Перейти к публикации
jurok35

В гостях у DIESELMASTER_52 ....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: DIESELMASTER_52

    Андрей, почему молчишь? не случилось ли чего??

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    распылители волнуют, только ведь новые воткнул. Да и старые, я смотрю не так давно меняли.

    форсунки - давление было на всех 140

    работали как полное г...-все закоксованы и ссали,пришлось в ультразвуке их отмывать -отрегулировал на 158 кг-походят ещё думаю.

    кстати про распылители на них-по внешнему износу-я бы сказал что они прошли тыщ-30 не менее.

    а про старые-вообще лучше промолчать-хлам. puke.gif

    Ну как, насос у тебя уже? Каков диагноз, какие прогнозы,

    ТНВД не ставил ещё на стенд-работы завал-не хочу делать его наспех.

    По деньгам надо определится, пока перевод идти будет, ты насос с форсунками 5 раз сделать успеешь

    да пофиг деньги-как придут так придут,посчитаемся когда с тнвд разберёмся.

    тем более что Сбербанком они 2 часа по России ходят всего. thank.gif

    .

    sorry.gif меня не торопи-потому как и так тороплюсь я по мере возможности.

    .

    PS.рабочий день не резиновый- выглядит примерно так...7 часов.

    [attachmentid=59475]

    узнал свои то ? tongue.gif

    post-6751-1247690134_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    по внешнему износу-я бы сказал что они прошли тыщ-30 не менее.

    Просто наш пробег и ваш, как говорят в Одессе, две большие разницы. 4я скорость вобще нах. не нужна, 3я работает процентов 10 от общего пробега, процентов 50 вобще пониженный ряд. Я уже где-то на форуме писал, что наш пробег надо умножать на 5, а то и на 10. Да и по топливу- у меня самый экономичный расход был по зимнику- 30л. на сотню applaude.gif

    тем более что Сбербанком они 2 часа по России ходят всего.

    Потому и не пофигу, что сбербанк, вернее его отделение в нашем жопинске, переводы не принимает, по той причине, что не укладывается в сроки им же и установленными!!! blink.gifblink.gifdead.gif, так, что только почтовый перевод, он до 3х суток идёт.

    меня не торопи-потому как и так тороплюсь

    Ни в коем разе blush.gif, мне главное, чтоб он до 3го августа в Петропавловске был,- человек который его мне привезет, 4го улетает, А ещё главней, чтоб усё було у порядке, с машиной friends.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Я не пойму, ты что , не спишь никогда? У вас же щаз 2.30 ночи, а ты на форуме. sleepin.gifsleepin.gifsleepin.gifsleepin.gifsleepin.gifsleepin.gifsleepin.gif

    Либо меня комп. обманывает...

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Вчера добирался с отдыха по М-7 (Москва-Уфа) и дай думаю заскочу на полчасика в Дзержинск к Андрею(DIESELMASTER_52) .

    Слухи о его таланте уже до ТАТАРСТАНА дошли !

    Созвонились , встретились........... СЕМЬ часов говорили(у него был выходной) !

    Сразу понравилось , что мы не стали говорить о дизелях и тнвд , аппаратурах и их поломках , Андрей нормальных человек и его кругозор не ограничивается ремонтом аппаратуры(не живет он в цеху) , это скорее я из празного любопытства начал эту тему "раскачивать" .................и тут мне открылся действительно не простой , но интересный , мир диагностики и ремонта ТНВД .

    СТОЛЬКО ПРИЧАНДАЛ (!)(сканеры , переходники , приборы для диагностики ) обо всем этом он рассказывал с такой любовью , что назвать его занятие простым зарабатыванием денег - было бы не правильно .

    Время пролетело очень быстро , расставались очень тепло и я уже собрался забрать его и все его хозяйство к нам в Наб.Челны , т.к с такими навыками и подходом с делу , у нас бы он имел фантастический успех , но он отказался , чтож ....понимаю ...............

    Спасибо Андрей за теплый прием ! Сам заезжай в гости !

    С Наилучшими пожеланиями ....БОЛЬШОЙ БРАТ !

    post-7117-1248367323_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Ну не нашел я вопроса , на который бы не получил исчерпывающий ответ .

    post-7117-1248367579_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Да плевать на все эти дизеля , в следующий раз поедем и порыбачим Андрей , и ни слова о ТНВД , реально хорошо нынче посидели .

    post-7117-1248368095_thumb.jpg

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    И вот такие еще тачки ездят по Дзержинску blink.gif !

    post-7117-1248368751_thumb.jpg

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Эх..... Грузился Я, пару раз в Гидроторфе,было сильное желание заскочить к Андрею,но любовь к дому и семье победила..... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    БОЛЬШОЙ БРАТ

    Клим, рад был познакомиться с тобой и твоей очаровательной супругой в реале!

    действительно,за разговорами время пролетело очень быстро,потому что много было общеинтересной тематики-мы болтали без умолку.,притом на трезвяк.

    кстати - верно ты подметил,действительно-о машинах и поломках-мы почти вообще не говорили !..ну честно,не более 15 минут. thank.gif спасибо за то.

    .

    посмотрел на фото сейчас-и не верю сам себе-что я ростом 190 и весом 100 кг.......ну- подросток по сравнению с БОЛЬШИМ БРАТОМ. ok.gif

    .

    увидимся полюбому ещё !!! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: дизельная :-)..

    всем здрвствуйте.

    Поскольку живу ближе всех к Андрею,(в Нижнем), могу себе позволить навещать его чаще и не только по делам производственным( хотя если честно, с "пустыми руками" приезжал считанные разы), за 10 лет знакомства (как однако время летит...), в пол-часика уложиться не получилось ни разу, время за разговорами летит незаметно и вот уже ранний рассвет... темы всякий раз разные, от проблем дизельных, и до рыбалки с охотой (вот типа времени посвободней будет и махнем ...)

