Перейти к публикации
RKM28

Муки выбора авто.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    3 часа назад, woldemar59 сказал:

    я так и делал в ставрополе  оформил в гаи в ставрополе  получил птс и сор и дома рассчитались и уехал в москву  на ставропольских номерах и в москве его через три года так же и продал со ставропольскими номерами .  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    16 часов назад, Серж сказал:

     

    Приветствую форумчане подскажите или направьте ссылкой где можно решить один вопрос ... Я нашел интересующую меня машину  но правда сотка  ну ничего  98г  4.2 диз автомат . отдает мне максимум что он может скинуть мне за 550 тыс и то 500 сразу а остальное частями на год  у него дефект ... СТУК В Раздатке . думал что шрус поменял не он . Он говорит что не дает гарантии доеду ли я до москвы . это в 150 км от москвы . скажите где и скем проконсультироваться  как быть и что случится есои или может и доеду ну конечно скорость будет крейсерской самой малой .  просто он мне сказал что если порвет и завяжет все в узел то потом проблем не оберешься  попадалово будет диким .  помогите кто чем сможет время у меня сутки на то чтоб дать ответ ему беру ли не беру . пока он всем будет говорить что не продается  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    5 минут назад, woldemar59 сказал:

     помогите кто чем сможет

    Так а чем тут помочь-то? Цену раздатки назвать? Или сказать что можешь ехать спокойно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    Только что, Казак-берег сказал:

    Так а чем тут помочь-то? Цену раздатки назвать? Или сказать что можешь ехать спокойно?

    было ли у кого стук в раздатке . как он поступал с этим дефектом . рисковал ли ехать или эвакуатор заказывал .   не знаю он мне сказал что на разборках раздатки в районе 50 тыс . а на электрозаводской где то есть фирма  из белоруссии таскают их за 20-25 тыс . вот в чем помочь . у бывалых людей  либо кто занимается ремонтом дома сам так называемые самоделкины отзовитесь 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX

    Да если так нравится именно эта машина, 150км 2-3 часа езды, отцепи карданы и на жесткой сцепке притащи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Дык ты уже сам всё знаешь. А по стуку никто ничего тебе не скажет. Его причина разная бывает. Дело за тобой только остаётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX

    Кстати по осени я так теранчика таскал 2090км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    В 26.04.2017 в 10:14, YSA сказал:

    Да если так нравится именно эта машина, 150км 2-3 часа езды, отцепи карданы и на жесткой сцепке притащи

    Вопрос подскажите . в Ярославле предлагают 80 за 400 тыс говорят что надо менять шлицы . в кардане большом . Я так думаю что это как я понимаю шлицы они вдеваются в коробку  так что ли а сзади это крестовины к редуктору . ВОПРОС а могут ли накрыться шлицы в коробке и чем этот ремонт чреват , Если надумаю его брать . гнать с Ярославля как . можно ли снять кардан и идти на переднем мосту . или такое не пратикуется . И ВООБЩЕ стачиваются ли шлицы  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    17 минут назад, woldemar59 сказал:

    как я понимаю шлицы они вдеваются в коробку

    Нет. Кардан состоит из двух частей, а соединяются они как раз шлицами.

    Вот их хорошо видно.

    get71.thumb.jpg.4c8ddaad055b338dd26f0bb90a75fca9.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    21 час назад, Казак-берег сказал:

    Нет. Кардан состоит из двух частей, а соединяются они как раз шлицами.

    Вот их хорошо видно.

    get71.thumb.jpg.4c8ddaad055b338dd26f0bb90a75fca9.jpg

    Спасибо на половину понял ,первое что ремонту не подлежит  правильно понял , и второе  можно ли гнать на переднем кардане , Можно ли рискнуть гнать на заднем кардане в автосалоне говорят что дойдет до москвы спокойно , я понимаю что в авто салоне не спецы и на них ориентир не держу . Мне здесь многие подсказывали что надо сотку иметь денег после покупки в запасе . вот она у меня как раз и получается на если что вдруг . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    2 минуты назад, woldemar59 сказал:

