Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Владельцы T4R UZN215 (2UZ-FE), подскажите, чего ждать от 11-летней машины с пробегом 315-320 тысяч? Состояние, предварительно в целом неплохое (машина не московская). Ремень ГРМ как раз по сроку под замену (кстати, сколько это сейчас стоит, хотя бы в плане стоимости деталей?), остальное в "не горит". Если у кого примерно такой возраст и пробег, отпишите, хоть вкратце, как и что. Заранее благодарен!

    Стоимость замены ГРМ около 50-55к выйдет, если всё делать самому и использовать только оригиналы. И это должна быть уже вторая замена ГРМ.

    Посмотреть стоит также на сайлент блоки рычагов. Пружины вкруг и амортизаторы с ними. Рулевую рейку.

    По жидкостям:

    Когда менялся антифриз? Какой он там.

    Масла вкруг (мосты, АКПП, РК)- надо бы узнать, что там и если неизвестно - менять.

    Глянуть свечи, ремень навесного и наслаждаться ездой.

    С уважением.

    P.S. Номера и список деталей для замены ГРМ могу указать по запросу. Делал в июле.

    Изменено пользователем kongerscorp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Стоимость замены ГРМ около 50-55к выйдет, если всё делать самому и использовать только оригиналы. И это должна быть уже вторая замена ГРМ.

    Посмотреть стоит также на сайлент блоки рычагов. Пружины вкруг и амортизаторы с ними. Рулевую рейку.

    По жидкостям:

    Когда менялся антифриз? Какой он там.

    Масла вкруг (мосты, АКПП, РК)- надо бы узнать, что там и если неизвестно - менять.

    Глянуть свечи, ремень навесного и наслаждаться ездой.

    С уважением.

    P.S. Номера и список деталей для замены ГРМ могу указать по запросу. Делал в июле.

    Спасибо большое! Твой список, я по-моему, уже видел в этой или другой теме. Но буду благодарен, если закинешь в личку. Или прямо сюда.

     

    Менять все жидкости "по кругу", фильтры, свечи, приводные ремни и ремень ГРМ с помпой - это само собой. Про рейку в курсе. За напоминание о сайлентах спасибо, внесу в список.

    А как у тебя с расходом топлива дела обстоят? И каким поишь машину, 92-м или 95-м?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Я делал выкладку по ремонту и обслуживанию передних тормозов.

    Там весь список всего необходимого - Вы, его наверное видели.

    По ГРМ выложу вечером (ночью).

    Расход. Только АИ-92, только хардкор. Сейчас в меня начнут кидать всяким нехорошим, но:

    Весна-Лето-Осень

    Город:

    1. Стиль езды "пенсионер" или "меня всё достало" - обороты около 1000-1100, только музыка играет и я грустно смотрю в окно - 13-14 литров на 100 км.

    2. Чуть веселее - 14-16 литров на 100км.

    3. Включён климат или решил погонять - выше 18 литров на 100 км ни разу не достигал.

    Трасса:

    10-12 литров на 100 км.

    Замеры по полному баку и бортовому ПК. Потом обнулял и снова. Так несколько раз.

    Зима - другое авто. Но, понятно, что будет больше.

    P.S. При замене помпы надо будет менять и крепление помпы, в каталоге Экз..орцист (ибо изгоняет деньги, аки дьявольщину, из кошелька), имеет наименование - цапфа.

    Изменено пользователем kongerscorp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Владельцы T4R UZN215 (2UZ-FE), подскажите, чего ждать от 11-летней машины с пробегом 315-320 тысяч? Состояние, предварительно в целом неплохое (машина не московская). Ремень ГРМ как раз по сроку под замену (кстати, сколько это сейчас стоит, хотя бы в плане стоимости деталей?), остальное в "не горит". Если у кого примерно такой возраст и пробег, отпишите, хоть вкратце, как и что. Заранее благодарен!

    абаждите-абаждите. то есть купил?)или собрался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    абаждите-абаждите. то есть купил?)или собрался?

    Пока что собрался. А там видно будет...

     

    :tongue:

    Я делал выкладку по ремонту и обслуживанию передних тормозов.

    Там весь список всего необходимого - Вы, его наверное видели.

    По ГРМ выложу вечером (ночью).

    Расход. Только АИ-92, только хардкор. Сейчас в меня начнут кидать всяким нехорошим, но:

    Весна-Лето-Осень

    Город:

    1. Стиль езды "пенсионер" или "меня всё достало" - обороты около 1000-1100, только музыка играет и я грустно смотрю в окно - 13-14 литров на 100 км.

    2. Чуть веселее - 14-16 литров на 100км.

    3. Включён климат или решил погонять - выше 18 литров на 100 км ни разу не достигал.

    Трасса:

    10-12 литров на 100 км.

    Замеры по полному баку и бортовому ПК. Потом обнулял и снова. Так несколько раз.

    Зима - другое авто. Но, понятно, что будет больше.

    P.S. При замене помпы надо будет менять и крепление помпы, в каталоге Экз..орцист (ибо изгоняет деньги, аки дьявольщину, из кошелька), имеет наименование - цапфа.

    Ага, спасибо за информацию! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Пока что собрался. А там видно будет...

