Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка

    Итак, начнем с того, что я не знаю, есть ли эта фишка в 185-ом, но в 215 дистанционное открытие стекла есть. И это несколько удобно. 

     

    А вот как насчет того, что бы эту фишку ревлизовать в 130-ом? Согласитесь, удобно?

     

    Вариант 1: имеем, допустим, дешманскую открывашку-запирашку дверей с дополнительной кнопкой. Третий выход обычно на открытие багажника. Но тут то оно. Сигнал кратковременный. Реле - таймер. Ок. А закрыть то как?! Что можете предложить?

    З.Ы. брелок сигналки монтировать в тот, что на картинке, само собой.

     

    Вариант 2. Вообще, для начала давайте разберемся, как оно работает в 215-ом. Это отдельный блок управления или все вшито в эбу? С этого и будем плясать. Если отдельный блок управления, то покупаем его с 215-го. Если это вшито  в иной блок управления, то, реализуем вариант 1 или...

     

    Вариант 3. Самому сварганить микросхемку. Кто может додумать как это сделать?

     

    Спасибо :)

    T_BAX-3BUT-WIN-x2-2.jpg

    Изменено пользователем TurboVegetable

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

    Функция очень удобная.Сам не электрик, но завтра задам вопрос человеку, который сам платы паяет и всякие штуки интересные изобретает в гараже.

    У меня когда то была Santa Fe первого поколения.На ней штатно была установлена сигналка,на брелке которой вообще одна кнопка,выполняла она функцию открывания и запирания дверей.Думаю,что все это можно реализовать через реле,допустим,которые стоят в доводчиках стёкол(например)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, TurboVegetable сказал:

    Кто может додумать как это сделать?

    Что-то ты походу пытаешься велосипед придумать. Еще в 90х годах любая сигналка имела возможность доводки стекол посредством применения дополнительного блока , сейчас я думаю это умеет делать любая сигналка без всяких допблоков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка
    8 часов назад, AZIAT сказал:

    Что-то ты походу пытаешься велосипед придумать. Еще в 90х годах любая сигналка имела возможность доводки стекол посредством применения дополнительного блока , сейчас я думаю это умеет делать любая сигналка без всяких допблоков.

    Возможно, не спорю) Но доводчик - это лишь закрытие стекла. А открытие - это дополнительный выход сигналки. Вот только не всякая сигналка имеет свойство доп выхода с удержанием кнопки. Обычно это кратковременный сигнал, к примеру, на открывание багажника, а не стекла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    любой доводчик с функцией вантач, от 500 руб, и все дела, работы максимум на час полтора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

    Нуу, в принципе, мне мой электрик ответил то же самое! Зачем изобретать велосипед, если его изобрели до нас......Доводчик решает весь вопрос 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    16.04.2020 в 16:48, TurboVegetable сказал:

    Вот только не всякая сигналка имеет свойство доп выхода с удержанием кнопки. Обычно это кратковременный сигнал, к примеру, на открывание багажника, а не стекла

    В настоящее время очень много сигналок, где существует настройка времени срабатывания доп. канала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Мафынка

    А вот знакомый автоэлектрик замудрил изобретение платки на Ардуино :)))

    Тем не менее, доводчик - весьма простой вариант)

    Изменено пользователем TurboVegetable

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП
    16.04.2020 в 07:24, AZIAT сказал:

    Что-то ты походу пытаешься велосипед придумать. Еще в 90х годах любая сигналка имела возможность доводки стекол посредством применения дополнительного блока , сейчас я думаю это умеет делать любая сигналка без всяких допблоков.

    именно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.