Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Хорошо и доходчиво описан проект . ok.gif Вот выбор такая страная штука у меня есть два передних моста ;один от пикапа рессорный второй от70 пружиный,оба комплектные. Чаво ставить решить пока не могу.На рессорах быстрей и проще-на пружинах лутше ходовые качества.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf Hilux 130 2лт 90г.в.35" Уазовские-порталы

    А не лучше в качестве поперечных тяг - не 7х , а от 8х ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Мост ставить решил на рессоры.Впринципе всё уже приготовлено,осталось приобрести блокировку .

    опубликованное пользователем изображение

    Хотелось бы добавить ;мост отхилюкса шире чем от прадо70 примерно на 6 см и он всёравно уже чем требуется.Тоесть колея задних и передних колёс разная и намного.А узкая колея не есть хорошо при езде по косогорам.

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    To: Dimas465

    Хм... Либо я недопонял, либо что то не так)))

    У меня стоит мост от ТЛК-70. Он уже заднего сурфячего на 6см. Соответственно, если стваить мост от хайлюкса, который на 6см больше чем от ТЛК-70, то колеи передняя и задняя будут одинаковыми.

    К стати сказать, родная коллея Сурфа 130, очень удачная. Ибо она умещается в колеи большинства внедорожников. И мне удобно ехать за людьми, и им за мной, когда я пробиваю колею. Но это при условии наличия дисков с вылетом -20.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    To: юхман

    может и лучше))), но так как мост был от 70ки, и переделывать ничего не нужно и не хотелось.

    К тому же все железки брал от одной машины у одного человека.

    А чем 80ые тяги лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    To: юхман

    может и лучше))), но так как мост был от 70ки, и переделывать ничего не нужно и не хотелось.

    К тому же все железки брал от одной машины у одного человека.

    А чем 80ые тяги лучше?

    793993[/snapback]

    Где то у крузероводов проскакивала инфа что 80е клюшки на 70ке выправляют кастор при лифте последней .

    Хм... Либо я недопонял, либо что то не так)))

    У меня стоит мост от ТЛК-70. Он уже заднего сурфячего на 6см. Соответственно, если стваить мост от хайлюкса, который на 6см больше чем от ТЛК-70, то колеи передняя и задняя будут одинаковыми.

    + 500

    у меня точно так же вышло . Проставки в 3см на передних колесах выравняли колею переда и зада . Но ставил я проставки не из-за этого , а из-за установки 36" колес без лифта подвески .

    Но дело может быть ещё в том что у Dimas465 китаец и там колея может существенно отличаться от Тойоты .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    китаец? в смысле сам китаец или машина китайская?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    У меня точно такаяже колея как на 130. Я сравнивал чюлки переднего моста от105 хилюкса и 70ки, у последнй мост уже.Чтобы выровнять колею на Хилюксовский мост ставя ступицы от независемой и праставки под тормозной диск.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    китаец? в смысле сам китаец или машина китайская?

    794053[/snapback]

    Ну сам он китаец или нет я не знаю . biggrin.gif А машина китайская biggrin.gif

    Чтобы выровнять колею на Хилюксовский мост ставя ступицы от независемой и праставки под тормозной диск.

    А как же длина Шруса ? Или его тоже от чего то подбирают ?Зачем такой гимор ? Почему бы просто проставки под колеса не поставить ?

    А вообще я год откатался с разной колеёй и минусов не заметил . Даже плюсы есть . 70шный мост реже падает в колею , чаще одно колесо идет по брустверу и соответственно передний мост подвесить в колее сложнее .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    У меня точно такаяже колея как на 130. Я сравнивал чюлки переднего моста от105  хилюкса и 70ки, у последнй мост уже.Чтобы выровнять колею на Хилюксовский мост ставя ступицы от независемой и праставки под тормозной диск.

    Не понял, тормоза от чего??? blink.gif Диски не вентилируемые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Не понял, тормоза от чего??? blink.gif  Диски не вентилируемые...

    794182[/snapback]

    На хайлюксах и 70ках старых тормоза не вентилируемые . От вентиляции в говнах только вред , лишнее место для сбора глины .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    Хотелось бы увидить фото машин какие арочные-колёсные просветы. Как подгонял раздатку под вращение карданов?

