Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    если у тебя электроника душила движок значит блокировка не работает biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: AVS

    Врубил пониженку, блокировку... хрен там. Полез за лопатой

    По итогам высвобождения из засады так и не смог понять - КАК можно угробить раздатку и редуктора, если электроника душит движок при пробуксовке. Трещит, долбит в педаль газа, но тяги нет.

    To: HiLuxSurfer

    если у тебя электроника душила движок значит блокировка не работает biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif 

    Вотиминна biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME
    если у тебя электроника душила движок значит блокировка не работает  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    595557[/snapback]

    Пиктограмма показала, что блокировка нормально включилась. Загорелось VSC OFF.

    Я не думаю, что связь блокировки диффа и антипробуксовочной системы - механическая (допустим, что механически дифф не включился, а пиктограммы зажглись как-то сами независимо). И поэтому, я полагаю, раз комп зажег пиктограммы, то он уж точно все что надо отключил! И отключил он (как и написал) VSC - систему курсовой устойчивости, которая не то же самое, что антибукс - который как раз и трещит в педаль газа.

    Я правильно понимаю?

    UPD: У нас же есть специальная лампочка TRACK OFF, но при блокировке диффа она не загорается (и менно так написано в мануале). А душит-то движок именно этот TRACK (traction control).

    Так шта, я полагаю, что все корректно...

    Изменено пользователем AVS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    ну если VSC OFF то движек не гасится вообще ничем и никак, должна вся эта гасящаяся фигня отключаться и обороты у тебя должны доходит до красной зоны бесприпятственно, а если он гасился и антибукс не давал колеса крутить значит че-то у тебя сломано при горящем VSC OFF sorry.gif

    но скорей всего тут чисто электроника.

    Изменено пользователем HiLuxSurfer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)
    Вотиминна  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    595565[/snapback]

    Пашли бухать с горя, я в Питере biggrin.giffriends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    blink.gif А где обитаешь? На долго?

    Я бухать то бросил, машина теперь одна, всех вожу развожу. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    около Восстания, ХЗ как позвонят скажут что редуктор привещли ( недели 2 ) так и поеду домой dead.gif Приехал на афигенном транспорте под названием поезд и щас осваиваю транспрот воистину внедорожный ибо даже пробки пробивает, метро называется biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: HiLuxSurfer

    Хм... а ты меня на одну мысль навел...

    Я как бы по памяти пишу, не все нюансы мог точно запомнить.

    Дело в том, что хоть в педаль газа и долбило, но обороты поднимались и колеса крутились (все четыре, кстати). Обороты где-то до 3000-3500 поднимал, а выше как-то и незачем... Смутила долбежка в педаль.

    To: All

    Должно долбить при буксе на заблокированном диффе или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    вот вот вот эта долбежка и да tongue.gif потом она сильне и потом п...ц редуктору dead.gif

    даже не долбедка в педаль а вообще удары снизу какие-то по кузову типа досттаточно громкие если дверь открыть если не открывать то не сильно громкие smile.gif на сурфе так было и на раннере так же, я уже прожженый по редукторам rest.gifguru.gif

    Изменено пользователем HiLuxSurfer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: HiLuxSurfer

    как позвонят скажут что редуктор привещли ( недели 2 ) так и поеду домой

    blink.gif Жесть!

    To: AVS

    Должно долбить при буксе на заблокированном диффе или нет?

    По идее конечно не должно ни чего долбить. Но как показывает практика, тама в этом мульти-моде может быть что угодно. Вопрос только в том когда оно начнется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)
    To: HiLuxSurfer

    как позвонят скажут что редуктор привещли ( недели 2 ) так и поеду домой

    Да я сюда палюбому собирался недели на 2-3, тока на раннере редуктор овтвалился, на сурфе резина лысая новую покупать денег жалко, а на паджере аммортизаторы накрылись неожиданно blink.gif посему пришлось на поезде ехать ка краз и редуктора тут дождусь, пешком похожу здоровья преобрету party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME
    вот вот вот эта долбежка и да  tongue.gif  потом она сильне и потом п...ц редуктору  dead.gif

    даже не долбедка в педаль а вообще удары снизу какие-то по кузову типа досттаточно громкие если дверь открыть если не открывать то не сильно громкие  smile.gif  на сурфе так было и на раннере так же, я уже прожженый по редукторам  rest.gif  guru.gif

    595639[/snapback]

    Не, не, удары точно не по кузову и не в механизмах. Снаружи их вообще не слышно. Толчки в педаль газа точно такие же, как в педаль тормоза при срабатывании ABS. Явная электроника и явно, что так и задумано smile.gif

    Я именно эти толчки имею в виду.

    Если б там шестеренки проскакивали - было бы ого-го как слышно !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    насчет такого ХЗ у меня как-та шестерни прокрчивало сразу dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    У меня тоже при включении блокировки и понижайки в педали долбит если буксовать и лампочка антибукса моргает, т.е. неотключается он, но блокировка точно включается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    Антибуксы и прочая фигня долждны отключатьяс иначе че это за внедорожник, релаьно паркетник о_О а меня ниче не мигало вроде бы... была машина как 130й без электроники... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    Флуд, конечно... smile.gif

    Но, чем больше читаю эту тему, тем больше терзает вопрос - чего-же так покемоны для пендосского рынка нагрузили машину электроникой, а, для себя родимых (имею в виду SURF), кроме ABS, в общем-то, ничего и не ставили... think.gif

    ...Опять же, 1GR на 4Runnerы 215 сразу стали ставить, а на Surfы почти три года ставили старые проверенные 5VZ... Наверное, дело, не только в экономии... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Насколько я слышал, такие вопросы в Тойоте не столько инженеры решают, сколько маркетологи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Насколько я слышал, такие вопросы в Тойоте не столько инженеры решают, сколько маркетологи.

    596026[/snapback]

    +1.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME
    У меня тоже при включении блокировки и понижайки в педали долбит если буксовать и лампочка антибукса моргает, т.е. неотключается он, но блокировка точно включается...

    595892[/snapback]

    Во-во...

    Поговорил с народом, на прадосах та же фигня, при блокировке центрального дифа отключается только VSC, а TRACK действительно отключить никак нельзя (при этом он работает только на заднюю ось, имитируя межколесную блокировку) и при пробуксовке долбит в педаль, хотя и позволяет буксовать без фанатизма.

    С одной стороны это конечно хорошо - сразу не закопаешься и не порвешься, но с другой стороны есть ситуации, когда двигаться можно только с постоянной пробуксовкой. Как например - по весеннему снегу после ночного морозца, когда нужно фрезеровать колесами и добираться до более твердого покрытия. И вот тут некузяво как-то получается.... И трещотка эта раздражает и колодки изнашиваются и ваще.... hunter.gif

    Хотя, справедливости ради хочу сказать, что прет он по рыхлому или мокрому снегу неплохо, даже без блокировки.

    Низковат только, это факт...

    А на сурфах видимо иначе устроено, поэтому у HiLuxSurfer и не работает трэкшн... Вот и думай тут что лучше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    у меня раннер 06 года а сурф у меня 185й

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.