Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    да уж... крупный негатив biggrin.gif

    рожденный ползать........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014
    Наличие люка занимает столь нужное пространство.При росте более 180 рост , будет чувствоваться неудобство.

    480618[/snapback]

    тоже думал и боялся....перед покупкой.....рост 189см опустил сиденье вниз на 2-3 см и проблема решилась....не парюсь не вспоминаю.....

    по теме:машинка у меня 2 недели....V8.....никак не нарадуюсь....я не гордый....НЕДОЧЕТЫ по первости:

    1-нет подсветки в блоке кнопок стеклопадьемников,ночью на ощуп.

    2-предстот замена ремня ГРМ+2 ролика+приводной ремень+ролик+замена масел(движек,коробка,раздатка,мосты)+колодки=1200$(запчасти)+500$ работа на тойоте.....это напрягает.но не так часто делать конечно....верю что машина больше радости принесет.

    3-звук средней....слушаю розенбаума потихоньку и думаю о хорошем.

    4-метрика борт компа малость напрягает,вроде вот она,всё есть,и расход и температура НО....малость не то....хочется по русски...а то как рыба подо льдом,плавает а не взять....по глобальности мелочи.друзья спрашивают какой расход,а я ответить не могу......лажа...

    5-в багажнике нет места поставить ченть...например 5 лит-ю бодью стеклоомывателя,катаеться там как бильярдный шар....впору привязывай..(сетка не пришла)

    6-жену от езды почемуто укачивает....но лучше поменяю жену...нежели 4runner...есть вопросы велком в личку....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    лучше поменяю жену...нежели 4runner...

    804916[/snapback]

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    А можно неполиткорректный вопрос, где собирают 215? То что их обгаживают и топят негры до нас это понятно, но хоть где кузова и рамы на них делают?

    Это хоть не американский автомобиль?

    Я к тому, что с японского завода (который работает в т.ч. на европу) выходят автомобили несколько другого качества.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Автомобили Toyota 4runner изготавливают в Японии на двух заводах: Хино и Тахара.

    Определить, на каком именно заводе собран конкретный автомобиль можно по VIN.

    В США эти автомобили не изготавливают однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    По сравнению со 130-м - слабые ступичные подшипники и впереди, и на заднем мосту. Старый подшипник (22 тыс. миль) разберу - напишу - почему умер. Заодно посмотрю - чей - Koyo или ...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner

    Передний подшипник точно Koyo. Менял недавно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Извините за поклеп flower.gif . Подшипник не умер party.gif Был эпизодически очень слабый гул - про который думал и на главную пару (сначала), и на ступичный подшипник. Оказывается это звук покрышки biggrin.gif . По правому борту мне порезали покрышки (бригада барсеточников из славного города Кирова) и я поставил вместо русской Нокиан SUV5 финскую Нокиан SUV5 абсолютно той же размерности, года выпуска и модели. Итог - финская резина при определенных температурах воздуха шумит иначе чем русская резина. Заказанный задний ступичный подшипник приятно поразил меня - мощный общий корпус (как бы ступицы) из хорошей стали и параллельно два подшипника Koyo 44х82х22 .

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Ну ёлы-палы! smile.gif

    Надеюсь, до разборки автомобиля дело не дошло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 4runner 4.0 2005 LTD
    Машина супер. Если кому интересно у меня сурф 2,7.  Расход 92-го, на трассе 100км/ч  9,5-10л. Город 13,5.  И всё это с кондюком, но при 2WD. Хотите верьте, хотите нет.

    Моим глазам свидетелей не надо. Всё проверено.

    440669[/snapback]

    Чистая правда!

    Но зимой в минус 30, с утренними дистанционными прогревами и 4WD расход уже 18-19л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    все правда. Я заменил масла в раздатке и мостах на синтетику и расход зимой тоже снизился заметно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 11й тролейбус

    Приветствую всех тойота-водов. Нахожусь в активном поиске авто. Народ и диллер советуют 4ранер. Раньше как-то не обращал внимание на него, а терь вот разглядел - дизайн вполне нормальный, сейчас даже кажется, что гораздо круче чем прадо120. Плюс поговаривают, что на трассе он себя гораздо лучше прадоса ведет и мол в грязь неглубокою не стыдно сунуться. Ну и вот пока думаю над комплектацией и утверждаюсь в выборе обчитываю форумы. Эту ветку есессно от начала и до конца. В принципе все устраивает, единственное не хватает некоторых подсветок как в нафуфыренных кроссоверах. Ну и вот нарвался на такой ролик: http://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI&NR=1

    Сразу насторожился и призадумался, а оно мне надо...?! Просьба прокоментровать сие представление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    вот нарвался на такой ролик: http://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI&NR=1

    К 4Раннеру это имеет лишь косвенное отношение. Опять же X-REAS на пикапах не бывает smile.gif

    Тут всё просто, или комфорт или управляемость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 4runner 4.0 2005 LTD
    Ну и вот нарвался на такой ролик: http://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI&NR=1

    Сразу насторожился и призадумался, а оно мне надо...?! Просьба прокоментровать сие представление.

