Перейти к публикации
rom_kor

Ксенон на Surf или 4Runner в кузове 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: Сюрф 130 2L-TE

    Вопрос такой.

    Возможна установка ксенона в штатные фары или необходимо их замена на фары с гладкой поверхностью т.е. без направляющих внутри самой фары.

    Если у кого стоит комплект опишите как ощющения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    rom_kor

    У меня стоит Би-Ксенон(ближний + дальний), в штатных фарах, Хелла одноблочный 6000 К продавалась с переходником на Н4. Устанавливал сам на все про все 1 час. Цена 350 баков но долго торговался. Решил купить т.к. часто езжу в темное время суток и не раз в последний момент уходил чтобы не "отвезти на кенгурине" какого нибудь "дикого" пешехода одетого во все черное. И дабы не искушать судьбу решил поставить ксенон. Разница в освещаемости галогеновых ламп и ксеноновых не сопостовима, еще один плюс ксенона он меньше нагревает стекло фары и субьективно меньше грязница.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кузьминки
    • Машина: Тойота 4Runner (1993г.в.), 3VZ-E МКПП

    sergk65

    А там где брал(хоть и поторговался) еще не имеется?

    А то тоже загрузился заменой...тока все что то меньше 500у.е. не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Stayer4x4

    Я брал на Осташковском авторынке что на МКАД, но это было 1,5 года назад. В Инете самое дешовое что видел 400-450 баков на рынке можно попробовать сторговаться за мой просили 400 изначально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: Сюрф 130 2L-TE

    А говорят что в штатные не пойдет так как в штатных фарах есть ребристость в нутри самой фары на стекле и пучек будет светить куда угодно но не туда куда нужно. Или это все ерунда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    rom_kor

    Это ерунда как и то что лампы трясутся и свет прыгает. Это грят те кто хотел бы поставить, но ищет причины почему бы этого не сделать. Короче ЖАБА их душит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    Я себе поставил простой (без дальнего). А в качестве дальняка нацепил HELLU. Все равно старые противотуманки были треснуты, так что немного сэкономил, да и толку от противотуманок установленных на кенгурине мало, а дальний там в самый раз.

    Про гайцев. Сам удивился- прходил ТО, он даже не поморщился от такого расклада. "Чё ксенон? - Угу - А..."

    Только ГЛАВНОЕ не забыть заклеить сектор светящий на встречку, если фары родные праворукие. А то прибьет кто-нибудь.

    P.S. Дальняком практически не пользуюсь, все и так отлично видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: Сюрф 130 2L-TE

    А как пучек света в родных фарах? Ведь для ксенона надо чтобы стояла линза и без всяких преломлений, а родные фары преломляют пучек света. Или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    rom_kor

    Ведь для ксенона надо чтобы стояла линза и без всяких преломлений, а родные фары преломляют пучек света. Или я не прав?

    Да нет же для ксенона используются те же фары что и для галогеновых ламп.

    Только для Сюрфа надо решить проблему того что фары косят навстречку, иначе с ксеноном встречным будет полный кирдык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: Сюрф 130 2L-TE

    Еще один вопрос ксенон ставят в подфарники или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LandCruiser 1981 BJ44-V / Nissan KindCab 1986 BMD21 на шасси Patrol 160 MK/MQ

    rom_kor - так как в штатных фарах есть ребристость - эта ребристость не нужна, если у тебя фара линзованная, т.е. перед лампочкой еще стоит линза. А так - просто лампа H4 и используется родная фара и отражатель.

    я этим вопросом занимался, мне очень советовали немецкий би-ксенонный модуль с линзой, но меня задущила жаба. вот мой пост в конфе авто.ру/свет

    А вот этот волшебный модуль

    linza_bixen.jpg

    А вот магаз, который хотел мне всё это продать

    http://www.ksenon.ru/?pageId=5

    Я пока без ксенона и хочу использовать корпус российских фар (круглые как на УАЗе) для своего Ниссана и своего Кукурузера 44. Наверно куплю простой ксенон, а дальний через противотуманки выведу.

    А вот ксенон за $209

    http://www.kcenon.ru/shop/

    А еще один магаз продает танковые фары с российским ксеном "Ксения" - Офф-роад шоп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: Сюрф 130 2L-TE

    Прочитал весь твой пост. Весьма полезная информация. А как насчет установки ксенона на подфарники малого размера не те что на кенгурине (Примерно с половины размеря фары).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Я себе поставил в качестве фар ближнего света линзовую оптику:

    http://www.hella.com.au/cgi-bin/catalogue....ew&flmaint=2460

    Но на стандартное авто не встанет :( .У меня "морда" сильно модифицированная после всяких событий :) (в профиле видно,но это не окончательный вариант...).Такие же фары бывают и для ксенона, но в Москве живьём не видел.Это линзы так называемые 100 мм, они светят лучше, чем линзы т.н. 90 мм.Покупал в павильоне 3D TOYOTА на каширке 61 после экспериментального сравнения с маленькими(90 мм).Цена 100 мм 1900 руб за 1шт.Абсолютно чёткая граница свет-тень с нормальными (не китайскими) лампами; уровень освещения дороги лучше, чем с фарами от ОКИ, с родными сравнивать вообще не корректно!Конструкция не герметична, но приложив руки можно доработать до нужного уровня."Засераются" конечно интенсивно, так как стекло горячЕе, чем в "больших" фарах, но всё равно остаётся приличный свет.При прохождени луж на догоре (с фонтаном брызг) повреждений стекла не отмечено.Видел такие фары в составе тюнинговой оптики на VW T4, там стояли лампы 100W, у меня 55W, но я доволен.

    На фоне этих результатов ставить ксенон пока расхотелось.

    Во время монтажа выяснилось,что в цепи МИНУСОВОГО провода от АКБ до самих ламп теряется 2 вольта, из за этого они светят не так хорошо, как бы могли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    Еще один вопрос ксенон ставят в подфарники или нет?

    24416[/snapback]

    а в поворотники?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4runner '95г, 3vz-e, мкпп, BFG 31x10.5

    Я видел где-то в журнале лампы "типа ксенон" - 7500 К.

    Стоят 3500р. Что за фигня? Профонация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Одна лампа возможно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HiLux Surf

    Сурф, 1993г.

    Ставил биксенон. H4. Светит хорошо, Комплект около 360 дол. По времени около 2 часов., но работает только ближний..Проблема в том, что эти пиз...глазики нагрузку на фары дают минусовую, нужно найти коммутирующий провод , поставить релюшку с минуса на плюс (на каждую фару), а на это уже нет времени и мозгов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72
    Я видел где-то в журнале лампы  "типа ксенон" - 7500 К.

    Стоят 3500р. Что за фигня? Профонация?

    24590[/snapback]

    Имеются ввиду лампы IPF, по всей видимости. Светоотдача лампы 60/80Вт равна светоотдаче лампы 150/190 Вт. Цена, кстати, за 2 лампы. Ставятся без всяких блоков розжика. Продается в Апико.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Skvorez.

    все еще проще когда я собирал свой обратил внимание что на электромагните который притягивает лампу к фаре и шторке надо через переходник поменять полярность и все заработает, кроме лампы в панели приборов что горит дальний она загораться не будет - принцип другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf 95, 1KZ-TE

    Что вы думаете по поводу данного комплекта:

    http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?small=1&id=61956

    Цена вроде как приемлемая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.