Перейти к публикации
АлСан

Дети, внуки размышляю

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Видимо взрослею серьёзно, стал размышлять на тему жизни, сравнивать свою со своими родителями (их уже нет, я самый старший теперь).

    Дочери не замужем , средняя вообще со своим врачебным образованием трудится в Европе зимой в основном (рисует на коже картинки), приезжает домой на пару месяцев и опять то в Германию, то в Польшу в основном и никакой семьи, и этов 30 лет.

    Дочь мелкая наконец купила авто себе по-душе, это Сузуки Гранд Эскудо. Пробег около 200 тысяч, сейчас поменяла, цепи, кардан, свечи, колёса и конечно чехлы. Но счастлива после своих Циносов, Целик и прочих пузотёрок. И ведь искала именно АКПП и Правый руль (чтобы выходить не на дорогу), ну и остальное под себя- возить своих двух псов, что подобрала на помойке щенками теперь воспитывает и даже возит к парикмахеру (я тут вообще в ахуе).

    Занимается своим бизнесом, довольно успешно, живёт отдельно в городе, но рядом с нами купила старый дом и теперь вкладывает в него деньги, конечно я там тружусь в основном, но финансы её.

    Активная такая барышня, ещё когда училась в физматшколе, помню директор школы со мной беседовал -"Дерзкая девчонка, но умная, олимпиады всякие выигрывает, но трудно с ней, уж больно самостоятельная и со своим мнением!"

    Училась одновременно сразу в двух местах после школы, типа, чтобы время не тратить, это в классическом нашем Универе (социология) и в Медколледже , чтобы заниматься своим увлечением (пирсинг), чтобы лицензию получить и устроиться на работу в салон.

    Сейчас смотрю на неё и размышляю, что время сильно изменилось, вот она весьма симпатичная, миниатюрная девчуля, ей 27 лет, а усилий или даже серьёзных намёков по поводу создания семьи нет и не вижу особо.

    Её мама (моя жена ) в этом возрасте уже 2-х детей растила, мы вкалывали за квартиру, хотели машину, дачу и т.д. А современных молодых это особо не привлекает.Может потому что мы кое-какие блага им дали уже? И не надо так им цепляться и бороться за жизнь?

    Машины есть, квартиры (спасибо родителям) есть, деньги зарабатываются, условия для отдыха есть, и нафига им заботы по воспитанию детей, кормлению мужей-ухода за ними?

    Но тогда зачем тебе собаки? Их надо пристраивать на время отъезда, просить кого-то, и тоже надо их гулять, кормить, ухаживать... . 

    Спрашиваю эпизодически, мол женихи-то есть? Говорит желающих залезть в постель много, а вот серьёзного ничего нет, да и хочется, чтобы любил и не был тряпкой, нахлебником, чтобы не бухал и мог работать руками, ну и т.д. т.п.

    Сижу и размышляю, что времена изменились похоже сильно, придётся жить лет до 90, чтобы внуков увидеть от дочек..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Гы. Саныч, всегда так было и есть.

    У меня родственница, мадам чуть моложе меня, не замужем, хорошая работа, дом построила, квартира есть, когда ей по 40 было родила себе дочку, но мужика в семье нет...

    Брат жены, ему под 50, ходит бобылем, непонятным...

    Саныч, все норм будет, не боись. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    3 часа назад, АлСан сказал:

    Видимо взрослею серьёзно, стал размышлять на тему жизни, сравнивать свою со своими родителями (их уже нет, я самый старший теперь).

    Дочери не замужем , средняя вообще со своим врачебным образованием трудится в Европе зимой в основном (рисует на коже картинки), приезжает домой на пару месяцев и опять то в Германию, то в Польшу в основном и никакой семьи, и этов 30 лет.

    Дочь мелкая наконец купила авто себе по-душе, это Сузуки Гранд Эскудо. Пробег около 200 тысяч, сейчас поменяла, цепи, кардан, свечи, колёса и конечно чехлы. Но счастлива после своих Циносов, Целик и прочих пузотёрок. И ведь искала именно АКПП и Правый руль (чтобы выходить не на дорогу), ну и остальное под себя- возить своих двух псов, что подобрала на помойке щенками теперь воспитывает и даже возит к парикмахеру (я тут вообще в ахуе).