    1080014[/snapback]

    Две недели испытывал муки выбора.. Кроссовер/не кроссовер.. Ранне-не раннер... В итоге взял раннерsmile.gif

    Если нужна хорошая рулежка, приличная динамика по городу и возможность сьехать с шоссе и проехать по полю - подойдет кроссовер (xtrail, cx-7, forester). Комфортная скорость на трассе 160-170кмч.

    Если устроит рулежка чуть похуже, приличная динамика по городу, возможность сьехать с шоссе и проехать на неглубокой грязи, и при этом огромный багажник - тогда это раннер, прадо, паджеро, соренто и тд.

    (на моем 215 раннере со штатной подвеской, комфортная скорость ночью по трассе - не более 130кмч)

    Если рулежка пофигу, динамика по городу пофигу, но нужна возможность сьежать в любые говна, продираться через молодой лесок напролом, и иметь на заднем стекле гордую наклейку "покажу короткую дорогу", то это любой старый джип или УАЗИк.

    Присмотрись к ГАЗ-66. Тачка супер! За 200тр можно взять хорошем состоянии. Но расход бенза...

    Экспериментальным путем было выяснено, что дорогой отполированный джип в говна ЖАЛКО! Грязь может попасть в шрусы и подшипники, есть риск провалиться по пороги в говна и затопить салон, можно разбить бампер о торчащий под водой пень и в конце концов поцарапать о ветки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Для Гитавод

    Совершенно не призываю летать по трассам, как говорится - "вылупив шары", но что выражает сия фраза не понял абсолютно!

    на моем 215 раннере со штатной подвеской, комфортная скорость ночью по трассе - не более 130кмч

    Вот предполагаемые мною варианты (или объясни, что хотел высказать)

    1) по трассам езжу ток в ночь, при этом свет фар:

    а) свет хорош, что могу легко 130 идти;

    б) свет отстой - больше чем 130 не поедешь.

    2) с учётом состояния трассы:

    а) трасса "уставшая", при этом иду 130, ходовка - класс;

    б) трасса вполне сносная, но после 130 уже "не айс". (ну эт у тебя, дружище, ходовая - "полумёртвая", делай её срочняком)

    P.S. в подписи у тебя числится Сюрфец, да ещё и с моторчиком V=2.7, в сообщении ты указываешь 4R, а на них либо V=4.0, либо V=4.7... и с динамикой там усё в полнейшем порядке laugh.gif

    Тем более на трассах, показания спидометра на ограничитель "ложатся", как с добрым утром!!!

    Могет в этом "собака-то и порылась"... А??? no.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    P.S. в подписи у тебя числится Сюрфец, да ещё и с моторчиком V=2.7, в сообщении ты указываешь 4R, а на них либо V=4.0, либо V=4.7... и с динамикой там усё в полнейшем порядке  laugh.gif

    1081449[/snapback]

    да купил Гитавод вроде свою мечту. вот только подпись не поменял smile.gif

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6519397-22ef.html

    Вот этот смотрел кто???Сто лет висит уже...

    1072962[/snapback]

    Я смотел и забралsmile.gif)) Поздравляйте) сбылась мечта идота))) buzz.gif

    1081032[/snapback]

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Андрей_Ala +100

    Более того, 2.7 это рядная четверка, насколько я понимаю, а 4.0 и 4.7 это 6 и 8 соответственно.

    При всем уважении к 4-х цилиндровым двигателям и кроссоверам, которые перечислены, "комфортная езда" на 160-170 скорее шумна, чем комфортна. И дело не в шумке, а в оборотах. Да и отсутствие запаса под педалью на такой скорости не является плюсом. Сам факт такой скорости, разумеется, не оспариваю.

    Ну а если кому-то действительно такой автомобиль нужен для "вжаривания" - sport edition с x-reas даст фору многим экземплярам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 11й тролейбус

    Ну вот кто на ранере 215 летает - вы как скажем кольцевые в городе проезжаете: топите в натяг? или все-таки перед колечком притормаживаете?

    Да и такой еще вопрос, кто-нить ранера 215-го на бок ложил уже, ну или переворотик делал? - если да, то как получилось?

    Обладатели XREAS - можете не отвечать no.gif

    ЗЫ. До этого поливал на инф fx35. Динамика - кайф, управляемость в поряде, на трасее 5 с плюсом. Но сцука жОсткая слишком уж. И продал по причине того, что жаба душит ее на рыбалку вытаскивать. Про говна ваще молчу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota 4Runner Limited 2004, GRN215/1GR-FE, 4.0L

    Да нет у этой машинки недостатков. Я на семилетке проехал уже 210 тыс км. и все радуюсь как в новенькой. Тока аккумулятор прошлой суровой зимой сдох. Читайте мануал, меняйте расходники и будет Вам счастье....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 11й тролейбус
    Да нет у этой машинки недостатков. Я на семилетке проехал уже 210 тыс км. и все радуюсь как в новенькой. Тока аккумулятор прошлой суровой зимой сдох. Читайте мануал, меняйте расходники и будет Вам счастье....

    1081962[/snapback]

    Не ответили таки не на один мой вопрос mellow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.