Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Вопрос - на машине стоит Пилигрим 235х75 на родных дисках. А еще с машиной достались 4 несколько поюзанных General Grаbber MT 31х10,5 на хромированных стальках. Кто что может посоветовать - ставить ее на мокрый снег или лучше Пилигрима оставить? На Генерале буковки беленькие на боковинах, и диски веселее смотрятся tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Вопрос - на машине стоит Пилигрим 235х75 на родных дисках. А еще с машиной достались 4 несколько поюзанных General Grаbber MT 31х10,5 на хромированных стальках. Кто что может посоветовать - ставить ее на мокрый снег или лучше Пилигрима оставить? На Генерале буковки беленькие на боковинах, и диски веселее смотрятся tongue.gif

    60425[/snapback]

    Оставь Пилигрима. Grabber MT - он для грязи. А вообще, ни та, ни другая резина для зимы не годится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: PTerekhov

    Отлично, значит мне повезло - ездить буду весной biggrin.gif Тогда пока оставлю Пилигрима. sad.gif

    Как здоровье, коллега?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyta 4Runner 1992г.в. 3V бенз. МКПП

    У нас весной гололед обычное дало.

    Стоит Гудрич 31/10,5/15.

    Пришлось как то в Ростов лететь, так 80-90км/ч по льду, правдо на 4-ёх маслах, никаких проблем с заносами или ещё с чем.

    А вот тормозить приходилось нааааамного заранее(хотя это приходилось делать редко).а то зад летит вперёд как конь ретивый.Назад ехал через пару дней ближе к г.Краснодару как раз и была та самая КАША, а между встречными еще плотный снег или что-то в этом роде.

    На одном задке где-то 60-80км/ч еще не чо но как обгонять, получалась полная Ж...па с болтанкой, на полном приводе нормально до 100км/ч даже при обгоне с перескоком на другие колеи.

    Ехали 2-ём,

    без груза ,

    давление 2,2 везде,

    резина не шипована.

    развал делал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf 93` 2.4TD(2L-TЕ) AKПП, правый руль.

    Вы уж меня не пинайте ногами... Но из всего сказаного я так и не понял какая (марка/модель) из резинок будет себя хорошо вести по глубокому снегу и льду. с переодическим выездом на трассу (живу я за городом на работу в город на машине ежжу по киевскому шоссе, а оно у нас разное бывает).

    т.е. мне нужна ЗИМНЯЯ ШИПОВАННАЯ резина узкая (235-205) это я понял, а вот каку для моих условий выбрать не могу понять.

    а то из написаного получается что одна вроде и гребёт хорошо но не тормозит... а другая наобарот. из заинтриговавший conti-ice была озвучена, но чем она хороша написано не было.

    ещё раз повторюсь: нужна резина для снега и льда. Ну и что бы на заднем не сильно буксовала, ну и что бы остановилась когда станет нужно.

    скорости не нужны 60-70км/ч кватит по перёк горла! (эту зиму на задне приводном седане по трассе ездил 40-50км/ч быстрее было страшно, снег не убранный + лёд...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: dbaudio

    Ставь "брендовую" шиповку и не грей голову. Я остановился на Bridgestone Ice Cruiser 5000. Очень доволен, не подвела ни разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf 93` 2.4TD(2L-TЕ) AKПП, правый руль.
    To: dbaudio

    Ставь "брендовую" шиповку и не грей голову. Я остановился на Bridgestone Ice Cruiser 5000. Очень доволен, не подвела ни разу.

    99238[/snapback]

    1. Значит

    Bridgestone Ice Cruiser 5000

    сейчас погляжу.... чо есть и за какие деньги

    2. и в добавок тогда ещё вопрос...

    лучше на те диски что есть натянуть резинку или купить новые?

    (бушует мнение что раз в пол года резину желательно балансировать...)

    Изменено пользователем dbaudio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf 93` 2.4TD(2L-TЕ) AKПП, правый руль.

    в общем не нашёл я Ice Cruiser на внедорожник... только на легковые авто sad.gif и все жалуются (легковухи) на шум, и плохое поведение на асфальте (там 6 рядов шипов, вместо обычных 4)

    а нашёл вот что:

    BFGoodrich Winter Slalom 235/75 R15 108Q =3040 руб.

    Nokian HKPL SUV 235/75 R15 105T = 6000 руб.

