Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    1 час назад, серж2 сказал:

    интересно) как ее покупательскую способность населения узнать? может подскажете? прям вот здесь пару советов , можно? а место дислокации, нее, тут ход мысли я твой понимаю , что в Бурятии , в селе сложнее продать крузак чем в Москве. так и в Москве страждущих до крузаков больше и выбор больше, плюс из регионов по старинке ходоков хватает.это я к чему в каждом регионе количество крузаков  плюс\минус  соответствует спросу, как ты думаешь? и самое главное " средня цена" где она средняя? такой хаос с ценами я не помню , наверное в начале нулевых что то похожее было когда тачки уходили как горячие пирожки за баксы и ценник на продажу выставляли средний по площадке на которую выехал в воскресенье чтоб продать свою авто, ну а если не было ничего похожего то и ломануть можно было,а вдруг) 

    Всё верно, всё зависит от спроса. И как раз в Бурятии, внедорожник (80,100,105) легче продать, так как это наиболее удачный автомобиль для таких горных мест с отсутствием нормальных дорог - проходимость, выносливость, большие размеры, + низкий транспортный налог для региона. А вот Питер и Москва - это другое, это удел шоссейных компактных кроссоверов, плоская местность (нет необходимости в полном приводе) высокий транспортный налог, проблемы с парковками и т.д.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    5 часов назад, SIRIAN сказал:

    Думаю отталкиваться от покупательной способности населения и места дислокации. Цену лучше делать средняя.

     

    p.s.Пару недель назад появился в Питере ТЛК 80, бензин, vx, цена 1 млн (хотя аналогичный в Новосибе продаётся за 700 и висит больше месяца). Позвонил во вторник, договорились что приеду в субботу. К субботе цена выросла на 300 к, объявление до сих пор висит. Перезванивать не стал :/ На что люди рассчитывают - не понятно.

     

     

    а тут все просто. это же КРУЗАК!!! как только начинают звонить по объяве продаван впадает в эйфорию и смело добавляет к цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    2 часа назад, shellcode сказал:

    а тут все просто. это же КРУЗАК!!! как только начинают звонить по объяве продаван впадает в эйфорию и смело добавляет к цене.

    Надо было ему через месяц позвонить, подождать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470
    12 часов назад, Maniac.ru сказал:

    Какая разница за сколько что-то приобреталось когда-то.
    Важно сколько это стоит сейчас.

    Человек удачно инвестировал :cool:

    Разница в том, что я ту машину продал и, я думаю мы поняли друг друга.

    6 часов назад, серж2 сказал:

    интересно) как ее покупательскую способность населения узнать? может подскажете? прям вот здесь пару советов , можно? а место дислокации, нее, тут ход мысли я твой понимаю , что в Бурятии , в селе сложнее продать крузак чем в Москве. так и в Москве страждущих до крузаков больше и выбор больше, плюс из регионов по старинке ходоков хватает.это я к чему в каждом регионе количество крузаков  плюс\минус  соответствует спросу, как ты думаешь? и самое главное " средня цена" где она средняя? такой хаос с ценами я не помню , наверное в начале нулевых что то похожее было когда тачки уходили как горячие пирожки за баксы и ценник на продажу выставляли средний по площадке на которую выехал в воскресенье чтоб продать свою авто, ну а если не было ничего похожего то и ломануть можно было,а вдруг) 

    Всё на самом деле элементарно, выставляешь по максимуму и каждую неделю снижаешь по полтосу пока звонки не пойдут, вот и цена нарисуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001

    В поиске

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    Только что, SIRIAN сказал:

    В поиске

    поздравляю - с вашим бюджетом у вас еще присутствует оптимизм))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    8 часов назад, Antonii сказал:

    поздравляю - с вашим бюджетом у вас еще присутствует оптимизм))))

    Русские не сдаются :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    09.03.2022 в 08:05, SIRIAN сказал:

    Русские не сдаются :)

    Ну если в долларах лежали то реально найти в переводе на новый курс. 

    А вообще чем восстанавливать планируете, если вдруг найдётся ведро за миллион? Цены 2-5 раз на зч скакнули и их нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    3 часа назад, Aleks83 сказал:

    Ну если в долларах лежали то реально найти в переводе на новый курс. 

