Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: курская обл
    • Машина: TLK-90 1kz-te 1999г.МКПП

    В этом году,как всегда НЕОЖИДАННО, наступит зима,поэтому возникнут проблемы с зимним ДТ на заправках.Да и в то, что оно зимнее,на наших заправках,судя по отзывам,очень слабо верится.Поэтому хочу запастись парой бочекДТ с антигелем,чтобы в морозы не болела голова об ночевке в поле из за "прихваченной" соляры.Хотелось бы узнать у более опытных товарищей,на какие антигели следует обратить внимание,а на какие не стОит??

    Кто каким пользуется??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    В наших широтах достаточно Кастрол ТДА.

    Это не антигель, но ко всем своим хорошим свойствам , обеспечивает дополнительно и качества антигеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Авиационный керосин! 3л на бак... Ни один антигель не смог решить мою проблему с топливом... Да и лить в разбодяженную бензином солярку антигели особого смысла нет... А другой солярки, боюсь, на заправках уже и не бывает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -отцы,а где можно его найти-авиационный-ближайшие аэродромы-ну,очень уж далеко,-где-то на химбазах?,в свободной продаже-бывает?какая его правильная маркировка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    В Ате продавался прямо на заправках... сейчас вроде нет... но и смысла лить уже нет - продавцы стали "грамотными", бодяжат соляру бензином и она практически не мёрзнет... другое дело - вода... Вот её как победить? У меня была проблема - даже в несильный мороз двигатель заводится, но тутже глохнет... Было подозрение на воду(или другие проблемы) в ТНВД... Потому что только прогрев ТНВД феном помогал.... Только так! Грел и фильтр и трубки - без толку... Никакие антигели не помогали, помогал керосин! Плеснёшь в бак баклашку - и всё, утром ноу проблем! Бензин не пробовал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    как я прошлой зимой перемерз - не помогли ни антигель,ни бензин, ни керосин, ни масло 2Т. Причина - сетка в баке.Видимо там образуется какой-то ледяной лягушатник из воды и непременной грязи. Заводится и тут же глохнет. Думаю,что у Zhornic та же проблема. После ампутации сетки все прошло.

    По сабжу: HiGear'овский лью. Один раз перемерз - прямо на заправке,куда дотащили - залил, завелся и поехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Из собственного опыта - ЛиквиМоли - супер, ВеллРан - отстой полнейший. ХайГир тоже рулит - весь ЯНАО им спасается:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Нет, у меня не сетка! Я поначалу понять не мог, вроде солярка не замерзшая, в баночке плещется, из фильтра качается лягушкой... а вот в любой мороз - заведётся и через секунду глохнет, будто зажигание отключили... без конвульсий, хлоп и всё! А потом уже феном последовательно вышел на ТНВД...

    С нормальной соляркой и в минус 35 - с полоборота! И вперед!

    Этой зимой за пару минут отморозил кончики пальцев, когда заливал с канистры НАСТОЯЩУЮ зимнюю солярку в бак! Вот морозяка стоял.... wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130
    Нет, у меня не сетка! Я поначалу понять не мог, вроде солярка не замерзшая, в баночке плещется, из фильтра качается лягушкой... а вот в любой мороз - заведётся и через секунду глохнет, будто зажигание отключили... без конвульсий, хлоп и всё! А потом уже феном последовательно вышел на ТНВД...

    С нормальной соляркой и в минус 35 - с полоборота! И вперед!

    Этой зимой за пару минут отморозил кончики пальцев, когда заливал с канистры НАСТОЯЩУЮ зимнюю солярку в бак! Вот морозяка стоял....  wacko.gif

    468807[/snapback]

    У меня в ате таже проблема этой зимой была. Но правда даже из фильтра лед выколачивал. Бодяжу уже два года бензой 4-и литра на бак. В самые лютые морозы в этом году был за Баканасом - дурак, за зайчиком поехал - мосты выли, стекла не закрывались, 4wd не втыкалась, а моя лайба урчала без перебоя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Бензин для ТНВД смерть.Даже в малых дозах.Лучше керосин.Умные люди говорят,что даже керосин надо с маслом моторным надо бодяжить перед добавлением в бак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Я пользуюсь таким http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Diesel_Fliess-Fit_K.html

    Зимой не замерзает. До этого пользовался Хай-Гировским, но он собака замерз в салоне и превратился в густое повидло biggrin.gif Заехал на заправку заправляться в январе, взял бутылек с антигелем, а он не течет biggrin.gif из банки. Я подумал что ему трындец и выкинул банку в ближайшее мусорное ведро bee.gif Надо было его отогреть оказывается и все think.gif Но с тех пор я такой антигель не покупал.

