и конкретики на сайтах никакой - "приезжайте, расскажем". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Gal сказал:

    Дорого шопипец, порядка 100 тыр выйдет обучение,

    Потому что к ним давно очередь из гламурных клиентов от 18-ти... Может просто поискать толкового инструктора, о котором замечательные отзывы? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    13 минуты назад, электроник сказал:

    Может просто поискать толкового инструктора, о котором замечательные отзывы? 

    Нормальный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.