    А вообще чем восстанавливать планируете, если вдруг найдётся ведро за миллион? Цены 2-5 раз на зч скакнули и их нет

    К сожалению зп получаю в нашинских рублях, поэтому буду ориентироваться на деревянные. Смотрю ценны не особо подскочили % на 10+. Для меня главное что бы кузов и рама целая, далее агрегаты и заканчивается салоном. По запчастям - не знаю, если всё плохо будет, буду просто из окна любоваться и тряпкой до дыр протирать до лучших времен.

    В сложившихся условиях надеюсь что все массово начнут на отечественный транспорт пересаживаться, там и проблем с комплектующими нет - та же буханка уже новая 2 млн стоит, видать машина в спрос пошла. Народ не дурак, знает что покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Да, вполне возможно,что древних мамонтов начнут массово скидывать. До первых поломок, короче ездить осталось. 

    Тк дорого и долго ждать будет ремонта. Время покажет какие  машины будут ремонтопригодными в новых условиях. 

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    Да хрен знает, что будет с ценами на машины, варианты возможны разные. А вот с запчастями мне кажется проблем не будет, при наличии финансовой возможности их покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Финансовая возможность это одно, а физическая доступность и подлинность - совсем другое.
    С ростом курса в 2014 году рынок очень резко и сильно наполнился подделками. Некоторые продавцы тогда просто перестали торговать оригиналом, жалуясь что поставщики шлют подделки. Мне в одном из дружественных магазинов показывали поддельные "оригинальные" свечи и фильтры, приходившие от поставщиков. Сказали что отправляют обратно и расходники оригинал больше не продают.

    А что будет сейчас, вообще непонятно.

     

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    09.03.2022 в 08:05, SIRIAN сказал:

    Русские не сдаются :)

    И правильно ) я примерно так же на форуме гелик искал, разве что география была шире и бюджет меньше. Гелик конечно я там не купил, но интересного подчерпнул…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001

    Еще актуально. Расмотрю так же вариант TLC 100 бензинк, акпп, левый руль. Бюджет 900-1000 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    1 час назад, SIRIAN сказал:

    Еще актуально. Расмотрю так же вариант TLC 100 бензинк, акпп, левый руль. Бюджет 900-1000 т.р.

    думаю, такой ваш бюджет в текущее время продавцам не актуален. 

    выже уже больше года хотите в эту сумму машину найти??? результат, как говорится, без обид - "нулевой"... 

    сейчас если только 80 в эти деньги найдете, и то еще половину от суммы на доведение до ума понадобится...

    но ... кто ищет- тот всегда найдет...

    только порой не то, что хочется((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    2 часа назад, Antonii сказал:

    сейчас если только 80 в эти деньги найдете

    80ка за лимон будет ещё мертвее, чем сотка за лимон.  Живую, не гнилую 80ку у нас меньше 1,5-2,5 не продают, не берет конечно никто, но и цены не снижают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    8 часов назад, Anton_65rus сказал:

    80ка за лимон будет ещё мертвее, чем сотка за лимон.  Живую, не гнилую 80ку у нас меньше 1,5-2,5 не продают, не берет конечно никто, но и цены не снижают.

    Ну вот в питере есть один, пока в живую не смотрел (в ближайшее время посмотрю). Но что то мне подсказывает, что этот экземпляр очень давно продаётся  (там фотки с объявления  весны 22 года еще)  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_land_cruiser_1996_1904514411

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    1 час назад, SIRIAN сказал:

    Ну вот в питере есть один, пока в живую не смотрел (в ближайшее время посмотрю). Но что то мне подсказывает, что этот экземпляр очень давно продаётся  (там фотки с объявления  весны 22 года еще)  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_land_cruiser_1996_1904514411

    Перескажи нам потом увлекательную историю о капиталке на пробеге 238 тык )))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX 470 2001
    24 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    Перескажи нам потом увлекательную историю о капиталке на пробеге 238 тык )))

     

    Да я согласен, уточню у владельца)

     

     

    Бюджет поднимаю до 1.2млн 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463

    У меня есть коллега которому уже целый год форд за 500 всем производством выбирают, сначала было весело… 

    27DA5DEC-BC85-47A8-9423-FAEDB437D51E.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.