    Занимается своим бизнесом, довольно успешно, живёт отдельно в городе, но рядом с нами купила старый дом и теперь вкладывает в него деньги, конечно я там тружусь в основном, но финансы её.

    Активная такая барышня, ещё когда училась в физматшколе, помню директор школы со мной беседовал -"Дерзкая девчонка, но умная, олимпиады всякие выигрывает, но трудно с ней, уж больно самостоятельная и со своим мнением!"

    Училась одновременно сразу в двух местах после школы, типа, чтобы время не тратить, это в классическом нашем Универе (социология) и в Медколледже , чтобы заниматься своим увлечением (пирсинг), чтобы лицензию получить и устроиться на работу в салон.

    Сейчас смотрю на неё и размышляю, что время сильно изменилось, вот она весьма симпатичная, миниатюрная девчуля, ей 27 лет, а усилий или даже серьёзных намёков по поводу создания семьи нет и не вижу особо.

    Её мама (моя жена ) в этом возрасте уже 2-х детей растила, мы вкалывали за квартиру, хотели машину, дачу и т.д. А современных молодых это особо не привлекает.Может потому что мы кое-какие блага им дали уже? И не надо так им цепляться и бороться за жизнь?

    Машины есть, квартиры (спасибо родителям) есть, деньги зарабатываются, условия для отдыха есть, и нафига им заботы по воспитанию детей, кормлению мужей-ухода за ними?

    Но тогда зачем тебе собаки? Их надо пристраивать на время отъезда, просить кого-то, и тоже надо их гулять, кормить, ухаживать... . 

    Спрашиваю эпизодически, мол женихи-то есть? Говорит желающих залезть в постель много, а вот серьёзного ничего нет, да и хочется, чтобы любил и не был тряпкой, нахлебником, чтобы не бухал и мог работать руками, ну и т.д. т.п.

    Сижу и размышляю, что времена изменились похоже сильно, придётся жить лет до 90, чтобы внуков увидеть от дочек..

    Кроме как надеяться и ждать, хрен что остаётся. Про старшую не написал - рукой уже махнул? У средней не всё потеряно, кмк. А вот младшая-клиника. И ты ещё её и поддерживаешь. Хвалишь за выбор машины, дом подделываеш. Самостоятельная. Ну, сам воспитывал…Ей сильнее себя парня 99% не найти. Да ещё с «грузом» из двух псов…. В общем попал ты СанСаныч. Сам с женой только вошли в роль родителей, но девочку (2,9 года) жена учит девчачьим штучкам. Куколки, одежду для них вяжут, мини-кухня, всё розовое. Дом строю (на стадии фундамента ещё), так дочка мне в день по несколько раз напоминает, что комнату ей сделать розовую…..  Девочки дома сидят, создают уют, «ждут самца с охоты», мы с сыном по «делам». Разъезды, магазины, стройка. Иногда дочь беру с собой в магазин, или ещё по какой мелочи, для неё это праздник, она наряжается, и сияет от счастья. Поглядим, что вырастет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    10 минут назад, Tikk сказал:

    У меня родственница, мадам чуть моложе меня, не замужем, хорошая работа, дом построила, квартира есть, когда ей по 40 было родила себе дочку, но мужика в семье нет...

    У меня обратная ситуёвина. Все только из под родительского крыла, и уже сами родители. В том числе и парни. Хотя… два племянника буксуют, но один уже 10 лет живёт с девушкой, просто без детей, а второй через день дома ночует, тоже девушка есть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350

    Блиииин мне это всё предстоит только..... Две девчули (9 и 5 лет) балую конечно иду на поводу, но чувствую что пора уже начинать применять кнут))). Саныч всё будет хорошо, всё что не делается всё к лучшему. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    6 часов назад, АлСан сказал:

    серьёзных намёков по поводу создания семьи нет и не вижу особо

    Не торопи. Создать просто ради того, чтобы создать - не вариант, а то сам потом пожалеешь и переживать за нее будешь. Пусть придет тот вариант, который будет ее настоящей половинкой. И она будет счастлива, и ты за нее. Но это должно прийти. Потерпи чуток и увидишь, что ждал не зря. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Саш, когда я попала в роддом в 41, мне казалось, что я там буду самая "пожилая" . ? А там сейчас все такие. Многие за первым приходят в этом возрасте. Так что готовься долго жить, чо делать-то... Девочки твои ещё юные. Рожать для себя в этом возрасте - ущербная политика. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    10 минут назад, WhiteMousik сказал:

    А там сейчас все такие.

