Перейти к публикации
RKM28

Муки выбора авто.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    17 минут назад, AZIAT сказал:

    Тему  я  переименовал и поместил в  нужный  раздел .  Можете  здесь задавать все  свои вопросы  по покупке авто.

     

     

    посмотрите пожалуйста я сейчас создал тему может она правильна  пожалуйста ответь те 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    23 минуты назад, AZIAT сказал:

    Тему  я  переименовал и поместил в  нужный  раздел .  Можете  здесь задавать все  свои вопросы  по покупке авто.

     

     

    Спасибо огромное А как тогда удалить ту тему которую я создал только что 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    https://auto.ru/cars/used/sale/1051286012-468f0f/

    Вот посмотри 80ка только появилась в продаже.

     

    Просто взять и ездить-кататься на 80 и 95 это утопия. Это первые лет 10 так ездили, потом еще 10 чинили абы как, а теперь вам разгребать.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Грамотно:

    1. Искать хорошую машину

    2. Если денег на хорошую 100ку не хватает:

    2.1. - копить дальше

    или

    2.2. - искать Прадо

    или

    2.3. - опуститься в классе машины.

    3. Люди пишут правильно, Но:

    3.1. У них своя машина, а вы покупаете не у них а другую у продавца, который и продает по тому что "гниль" "менять АКПП" или "менять ..."

    3.2. Хорошая машина будет стоить хороших денег или

    3.3. Придется пойти на компромисс

     

    И просто советы (можете наплевать, но сколько уже можно ходить по кругу спрашивая то одно то другое в авто - есть тех раздел вам его весь в одну тему никто не сможет уложить физически):

    4. Лет 2-3 назад можно было купить 100ку или прадо 90 за 650-700 тыс руб в среднем состоянии (но не в идеале)

    сейчас ситуация, видимо/наверно, изменилась и стали выше цены.

    5. Ваш подход что "сосед говорит почему у меня должна быть дешевле", когда у него должна быть дешевле - в принципе не правильный по нескольким причинам.

    6. Просто зайдите в барахолку, смотрите машины на авто.ру.

    Не ездите ни куда в регионы - смысла нет, потому что если машина хорошая то чел продаст быстро в своем городе, а вы не успеете, если не продается - в 95 % машину не стоит смотреть.

    Лучше мониторить наш сайт и авто.ру "только в Москве".

    7. Верить нельзя никому (особенно продавцу авто), но проверять надо.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    47 минут назад, AZIAT сказал:

    Тему  я  переименовал и поместил в  нужный  раздел .  Можете  здесь задавать все  свои вопросы  по покупке авто.

     

     

    Подскажите пожалуйста а можно ли это авто как то немного опустить хотя на всех фотках вроде ничего .  одна фотка меня сильно смущает это где задница задрана .https://www.avito.ru/dzerzhinsk/avtomobili/toyota_land_cruiser_1994_1116217825.......а так то что мне нужно  бампер поменять и все . и потом километраж вот меня . смущает . здесь меня многие предупреждали что никто правду не скажет .. кроме меня я всегда все как есть говорю 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    18 минут назад, Серж сказал:

    Грамотно:

    1. Искать хорошую машину

    2. Если денег на хорошую 100ку не хватает:

    2.1. - копить дальше

    или

    2.2. - искать Прадо

    или

    2.3. - опуститься в классе машины.

    3. Люди пишут правильно, Но:

    3.1. У них своя машина, а вы покупаете не у них а другую у продавца, который и продает по тому что "гниль" "менять АКПП" или "менять ..."

    3.2. Хорошая машина будет стоить хороших денег или

    3.3. Придется пойти на компромисс

     

    И просто советы (можете наплевать, но сколько уже можно ходить по кругу спрашивая то одно то другое в авто - есть тех раздел вам его весь в одну тему никто не сможет уложить физически):

    4. Лет 2-3 назад можно было купить 100ку или прадо 90 за 650-700 тыс руб в среднем состоянии (но не в идеале)

    сейчас ситуация, видимо/наверно, изменилась и стали выше цены.

