Перейти к публикации
TOYOMAN

Алкоголь и руль - совместимы ли для вас?


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Слышал такое мнение, что пьяному за рулем лучше, чем пешком, меньше ногами шевелить... smile.gif)))) А вы как думаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Нда.. Интересная картина: ровно половина форумчан приемлют.. И кое кто даже не парится.. Я то сам себя ко второй группе отношу. Редко, но случается. Правда пью мало - не больше рюмки - двух крепкого или пару стаканов вина. Все с хорошей закуской и после того за руль часа через 2-3. Плохо наверное, но ведь во франции это норма жизни smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    а почему и нет? зайти в ресторан, выпить бокал вина под ужин, и через час другой домой на своей машине? buzz.gif

    Считаю не криминал!

    Конечно 0.3 допустимое это бред, нельзя такое было разрешать, начнуться теперь мерить кто-как..

    ЛУчше уж на чисту голову sleepin.gif ехать, так самому спокойнее happy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin

    Форум-то джиперский... На обычных дорогах не пью никогда, а в болотах бывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Нда.. Интересная картина: ровно половина форумчан приемлют.. И кое кто даже не парится.. Я то сам себя ко второй группе отношу. Редко, но случается. Правда пью мало - не больше рюмки - двух крепкого или пару стаканов вина. Все с хорошей закуской и после того за руль часа через 2-3. Плохо наверное, но ведь во франции это норма жизни smile.gif

    409979[/snapback]

    Дык этта. Дохтур, я читал, что мужской организм в норме выводит 1,09-1,13 промилля в час (или где-то так, не помню уже за давностью лет, но помню, что где-то около 1,1). На мой 70кг вес промилль - это 50гр водки, если опять же все правильно помню (потому что сейчас вообще не пью, так что запамятовал слегонца эти расчеты smile.gif ). Так что вроде как 2 крепкого и 2-3 часа - это более чем для вывода оного крепкого (если речь идет о 50гр единицах измерения smile.gif ). Дохтур, поясните, плз, что плохого в через 3 часа за руль после 2ух крепкого. Понятно, что могут быть всякие индивидуальные отклонения, но, я думаю, мы все - люди достаточно взрослые, чтобы иметь достаточную статистику и эмпирическим путем заметить какие-то резкие отклонения в смысле скорость протрезвления относительно широких народных масс smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Можно конечно хоть после литра водки сразу за руль, и ниче так, едецца намана. Весь вопрос в последствиях: если чо случится, априорно будешь виноват, и любой страховой полис можешь себе в Ж засунуть.

    Но это так, мелочи жизни, че там. Опять же, если будешь сильно нажратый, то совесть не будет мучать, если переедешь кого, а если сам расшибесся, то ничего и не почувствуешь. Лепота! Мораль: если садицца пьяным за руль, так уж совсем вхлам. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    1) cool.gif

    Ни когда!

    Как вспомню, аж жуть. Сколько я ездил и в каком виде и как и что случалось, а что могло еще случиться. rolleyes.gif

    Почти в тему:

    http://www.youtube.com/watch?v=FJAvCerJz_U

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Форум-то джиперский... На обычных дорогах не пью никогда, а в болотах бывает...

    410064[/snapback]

    Точно так же smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Дык этта. Дохтур, я читал, что мужской организм в норме выводит 1,09-1,13 промилля в час (или где-то так, не помню уже за давностью лет, но помню, что где-то около 1,1). На мой 70кг вес промилль - это 50гр водки, если опять же все правильно помню (потому что сейчас вообще не пью, так что запамятовал слегонца эти расчеты smile.gif ). Так что вроде как 2 крепкого и 2-3 часа - это более чем для вывода оного крепкого (если речь идет о 50гр единицах измерения smile.gif ). Дохтур, поясните, плз, что плохого в через 3 часа за руль после 2ух крепкого. Понятно, что могут быть всякие индивидуальные отклонения, но, я думаю, мы все - люди достаточно взрослые, чтобы иметь достаточную статистику и эмпирическим путем заметить какие-то резкие отклонения в смысле скорость протрезвления относительно широких народных масс smile.gif

    410079[/snapback]