    Надеюсь ребёнок нормальный родился? Рожать надо в 20-30, потом уж как повезёт... У шурина сын нормальный, после свадьбы зачали, а вот дочка, пока они там жизнь налаживали да решали, когда 2-го рожать, не получилась... 6 лет, не говорит.. Лечат, ну пытаются, а как дауна вылечить... Имхо 35 крайний срок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    3 минуты назад, shkultin сказал:

    Надеюсь ребёнок нормальный родился? Рожать надо в 20-30, потом уж как повезёт..

    Родила в 24, в 33 и в 41. Я в школу на родительские собрания ходить до пенсии буду. А насчёт здоровья детей - это не от возраста зависит, а от генетики, везения и ещё хрен знает чего нам не известного. Молоденькая девочка рыдала при мне из-за сросшихся костей черепа у ребёнка, там всё капец как серьёзно, а врач и слов не находит чтоб её утешить. Молитесь, говорит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    33 минуты назад, shkultin сказал:

    Имхо 35 крайний срок.

     

    31 минуту назад, WhiteMousik сказал:

    Родила в 24, в 33 и в 41.

    :flower::friends::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    41 минуту назад, WhiteMousik сказал:

    Родила в 24, в 33 и в 41.

    :ok:

    Я жену не смог уговорить... На третьего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, WhiteMousik сказал:

    Родила в 24, в 33 и в 41.

    Сестра младшая родила первого в 40- все отлично.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    15 минут назад, Tikk сказал:

    Я жену не смог уговорить... На третьего

    Ой ё!
    Идите к Цито генетику, а потом рожайте. Можно и в 18 или в 20-ть родить с ДЦП.
    Генетика от возраста нихрена не зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    12 минут назад, BROD сказал:

    Генетика от возраста нихрена не зависит.

    Генетика и возраст - это понятия разные. Генетически передаются наследственные признаки, от формы носа до длинны пиписьки. А возраст женщины - вот это важно! Она должна быть здорова и выносить здорового ребёнка. Возраст мужика не особо важен, смог и ладно))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    да полно сейчас народу которые живут "для себя"

    я им даже в чем то завидую.

    а потом хуяк тебе 40 лет и у тебя две собаки и 10 котов. и собственно все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед
    22.07.2021 в 22:24, kot333 сказал:

    полно сейчас народу которые живут "для себя"

     

    22.07.2021 в 22:24, kot333 сказал:

    у тебя две собаки и 10 котов. и собственно все

    Вот в том то и дело Кот.

     

    Я пошёл другим путём:

    "Родил" в 23, 37, 47, 50, 53 года.

    В будущее стараюсь смотреть с оптимизмом.

    В настоящее тоже.)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    8 минут назад, arbus сказал:

    Я пошёл другим путём:

    "Родил" в 23, 37, 47, 50, 53 года.

    В будущее стараюсь смотреть с оптимизмом.

    В настоящее тоже.)

    От разных жён наверно? В 53 это у тебя ребёнок и внук от первой жены ровесники примерно? Ну и жена тоже не старая? Не осуждаю, жизнь у каждого своя. Ничего не хочу сказать, просто факт: молодую жену $$$ надо, иначе это будет делать кто-то другой, ну, без обид, после 50-ти потенция уже немного сдаёт...:sad:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Да жены всего две.

    От первой два пацана и от второй три. 

    Дети между собой ладят.

    Жёны нет.

    С первой были ровесники, вторая моложе на 15 лет. 

    После 35 потенция уже не как в 18.

    Ииии?

    У всех своя жизнь и судьба. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    24.07.2021 в 18:00, shkultin сказал:

    молодую жену $$$ надо, иначе это будет делать кто-то другой

    любую жену надо. У женщин эти потребности в организме почти не стареют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    3 часа назад, Katsidan сказал:

    Почему не хочет рожать третьего ребенка?

    Мы когда женились, я просил двоих.

    А сейчас уже возраст

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.