    5. Ваш подход что "сосед говорит почему у меня должна быть дешевле", когда у него должна быть дешевле - в принципе не правильный по нескольким причинам.

    6. Просто зайдите в барахолку, смотрите машины на авто.ру.

    Не ездите ни куда в регионы - смысла нет, потому что если машина хорошая то чел продаст быстро в своем городе, а вы не успеете, если не продается - в 95 % машину не стоит смотреть.

    Лучше мониторить наш сайт и авто.ру "только в Москве".

    7. Верить нельзя никому (особенно продавцу авто), но проверять надо.

    Подскажите пожалуйста что означает авто продается на справках ....это значить что авто на учет уже не поставишь то есть запчасти ... Я правильно понимаю ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    33 минуты назад, S3.14rt сказал:

    https://auto.ru/cars/used/sale/1051286012-468f0f/

    Вот посмотри 80ка только появилась в продаже.

     

    Просто взять и ездить-кататься на 80 и 95 это утопия. Это первые лет 10 так ездили, потом еще 10 чинили абы как, а теперь вам разгребать.

     

     

    посмотрел а как вы сами думаете за московскую бензинку у которой было восемь хозяев и которая ездила по солям и щелочам . и у которой нет в описание даже ни малейшего намека на какие то ремонты , у меня такое впечатление что сидит на ней не владелец там лет на пять а какой нибудь там годовалый .не смотрел правда  потом посмотрю ,  не дороговато ли будет . подскажите и разьясните  может я психологически неправильно подхожу к выбору авто . 

    1 час назад, AZIAT сказал:

    Тему  я  переименовал и поместил в  нужный  раздел .  Можете  здесь задавать все  свои вопросы  по покупке авто.

     

     

    вот вопрос на засыпку .......     https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_land_cruiser_1998_1187903396   .....ну ведь точно же какой то подвох и причем скрытый 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    13 минуты назад, woldemar59 сказал:

    Подскажите пожалуйста что означает авто продается на справках ....это значить что авто на учет уже не поставишь то есть запчасти ... Я правильно понимаю ..

    Ну сами же понимаете - зачем тогда об элементарном спрашивать?

    Любое сомнение в документах - не связывайтесь. Не пытайтесь перехитрить продавца. Возможно он профессиональный продавец и чтобы его перехитрить вам понадобиться учиться этому несколько лет - у форумчан на это нет времени. У вас есть?

    Если вы разбираетесь в документах - то тогда зачем спрашивать? Лучше наоборот создайте тему "Как обманывают продавцы автомашин" и поделитесь с форумом.

    Вот так работает форум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, woldemar59 сказал:

    вот вопрос на засыпку .......     https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_land_cruiser_1998_1187903396   .....ну ведь точно же какой то подвох и причем скрытый 

    вполне нормальная  цена  за нормальный  авто . Надо просто ехать и смотреть . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    вполне нормальная  цена  за нормальный  авто . Надо просто ехать и смотреть . 

     

    12 минуты назад, woldemar59 сказал:

    посмотрел а как вы сами думаете за московскую бензинку у которой было восемь хозяев и которая ездила по солям и щелочам . и у которой нет в описание даже ни малейшего намека на какие то ремонты , у меня такое впечатление что сидит на ней не владелец там лет на пять а какой нибудь там годовалый .не смотрел правда  потом посмотрю ,  не дороговато ли будет . подскажите и разьясните  может я психологически неправильно подхожу к выбору авто . 

    подвоха может есть может нет.

    есть время проверять есть ли подвох - езжайте проверяйте.