    Bridgestone WT-14 235/75 R15 105Q (предшественник ice cruiser) = 3900 руб

    А может стоит взять высоту профиля не 75 а 85? что это даст? и можно ли мне на Сурф второго поколения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    в общем не нашёл я Ice Cruiser на внедорожник... только на легковые авто sad.gif и все жалуются (легковухи) на шум, и плохое поведение на асфальте (там 6 рядов шипов, вместо обычных 4)

    а нашёл вот что:

    BFGoodrich Winter Slalom 235/75 R15 108Q =3040 руб.

    Nokian HKPL SUV 235/75 R15 105T = 6000 руб.

    Bridgestone WT-14 235/75 R15 105Q (предшественник ice cruiser) = 3900 руб

    А может стоит взять высоту профиля не 75 а 85? что это даст? и можно ли мне на Сурф второго поколения?

    99242[/snapback]

    Диски, по моему, лучше взять новые.

    Про плохое поведение IC 5000 на асфальте слышу впервые, шум - на уровне остальных. По льду идут отлично.

    Профиль особой роли не играет. Уж лучше брать 235/80 r15.

    Среди бюджетных стоит обратить внимание на:

    BFGoodrich Winter Slalom

    Cooper Discoverer M+S (шиповка).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf 93` 2.4TD(2L-TЕ) AKПП, правый руль.
    в общем не нашёл я Ice Cruiser на внедорожник... только на легковые авто sad.gif и все жалуются (легковухи) на шум, и плохое поведение на асфальте (там 6 рядов шипов, вместо обычных 4)

    а нашёл вот что:

    BFGoodrich Winter Slalom 235/75 R15 108Q =3040 руб.

    Nokian HKPL SUV 235/75 R15 105T = 6000 руб.

    Bridgestone WT-14 235/75 R15 105Q (предшественник ice cruiser) = 3900 руб

    А может стоит взять высоту профиля не 75 а 85? что это даст? и можно ли мне на Сурф второго поколения?

    99242[/snapback]

    Диски, по моему, лучше взять новые.

    Про плохое поведение IC 5000 на асфальте слышу впервые, шум - на уровне остальных. По льду идут отлично.

    Профиль особой роли не играет. Уж лучше брать 235/80 r15.

    Среди бюджетных стоит обратить внимание на:

    BFGoodrich Winter Slalom

    Cooper Discoverer M+S (шиповка).

    99244[/snapback]

    1. BFGoodrich Winter Slalom и BFGoodrich Winter Slalom

    Cooper Discoverer M+S (шиповка) - это не одно и тоже?

    кстати вот фотка slolom`a опубликованное пользователем изображение

    2. а что скажете про GOODYEAR WRANGLER ULTRA GRIP 235/75/Р15 = 4200руб

    опубликованное пользователем изображение

    3. а я могу себе поставить Р16 ?

    Изменено пользователем dbaudio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf 93` 2.4TD(2L-TЕ) AKПП, правый руль.

    ещё нарыл красивую резинку:

    очень хорошо смотриться рисуночек у

    Bridgestone WT-14 235/75 R15 105Q

    опубликованное пользователем изображение

    --------------------------------

    а ещё вот какую красоту нашёл (правда она не шипованная sad.gif )

    что скажете?

    Dunlop Grandtrek

    SJ6 Модель : Grandtrek SJ6

    Производитель : Dunlop

    Размер : 235/70 R15

    Индекс нагрузки : 103 (875 кг )

    Индекс скорости : Q (160 км/ч)

    Сезон : зима

    Тип: : зимняя нешипуемая

    Продавец : Мирэкл

    Наличие 11.08.2006 : 24 шт.

    цена: 3104 рублей

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Описание

    Зимние шины Grandtrek Sj6 изготовлены по новейшей технологии digityre. Технология digityre включает в себя несколько компонентов: Рабочая поверхность шины имеет более непрерывную и более гладкую поверхность с 10-ступенчатым профилем. Это обеспечивает большую область контакта покрышки с дорогой и однородность давления при езде на высоких скоростях. Форма и жёсткость бокового блока шины такова, что это приводит к равномерному распределению энергии трения при вращении, что в свою очередь ведёт к уменьшению износа покрышки.

    Шины произведены из уникальной смеси c добавлением кремня, разработанной для увеличения сцепления с влажной поверхностью, акцентируя внимание на компонент углерода, который также увеличивает сцепление и с сухой поверхностью - этот композит практически сводит к нулю разницу в сцеплении покрышки как на сухой, так и на мокрой дороге.

