Перейти к публикации
Вася51

Зачем нужен форум, задаёшь вопрос все молчат

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был LJ-79 3LT теперь prado 95 араб 3,4
    14 минут назад, вадим браконьер сказал:Вжик, скажи ка, а крестовины GMB на 95тых как ходят? На 105ках экспедиционных они никак не ходят. Полгода. Я всегда стараюсь оригинальные ставить. Из серии поставил, смазал, шприцевка каждые 10000 и забыл. 

    Себе ставим GMB GUT-23 вполне достойная крестовина за 1000₽ ходят не плохо, за четыре года из пяти крестовин поменял две!!! Пробег 200тк  они конечно же не оригинал!!! Но за последние 10 лет настоящего оригинала я не видел))) покупали но каждый раз при анализе и сравнении выясняется что он ООЧЕНЬ ПОХОЖ НО Всё-таки подделка((( на складе специально лежит парочка оригинальных из старых запасов… вот с ними и сравниваем.

    платить много денег за подделку чёт желания нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Тут другая херня. Зять мой , блин. Байкер хренов. Приволок моцык. чоппер типа от БМВ. Там столько наворотов, нафига правда это все в зоопарке нужно, не понимаю. Подбивает, чтоб я забрал. Всего за 15ку евро. Зеленый. А я вот представил себя в косухе и шляпе кожанной. Нифига не мое. Для этого чоппера живот пивной нужен, и репа большая. А я весом 65кг и гончий. Не буду стильно смотреться. Наверно ну его нах с его БНВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был LJ-79 3LT теперь prado 95 араб 3,4
    4 минуты назад, вадим браконьер сказал:

    забыл добавить и чтобы по пикапам не плодить лишние темы. На такомах кроме подбора проставок под подвесной мы еще делаем клинья под рессору. Берем металл толщина 8мм. Стачиваем один край под ноль. Типа топора( если так проще). Сверлим отверстие под центральный болт рессоры.  Разбираем рессору. Под нижний лист ставим этот клин. Стягиваем центральным болтом . Рессору на мост. Стремянки затягиваем и вуаля. Задняя крестовина и подвесной ровно. Ни пульсаций ни вибраций.

    Очень правильный подход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был LJ-79 3LT теперь prado 95 араб 3,4

    трупы гукаIMG_0133.thumb.jpg.c74db8490b250abeaf075127691549bd.jpg 

    шар уставший но еше поживетIMG_0134.thumb.jpg.93ae6c60f3a3dcaada5b47a5fd4f6136.jpg

    палец выжившийIMG_0135.thumb.jpg.556403314370bbcbf88bac608d8812c1.jpg

    крестовина оригинал из старых запасовIMG_0140.thumb.jpg.976beb34e95b218cc7f63b8c8dc46030.jpgIMG_0143.thumb.jpg.95183a726c653b357e139725ed7ead52.jpgIMG_0142.thumb.jpg.6c61b2f58453dd69af4f7e4a72688842.jpg

    крестовина которую ставим себе IMG_0144.thumb.jpg.7ee96a2a6050627f43ae61cbb4f74842.jpg

    попадались несколько другой конструкции! нам не понравились))) а эти вполне достойные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Прадо 95
    1 час назад, вадим браконьер сказал:

    Если чтото непонятно, спрашивай. Наспех пишу, у меня уже аж 8 утра. Я час как на работе, и клиенты машинки пригоняют., телефоны вайберы вацапы разрываются. Ща, рабочий день начнется, будет попроще.  Еще кофу блин за час не выпил и сигаретку не выкурил. Иногда накатывает положить телефоны под колеса, проехаться по ним, чтоб в пыль. Накатить стакан и не, не в Ватикан. В монастырь, женский.:imageproxy:

    Доброго. Спасибо. Сегодня сделаю замеры. 

    1 час назад, Вжик сказал:

    Нихххера вы тут накидали)))

    гук работает под любыми углами да определенного предела прадовский что то около 30 если ничего не попутал с просонья ))) он как шрус только крепче )))

    люфтить в нем могут три вещи

    1) крестовины…. Можно поменять

    2) шар с игольчатым подшипником…. Можно поменять

    3) палец ….. проще купить новый вал

    от лифта могут изменится углы на гуке но ему на них насрать, могут изменится на задней крестовине! Которая возле редуктора!!!! Вот это уже не допустимо и при лифте необходимо следить за тем чтобы вал редуктора моста и труба кардана были на одной оси!!! Иначе привет пульсация! Не вибрация а именно пульсация связанная с неравномерной угловой скоростью….. она будет ощущаться только под нагрузкой, нагрузка есть -есть вибрация(пульсация) катимся без нагрузки нет вибрации (пульсации)….:buzz:

     

