Перейти к публикации
Санти

Щелкает какая-то релюшка при втором положение ключа.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1

    Добрый день и всем католикам с Рождеством Христовым.Помогите решить проблему, а именно щелкает реле(мне кажется реле накала свечей) стоит справа если заглядывать в капот.При втором повороте ключа начинает клацать не спеша планомерно и будет щелкать до того периода пока не заведёшь.Что может быть причиной?

    Сразу скажу что свечи менял, оригинальные тоётовские сейчас стоят и те которые вытащил были сухие и видно что работали(но те не проверял на мультиметре).Помогите ребят.А ещё холода вдарили, теперь машину не завести совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1

    Могу записать видео или сфоткать релюхи на которые я грешу(там две рядом стоят и какая-то клацает).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    29 минут назад, Санти сказал:

    сфоткать релюхи на которые я грешу

    Это первый и трезвый поступок..:sarcastic_hand: :ok::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1

    Вот ребята, такие фотки

    00EE589B-0657-44D6-BD49-5B484E26E607.jpeg

    1F2EF635-55EF-44D6-861B-BEABBAF727D6.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Это силовые реле свечей накала первой и второй ступени

    Они управляются мозгом,от показаний температуры двигателя

    Начать надо с проверки датчика температуры двигателя(он над стартером)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1
    15 минут назад, avals714 сказал:

    Это силовые реле свечей накала первой и второй ступени

    Они управляются мозгом,от показаний температуры двигателя

    Начать надо с проверки датчика температуры двигателя(он над стартером)

    Так температуру он мне исправно показывает или как-то на него там все завязанно?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT

     

    26.12.2021 в 16:11, Санти сказал:

    Помогите ребят.А ещё холода вдарили, теперь машину не завести совсем.

    Если нет времени разбираться и есть розетка рядом - строительный фен во впуск и заводи.

     

     

    Изменено пользователем Andru714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1
    22 минуты назад, Andru714 сказал:

     

    Если нет времени разбираться и есть розетка рядом - строительный фен во впуск и заводи.

     

     

    Уже завёл, просто был минут высокий, и релешка клацала, да ещё и подсевшие на холоде аккумы.Стечение всех обстоятельств.Машина бегает, всё прекрасно.Вот только релешка клацает и почему, пока что мне не понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    41 минуту назад, Санти сказал:

    Так температуру он мне исправно показывает или как-то на него там все завязанно?

     

    температуру на приборке показывает датчик возле термостата и заливной горловины

    а на мозги даёт показание датчик температуры над стартером

     

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Surf 130/AT/KZTE(1994)/бодик/шноркель/рация/33дюйма и т.д.
    27.12.2021 в 19:45, avals714 сказал:

    температуру на приборке показывает датчик возле термостата и заливной горловины

    а на мозги даёт показание датчик температуры над стартером

    Подскажите, пожалуйста, провод к датчику (который на приборку, возле термостата), как идёт из косы и откуда?

    Перестала отображаться температура на приборке после тряски - заглянул, а датчик просто голый стоит)

    "Хвост" не могу найти. 130/1КЗ

    Буду очень благодарен за фото!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1

    Ребят, на свечи идет напряжение , но при щелче(до 10 вольт, либо тестр не успевает отследить).Дальше 3 вольта и при каждом щелчке идет напряжение и падает.Дальше он щёлкает щелкает некоторое время и потом выключается (я думаю отследил что прогрелся).Что делать и в чем может быть причины?Я пока датчик не трогал, ибо там сложновато подобраться ручками, в субботу поеду в гараж и потрогаю.Помимо этого что ещё можете подсказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Дедовский способ замоторить дизель. Вынуть реле свечей накала, кинуть на несколько секунд +12/+24 на свечи, замоторить, снять провод со свечей.

     

    Проблема не в тестере, а в реле, которое не дает питания для прогрева свечей накала должным образом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1
    15 часов назад, TurboVegetable сказал:

    Дедовский способ замоторить дизель. Вынуть реле свечей накала, кинуть на несколько секунд +12/+24 на свечи, замоторить, снять провод со свечей.

     

    Проблема не в тестере, а в реле, которое не дает питания для прогрева свечей накала должным образом.

    Уважаемый, у меня двигатель заводится, свечи работают, блок управления свечей спустя некоторое время отключает нагрев свечей.Но есть проблемы с чем-то что заставляет клацать релюху каждые три секунды пока свечи не догреют до нужной температуры запрограммированной в блоке.В чем беда? Кого из этой цепи искать и покарать?))

    Изменено пользователем Санти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    59 минут назад, Санти сказал:

    Уважаемый, у меня двигатель заводится, свечи работают, блок управления свечей спустя некоторое время отключает нагрев свечей.Но есть проблемы с чем-то что заставляет клацать релюху каждые три секунды пока свечи не догреют до нужной температуры запрограммированной в блоке.В чем беда? Кого из этой цепи искать и покарать?))

    Свечи не влияют на нагрев чего либо, они просто жарят топливовоздушную смесь в форкамере. Алгоритм простейший, низкая температура - включить свечи перед запуском, после запуска догревать свечи меньшим током второй ступени.

    Разбирай блок управления свечами или блок управления двигателем, смотря какой мотор, а там ищи типовые проблемы, коррозию, вздутые или вытекшие элетролиты, пайка элементов (бывают трещины), пройтись тестером по всем диодам, транзисторам.

    А для начала измерь сопротивление датчика температуры на входе в блок. При прогреве мотора хорошо видна его работоспособность его и его проводов в жгуте.

    И тут же на колодке запитай реле, они обычно запускаются плюсом - увидишь клацает реле от внутренних нестабильных обрывавов или будут непрерывно греть свечи, таким образом исключишь неисправность релюх.

    Изменено пользователем Andru714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    20 часов назад, Санти сказал:

    Ребят, на свечи идет напряжение , но при щелче(до 10 вольт, либо тестр не успевает отследить).Дальше 3 вольта и при каждом щелчке идет напряжение и падает.Дальше он щёлкает щелкает некоторое время и потом выключается (я думаю отследил что прогрелся).Что делать и в чем может быть причины?Я пока датчик не трогал, ибо там сложновато подобраться ручками, в субботу поеду в гараж и потрогаю.Помимо этого что ещё можете подсказать?

    Это его нормальная работа - закрыть капот ездить и радоваться! Сначала перед запуском на свечи подается 12вольт, потом запуск. после старта реле щелкает - поддерживая подогрев в камере сгорания. после прогрева отколючается совсем... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.