Перейти к публикации
rom_kor

Ксенон на Surf или 4Runner в кузове 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Понимаю, что проделанная мной работа и опыты попахивают колхозом... Но думаю я доведу свет на 4, чтоб самому ущербным не чувствовать, и другие не материли. В общем к любому набору нужно голову и руки приложить, напильником и молотком доработать. (чтоб как в статье небыло на 100%)

    у тебя ж 2002 год.. оптика стало быть, "хрустальная" и никаких проблемм нет взять б\у шную хеллу и прилепить её внутрь, свет будет на 8 по твоим личным ощущениям, а уж как возрадуются окружающие..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    Тоесть,если ставить би-то настроить его не поучится под "наш" свет? В правую обочину? Почему?

    763907[/snapback]

    http://info.auto.ru/light/faq/article/7140.html

    763986[/snapback]

    И что? Развернуть в фаре её нельзя в право? Обычный ксенон ставили-на встречку практически не светило. С би ещё не связывались. А если фары от Раннера поставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.
    взять б\у шную хеллу и прилепить её внутрь

    Имеешь ввиду линзы? Так есть готовые с лампами, проводами, только без блоков розжига, тот же Sho-me 4 т.р. за пару стоит. Даже отражатель резать не надо в штатную дыру вставляешь( естесно сняв стекло) а с наружи гайку закручиваешь и всё. Тема с линзами хороша, поздно чухнул, когда уже этот комплект прикупил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.
    И что? Развернуть в фаре её нельзя в право? Обычный ксенон ставили-на встречку практически не светило.

    Конструктивно это не возможно, сектор отражателя который дает галку в праволрульном варианте находится в правой части отражателя, а в леворульном соответственно в левой. Можно только заклеить этот сектор какой нит не отражающей пленкой-что без разбора фары зделать не реально, либо не допустить попадания света от лампы на этот участок-что возможно поворотом лампы(если галоген там отражатель в нутри колбы), если биксенон то там стальной стакан вокруг лампы, поворотом его можно ограничить попадание света на ненужный сектор. Правда СТГ становится слегка размытой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..
    И что? Развернуть в фаре её нельзя в право? Обычный ксенон ставили-на встречку практически не светило.

    Конструктивно это не возможно, сектор отражателя который дает галку в праволрульном варианте находится в правой части отражателя, а в леворульном соответственно в левой. Можно только заклеить этот сектор какой нит не отражающей пленкой-что без разбора фары зделать не реально, либо не допустить попадания света от лампы на этот участок-что возможно поворотом лампы(если галоген там отражатель в нутри колбы), если биксенон то там стальной стакан вокруг лампы, поворотом его можно ограничить попадание света на ненужный сектор. Правда СТГ становится слегка размытой.

    764338[/snapback]

    А фары от Раннера поставить реально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Млин сколько уже копий поналомали и все равно dead.gif

    НЕЛЬЗЯ ставить просто ксеноновые лампочки в обычные фары для галогенок mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Нормально всё. Всё встаёт и светит как надо. Вот ломать ничего не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Нормально всё. Всё встаёт и светит как надо. Вот ломать ничего не надо.

    764366[/snapback]

    просто чтобы ты был в курсе - те кто в данной теме против колхозников, давно этот самый колхоз пробовали, протошнились и в данный момент гоняют с линзами biggrin.gif так сказать чувствуют разницу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: hilux surf, LN130, 2LT, росту медленно, но верно

    да за 3500 можно купить 7500 К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Всем привет. А подскажите пожалуйста, существует ли готовый "рецепт" установки биксеноновых линз в родные фары 130-го? Марка линз, описание процесса, цены? Наверняка же кто-то ставил? И еще желательно, чтобы линзы были под цоколь H4.

