Перейти к публикации
RKM28

Муки выбора авто.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    В 10.04.2017 в 18:04, Дмитрий 62 сказал:

    кто нибудь купил авто? 

    приветствую . кто может разьяснить что означает фраза ....переоформлением проблем нет. Успел снять в конце 13 года с учета,налог ,,О,, рублей в год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    2 часа назад, woldemar59 сказал:

    приветствую . кто может разьяснить что означает фраза ....переоформлением проблем нет. Успел снять в конце 13 года с учета,налог ,,О,, рублей в год.

    это какой регион? часом не Казахстан? Там налог ещё и год учитывает........

    или чел снял с учета налог ему не приходит а он думает что новый хозяин не будет ставить на учет и потому налог 0 рублей

    имхо какой то нарик объяву писал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    20 часов назад, Серж сказал:

    это какой регион? часом не Казахстан? Там налог ещё и год учитывает........

    или чел снял с учета налог ему не приходит а он думает что новый хозяин не будет ставить на учет и потому налог 0 рублей

    имхо какой то нарик объяву писал

    приветствую всех . вот это безобразие ...https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_land_cruiser_1995_1133797384   ....... и еще вопрос куда здесь и к кому обратиться .. вопрос движку 495 тыс пробега 3.0 дизель На прадо 95 . не предел его работы . как они дышат в этом состоянии . в какой раздел здесь зайти чтоб услышать совет 

    23 часа назад, woldemar59 сказал:

    приветствую . кто может разьяснить что означает фраза ....переоформлением проблем нет. Успел снять в конце 13 года с учета,налог ,,О,, рублей в год.

    вот что он продавец ответил мне на мой ему вопрос ....соответственно транспортный налог не проходит, в 2013 году процедуру снятия с учета упразднили и теперь все машины постоянно на номерах.происходит смена собственника, поэтому налог начисляется беспрерывно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    ничего не понял.

    может в гаи что то новое я не в курсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат

    Уважаемые форумчане .надумал приобрести крузака  80 Подскажите пожалуйста чем отличаются движки по расходу топлива . Смотрю один пишет на 4.5 20-25 другой 17-20 . может разные эти 4.5  карбюраторный или инжекторный . какой из них экономичнее . Кто говорит что 4.7 наоборот самый экономичный , тогда совсем становится непонятно  по обьему 4.7 больше значить и брать должен больше . вообще запутался , подскажите может где есть какая таблица . Спасибо и с уважением к вам . Может и есть на всякий случай расходы дизельных двигателей  так на всякий случай .Может попадется дизельный .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    1HDT на автомате у меня с кондиционером летом по трассе - 12 литров. Это лучший показатель. Зимой ездил (естественно, без кондишки, но печкой) - тоже 12 по трассе. Предыдущий двигатель с другой топливной (а в ней первопричина) меньше 16 не лопал. Механика, как говорят, уменьшает расход на литр-полтора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Мой личный опыт, самый прожорливый карбюратор 4,5, потом идет 4,5 инжектор старых годов с лябами, ну а самый экономичный это у арабских скакунов, так как нет лямбд, и прочее ненужной шкняги виде ЕРГ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    17 минут назад, woldemar59 сказал:

    Подскажите пожалуйста чем отличаются движки по расходу топлива

    Много раз такие  темы  на форуме  создавались , в итоге все сводится  к измерению пиписек и к  тому что бегемот крузак  ездит на  святом  духе , особенно у  дизелистов . 

    19 минут назад, woldemar59 сказал:

    вообще запутался , подскажите может где есть какая таблица .

    Нет никакой  таблицы  - есть законы физики  - для  передвижения  3 тонного бегемота  надо тратить энергию ,  обычно это от 15 до 25 литров  бензина  ( соляры  чуть меньше ) . Если  ты  не готов  на  такой  расход , то крузак  не твоя  машина .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    19 минут назад, AZIAT сказал:

    Много раз такие  темы  на форуме  создавались , в итоге все сводится  к измерению пиписек и к  тому что бегемот крузак  ездит на  святом  духе , особенно у  дизелистов . 

    Нет никакой  таблицы  - есть законы физики  - для  передвижения  3 тонного бегемота  надо тратить энергию ,  обычно это от 15 до 25 литров  бензина  ( соляры  чуть меньше ) . Если  ты  не готов  на  такой  расход , то крузак  не твоя  машина .

    ну в основном это на разгон а потом грамотно поддерживай скорость . я так думаю  сейчас увидел одно объявление  неужели это правда . что вы скажите по этому поводу ......https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/derways_land_crown_2006_940363935.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC80VX-R,1FZFE,TOUGH DOG4+35.TLC200. TLC80 1FZ

    80ка 1fzfe араб part time  в стоке по трассе у меня ела 12.5 литров!

    в прошлом году ездили на ней  в карелию  но уже 35 резина багажник на крыше (с кучей добра в виде контейнеров и лодки пвх) в машине 4 человека , в общем полная загрузка - расход по трассе был 16.7

    все измерения при скорости не больше 110км/ч

     

    Изменено пользователем Александр36

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    6 минут назад, Александр36 сказал:

    80ка 1fzfe араб part time  в стоке по трассе у меня ела 12.5 литров

    Если араб тогда вопрос движки и они же делали или кидали при сборке пришедшие с японии . А  араб он был инжекторный или карб . я все таки думаю что инжекторный должен брать меньше и намного . все таки моновспрыск и течь ручьем из карбюратора это разные вещи . 

    11 минуту назад, Александр36 сказал:

    part time  в стоке

    что означает эта фраза 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, woldemar59 сказал:

    тогда вопрос

    На форуме 40 тыс пользователей ,  из них как  минимум  5 тысяч  задавали  те же самые  вопросы , что задаешь ты сейчас . Воспользуйся поиском по форуму , все  уже  обсуждали  кучу раз. 