    Ликви-молевский лучше ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota Hilux 3L 1988 год

    Жидкость -И-

    пользуюсь лет 15 уже все супер расход литр на тонну...........

    знаю где есть..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    где есть официально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл
    • Машина: TLK-90 1kz-te 1999г.МКПП

    если в бочку с солярой добавить антигель и оставить на 2-3 месяца,то не изменится ли ее "морозоустойчивость"???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999
    Авиационный керосин! 3л на бак... Ни один антигель не смог решить мою проблему с топливом... Да и лить в разбодяженную бензином солярку антигели особого смысла нет... А другой солярки, боюсь, на заправках уже и не бывает...

    468598[/snapback]

    +100 только можно чуть больше, смотря какой мороз.

    Бензин для ТНВД смерть.Даже в малых дозах.Лучше керосин.Умные люди говорят,что даже керосин надо с маслом моторным надо бодяжить перед добавлением в бак.

    472081[/snapback]

    -100

    В мануале на Митсубиси Л200 своими глазами читал инфу, что ДОПУСКАЕТСЯ использование низкооктанового бензина для разжижения солярки, от 10%до 30%!!! В зависимости от мороза и табличка температур приведена.

    И на немецкие моторы, здесь на форуме, кот-то сканы выкладывал с манула, та же самая история - допускается!

    А если ещё бензнчег масличком 2Т разбавить в 1:50 - 1:100 так вообще, не хуже керосина будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта Р.Коми
    • Машина: Хочу TLC 100
    Зимой не замерзает. До этого пользовался Хай-Гировским, но он собака замерз в салоне и превратился в густое повидло  Заехал на заправку заправляться в январе, взял бутылек с антигелем, а он не течет  из банки. Я подумал что ему трындец и выкинул банку в ближайшее мусорное ведро  Надо было его отогреть оказывается и все  Но с тех пор я такой антигель не покупал.

    постоянно им пользуюсь.просто супер

    он вступает в реакцию с соляркой, как смола и отвердитель. dumb.gif

    плюхнеш в бак и он инеем с наружы покрывается ok.gif

    а добавлять керосины и бензины в соляру это менять цытановое число и смазочные свойства солырки ,не гуд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Робят, ну сколько можно спорить - можно! лить и керосин и бензин и другие растворители типа Жидкость И, ацетон, спирт и прочую фигню, что продаётся в красивых баночках! В ТУ БОДЯГУ, КОТОРАЯ ПРОДАЁТСЯ НА ЗАПРАВКАХ!!! ©Жить захочешь - не так раскорячишься! Просто эффективность этих средств разная, также как и наносимый вред! Если пользоваться без фанатизма, то ресурс снизится незначительно, но снизится - это тоже факт! А от каждой заводки в -40 на супер-пупер зимней солярке думаете не снизится!? А что за жижа у вас в баке плещется сейчас - вы знаете? Думаете там "дизельное топливо для легковых автомобилей"!? dumb.gif Спорить можно бесконечно...

    Выбираем меньшее зло! Ехать то надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    У нас Кастрол ТДА народ пользует, нормально без истерик, а предел есть для любых растворителей.

    Но я категорически против "колхоза-самопала", хотя знаю одного который льёт растворитель для масляных красок в соляру, типа уайт-спирита и ничего пользует. Но я б на его месте не стал.

    Зы: (у меня бензин).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner SR5 2005 1GR, Prado KZJ78, Surf RZN185

    Для избежания отмерзания второй год уже использую подогреватель, после установки расход на 1 л снизился (если кому интересно могу сфотать-выложить). Единственный недостаток это то что он греет когда двигатель горячий и работает т.е. на ходу, оборгев от антифриза.

    Для запуска зимой использую Хайгировский антигель. По дороге на заправку возле задней печки разогревается до жидкого состояния.

    Про кастрол ТДА интересно. Если можно поподробнее о свойствах, может лучше чем антигель Хайгир?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.