    У меня в данный момент стоят фары DEPO хрустальные и биксенон PHANTOM 5000K, нравится все, кроме одного момента - перед машиной метра четыре абсолютно неосвещаемое пятно! Не ясно, с чем это связано... Уже залез в фары и удалил оттуда штатные хромированные колпачки, которые лампу прикрывают - на биксеноновых лампах они свои, не помогло. Наверно такая форма отражателей. Вот и хочется попробовать инсталлировать линзы, только чтобы относительно бюджетно было. Посмотрел цены на модули Hella биксеноновые в сборе - не вариант, за эти деньги я себе еще туманки хорошие с ксеноном повешу для подсветки этого пятна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: СЕРЫЙ_Runner

    Здесь дело упирается не в дёшево/дорого, "ничо не слепит", а в скотское отношение людей друг к другу. Мне надо, и плевать я хотел на окружающих. Я, так вас, герой, Д`Артаньян, а вы - г##но.

    Для H4 есть только один более менее простой вариант - китайские биксеноновые линзы, монтируемые в цоколь фары. Сейчас в ходу вроде 3е поколение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.Петербург
    • Машина: Хай люкс сурф- 130

    кто то писал уже про БИЛИНЗЫ 3 поколения(там вроде падующая щторка)--есть у кого наводка где их приобрести?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    а зачам би ставить ?поставь простые линзы на ближний и доп фары на дальнийпо моему самый рацыональный вариант.Би и фирменный то не очень! а уж китаський вообще г..о! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Би и фирменный то не очень! а уж китаський вообще г..о! buzz.gif

    сам пробовал или кто подсказал? laugh.gif

    китовские БИ продают здесь Yop и romka

    выбирай сам - в барахолке их темы вроде постоянно висят

    для примера в наших пинатах комплект китовских стоит уже 5999, не знаю правда какое там поколение, по большому счёту это фиолетово - менялись только блоки в размерах и эстетика линзы, в сурфах места под любые блоки навалом

    ещё ни одного плохого отзыва про свет линз, в том числе и китайских я нигде не видел, кто хочет поспорить - сначала ссылки предоставьте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Би и фирменный то не очень!

    765249[/snapback]

    blink.gif Ничего себе "не очень". То, что я вижу сейчас - лучше из того, что я видел. Лучше только изначально ксеноновые Хелловские доп. фары дальнего, но это отдельная тема по 36-40000 рублей за комплект из 2х фар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8

    Люди!!Хелп!!При установке би-ксенона в 130 раннер,засада.Не горит дальний,зато лампочка дальнего на приборке горит и на ближнем и на дальнем.Чего только не пробовали,не помогает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    А чего там пробывать - прозвони прибором на всех режимах, всё сразу ясно и станет! Штатные лампы минусом управляются, в этом и засада... но ничего сложного нет. Лампочка дальнего с ксеноном работать не будет! unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8
    А чего там пробывать - прозвони прибором на всех режимах, всё сразу ясно и станет! Штатные лампы минусом управляются, в этом и засада... но ничего сложного нет. Лампочка дальнего с ксеноном работать не будет!  unsure.gif

    792033[/snapback]

    Звонили,крутили..и ясно стало,что не ясно.Этот к-кт стоял на сурфе и работал,а на раннере не хочет,но заставить надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    У меня ранер канадский вариант с ДРЛ, тоже были проблемы с подключением, мне Ziliboba все разжевал по полочкам, и я бы так и сделал как он говорил, но в итоге со словами "не рушь себе моск" Паша подарил проводку от кетайского комплекта, за что ему еще раз огромное спасибо thank.gif , и все отлично работает

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...29&hl=установка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.(САО);Рославль
    • Машина: 4Runner Был:( МВ w210,A8
    У меня ранер канадский вариант с ДРЛ, тоже были проблемы с подключением, мне Ziliboba все разжевал по полочкам, и я бы так и сделал как он говорил, но в итоге со словами "не рушь себе моск" Паша подарил проводку от кетайского комплекта, за что ему еще раз огромное спасибо thank.gif , и все отлично работает

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...29&hl=установка

    792809[/snapback]

    Спасибо.С о второй попытки сегодня заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.