    можно ли гнать на переднем кардане , Можно ли рискнуть гнать на заднем кардане

    Не понял на каком))), но можно. Скорей всего у тебя фултайм, включаешь блокировку раздатки и вперёд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    В 24.04.2017 в 19:12, autocritic сказал:

    и ещё добавлю, эти авто были родом из лихих 90-ых а как ты помнишь на таких тачках гоняли в основном жулики, так вот первое на что надо обращать внимание так это на чистоту документов. Тех состояние при наличии денег можно восстановить, а вот кривые документы--увы нет

    Подскажите пожалуйста  что значит под ваш ПТС . ну понятно ПТС есть а вот как дальше то ведь номер рамы то как   а кузов как . ну взял с Владика образно  не не понимаю . Что законодательно все можно , хотя знаю что конструктора запрещены регистрации . Блин не пойму никак . 

    4 минуты назад, Казак-берег сказал:

    включаешь блокировку раздатки и вперёд.

    Что значить включаешь и как включать . Если честно почти двадцать лет езжу на джипах . Никогда по грязи не ездил . включал как то это 4Н или 4L это называется  раздатку . то тогда скажите на всякий случай в какое положение поставить . и какая скорость должна быть на переднем мосту  наверно сотку не желательно гнать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    10 минут назад, Казак-берег сказал:

    Не понял на каком))), но можно. Скорей всего у тебя фултайм, включаешь блокировку раздатки и вперёд.

    если вам не трудно что скажите ...https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/toyota_land_cruiser_1995_1047626592.  за 400 отдают 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    17 минут назад, woldemar59 сказал:

    если вам не трудно что скажите ...

    Да цена вроде нормальная, но спеца бы с собой взять надо.

    А дизель немного подороже не рассматривал? Здесь продают, в Краснодаре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    28 минут назад, woldemar59 сказал:

    если вам не трудно что скажите ...https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/toyota_land_cruiser_1995_1047626592.  за 400 отдают 

    Странноватая машина. Продается минимум с июня 2016 года. Выставлена была в НН и Архангельске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    1 час назад, Saimak сказал:

    Странноватая машина. Продается минимум с июня 2016 года. Выставлена была в НН и Архангельске.

    Вот поэтому и прошу у вас помощи с советами . последнее что есть в жизни из денег . Хочется конечно но не знакома модель .

    1 час назад, Казак-берег сказал:

    Да цена вроде нормальная, но спеца бы с собой взять надо.

    А дизель немного подороже не рассматривал? Здесь продают, в Краснодаре.

    Да мне все равно видел смотря какой в краснодаре с сылочку можно Хотя если честно с моими заболеваниями желательнее автомат . Я даже готов и за 300-350 тыс взять чтоб зимой на тыс 150 влезть . зимой делать нечего а друзьям в деревне мог бы и дать возможность подзаработать со сваркой . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    1 час назад, Saimak сказал:

    Странноватая машина. Продается минимум с июня 2016 года. Выставлена была в НН и Архангельске.

    Проверил по ПТС всего три хозяина ... Авто получили по траде-ин . Авто было московским по началу . Нигде ни в Н-Н ни Архангельске не регистрировался . Номера ярославские . от оффициального диллера .это мне говорил менеджер по прадажам . Оформление сначала на меня  в гаи потом расчет у них .Вот все что я знаю 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    11 минуту назад, woldemar59 сказал:

    с сылочку можно

    Вот дизель

    А вот бензин

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    4 минуты назад, woldemar59 сказал:

    Проверил по ПТС всего три хозяина ... Авто получили по траде-ин . Авто было московским по началу . Нигде ни в Н-Н ни Архангельске не регистрировался . Номера ярославские . от оффициального диллера .это мне говорил менеджер по прадажам . Оформление сначала на меня  в гаи потом расчет у них .Вот все что я знаю 

    История машины посмотри ссылки внизу, где и когда она выставлялась. По ссылкам можно не кликать, там в аннотации все видно. В нижней ссылке дату видно.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    4 минуты назад, Saimak сказал:

    История машины посмотри

    пытался но не понял ничего идут объявления о продаже .

    10 минут назад, Казак-берег сказал:

    Вот дизель

    А вот бензин

     

    Автор: asia-expedition в Продажа Авто, 4 апреля.. это где у нас на сайте куплю или продам авто да .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.