    Спасибо. Нашел заказнаряд, кардан оказывается ремонтировался два года назад. Крестовины на машине проверил, без люфта. Думаю снять кардан и в руках покрутить, был в моей практике случай, на машине всё хорошо, а в руках одна подклинивала. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Давайте уже про моторы, Самат вернулся

    08.09.2021 в 14:57, AZIAT сказал:

     

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Зови его сюда - сразу узнаешь что ты ездишь на говне)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя
    1 час назад, вадим браконьер сказал:

    Тут другая херня. Зять мой , блин. Байкер хренов. Приволок моцык. чоппер типа от БМВ. Там столько наворотов, нафига правда это все в зоопарке нужно, не понимаю. Подбивает, чтоб я забрал. Всего за 15ку евро. Зеленый. А я вот представил себя в косухе и шляпе кожанной. Нифига не мое. Для этого чоппера живот пивной нужен, и репа большая. А я весом 65кг и гончий. Не буду стильно смотреться. Наверно ну его нах с его БНВ

    желаю день удачно Началось легенды иБлин писать не буду,, говорить но 333ждут своего выгула

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен
    49 минут назад, kap1972 сказал:

    Доброго. Спасибо. Сегодня сделаю замеры. 

    Спасибо. Нашел заказнаряд, кардан оказывается ремонтировался два года назад. Крестовины на машине проверил, без люфта. Думаю снять кардан и в руках покрутить, был в моей практике случай, на машине всё хорошо, а в руках одна подклинивала. 

    На днях фото скидывал. На 105ке один подшипник в крестовине заклинил, аж кардан не крутился и на ходу вибрация дикая была,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    56 minutes ago, arbus said:

    Зови его сюда - сразу узнаешь что ты ездишь на говне)))

    Ездию сейчас по рудникам, скажу тебе так :) 760 км в одну сторону и 4 перевала, 2 из них 3500+ и две 4200+ и с моим мнением что мотор у крузака гавно согласны все кто туда ездит :) 2 пониженная на ровном подъёме если считается хорошим мотором то я просто не знаю :) фото конец мая высота 4300 :)

    PXL_20210406_070551854.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    200ка 4.6 вообще редкостное гавно - тупо после 3500 вообще не едет :)

    Screenshot_20210910-114931.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    1 minute ago, Centurion said:

    тупо после 3500 вообще не едет

    А что едет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    3 minutes ago, БроневичОК said:

    А что едет?

    7.3 форд и 6.6 GMC хорошо едут и самое интересное 8.2 бензин атмосферный тритон неплохо едет 

     

    PXL_20210715_085224073.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    There is no replacement for displacement

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    4 minutes ago, БроневичОК said:

    There is no replacement for displacement

    Эти чудики старатели купили 300ку на бензине посмотрим как он полезет туда. 200ку я уже таскал, кстати 4.6 на перевал жрет 70+ литров на 100 и нихрена не едет 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был LJ-79 3LT теперь prado 95 араб 3,4

    вопрос его необходимисти.... у меня к примеру нет таких высот! зачем мне его кормить? если я не могу его использовать по полной!

    2 минуты назад, Centurion сказал:

    Эти чудики старатели купили 300ку на бензине посмотрим как он полезет туда. 200ку я уже таскал 

     

    5 минут назад, БроневичОК сказал:

    There is no replacement for displacement

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    9 minutes ago, Вжик said:

    вопрос его необходимисти.... у меня к примеру нет таких высот! зачем мне его кормить? если я не могу его использовать по полной!

     

     

    А в низине он очень легко и динамично ездит, как крузак не обсирается, поэтому в низине у него плюсы это разгонная динамика. Это машины на которых я сейчас ездию по подряду на рудник - самый классный это 6.6 GMC - на перевал где ФТ идёт на 2 пониженной он едет на три повышенной, а в городе легко с места нагоняет 200ки 5.7 с места притом что у него вес пустой 4700. Так что Тойота не умеет делать движки это однозначно :)

    притом что 8.2 тритон V10 жрет меньше чем крузаковский 4.5 ФЗ - ФЗ у меня жрал в городе 25-30 тритон на Ф 350 двухскатке автомате кушает 18-20 

    PXL_20210707_040301688.jpg

    PXL_20210715_084411840.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Мда...

    Складывается у меня впечатление, что кружки для кофе, хэндмэйд, из кингурина от тавоты, потребуются ещё... Пойду варить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Just now, Tikk said:

    Мда...

    Складывается у меня впечатление, что кружки для кофе, хэндмэйд, из кингурина от тавоты, потребуются ещё... Пойду варить.

    Начинай делать для фордов и GMC старатели медленно начинают понимать что тавота в наших условиях гавно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Гм. Самат, но это жеж - кружка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.