Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 АКП 3RZ 1997 Part Time

    Голову сломал что предпочесть видеокамеру или парктроник?

    В итоге решил вчера, что надо ставить заднее сферическое зеркало заднего обзора smile.gif

    Кто нить ставил на 185 SURF ? поделитесь опытом rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Поставил видеокамеру в салоне по центру за дверью. Затем сделал защиту заднего бампера (трубу). smile.gif Теперь могу обходиться без камеры по звуку. biggrin.gif Но для камеры ночью реально нехватает подсветки. На днях в магазине (МЕТРО) видел линзу (пленка клеится на заднее стекло размера А4 но не точно может А3) по описанию увеличивает обзор до 160 градусов. И никаких доп зеркал или камер не нужно. Главное чтоб стекло чистое было. А зеркало салонное заднего вида настраивать под линзу. Может кто пробывал так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Кто нить ставил на 185 SURF ? поделитесь опытом

    Есть же у них задние спойлера с выдвижным зеркалом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Кто нить ставил на 185 SURF ? поделитесь опытом

    Есть же у них задние спойлера с выдвижным зеркалом.

    341428[/snapback]

    Причем очень даже зачетные!

    Вот как решал проблему на 130-м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HILUX SURF VZN185

    У меня комплектация с выдвижным зеркалом и запаской на дуге, и нихрена кроме запаски, причем части протектора, больше невидать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 АКП 3RZ 1997 Part Time

    Ставить камеру всё же геморно, да и запаска сзади сильно мешает.

    А обзор назад я решил организовать, т.к.:

    где то год или два назад у меня была хонда.

    Однажды отъезжая с парковки (сдавал задом) СЛАВА БОГУ заметил как женьщина, идущая сзади, тащит на верёвке санки с ребёнком!! Я эти санки только в последний момент заметил, а тётечка идёт и даже не поглядывает назад (не люблю санки smile.gif ). Кароче говоря на Сурфе обзор назад на порядок хуже чем у хонды. А во дворе где я паркуюсь много детей гуляет. Кароче пока что паркуюсь так, чтобы выезжать вперёд smile.gif .

    Зеркало со спойлером вариант. Только я вот думаю обычное зеркало как на Прадо или Крузерах подешевше будет, да и понадёжнее (электроприводов нет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    При наличии задней тонировки смысла ни от выезжающего зеркала, ни от наклейки-линзы не будет... Да и линза наврядли предназначена для использования с опускающимся стеклом.

    На днях думаю имплантировать камеру ВМЕСТО зеркального элемента на выдвигающемся зеркале. По-идее обзор будет гораздо лучше, чем из-за стекла, а грязи будет меньше, т.к. камера все время будет закрыта (как заркало в изначальном варианте).

    Самая главная проблема - придумать, что бы провод от камеры не перегибался в сложенном состоянии, а убирался в спойлер... Как решу эту проблему - буду устанавливать.

    P.S. Монитор у меня уже есть для передней камеры, но второй вход на нем (неиспользующийся) не дает блин, покоя smile.gif

    А по-поводу надежности привода - у меня на Сюрфе за 170000 пробега оно исправно работает (причем постоянно, даже когда не нужно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V 2002 RZN185 3RZ-FE Black

    Насколько я догадываюсь (не уверен) такие спойлера шли до 2002го года на 185. Вот у меня например нет. Зато спойлер смотриться гораздо симпатичнее без зеркала...а габариты своей машины нужно чувствовать no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    больше всего порадовало решение с зеркалом на задней стойке нового ранера(гдето на форуме есть если кто не видел!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 АКП 3RZ 1997 Part Time

    Дело в том, что габариты я чувствую вполне хорошо.

    Но как ты габариты не чувствуй - сзади автомобиля есть мёртвая зона, контролировать которую я и собираюсь с помощью зеркала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Парктроник Sho-me ценой 1200 рублей решает проблему. Самостоятельная установка 30 минут (без пива).

    Заднее стекло обычно так загажено, что в него ничего не видно. Соответственно от зеркала толку не много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    to Dusha:

    зеркала на стойках предназначены для выезда из-за препятствия - видно, что СБОКУ, но не сзади...

    to АндрейPrado:

    есть моменты, когда парктроник не спасает - либо заглючил, либо сработал с опозданием...

    Камера в этом отношении лучше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    В моей, вышеуказанной,т еме вобще пришли к тому что лучше комплекс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    есть моменты, когда парктроник не спасает - либо заглючил, либо сработал с опозданием... 

    341601[/snapback]

    вставил себе парктроник в конце лета, 4 датчика в заднем бампере, с того момента парковка в городе стала архилёгкой, "не по делу" за всё это время он пипикал только единожды - видимо вода на датчике замёрзла, через 2 часа при повторном движении задним ходом уже было всё акей, ну и в лесу в траве конечно же орёт

    Камера в этом отношении лучше...

    парк мой с камерой, очень широкоугольной, с ИК-подсветкой и отдельным маленьким монитором, монитор занял место слева от панели приборов (на нём расстояние пишет) а вот камера по сей день валяется в кармане пассажирской сидушки, хотя провода в заднюю дверь протянуты - реально совершенно не ощущаю в ней необходимости, хотя иногда хочется, но только исключителньо как дополнение к пикалке

    P.S. как бы круто не было развито чувство габаритов...иногда едешь, уже по-всякому кажется что на полкапота въехал в чужую машину, а пикалка пишет 90см, выходишь посмотреть - так и есть, около метра smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    линза наврядли предназначена для использования с опускающимся стеклом.

    Это- линза Френеля, т.е. абсолютно плоская (пленка) Должно прокатить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    Зеркало выездное в спойлере, пожизни стоит на автомате, т.е. врубаешь заднюю оно выдвигается, всегда чистое, так что видно в него хорошо, припарковываюсь так, что остается 5 см до припятствия. Заднее стекло грязное, ну так а дворник и омыватель на что? Ставилось, предполагаю или только на G-ные машинки или как опция, т.к. у товарища машинка на год младше, но иксовая, и спойлер без зеркала. Кстати у него стоит камера заднего обзора, взял с ней из япии, япошка тюнинговал, так вот, мне с моим зеркалом парковаться легче чем с его камерой, может потому, что я к своему зеркалу привык, а может потому, что камера кажет черно белым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 АКП 3RZ 1997 Part Time

    Может кто нить хотя бы пользовался подобным зеркалом (обычным, не из спойлера) на Прадо.

    Интересно знать что в него вообще можно увидеть. По идее зеркало не большое, находится далеко - следовательно и видно в него мало или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Пятый год пользуюсь парктроником с цифровой индикацией, основное движение - в городе, парковок много и по-разному приходится. Потребности в камере не испытываю - хватает пикалки всегда. настроил так, что он кирпич на дороге видит! Ну даст ложное срабатывание, ну и что? Главное он ни разу препятствие не пропустил!

    Парктроник с радиоканалом между блоком датчиков (спрятал за обшивкой багажника) и блоком индикации = никаких проводов, монтаж - основное поиск положения датчиков! ИМХО -камера необязательна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    2 andyfor

    мы видно о разных зеркалах говорим ! четко там линия заднего бампера видна жаль ссылочку не могу вставить (не умею) вобщем я про зеркало которое на задней правой стойке внутри авто оно изогнуто слегка типа панарамного!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    А какие проблемы в третий стопарь 8 ИК светодиодов поставить? Метров 10 освещают как днём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.