Перейти к публикации
Sledge

Какой инструмент предпочитаете?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    посмотрел я фотки в Вашей обьяве на этот "классный" инструмент даже для профи центров-вывод первый:вы не когда профессионально не работали таким профилем.

       вывод второй:цена жуть как завышена,тот же force выпускает такие профили но цена на порядок ниже,а качество металла у них на высоте(приходилось пробовать сверлить головку,безрезультатно.только токарный резец помог)

    вывод третий:не дай бог вам попробовать откручивать таким "классным" инструментом проблемные болты.

    сам использую в работе force с таким же профилем как у Вашего метринча(постоянно на не проблемных соединениях),force c нормальным(прямыми гранями)(на проблемных соединениях),armstrong дюймовый набор(на американцах и некоторых немцах,и в том числе на сорваных метрических после чудесного профиля),ну и прочие типа torx.

    вывод конкретно по "чудесному" профилю:на повседневку для не професионального использования может и пойдёт,но за такие деньги лучше взять какой нибудь хороший китайский инструмент. 

    :lol: :buzz: Очень глубокомысленно . У меня свой сервис был с 98 по 2005 год. Инструмен использовал и Форсе и Кинг-Тони и Крафтсмен и Метрич и Сата и Камаса и Сандвик и Кнайпекс и Прокшн и Снапон и Стэнли и еще бог знает что , по этому ваши "песни" о китайцах и "таком же профиле граней" вызывают улыбку , тут сразу вспоминаю Жванецкого "Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

    ..." .

    По ценам на Метрич скажу так - ПРИВЕЗИ ДЕШЕВЛЕ чем я , тогда и поговорим ))) Удачи в работе .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Уважаемый Снайпер!Умиляет Ваше утверждение,что Метринч,чудо как хорош,особенно в стеснённых условиях.Могу ошибаться,но производитель обещает люфт в 30!!! градусов ключа на гайке.Вот только сегодня крутил 12-ти гранным накидным.Больше чем на две грани набросить было нельзя.Что там делать Метринчем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    лет так восемь назад работал с "янки"они покупали вот такой инструмент armstrong и такой proto.качество-класс,пожизненная гарантия(не смотря на причину поломку).но цена не то что кусается,а откусывает.

    а если по теме то force самый качественный среди бюджетных,jonnesway давно уже не бюджет а качество как у force(проверенно ежедневной эксплуатацией).

    Тоже перехожу на PROTO и частично на Snap-On, да дорого но в линейке этого инструмента есть позиции, которых нет у других производителей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: @kryzer,

    Врагу не пожелаю в сложных условиях остаться с 12-гранным ключем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

     

    ..." .

    По ценам на Метрич скажу так - ПРИВЕЗИ ДЕШЕВЛЕ чем я , тогда и поговорим )))  Удачи в работе .

    такой вот например набор чем может быть хуже чем ваш?профиль граней у него такой же "чудесный".я не спорю что с такими гранями инструмент становится жуть какой универсальный,им можно откручивать и метрические,и почти все дюймовые болты и гайки,и даже торкс,но не "проблемные".например гайки коллектора которые стоят ещё с завода с 92г. "чудесный профиль"просто не смог открутить(сорвал грани),простая головка с нормальными гранями те же гайки без проблем открутила.никогда не было и не будет чтобы универсальный инструмент был лучше узконаправленного в профессиональном применении,для любителей иногда поковыряться-да. 

    Удачи в продаже. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Уважаемый Снайпер!Умиляет Ваше утверждение,что Метринч,чудо как хорош,особенно в стеснённых условиях.Могу ошибаться,но производитель обещает люфт в 30!!! градусов ключа на гайке.Вот только сегодня крутил 12-ти гранным накидным.Больше чем на две грани набросить было нельзя.Что там делать Метринчем?

    Рябята , ну вы фильтруйте свой поток мыслей то ! Я не утверждаю что в сервисе должен быть только Метрич или что это лучший инструмент :dumb: Метрич очень полезная весч с его профилем граней и всегда пригодится в описанных мной ситуациях , к тому же сам по себе очень качественный и надежный. Универсального инструмента нет . Хватит уже . :lol:

    Про стесненные условия это к тому , что легче метричем открутить там где не подлезть с высверливанием или нагревом , а не углы работы имелись ввиду . Что вы так узко мыслите то ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Рябята , ну вы фильтруйте свой поток мыслей то ! Я не утверждаю что в сервисе должен быть только Метрич или что это лучший инструмент :dumb: Метрич очень полезная весч с его профилем граней и всегда пригодится в описанных мной ситуациях , к тому же сам по себе очень качественный и надежный. Универсального инструмента нет . Хватит уже . :lol:

    Про стесненные условия это к тому , что легче метричем открутить там где не подлезть с высверливанием или нагревом , а не углы работы имелись ввиду . Что вы так узко мыслите то ?

    Не знаю как у кого,а у меня Ваши рассказы про Метринч стабильно ассоциируются с "офигительный инструмент...лучше всех..." Я уже давно не кручу гайки "рожковыми".Только "накидными".Проблем со слизанными головками болтов НЕТ!Или откручивается,или "башка" отрывается(если "с дури").А так,как обычно-не хочешь корячиться,тихонько вперёд-назад(при возможности побрызгивая керосином).Не идёт-греть.Ну и последний этап-дрель.