    Авто ещё у тебя в эксплуатации или продал, как сварочные швы за такое время себя показали?

    Хочу по твоему проекту вкарячить мост т.к. у меня такое горе или не горе быстрее осуществится ме4та.

    http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_02_2012/post-30174-0-21722900-1328231648_thumb.jpeg

    Шабашки теже, (лыжи с 80 я так понял это хорошо).

    http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_02_2012/post-30174-0-39064400-1328231782_thumb.jpeg

    Тему давно забытую откапал благодарю заренее за оказанную помощь в ответах на вопросы.

    post-30174-0-39064400-1328231782_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    To: @OMEGA, У меня вот такие арки получились 44" входят.

    С раздаткой ничего делать не надо.Кардан может подойти родной.

    P1070007.JPG

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E (был), FJ Cruser "Скарабей"

    Шабашки теже, (лыжи с 80 я так понял это хорошо).

    Нет, плохо - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=116389

    принципиальное отличие - промежуток между вторым сайлентом и подъемом, на 80-ке этого промежутка нету и из-за этого при установке 80-шных клюшек на 78-ой мост задняя рулевая тяга ложится на клюшку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    Dimas465 Ляпота +5. У тебя изначально стоят мосты и раздатка под мосты.

    У моего передниий полумост с приводами -пара в нём реверсивная. Карданы вращаются в одну сторону.

    Случай с мостовой машиной редуктора передний и задний одинаковы т.е. взаимо заменяемые. Передний развернутый мост привращении карданов в одну сторону (смотрим по ходу движения вперёд они вращаются по часовой) *передний едит назад задний едит вперёд* :blink: а потом хрясь или раздатке или паре.

    И еще вопрос-прикупил сегодня мост от КЗН78 цены космические 35-50 кил.руб. пружины передние от 80-ки что-то не очень-то по размеру встают Походу прийдется их немного раскрутить. Лыжи от 80-ки встали без проблем. И есщё лыжи 80 и 78 одинаквы по креплениям только первые более массивнее и толще.

    2GaX клюшкина 78 бывают двух видов если желаешь могу зафотать обе клюшки. Когда сегодня покупал мост продавец сказал что клюхи 80 не то пальто и мол нужно брать родные. По презду домой пока сгружали мост (тяжелый цука) я паставил одну из клюшек на правую сторнону. Прикинуть походит ли она и как будет выглядить со стороны ни каких терок у неё небыло с рулевой. Зафтра попробую ещё раз. Дабы не хотелось притаривать родные тяги эти мне встали за 2р-2шт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    To: @OMEGA, Мост у меня хайлюкс ,редуктор от прадо ,подвеска рессоры .Раздатка родная,кардан переделаный от лк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @OMEGA,

    Ты нахватался верхушек , а сути не понял .

    Передний развернутый мост привращении карданов в одну сторону (смотрим по ходу движения вперёд они вращаются по часовой) *передний едит назад задний едит вперёд* а потом хрясь или раздатке или паре.
    Такого на тойоте не может быть , потому как кардвны вращаютя в одну сторону . И ГП передняя у 130го не реверсивная . Но даже если бы и была реверивная , то мост и кардан вращались бы все равно так же как и задний . Так устроенна тойота .

    У Dimas465 было тоже самое что и у тебя , у To: @Макесус, To: @NazareTи у меня тоже .

    И по возможности пиши без жаргона , трудно понимать что ты пишешь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    Dimas465- а у ПРАДО карданы не на правую сторону выходят на мостах редуктора сдвинуты вправо относительно центра. Хотелось бы посмотреть как у тебя сколхозено. У меня есть короба с редуктором от приводной ХАЙКИ, я знаю что на ХАЙКАХ устанавливали шестеренчетые редуктора. Можно ли в этом редукторе изменить направление вращения переднего кордана?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 33" T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    AZIAT - про жаргон понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    To: @OMEGA, Тебе Андрей ответил; карданы вращаются в одну сторону .Редуктор на мосту с правой стороны.

    Ненадо не менять не переделывать раздатку.

    У меня не колхоз; сделано все как дядя Сем учил.

    P1050279.JPG

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.