Перейти к публикации
rom_kor

Ксенон на Surf или 4Runner в кузове 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HiLux Surf

    sergk65

    Дело в том, что на фару идет :

    1- один провод-плюс от батареи на реле к предохранителям и на лампы.

    2- от переключателя два провода минусовых на лампы.

    меняя положение диода измениться только порядок включения лампы, а дальний все-равно гореть не будет...

    Книжка Тойота" Легион, стр. 297.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Skvorez.

    Чего то я не догоняю тогда ... речь идет о Би-ксеноне и я понял так что у тебя горит тока ближний свет а дальний не включается или же речь идет о синей лампочке дальнего света в панели приборов(у меня она не загорается ну и х.. не нее полезу за чем нибудь в панель приборов тогда подумаю) ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Skvorez.

    Дело в том что плюс на управление дальний-ближний еще идет с блока розжига который подключается напрямую через преды к аккумулятору и в моем ксеноне ничего Ваще ничего делать то не надо тока правильно собрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HiLux Surf

    Биксенон. Собрать не правильно не возможно. Горит только ближний. Был-бы просто ксенон, проблем не былобы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Skvorez.

    Вот как раз с ксеноном ощибится невозможно а с Би-ксеноном вполне. Так я все собрал включил и что же - работает тока ближний свет. :( Потом думаю а не зря же фрицы положили еще переходник как раз на управление ближний-дальний поставил его и О Чудо ! :) все заработало как надо. Потом посмотрел на перходник а там просто полярность меняется и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HiLux Surf

    пробовал, не помогло...Доблести набраться и попробовать еще раз, только уже без пива....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4runner '95г, 3vz-e, мкпп, BFG 31x10.5
    Имеются ввиду лампы IPF, по всей видимости. Светоотдача лампы 60/80Вт равна светоотдаче лампы 150/190 Вт. Цена, кстати, за 2 лампы. Ставятся без всяких блоков розжика. Продается в Апико.

    24838[/snapback]

    А радость от них какая? Ведь стоят они дешевле ксенона. А светят я так понял ни чуть не лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4runner '95г, 3vz-e, мкпп, BFG 31x10.5
    Имеются ввиду лампы IPF, по всей видимости. Светоотдача лампы 60/80Вт равна светоотдаче лампы 150/190 Вт. Цена, кстати, за 2 лампы. Ставятся без всяких блоков розжика. Продается в Апико.

    24838[/snapback]

    А радость от них какая? Ведь стоят они дешевле ксенона. А светят я так понял ни чуть не лучше?

    25244[/snapback]

    Тьфу! ничуть не ХУЖЕ! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    [Тьфу! ничуть не ХУЖЕ! :)

    25245[/snapback]

    Чудес не бывает. Они светят хуже.

    К тому же настоящий ксенон имеет температуру света то ли 4100 то ли 4300K, но никак не 7000K

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Хрен его знает как они светят, я еще не видел. Светло все время было. Знакомый поставил не такие экстремальные: 60/55W (светоотдача 120/110W). Говорит, что по сравнению с Филипсом (те, которые светоотдача +50%, стояли у него раньше и перегорели) стало лучше. Откатал пол года и доволен, меня агитировал, но у меня блок-фара запаяна, лампу не вставишь. Пришлось отказаться.

    Eсть лампы, которые IPF так и называет Xenon, и позиционирует их как полный аналого ксенона. Цветовая температура там разная: желтый, зеленый, голубой, фиолетовый и белый.

    Ночью лучше всего желтоватый, глаза меньше устают и контрастность выше. Синие очки, между прочим, врачи не рекомендуют носить, поисходят какие-то изменения в роговице глаза. И постоянное воздействие синего спектра депрессивно действует на психику. Источник: х.з. вычитал где-то, но думаю правда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Господа Все!

    По поводу температуры света: Имеется почти линейная зависимость длины волны (которая влияет на температуру свечения) и излучаемой мощности. Оптимальная мощность при используемой технологии производства автомобильных ксеноновых ламп выдаётся при свечении дуги c температурой 4100-4300 К и составляет 3000 Люменов и больше. Я перепробовал много ламп, и рекомендую D2S OSRAM, которая выдаёт 3200 Люменов при 4100-4300 K. Лампы с температурой от 5000 К и выше, имеют мощность светового потока в районе 2500, а лампы 7000К выдаёт не больше люменов, чем обычная галогенка - в районе 1800-2000. Другими словами - синие понты :)

    По поводу блоков - использовать дорогой линзованый элемент на фаре от Раннера бесполезно. Лучше поставить обычный перходник с блоком HELLA. У них есть модели с круглыми резинками на высоковольтнике, которые полностью совпадают со штатными Раннеровскими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HiLux Surf

    sergk65

    Заработало!!!!!! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Господа, подскажите.

    Настал момент вешать дополнительный свет. На кенгурятник вкорячу танковые фары. Но вот какие в них лампочки сувать??

    Все говорят что нужен ксенон. Никогда не имел с ним дело.

    Какие именно лампы лучше купить? H1, H4, h7? Они как я понимаю с блоком розжига? И куда этот блок ставить? Он воды сильно боится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Совсем запутался.

    Цены от 3 т.р. до бесконечности blink.gif

    Просветите applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Он воды сильно боится?

    Под водой работает biggrin.gif ... уже больше года прошло с первого заплыва, купались мои блоки не один раз, из 4 шт. ни один не сдох rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байкальск
    • Машина: меняю

    Иззиняюсь за некомпетентность, параметр Н1, Н2, Н3 и т.д. Что именно значит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Иззиняюсь за некомпетентность, параметр Н1, Н2, Н3 и т.д. Что именно значит?

    763653[/snapback]

    Тип цоколя лампы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Тоесть,если ставить би-то настроить его не поучится под "наш" свет? В правую обочину? Почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Тоесть,если ставить би-то настроить его не поучится под "наш" свет? В правую обочину? Почему?

    763907[/snapback]

    http://info.auto.ru/light/faq/article/7140.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Да....Писимистичненькая статья tongue.gif Я тоже на днях буквально Би-ксенон поставил 4300К, что интересно в рублях мне он обошелся столько же. Да, установка легкая, если руки на месте. Производитель Sho-me, упаковка гласит Корея. Визуально и на ощуп изделие хорошего качества. Ощущения после запуска- одна фара светит как 2-3 галогенки, цвет свечения фары как галлогеновый один в один только ярче(как будто напряжение в борт сети выросло). Когда прокатился по темным местам - понял, светит не туда(низко), поднимать до комфортного уровня...галка левая встречку растреливать будет. Выход нашел такой, повернул на 4мм стакан-отражатель вокруг лампы который - левая галка ушла, даже немного в право поднялся. СТГ естественно немного размыта стала. Теперь приподнял до нужного уровня фары, свет на 4 из 5 по моим ощущениям.Но это ближний!!! Дальний светит полосой, на всю полусферу, т.е. почти на 180 градусов перед авто, и опять низковато....Теперь вынашиваю мысль как поднять дальний, не рассеив его по просторам и оставив на прежнем месте ближний biggrin.gif А может я привык к раздельной оптике на ближнем и дальнем, последние два авто были такими. Понимаю, что проделанная мной работа и опыты попахивают колхозом... Но думаю я доведу свет на 4, чтоб самому ущербным не чувствовать, и другие не материли. В общем к любому набору нужно голову и руки приложить, напильником и молотком доработать. (чтоб как в статье небыло на 100%)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.