Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    Добрый день.Ранее писал,что при переключении скорости ( до 3000 оборотов со второй на 3-ю) как прогреется, начинает дергатся, пока не прибавиш оборотов... поменяли топливный и воздушный фильтры, промывались винсом, выскребли до блеска бак и сетку..что посоветуете мужики? ( после всех этих манипуляций двиг перестал дыметь на холостых, что +)  Заранее спасибо за советы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ну ты хотя бы напиши какой двигатель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX
    11 minutes ago, Arapov I said:

    Ну ты хотя бы напиши какой двигатель

    1HZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC 76 1HZ, 2002 г.в.

    Фильтры в ТНВД менялись (чистились)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.

    Очевидно, что ключевая фраза - как прогреется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    У меня подергивается с низшей на высшую особенно если скорость мала, но я уже знаю что пора сцепление менять, все руки не доходят, пробег 245 т. км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX
    2 hours ago, Одиночка said:

    Фильтры в ТНВД менялись (чистились)?

    нет...самому боязно туда лезть...

    24 minutes ago, SVG said:

    У меня подергивается с низшей на высшую особенно если скорость мала, но я уже знаю что пора сцепление менять, все руки не доходят, пробег 245 т. км

    посмотрю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX
    2 hours ago, stivs said:

    Очевидно, что ключевая фраза - как прогреется.

    да и вывод-смотреть тнвж-плунжер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САХА
    • Машина: Suzuki Jimny Sierra / TLC-105 (R-2)

    Проверь внутри корпусное давление В ТНВД, поищи через поиск в нашем разделе  похожие темы с тегом 105, там есть аналогичные симптомы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 105

    Запитай из бутылки сразу в тнвд и попробуй проехать если пройдёт то ищи подсос воздуха,если нет то Тнвд смотри. 

    Изменено пользователем Alexandr25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80, 1HDT,МКПП, +2". TLC Cygnus.
    10 часов назад, Iraklizh сказал:

    да и вывод-смотреть тнвж-плунжер?

    Если а горячую заводится хорошо, то плунжер еще рано смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX
    13.11.2020 в 13:54, SVG сказал:

    У меня подергивается с низшей на высшую особенно если скорость мала, но я уже знаю что пора сцепление менять, все руки не доходят, пробег 245 т. км

    Похожая ситуация. Если иду на 2 или 3 скорости накатом, обороты порядка 1000-1100, при резком нажатии на газ машина дергалась до достижения 1600-1800 оборотов. Потом дергания прекращались. Промыл виннсом топливную и практически все исчезло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    к 250 т.км угол впрыска сбился за счет естественной выработки, подкорректируй слегка пораньше и будет счастье!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX
    On 11/15/2020 at 9:16 AM, Staier said:

    к 250 т.км угол впрыска сбился за счет естественной выработки, подкорректируй слегка пораньше и будет счастье!

    как проделать данный трюк? винсом помыли не совсем придерживаясь правил, так получилось на скорую руку.. однако жидкость поменяла цвет... стоит ли провести доскональную операцию и возможно ли продуть сетки тнвд самому без сто и гаража?Насколько сложна данная операция? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD
    3 часа назад, Iraklizh сказал:

    как проделать данный трюк? винсом помыли не совсем придерживаясь правил, так получилось на скорую руку.. однако жидкость поменяла цвет... стоит ли провести доскональную операцию и возможно ли продуть сетки тнвд самому без сто и гаража?Насколько сложна данная операция? 

    сетки вытаскиваешь с помощью самареза подходящего размера, ничего сложного

     

    угол впрыска- ослабить три болта на тнвд(один "спрятан" под насосом у головки доворачивать насос ближе к блоку понемногу, обязательно отметив рисками исходное положение!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX
    On 11/16/2020 at 7:01 PM, Staier said:

    сетки вытаскиваешь с помощью самареза подходящего размера, ничего сложного

     

    угол впрыска- ослабить три болта на тнвд(один "спрятан" под насосом у головки доворачивать насос ближе к блоку понемногу, обязательно отметив рисками исходное положение!

    Спасибою На выходных буду делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: TLC 105, Mitsubishi Pajero Sport

    Такая же история на 1HD-T (контрактный, заменил родной 1HZ).Сдвинул впрыск на более ранний. Ситуация практически не изменилась. Но как только температура за бортом ушла ниже нуля, машина поехала на всех передачах.

    Кстати, подобраться к гайке со стороны блока удалось только сняв топливный фильтр.

    Изменено пользователем Churchill

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: TLC 105

    Наверно масляный фильтр, сняв. Присоединюсь к вопросу. Пока не прогреется полностью, двигатель работает ровнее, холостые чуть выше (автомат подогрева выведен из работы) совсем немного но выше. После динамичных разгонов тяга уменьшается, двигатель подтряхивает да и звук работы меняется, становиться громче. 

     Плунжер новый, сетка в баке чистая, воздуха нет (стоят прозрачные трубки), лягушка стоит от хендая.(для проверки), клапана отрегулированы. 

    Причем такая штука на двух типах двигателя. Стоял 1 HZ я его переделал в 1 hd-ft и возникла тажа закономерность, чем дольше едешь тем хуже тяга. Зимой дольше двигатель работает ровно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Georgia, Tbilisi
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Q-LN130W -GKPOT и TLC 105 GX

    Проделал процедуру промывки по правилам, + сутки оставил намокать ТНВД, + запуск с педалькай.. результаты: жидкость немного поменяла цвет , сеток в ТНВД нет ни на обратке ни на впускном, постле тапки в пол обратка потекла намного мощьней, поездка показала, что перестала авто дергатся если со второй передачи переходиш на 3-ю в районе 1400-1500 оборотов.

    Сколько могут стоить эти сетки + сета в баке приблизитьльно  в долларах?  я тут даж ремкомплект для тнвд найти не могу... и вопрос новый плунжер идет вместе с ремкомплектом или отдельно? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: TLC 105, Mitsubishi Pajero Sport
    21.11.2020 в 15:29, D.I.K. сказал:

    Наверно масляный фильтр, сняв. Присоединюсь к вопросу. Пока не прогреется полностью, двигатель работает ровнее, холостые чуть выше (автомат подогрева выведен из работы) совсем немного но выше. После динамичных разгонов тяга уменьшается, двигатель подтряхивает да и звук работы меняется, становиться громче. 

     Плунжер новый, сетка в баке чистая, воздуха нет (стоят прозрачные трубки), лягушка стоит от хендая.(для проверки), клапана отрегулированы. 

    Причем такая штука на двух типах двигателя. Стоял 1 HZ я его переделал в 1 hd-ft и возникла тажа закономерность, чем дольше едешь тем хуже тяга. Зимой дольше двигатель работает ровно. 

    Спасибо, именно масляный. А ведь у меня очень похожая история. Правда на 1 HZ вылечилось установкой момента впрыска.

    Вчера выкрутил свечи, проверил компрессию. Везде 32 "на холодную". Снял форсунки. Все безбожно льют и плохо пылят, уплотнительные резиновые колечки превратились в эбонит. Буду исправлять и смотреть дальше.

    Изменено пользователем Churchill

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.