Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    Всем доброго дня!

    Господа, хочется осветить резиновую тему...

    Подскажите, слышал, что для внедорожников модно и не преобретать шиповку - так ли это... стоит ли тратиться или нет...

    И еще вопросик - пожалуйста, дайте ссылку недорогого интернет магазина по резине в Москве... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    huh.gif привет

    по поводу шипов или нет

    год назад ехал я с родительской дачки. точнее выезжал, гололед был страшный скорость около 30 кмч, токо выехал из поселка. а изза лесу подарок навстречу ввиде 99й, которая крутится на льду как волчок.я левее взял, да вот оскользнулси и в кювет, а он глыбокий гад был.Итог- двойные ушки...попал короче на 11штук. стояла Купер не шипованая- тоже поверил рассказам про ненужность шипов.. теперь не верю

    по поводу дешевого инетмагазина- чтото не встречал такого, однако на Селику брал в Shina-online.ru

    вроде нормально получилось, к тому ж довезли ее до места..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    ИМХО, ставить шиповку.

    Сейчас появилась новая Bridgestone IceCruiser 5000, так вот цены на неё очень уж привлекательные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    ИМХО, ставить шиповку.

    Сейчас появилась новая Bridgestone IceCruiser 5000, так вот цены на неё очень уж привлекательные.

    31791[/snapback]

    http://www.kolesanadom.ru/view.php?plid=30653

    что про эти скажешь? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Шипы нужны. Особливо учитывая отсутствие трудового энтузиазма у наших дорожных работников. А на широкую резину зимой - особливо и независимо от типа привода. Кстати с включённым полным приводом на скользкой дороге поведение машины более непредсказуемое, чем с одним мостом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Да, я вот тоже сначала без шипов ездил, потом поставил- и теперь двумя руками за ШИПЫ.

    Насчет магазина, посмотри у Глебста (авторушникам скидка) летнюю у него брал

    http://www.glebst.ru/shop/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Простой парень ЮРЕЦ...

    Резина отличная, а вот размер подкачал. У нас 265/70 r16, и стоит она не 5760 а 6780

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    To: Простой парень ЮРЕЦ...

    Резина отличная, а вот размер подкачал. У нас 265/70 r16, и стоит она не 5760 а 6780

    31818[/snapback]

    У меня к тебе вопросик - слушай - просто пока с деньгами напряженка - не опасно ли купить пока 2 колеса на зад - а потом через месяцок прикупить другие два колеса - как это скажется на движение и торможение????? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    У меня к тебе вопросик - слушай - просто пока с деньгами напряженка - не опасно ли купить пока 2 колеса на зад - а потом через месяцок прикупить другие два колеса - как это скажется на движение и торможение????? blink.gif

    31823[/snapback]

    ВСЕ 4 колеса должны быть ОДИНАКОВЫМИ. Лучше потихоньку ползти на всесезонке, чем разбится на разномастной резине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    To: Простой парень ЮРЕЦ...

    Резина отличная, а вот размер подкачал. У нас 265/70 r16, и стоит она не 5760 а 6780

    31818[/snapback]

    А как тебе такой вариант http://www.kolesanadom.ru/view.php?plid=30025

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    У меня к тебе вопросик - слушай - просто пока с деньгами напряженка - не опасно ли купить пока 2 колеса на зад - а потом через месяцок прикупить другие два колеса - как это скажется на движение и торможение????? blink.gif

    31823[/snapback]

    ВСЕ 4 колеса должны быть ОДИНАКОВЫМИ. Лучше потихоньку ползти на всесезонке, разбится на разномастной резине.

    31824[/snapback]

    Понял ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    такой вариант  http://www.kolesanadom.ru/view.php?plid=30025

    31825[/snapback]

    Супер, сам в неё прицелился, только www.babla.net ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Нельзя сравнивать АТ резину с шипованной, корректнее зимнюю с шипованной - и тут уже сравнение будет не в пользу шипов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    Эту зиму буду ездить на dunlop sj6 без шипов, как что будет раскажу smile.gif

    http://www.kolesanadom.ru/view.php?plid=31135

    сейчас уже стоит, по асфальту очень комфортно(тихо и мягко по ущущениям) ехать, что там на снегу и льду будет не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    Я на Dunlop SJ4 (нешип) прошлую зиму отъездил - резина отличная.

    Покупал по экономическим соображениям, хотел шипованный Купер, но его небыло.

    Ни разу за всю зиму не пожалел. Тихая, дорогу отлично держит, тормозит на льду тоже отлично.

    На 7 -ми предыдущих моих машинах (легковых) зимой ездил только на шипах.

    Чесно говоря, разницы не заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    Нельзя сравнивать АТ резину с шипованной, корректнее зимнюю с шипованной - и тут уже сравнение будет не в пользу шипов.

    31830[/snapback]

    Поясни почему..... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    По требованиям к сцепным свойстам резины, внедорожник, который эксплуатируется на асфальте, ни чем не отличается от легковой машины. Более того, ввиду его веса эти требования только усиливаются. Я рекомендую по зимней дороге шипы. Более подробно написано по ссылке,в разделе покрышки: http://www.4runner.sovintel.ru/maintenance.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    Я на Dunlop SJ4 (нешип) прошлую зиму отъездил - резина отличная.

    Покупал по экономическим соображениям, хотел шипованный Купер, но его небыло.

    Ни разу за всю зиму не пожалел. Тихая, дорогу отлично держит, тормозит на льду тоже отлично.

    На 7 -ми предыдущих моих машинах (легковых) зимой ездил только на шипах.

    Чесно говоря, разницы не заметил.

    31853[/snapback]

    А какой размерности SJ4 был , а так понял 265/70 R16 его не бывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    265/70 R16 - такой и есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Езжу на Купер шипованой, которую могу сравнить со своей же летней (по таму что летом на ней езжу :-) ) липучкой континенталь.

    Однозначно шипованная лучше держит (сравнивал в один день смены резины на одной и той же дороге) - без шипов чуть не залетел !

    Резина А/Т да еще без шипов, да на гладком тонком и мокром льду - для самоубийц, - имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.