    Рефлексия, Дим, замучала.. biggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Выпимши за рулем - преступник однозначно.И нефиг отмазы себе придумывать. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Дык этта. Дохтур, я читал, что мужской организм в норме выводит 1,09-1,13 промилля в час (или где-то так, не помню уже за давностью лет, но помню, что где-то около 1,1). На мой 70кг вес промилль - это 50гр водки, если опять же все правильно помню (потому что сейчас вообще не пью, так что запамятовал слегонца эти расчеты smile.gif ). Так что вроде как 2 крепкого и 2-3 часа - это более чем для вывода оного крепкого (если речь идет о 50гр единицах измерения smile.gif ). Дохтур, поясните, плз, что плохого в через 3 часа за руль после 2ух крепкого. Понятно, что могут быть всякие индивидуальные отклонения, но, я думаю, мы все - люди достаточно взрослые, чтобы иметь достаточную статистику и эмпирическим путем заметить какие-то резкие отклонения в смысле скорость протрезвления относительно широких народных масс smile.gif

    410079[/snapback]

    Рефлексия, Дим, замучала.. biggrin.giffriends.gif

    410264[/snapback]

    Харе глазки строить smile.gif Неси, панимаешь, знания в массы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Промилле - это, для тех, кто не знает - миллипроценты. А стало быть должны исчисляться от того объема, в котором растворен алкоголь, а он тем больше, чем бельше вес тела. То, что 50мл для чела в 70 кг 1 промиле, для чела в 140 кг 0,5 промилле. Думаю надо это тоже учитывать.. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    А я то пить не буду , а за рулем точно ... У меня почки больные и шторит мне так быстро ... что ... 0.5 пива и реки поколено ..

    p>s по этому зная свой характер (и без алкоголя скверный) пить не буду вообще !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    По поводу (ПОЛЮБОМУ ВИНОВАТ) это не фактно вот если в аварию попал,даже если в корму въехали то на права ты точняк попал за пьянку а вот если не дай бог сбил кого то на зебре то и сроком попахивает!хотя щас за денги решаются все проблемы ohmy.gif Бывает бокал вина или пива бутылочку за едой хорошей,ну и до выезда чтоб пару часиков,Однажды продуваль фигня их ничего криминального не выдала,если здоров то не перегибая почему нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Джиперы сознательный народ , большая часть трезвыми ездят ok.gif .

    А я вообще не пью и со здоровьем у меня все нормально . smile.gif

    зы .TOYOMAN добавь строку "Вообще не пью "

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Вообще не пью smile.gif Но такого варианта не было.

    Медwедь как всегда жжот biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Джиперы сознательный народ , большая часть трезвыми ездят  ok.gif .

    А я вообще не пью и со здоровьем у меня все нормально . smile.gif

    зы .TOYOMAN добавь строку "Вообще не пью "

    410569[/snapback]

    А смысл? 1-й вариант и для абсолютно непьющих рулит! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Я отметился, а теперь по поводу "совсем мало и потом совесть.."

    Да нихрена она не мучит, бред какой-то! Совесть наших правителей и побирушек на дороге должна мучить, вот как. А меня кстати ДВА раза лишали прав за алкоголь за рулём, и оба раза не по-делу. Т.е. ни ДТП ни что-то другое, просто поймали после парковки на стоянке, молодой тогда был честнымй, сейчас бы Х.й они б , чего добились. Второй раз вообще цуки, сел за руль застрявшей машины (водитель была женщина и беременная к тому ж), ну и выехал я тут прям к дороге, вышел из-за руля, она спасибо сказала, а тут рядом стоит машина Гавнишников припаркованая, там они , то-ли бухали, то-ли кого ждали и натурально схватили, когда я уже из машины вышел а женщина поехала, решила меня подвезти (я шёл из гостей), ну и с пистолем давай на неё и меня орать , что пьяный, мол увидел нас решил скрыться. У женщины истерика, ночь всё-таки, а тут пистолет в лицо суют. Пришлось поехать с ними в управу, ну далее по протоколу.

    Правда это было больше 20 лет назад, а сейчас выпив, могу и за руль , но только в полях-болотах где дорог нема и т.п.

    ("...сказал, и тут же выпил" В Ерофеев) гы-гы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Я отметился, а теперь по поводу "совсем мало и потом совесть.."

    Да нихрена она не мучит, бред какой-то! Совесть наших правителей и побирушек на дороге должна мучить, вот как.

    410760[/snapback]

    Под этим я в первую очередь имел ввиду здоровую рефлексию правопослушных граждан на нарушение ими сухого закона за рулем.. smile.gif

    А меня ГАИшники как-то явно с запахом алкоголя отпустили и без денег wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Ерунда какая-то...

    Нельзя нетрезвым за руль.

    Точка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.