    Результатом высокой прочности является повышенная долговечность шины, притом, что сама покрышка даёт ощущение мягкости и комфорта при движении. В результате компьютерного моделирования была достигнута великолепная способность к рассеиванию шума, достижением чего является бесшумная и комфортная езда.

    Специфическое строение ламелей с применением внутреннего каучукового «микрошипа» даёт потрясающий эффект торможения на зимней дороге. Всё это приводит к великолепным характеристикам поведения автомобиля на заснеженной и скользкой дороге.

    ------------------------------

    а вообще я смотрю все сайты рекламируют (в том числе и авторевю) ультра грип 500 и каккапелиту

    но про УГ 500 в этом-же посте отзывались не очень хорошо... rolleyes.gif

    а на хаке я крышу уже ловил... (Ford Sierra) mad.gif очень нервная резинка

    Изменено пользователем dbaudio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек Киргизия
    • Машина: TOYOTA HI LUX SURF 3.0 TD 1-KZ-TE АКПП 1996 ,нива тайга 1999г.в.

    самый оптимальный размер для 2-LT 235/75 R15 больший размер увеличит расход и уменьшит скорость она и так маленькая biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf 93` 2.4TD(2L-TЕ) AKПП, правый руль.
    самый оптимальный размер для 2-LT 235/75 R15 больший размер увеличит расход и уменьшит скорость она и так маленькая biggrin.gif

    99259[/snapback]

    Коротко и ясно. tongue.gif

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    я вот одно не пойму, у этого Сурфа родной размер 265\70-15, если поставить

    235\75-15 и учитывая что у него колёсные арки уже с расширителями, чем у предыдущих годов выпуска, не будет эта резина смотреться сильно узко на этой машине?

    у нас каши практически не бывает, ну может пару дней в году от силы, а так или асфальт, или гололёд, укатаный снег, просто снег, думаю всё таки остаться на родном размере 265\70-15, тот же Данлоп Grandtrek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: dbaudio

    4 года назад жене за ТАЗ-21043 купил и поставил на зиму резину, как две капли воды похожую на Bridgestone Bridgestone WT-14 235/75 R15 105Q, той же фирмы, только на 13". По сравнению с Ярославкой, котрая раньше стояла - небо и земля! Учитывая не самые высокие характеристики "четверки" - могу резину оценить на "5"! И главное - 4 зимы отходила и всего по 2-3 шипа из колеса потеряно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf 93` 2.4TD(2L-TЕ) AKПП, правый руль.
    To: dbaudio

    4 года назад жене за ТАЗ-21043 купил и поставил на зиму резину, как две капли воды похожую на Bridgestone Bridgestone WT-14 235/75 R15 105Q, той же фирмы, только на 13". По сравнению с Ярославкой, котрая раньше стояла - небо и земля! Учитывая не самые высокие характеристики "четверки" - могу резину оценить на "5"! И главное - 4 зимы отходила и всего по 2-3 шипа из колеса потеряно.

    99278[/snapback]

    Ок Спасибки за ИНФУ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf 93` 2.4TD(2L-TЕ) AKПП, правый руль.

    To: HILANDER

    Если учесть что у меня на даче, снег убирают раз в неделю... а то и в две. А падает он постоянно... то я лучше поставлю резинку поуже.. и пофигу на этестику (если машинку в канаве покоцаю, смотреться будет ещё хуже).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    отъездил прошлую зиму на Грандтреке в основном по городу

    в разную погоду, единственное по голому льду они ИМХО похуже чем шиповки будут, а на асфальте и снежной каже ведут себя отлично.

    + сы мягонькие(возникло даже ощущение, что аммо поменял smile.gif ) и нешумные

    размер был штатный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    To: HILANDER

    Если учесть что у меня на даче, снег убирают раз в неделю... а то и в две. А падает он постоянно... то я лучше поставлю резинку поуже.. и пофигу на этестику (если машинку в канаве покоцаю, смотреться будет ещё хуже).

    99297[/snapback]

    Зиму отъездил на 235/75R15. Ну да, смотрится, конечно, не ахти ph34r.gif Зато ездит хорошо tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Jeep Grand Cherokee WJ Laredo
    я вот одно не пойму, у этого Сурфа родной размер 265\70-15...

    Необязательно, в те года на некоторые модели родной размер шел 215SR15

    у меня на табличке именно такой, зимой юзаю 215/80R16 - смотриться конечно мягко говоря не ахти как, зато курсовая устойчивость на высоте (Бридж нешипованный поюзанный DM-Z2) передок за зиму редко подключаю, токо в сильный гололед и хорошую кашу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.