    последний визит нанес ему позавчера, НАКОНЕЦ ТО ТНВД и форсунки готовы, препятствий к запуску ТЛК -80 преодолены - готовность к запуску Андрюхиного кукурузника близка к 100%.

    Держись Андрей осталось совсем чуть чуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Имрамыч

    Я не пойму, ты что , не спишь никогда? У вас же щаз 2.30 ночи, а ты на форуме.

    ну да ! я СОВА. laugh.gif

    мне главное, чтоб он до 3го августа в Петропавловске был,- человек который его мне привезет, 4го улетает, А ещё главней, чтоб усё було у порядке, с машиной

    friends.gif твой ТНВД подлеченный и форсунки из "гостей" отправил позавчера EMS службой -через 3_4 дня домой принесут..

    что и как с ним было отпишу чуть позже.

    ___[attachmentid=60040]

    ._

    .

    Leshiy-sbk

    тебе тоже тот ТНВД и форсунки с барахолки от YOP "подлечил" и отправил почтой РОСИИ-через 12_14 дней приедет домой.

    процесс омоложения попозже выложу-подетально,с комментами-в виде познавательной мурзилки..

    [attachmentid=60037]_[attachmentid=60039]_[attachmentid=60038]_

    .

    как получите-поставите-отпишите !!!

    .

    post-6751-1248439079_thumb.jpg

    post-6751-1248439284_thumb.jpg

    post-6751-1248439450_thumb.jpg

    post-6751-1248439791_thumb.jpg

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    последний визит нанес ему позавчера, НАКОНЕЦ ТО ТНВД и форсунки готовы, препятствий к запуску ТЛК -80 преодолены - готовность к запуску Андрюхиного кукурузника близка к 100%.

    Держись Андрей осталось совсем чуть чуть.

    703750[/snapback]

    Андрюха ! ура ! да...это точно flower.gif у меня прям как день выдачи был ! налево и направо. laugh.gif

    ну а выдача ТПА 1HD-FT это шаг к финишу ремонта моего двигателя - длиною в год , и явно близиться к завершению !!! applaude.gif

    по секрету всему свету- party.gif от того-моего мотора родного остался только поддон,блок,и клапанная крышка. wow.gif всё !!! забраковал мне в нём друганок-МегаТиран моторов ASMET_52_ и заставил привезти нулёвые оригиналы.

    на том и порешили мы.. buzz.gif

    естественно кроме форсунок и ТНВД-тут уж я не согласен был,и смачно сваял своими руками...но из всего абсолютно нового тоже.. biggrin.gif потому как-для себя любимого иначе и быть не может.wow.gif

    [attachmentid=60041]

    post-6751-1248440494_thumb.jpg

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    тебе тоже тот ТНВД и форсунки с барахолки от YOP "подлечил" и отправил почтой РОСИИ-через 12_14 дней приедет домой.

    процесс омоложения попозже выложу-подетально,с комментами-в виде познавательной мурзилки..

    Уай красивый какой! ok.gif

    Был бы сейчас крузер с мех.насосом - точно бы ездил к тебе на регламент по топливной. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    твой ТНВД подлеченный и форсунки из "гостей" отправил позавчера EMS службой -через 3_4 дня домой принесут..

    Показал Крузачку твоё писмо с фоткой насоса , у него аж фары запотели!

    как получите-поставите-отпишите !!!

    Непременно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где не светит солнце.
    • Машина: Toyota LandCruiser 81 1HD-FT 97г.

    Ё-маё...Дизельмастер оказывается обычный человек а не изрыгающий солярку киборг с ТНВД вместо сердца и EFI в голове.... Очень удивило что он ещё курит и не боиться вспыхнуть от впитавшейся в кожу солярки... smile.gif))) Молодца тебе...и Большому Брату за то что открыл нам глаза...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    а вспомните как его здесь встретили,посчитали за проходимца,а оно вона как-очень многие за помощью и советом обращаются и не зазнался ведь еще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    ontheroadagain

    тоже вспомнил ,но....во первых не за проходимца-а за грубияна-матершинника guru.gif ,да и было это почти 1,5 года назад... wow.gif

    я правда и сейчас не ангел.... bee.gif но с вашей помощью мои виртуальные други-на верном пути к искоренению онного ...

    .

    а во вторых-кто старое помянет-тому зуб вон ! wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Ребята!!! Специально для форумчан акция. biggrin.gif Завтра после обеда выезжаю из Питера на Ижевск через Москву-Нижний-Чебоксары-Казань,и обратно так-же.В промежуточные города заезжать не буду.В Ижевске планирую быть в понедельник и в этот же день обратно.Предлагаю в этой теме,потому что габаритные вещи взять маловероятно,а мелочевку типа топливной аппаратуры взять не проблема(для ремонта у Андрея) Вобщем,Я предложил.... thank.gif

    П.С. Подвоз и изятие из моей машины самостоятельно smile.gif Адрес загрузки в Питере:Пр.Энергетиков 19 напротив ТД"Лента". тел.89036492545 Константин.

    Звонить завтра,сегодня я еще в Смоленске smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Константин.Р

    для форумчан акция-Завтра после обеда выезжаю из Питера

    ничтяк акция,но запоздатто laugh.gifЯрослав TLC сегодня подвалил Грузовозовым АВТОГЕРОНТОЛОГировать мне

    в "гости"

    кучу своей разномастной DENSO.. wink.gif

    [attachmentid=60405]

    .

    щас всё пабыстрому забракуюююю на помойку. biggrin.gif и свалю в отпуск !

    post-6751-1248990215_thumb.jpg

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.