Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E (был), FJ Cruser "Скарабей"

    2GaX клюшкина 78 бывают двух видов если желаешь могу зафотать обе клюшки.

    если трудно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    2-GaX сейчас не могу предоставить фото. Всё будет.

    2-AZIAT я понял то что в мосту 78 редуктор перевёрнут на 180 градусов о чём свидетельствует хвостовик вверху т.е. также можно развернуть редуктор Т ХАЙЛЮКС.

    От сюда следует если взять два моста от ХАЙКИ редуукторы относительно друг друга развёрнуты на 180 град. пр этом передний редуктор если перевернуть на 180 относительно болтов крепления не нужно менять раздатку!!!!!!!!!!!!!!! ИЛИ ЭТО НЕТАК AZIAT ?????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2-AZIAT я понял то что в мосту 78 редуктор перевёрнут на 180 градусов о чём свидетельствует хвостовик вверху т.е. также можно развернуть редуктор Т ХАЙЛЮКС. От сюда следует если взять два моста от ХАЙКИ редуукторы относительно друг друга развёрнуты на 180 град. пр этом передний редуктор если перевернуть на 180 относительно болтов крепления не нужно менять раздатку!!!!!!!!!!!!!!! ИЛИ ЭТО НЕТАК AZIAT ?????????

    выброси это все из головы . нет тут никакой проблемы , ни с раздаткой , ни с редукторами .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    TOO AZIAT мне кажется это не так,, или ты меня проверяешь. Не пойму тебя тыже спец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    или ты меня проверяешь.

    Закусывать надо . tongue.gif

    прочти тему сначала . Где ты видишь переворот раздатки или редуктора ? Кто -то про это что -то упоминал ?

    Ты купил мост от 78й , нку и ставь его , все подходит , даже кардан родной остается http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=31396&st=0 . Что ещё надо ?

    Хочешь редуктор от Хайлюкса , ставь , все подходит , только на рулевое придется потратиться http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=5562&pid=1675756&st=40entry1675756.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    2- AZIAT ты ставил всё едит. Я неиздеваюсь по тому что у нас покупают сразу машину с мостами и раздаткой. И всё зависит от раздатки. НАВЕРНО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    2- AZIAT ты ставил всё едит. Я неиздеваюсь по тому что у нас покупают сразу машину с мостами и раздаткой. И всё зависит от раздатки. НАВЕРНО.

    Прочти мой предыдущий пост .focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    То OMEGA , а ты не от 185-го раздатку купил???там все наоборот, кардан с другой стороны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    TOO NazareT- в плане была покупка переднего моста с Хайки либо Хайлюкс Сурф год выпуска 84-87. На примете два утиля есть .

    1 Хайка мостовая ресорная которая перетоптала всё бездорожье Шкотовского района хозяин за ней не следил убивал выехал на асфальт и попал, сейчас она стоит на арест площадке и т.к. без докумов дорога ей на металлоприёку. Начальник арестухи за это ведро просит 30т.р. очень дорого т.к. надо делать полную ревизию переднего моста, пиркупать клюшки сошки рулевые (чтоб рулевую поднять). Правильно установить клюшки опять затраты.

    2 Хайлюкс Сурф мостовой рессорный до НГ продавали не видя машины хозяйку уговорил за 17т.р. (со слов хозяйки сурф мостовой) оставил задаток но через два часа мадам отказалась продавать вернула деньги (пояснила что её отец нашел какую-то запчасть и будет на нем ездить но возможно весной будут его опять продавать и она мне позвонит).

    Раздатку я не покупал снимал сам лично с Хайки с 2л мотором которую приволокли на металлолом, про раздатку 185 я знаю. У меня и был вопрос именно про старые мостовые Хайлюкс и Х. Сурф какая у них раздатка??? Это на случай если бы я приобритал бы только один передний мост из приведенных выше вариантов и нужно было бы приобритать раздатку??