    Изменено пользователем kryzer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Кинг Тони, сейчас многово у них нет, поэтому добираю Форсе... У нас на рынок вышла и хорошо зарекомендовал себя YATO, - япония...Отвертки :ok: Первая фирма попалась чтобы бенз ручки не разъедал....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Тоже Кинг Тони. Для домашнего использования не вижу вообще проблем. Комбинированные ключи (с одной стороны рожковый, с другой накидной) постоянно если сил не хватает, делаю так: 19 например цепляюсь за 17 и с большим рычагом откручиваю. Советскому ключу ломал так рожок.

    Ещё из плюсов - много где есть и ремкомплекты на него в том числе.

    А вообще позор, что нет нормального отечественного инструмента.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Не знаю как у кого,а у меня Ваши рассказы про Метринч стабильно ассоциируются с "офигительный инструмент...лучше всех..." Я уже давно не кручу гайки "рожковыми".Только "накидными".Проблем со слизанными головками болтов НЕТ!Или откручивается,или "башка" отрывается(если "с дури").А так,как обычно-не хочешь корячиться,тихонько вперёд-назад(при возможности побрызгивая керосином).Не идёт-греть.Ну и последний этап-дрель.

    Ассоциации из серии "Пива нет ..." . Я описываю все чем удобен метрич и не более того , а выбор делает каждый сам за себя . В Большинстве берут те кто уже пробовал . Так что "реклама" не на первом месте. У самого инструмента всякого разного дофига , но этот тоже прикупил потому как есть за что его уважать ))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северобайкальск
    • Машина: Pajero IV

    Тоже Кинг Тони. Для домашнего использования не вижу вообще проблем. Комбинированные ключи (с одной стороны рожковый, с другой накидной) постоянно если сил не хватает, делаю так: 19 например цепляюсь за 17 и с большим рычагом откручиваю. Советскому ключу ломал так рожок.

    Ещё из плюсов - много где есть и ремкомплекты на него в том числе.

    А вообще позор, что нет нормального отечественного инструмента.

    Вот же в Питере Аист , чем не "отечественный" инструмент?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Попробуем Метрич в деле

    Роман любезно согласился и выдал один набор на пробу в наш грузовой сервис

    Я то же не верю в чудеса и являюсь практиком

    НО уговор есть уговор . слесаря опробуют набор в деле , а там посмотрим к чему это приведет.

    :buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    :buzz:

    потом отчёт пожалуйста в студию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Только чудес ждать не надо

    я с Романом согласен выше он писал

    Универсальных наборов не бывает

    Хотя в последние время все чаще и чаще используем мастак и кинг тони

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Господа сервисмены,а что Вы скажите о http://www.gedore.ru/,и французской компании FACOM?Долгое время пользую его в машине и гараже не профессионально,но (жостко) кое что уже сломалось ... Вот и подскажите стоит ли подкупать поломанному новое или сделать выбор на другой инструмент?

    П.С. Инструмент достался трофеем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Такой набор кинг-тони

    gallery_1614_305_109890.jpg

    + набор рожково-накидных, молоток, пласкогубцы и отвертки - больше в дорогу на соревы и всякие сборы ничегго не беру...

    Дома работаю ими же + съемники и всякие там приспособы.....

    А Кувалда и лом :ok: маде ин Раша... иногда так выручают :D

    Ермак еще приглянулся вроде хвалят, говорят получше Апелатца....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Присмотрел набор из 82 предметов,и вот что интересно-

    абсолютно идентичные составы имеются у каждого производителя ,но отличается разбросом цены от 1000-1500 рэ.

    Сложилось впечатления,что ключи и головки клепают на одном заводе,а дальше зависит от жадности владельца товарного знака и продавца.

    например:

    Force(3000p) -

    http://www.usartools.ru/?nv=cat,3,18

    Jonnesway (4000p)-

    http://www.usartools.ru/?nv=cat,3,34

    Ombra(2800p)-

    http://www.usartools.ru/?nv=cat,3,3089

    Арсенал (4000р)-

    http://www.usartools.ru/?nv=cat,3,2407

    В замешательстве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HUMMER 21043

    Присмотрел набор из 82 предметов,и вот что интересно-

    абсолютно идентичные составы имеются у каждого производителя ,но отличается разбросом цены от 1000-1500 рэ.

    Сложилось впечатления,что ключи и головки клепают на одном заводе,а дальше зависит от жадности владельца товарного знака и продавца.

    например:

    Force(3000p) -

    http://www.usartools.ru/?nv=cat,3,18

    Jonnesway (4000p)-

    http://www.usartools.ru/?nv=cat,3,34

    Ombra(2800p)-

    http://www.usartools.ru/?nv=cat,3,3089

    Арсенал (4000р)-

    http://www.usartools.ru/?nv=cat,3,2407

    В замешательстве.

    В Изудзу-Опель Клубе я уже писал на эту тему:

    Омбра, Джонисвэй, Апелас - это сборщики....заказ размещают на одном и том-же предприятии......логотип просто ставят какой нужен и все.

    Это как Vitek - русский зарегил фирму в Австрии, в Китае выбрал интересующую его продукцию и сказал, чтобы на этих моделях ставили логотип Vitek - вот так все и происходит.

    Производитель сам в Тайвани.

    Чутка попозже буду "дособирать" свой набор Джонисвэя необходимыми комплектом.....

    Изменено пользователем PredatorZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    в гаражике две тумбочки инструмента кинг тони для повседневной эксплуатации . и метринч для извращений . лет за 10 нефига не сломалось . чинились только мотики . снап он еще хорош , но ценик там не божеский !!! тумбочки для инструмента мастак ибо на момент покупки дешевле не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Пользую года четыре вот такой набор SATA

    http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/9/7/5/9750424.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.