    ничоси)

    Не, ну круто. тьфутьфутьфу. Бери смело.Я тебе пультик подарю и наушники родные)) :ok: :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    ничоси)

    Не, ну круто. тьфутьфутьфу. Бери смело.Я тебе пультик подарю и наушники родные)) :ok: :ok:

    Пультик и наушники у меня теперь у самого есть. Достались в комплекте. Но всё равно спасибо, приятно, что говорить! :thank::)

    post-2322-0-80711200-1453236516_thumb.jp

    post-2322-0-10510400-1453236531_thumb.jp

    post-2322-0-42776900-1453236539_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Пультик и наушники у меня теперь у самого есть. Достались в комплекте. Но всё равно спасибо, приятно, что говорить! :thank::)

    о!!! Мои поздравления!! Прям от души) ещё и с вевосемь - повод для зависти) белой! Ура, в нашем полку прибыло) чёрный или синий все ж?фото пережарены, непонятно УПД- усе, нашёл) синий)) как надоест в8, махнемся?))))))ещё раз поздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    о!!! Мои поздравления!! Прям от души) ещё и с вевосемь - повод для зависти) белой! Ура, в нашем полку прибыло) чёрный или синий все ж?фото пережарены, непонятно УПД- усе, нашёл) синий)) как надоест в8, махнемся?))))))ещё раз поздравляю!

    Доброе утро! Спасибо за поздравления!  :thank:  Да, синий. V8 мне в обозримом будущем вряд ли надоест, так что не взыщи. :)

     

    Цвет вот такой как на фото:

    post-2322-0-10056400-1453268568_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Доброе утро! Спасибо за поздравления!  :thank:  Да, синий. V8 мне в обозримом будущем вряд ли надоест, так что не взыщи. :)

     

    Цвет вот такой как на фото:

    хороший цвет) у меня такой же stratosphere mica называется)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    хороший цвет) у меня такой же stratosphere mica называется)

    Название мне нравится. Как и сам цвет. К тому же, Прадо тоже был синий (только посветлее), так что это тоже сыграло роль при покупке.

     

    Теперь буду дорабатывать машину под себя. А то у неё до сих пор даже штатное головное устройство Тойотовское, которое работает только через конвертер Yatour. Буду менять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Олег, принимай поздравления!  :friends:  :friends:

    В полку раннероводов прибыло!

    Комаррофа не слушай, пусть истекает слюной на V8 дальше и троллит новичков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Олег, принимай поздравления!  :friends:  :friends:

    В полку раннероводов прибыло!

    Комаррофа не слушай, пусть истекает слюной на V8 дальше и троллит новичков.

    Спасибо, дружище! :friends::buzz:

     

    Отписал тебе в личку.

     

    А Комаревич - наш человек, ему можно! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Комаррофа не слушай, пусть истекает слюной на V8 дальше и троллит новичков.

    дурачок. слово "троль" выучил, а что оно значит пока нет ? Вова, остановись, о тебе уже в интернетах автомобильных шутки ходят в кулуарах. Задумайся )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Название мне нравится. Как и сам цвет. К тому же, Прадо тоже был синий (только посветлее), так что это тоже сыграло роль при покупке.

     

    Теперь буду дорабатывать машину под себя. А то у неё до сих пор даже штатное головное устройство Тойотовское, которое работает только через конвертер Yatour. Буду менять...

     

    Название мне нравится. Как и сам цвет. К тому же, Прадо тоже был синий (только посветлее), так что это тоже сыграло роль при покупке.

     

    Теперь буду дорабатывать машину под себя. А то у неё до сих пор даже штатное головное устройство Тойотовское, которое работает только через конвертер Yatour. Буду менять...

    надо пойти умным путем нищеброда ( как я ) - купить головное устройство от рестайла, поставить его, получить проигрывание всего на свете + корректную работу штатного усилителя и чего там еще+ йотур для флешек. Норм. И недорого )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    надо пойти умным путем нищеброда ( как я ) - купить головное устройство от рестайла, поставить его, получить проигрывание всего на свете + корректную работу штатного усилителя и чего там еще+ йотур для флешек. Норм. И недорого )

    Пока что смотрю в сторону вот этой "головы": http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=AVH-X5600BT

     

    А насчёт твоего пути пока совсем не в курсе, надо будет поизучать этот вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Пока что смотрю в сторону вот этой "головы": http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=AVH-X5600BT

     

    А насчёт твоего пути пока совсем не в курсе, надо будет поизучать этот вопрос.

    тут где-то была тема, да и везде она есть, что наш лимитовый комбайн "усилитель+ саб" в одном флаконе, просто так не подключается ни к какой голове. Надо еще покупать некую заморскую диковинную штуку-переходник ( ждать, лень, долго).  Или купить голову от рестайла лимитового такую

    1f3afa2s-960.jpg

    и там все "плаш энд плей" и кнопочки на руле работаю без колуднств. но это для любителей магнитол без экранов, для тех, кто ночью на трассе прикручивает подсветку всего до нуля)

    ну типа таких как я, например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Понятно. А сколько такой вариант ("голова" от рестайла) может стоить? И жаль, конечно, что без экрана, у меня сейчас с экраном дюймов на 6 и камера заднего вида стоит (чуть ли не штатная, но тут я не уверен) и хотелось бы навигацию поставить. А про "заморскую диковинную штуку" можно поподробнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Понятно. А сколько такой вариант ("голова" от рестайла) может стоить? И жаль, конечно, что без экрана, у меня сейчас с экраном дюймов на 6 и камера заднего вида стоит (чуть ли не штатная, но тут я не уверен) и хотелось бы навигацию поставить. А про "заморскую диковинную штуку" можно поподробнее?

    пятьтыщ я купил, например.

    не, ну если с экраном есть любовь, то надо ставить пионер)

    Переходник называется TYTO-01 или как-то так . Это тебе Вова лучше  скажет, он любитель натыкать проводов и джойстиков в машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    И любовь есть, и от камеры отказываться не хочу. Но цена переходника не детская, сотня Евро за маленькую коробочку - это как-то негуманно, имхо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.