    мое мнение

    1. птс - дубликат (что за этим стоит надо выяснять)

    2. цена всё таки завышена т.к. это не дизель а бензинка и притом с силовыми бамперами - оформлены или нет ? продавец умолчал. почему? я бы не стал время терять потому что мне силовики не нужны, а (для меня) машина после бездорожья - большой минус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    Только что, woldemar59 сказал:

    Подскажите пожалуйста а можно ли это авто как то немного опустить хотя на всех фотках вроде ничего .  одна фотка меня сильно смущает это где задница задрана .https://www.avito.ru/dzerzhinsk/avtomobili/toyota_land_cruiser_1994_1116217825.......а так то что мне нужно  бампер поменять и все . и потом километраж вот меня . смущает . здесь меня многие предупреждали что никто правду не скажет .. кроме меня я всегда все как есть говорю 

    Эта машина здесь тоже продавалась, если просмотришь все темы о продаже 80ок то легко её найдёшь и всё там написано про неё. По настоящему хорошая 80ка начинается от 800 000р., всё остальное в той или иной мере хлам. Возьми изначально за дорого, пусть даже и в кредит. Любая уставшая машина у тебя при доведении её до ума денег попросит намного больше чем изначально отличная машинка.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    4 минуты назад, Karagandinec сказал:

    Эта машина здесь тоже продавалась, если просмотришь все темы о продаже 80ок то легко её найдёшь и всё там написано про неё. По настоящему хорошая 80ка начинается от 800 000р., всё остальное в той или иной мере хлам. Возьми изначально за дорого, пусть даже и в кредит. Любая уставшая машина у тебя при доведении её до ума денег попросит намного больше чем изначально отличная машинка.   

    вот эта машина  мне и вин ее присылали  а вот прошу выслать фотки в светлом фоне не шлет ......https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/avtomobili/toyota_land_cruiser_1998_1154259315 ........просил птс выслать не шлет . говорит что с организации и делали движок говорю  есть ли счета заказы на ремонт ведь в бухгалт должны же храниться говорит не может найти . вот одни кругом булыжники 

    18 минут назад, Серж сказал:

    Ну сами же понимаете - зачем тогда об элементарном спрашивать?

    Любое сомнение в документах - не связывайтесь. Не пытайтесь перехитрить продавца. Возможно он профессиональный продавец и чтобы его перехитрить вам понадобиться учиться этому несколько лет - у форумчан на это нет времени. У вас есть?

    Если вы разбираетесь в документах - то тогда зачем спрашивать? Лучше наоборот создайте тему "Как обманывают продавцы автомашин" и поделитесь с форумом.

    Вот так работает форум.

    сомневался  не значить что был уверен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    14 минуты назад, Серж сказал:

    притом с силовыми бамперами - оформлены или нет ?

    А сейчас по барабану оформлены или нет они запрещены  от 01 06 2016г  В Москве сейчас все снимают  и ставят родные . Сам видел как на мкаде с такими бамперами и кенгурятником на эвакуатор грузили , меня тогда на проверку документов тормазнули . У гаишника спрашиваю за что аон мне ответил этот водитель уже раз предупреждался о запрете и немедленной смене .проигнорировал и получил . Они как он мне сказал на первый раз предупреждают занося запись в компьютере . у них все имеется . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    12 минуты назад, woldemar59 сказал:

    А сейчас по барабану оформлены или нет они запрещены  от 01 06 2016г

    Желательно ссылочку на то что по барабану оформлено или нет.

    А так, почитай темку насчёт этого:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    5 минут назад, Казак-берег сказал:

    Желательно ссылочку на то что по барабану оформлено или нет.

    А так, почитай темку насчёт этого:

     

    Ребата а зачем мне говорить не то что не видел . я же ведь не продаю . просто  сам увидел и сказал . конечно где нибудь в тайге и не тронут может быть . ......у меня еще вопрос  посмотрите пробил по вин последняя запись меня насторожила ........ 

    дружище посмотри пожалуйста что то мне не понятна последняя строчка  я пробиваю машину ....