    Про раздатку спросил т.к. в данной теме ничего не оговорено. Я бы ждал когда один из вариантов пробритениян донора стрельнет раньше, но раньше стрельнула IFS фото тем самым ускорило приобритение моста. Вопрос о раздатке отпал сам собой т.к. был приобритён мост ТЛК-78 (двигателя КЗ пара 4,1 что не имет значения будет подъискиваться 5,125 т.к. на данный момент в моём Сурфе такие передат. числа) СПАСИБО вам ПРОФИСИОНАЛАМ AZIAT NazareT своего дела помогли разобраться, механизм работы раздатки я понял :party: :party: :party: :party: .

    ТОО GaX-ты прав про клюшки :sorry: :sorry: :sorry: . Сегодня начал разбирать мост для ревизии установил клюшку и рулевая упёрлась в неё. Фото выложу по позже ПРАДИКА с такой же тягой т.е. с местом крепления под болт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    Печатаю медленоооо, извиняюсь фото забыл приложить. Ехали на водопады но мне пришлось развернутся и поехать домой, на эвакуаторе добираться не хотелось, подумав сделали чопы под нижни рычаг и поехали своим ходом.

    post-30174-0-05666300-1328435142_thumb.jpg

    Изменено пользователем OMEGA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    Ещё.

    post-30174-0-54123600-1328435258_thumb.jpg

    post-30174-0-43022200-1328435283_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Печатаю медленоооо, извиняюсь фото забыл приложить. Ехали на водопады но мне пришлось развернутся и поехать домой, на эвакуаторе добираться не хотелось, подумав сделали чопы под нижни рычаг и поехали своим ходом.

    Как мне это знакомо, я с Новоросса машину тащил эвакуатором в Сочи, это был 2-й шаг к установке моста, рама в том месте собрана по кускам у меня, (смотри тему AZIATа про установку моста на мою машину)... Стаб не лопнул, вырвало рычаг, он уперся в стартер и перебил жгут идущий на КПП и кислородник... Завести на трассе не удалось, поднять машину тоже, ди и переть 200 км по перевалам "без ноги" не хотелось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    Я понимаю что можно отремонтировать но не надолго тут разного рода варианты, но т.к. в свой Суфер я можно сказать вложил всю душу и нелюбитель менять автомобили.

    Вариант ставить мост, как раз к лету поставлю. На нашем сайте вот один посоветовал *вырезка из форума*.

    Сейчас читаю вверху совю писанину совсем забыл добавляю СПАСИБО Макесус организатору этой темы сдесь можно многое узнать с чем столкнусь при установке моста и какие заготовки нужно сделать чтоб одним махом вкатить.

    Изменено пользователем OMEGA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Я понимаю что можно отремонтировать но не надолго тут разного рода варианты, но т.к. в свой Суфер я можно сказать вложил всю душу и нелюбитель менять автомобили.

    Вариант ставить мост, как раз к лету поставлю. На нашем сайте вот один посоветовал *вырезка из форума*.

    Сейчас читаю вверху совю писанину совсем забыл добавляю СПАСИБО Макесус организатору этой темы сдесь можно многое узнать с чем столкнусь при установке моста и какие заготовки нужно сделать чтоб одним махом вкатить.

    Я так и сделал. приварил кронштейн под торсион и проездоил еще почти год, потом мост вкатил..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    а можно и так ))

    600_ea7da825107c96c21528b430756fcfe9.jpg

    600_ea7da825107c96c21528b430756fcfe9.jpg

    LN 61 89 год праворукий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: развалюха на 35х

    это откуда фотки кто делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @ilyha,

    Кронштейн панара в раму не бьет ? Сколько там в см расстояние ? А отбойников нет что-ли ?Почему рулевая тяга не параллельна панаре ? Судя по фотке , сильно высоко машина задралась . Как с устойчивостью на склонах , неваляшкой машина не стала ?

    To: @speed,

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=106586&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Ну вот и 20 000 кило отмотал, однако.........................

    А ещё, когда все натыкались на пеньки в траве и ломали себе подвески, я просто ехал)))) приятно чёрт возьми!

    Макс поздравляю!!! У меня тоже жесткая машина, думаю листы с рессор поубирать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Раннер 1KZ,

    спасибо 'Макесус' за подробное описание!

    подвеска передняя отрезана,назад пути нет!

    post-8824-0-85164900-1338004984_thumb.jpg

    post-8824-0-63750700-1338004993_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.