    24 минуты назад, woldemar59 сказал:

    что вы скажите по этому поводу

    китайская  поделка 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    Только что, AZIAT сказал:

    На форуме 40 тыс пользователей ,  из них как  минимум  5 тысяч  задавали  те же самые  вопросы , что задаешь ты сейчас . Воспользуйся поиском по форуму , все  уже  обсуждали  кучу раз. 

    не надо быть грубым .особенно тем кто не понимает и ищет помощи . сначала надо обьяснить как пользоваться этим поиском . я пол часа лазил здесь и ничего не нашел и не понял . и только потом создал тему для помощи . блин даже в день рождения и то нагрубил . 

    27 минут назад, Александр36 сказал:

    80ка 1fzfe араб part time  в стоке по трассе у меня ела 12.5 литров!

    в прошлом году ездили на ней  в карелию  но уже 35 резина багажник на крыше (с кучей добра в виде контейнеров и лодки пвх) в машине 4 человека , в общем полная загрузка - расход по трассе был 16.7

    все измерения при скорости не больше 110км/ч

     

    мне нужно так просто свою задницу катать на танке с простой легкой резиной . ты так и не ответил карб или инжектор 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, woldemar59 сказал:

    и то нагрубил

    где  и когда  ? :think:

    Только что, woldemar59 сказал:

    сначала надо обьяснить как пользоваться этим поиском

    пишешь вопрос ,  жмешь интер и  читаешь . Ничего сложного , первоклассник  разберется.

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/search/&q=араб

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC80VX-R,1FZFE,TOUGH DOG4+35.TLC200. TLC80 1FZ
    1 минуту назад, woldemar59 сказал:

    не надо быть грубым .особенно тем кто не понимает и ищет помощи . сначала надо обьяснить как пользоваться этим поиском . я пол часа лазил здесь и ничего не нашел и не понял . и только потом создал тему для помощи . блин даже в день рождения и то нагрубил . 

    мне нужно так просто свою задницу катать на танке с простой легкой резиной . ты так и не ответил карб или инжектор 

    инжектор , part -time  подключаемый передний привод!

    просто катать задницу на подобных машинах хоть бенз, хоть дизель не дешевое удовольствие и как мне кажется не самый лучший вариант , почти все 80 тут используются для конкретных целей и задач !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    где  и когда  ? :think:

    пишешь вопрос ,  жмешь интер и  читаешь . Ничего сложного , первоклассник  разберется.

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/search/&q=араб

     

    чем отличаются движки 4.0  4.5  4.7  по расходу топлива друг от друга . инжекторный и карбюраторный . как их отличить друг от друга . ну задал я этот вопрос . а он мне ваш этот поиск  мило ответил . ничего не найдено и попробуйте расширить поиск . .. вот поэтому то и задаются здесь вопросы о помощи . а не желающим отвечать . спасибо и нет проблем 

    Только что, Александр36 сказал:

    инжектор , part -time  подключаемый передний привод!

    просто катать задницу на подобных машинах хоть бенз, хоть дизель не дешевое удовольствие и как мне кажется не самый лучший вариант , почти все 80 тут используются для конкретных целей и задач !

    спасибо понял . а на счет  катания задницы то я за год то наматываю 3-4 тыс км . всего то . поэтому хочется немного пожить в свое удовольствие . мне бака хватит на месяц или два . что там с москвы до дачи там  километр до магазина раз в неделю . до реки  2 км пару раз в неделю . от москвы до дачи 120 км  и всего то . зимой не езжу не рыбак не охотник . Ну а если просто хочется . ну почему нельзя . ну покатаюсь годика три продам .  если хочется 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, woldemar59 сказал:

    чем отличаются движки 4.0  4.5  4.7  по расходу топлива друг от друга

    принципиально ничем .  в среднем  они жрут одинаково , только едут по разному  . И  на 80ке  никогда не  было 4,7 . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Сразу в курилку тему надо))).

    По Москве расход бенза 25-30, по трассе 15-20. Хоть карб, хоть инж. Дизель на 3-5л. меньше.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    14 минуты назад, woldemar59 сказал:

    . Ну а если просто хочется . ну почему нельзя . ну покатаюсь годика три продам .  если хочется 

    Покупать 80-ку потому что "хочется" ради 3-5 тыс км/мес ради того, чтобы съездить на дачу по проселку - абсолютно бессмысленная затея, потому что за те деньги, чтобы "сел и поехал", ты ее не купишь, жаба задавит (ну скажем, за лям), а за те деньги. в которые хочешь уложиться ты, надо будет ввалить еще баблосов от 50 и до бесконечности (как не повезет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    37 минут назад, Андрей-312 сказал:

    Покупать 80-ку потому что "хочется" ради 3-5 тыс км/мес ради того, чтобы съездить на дачу по проселку - абсолютно бессмысленная затея, потому что за те деньги, чтобы "сел и поехал", ты ее не купишь, жаба задавит (ну скажем, за лям), а за те деньги. в которые хочешь уложиться ты, надо будет ввалить еще баблосов от 50 и до бесконечности (как не повезет).

    вот просто хочется и все . да я думаю что за пол ляма можно найти . цены в основном перекупы лупят или отмороженные типа  комсомольска там у них совсем другой расклад цен . хотя можно купить гнилой эза 350 пруд пруди . летом поездить а зимой переварить весь  у меня на даче есть сварной руки прелесть . пороги периварит мне за 5 тыс руб .я уже у него спрашивал . так что мне на пенсии делать нечего . а покататься хочется . и покатаюсь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.