    Периоды регистрации транспортного средства

    c 16.09.1999 по 22.09.1999: Физическое лицо

    c 04.12.2001 по 04.12.2001: Физическое лицо

    c 06.12.2001 по 05.07.2002: Физическое лицо

    c 17.07.2002 по 21.01.2003: Физическое лицо

    c 21.01.2003 по 30.01.2010: Физическое лицо

    c 30.01.2010 по 30.01.2010: Физическое лицо

    c 30.01.2010 по 30.01.2010: Физическое лицоТип последней операции: в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Судя по твоим вопросам, ты сам себе " геморой" ищешь!!

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    11 минуту назад, Казак-берег сказал:

    Желательно ссылочку на то что по барабану оформлено или нет.

    А так, почитай темку насчёт этого:

     

    Как это правильно называется не указ а  в ГИБДД и Правительства  России о закон или тех регламент  от 01 06 2016 г . Почитайте о запретах на регистрационные действия на все доп оборудования  кроме заводских установок . бампера . кенгурины резина по ширине вылизающая за пределы кузова и грязевая резина . А еще проще в Гаи г москвы подьехать не на машине .а то предупредят на первый раз а так символически просто спросить можно ли зарегистрировать с усиленным бампером или нет . 

    4 минуты назад, Абориген сказал:

    Судя по твоим вопросам, ты сам себе " геморой" ищешь!!

    не ищу ,  а нахожу . нашел бы хоть какое более менее приличное в 500 тыс руб уже давно бы взял 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    2 минуты назад, woldemar59 сказал:

    закон или тех регламент  от 01 06 2016 г .

    Ты тему смотрел)))?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78. 2L-TE . 93г . автомат
    Только что, Казак-берег сказал:

    Ты тему смотрел)))?

    тему какую и где . у меня знакомый в Москве в ГИБДД работал до мая ушел на пенсию .  все хорошо по этим делам говорил . Даже сказал и еще что ..... запомни ни один завод не выпускает номерные агрегаты  без номеров . И все что творили таможни сейчас просто не проходит . Даже если в ПТС указано что вин номер  рамы отсутствует , бери вэдешку и оттирай его   ЛЮбой инспектор тебе покажет его номер нахождения . И пока он полностью его не сверит с ПТС никакой регистрации и не мечтай .. 

    7 минут назад, Казак-берег сказал:

    Ты тему смотрел)))?

    Да я в Ростове хотел оформить машину , в салоне стояла . мне менеджер сказал поедем в гаи оформим все без проблем и быстро и напишем все что вам нужно ... услышав эту фразу я тут же отказался ..... Так что Москва это не на дону . А вот когда с дона приедут в Москву на месячишко и силовыми навесами и если попадутся на ГАИ что редкость на трассах вот тогда я думаю тыковку почешат 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    15 минут назад, woldemar59 сказал:

     

    не ищу ,  а нахожу . нашел бы хоть какое более менее приличное в 500 тыс руб уже давно бы взял 

    Анекдот. Чукча в библиотеке:

    - есть у вас книги про умных чукчей

    - раздел фантастики на 2м этаже

     

    За 500 тыс руб ТЛК100ку - с большими проблемами.

    80ку с проблемками ещё м.б. но только 4,5 бензин и будет скорее всего ГБО от которого уже начинаются проблемы.

    7 минут назад, woldemar59 сказал:

    тему какую и где . у меня знакомый в Москве в ГИБДД работал до мая ушел на пенсию .  все хорошо по этим делам говорил . Даже сказал и еще что ..... запомни ни один завод не выпускает номерные агрегаты  без номеров . И все что творили таможни сейчас просто не проходит . Даже если в ПТС указано что вин номер  рамы отсутствует , бери вэдешку и оттирай его   ЛЮбой инспектор тебе покажет его номер нахождения . И пока он полностью его не сверит с ПТС никакой регистрации и не мечтай .. 

    Элементарно:

    рама была заменена оф дилером на раму без номера о чем сделана запись в ПТС и тогда инспектор заколебётся покупать ВД.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.